Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря 3: На краю Света (Pirates of the Caribbean: At World's End)

Как вам это кино?  

762 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам это кино?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

Э, возможно Актимель стоит выпить тебе? :)

А может кому-то стоит принять на грудь и уйти в космос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кому-то стоит принять на грудь и уйти в космос?

 

Доброго пути тебе Денис. Мы будем скучать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, возможно Актимель стоит выпить тебе? :)

 

Мне катализаторы пока не нужны, водички разве что за компанию выпью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго пути тебе Денис. Мы будем скучать. )

Я в космонавты не гожусь, с ростом перерасход, в шатл не влезу, а вот тебя вполне прилично можно будет сложить и отправить -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в космонавты не гожусь, с ростом перерасход, в шатл не влезу, а вот тебя вполне прилично можно будет сложить и отправить -)

 

Да и я не маленький, хрен сложишь. ))

____________

 

Это я к тому, что фраза Чичины про Актимель была жутко не в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что фраза Чичины про Актимель была жутко не в кассу.

 

Ну запирай как белые люди на ночь кассу, Михалыч, если поддурковывать начинает, от меня не убудет, если кому-то что-то не попадет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - "ниасилил". Несколько десятков постов подряд прочесть и не вставить свое единственно-верное мнение? Это не для меня.

 

Внемлите, лукайте и просекайте.

 

Сказ о вреде зеленого змия и пиратов.

Или о пользе пиратов. В общем, как-то так, главное, что алкоголь - точно зло, а пираты - не такое явное.

 

Вместо эпиграфа:

- А ты пойдешь на пиратов?

- Канешна! А ты?

- Еще бы!

- Вот вместе и пойдем!

 

Эпиграф:

...и пошли.

 

Фильм начинается как стандартный исторический боевик. Конечно ПЗРК, извлеченное у Элизабет позабавило, хотя штампик тот еще. Нехорошо-с. Хотя и продемонстрировала девчушка потенциал, если вы понимаете, о чем я.

 

Далее начинается сЮраилизмЪ. Почему написал именно так? Да просто вот, захотелось, такой же бред, как и первая сцена с Джонни. И типа-эпиграф и собственно эпиграф - моя дань бреду сценаристов. Лишь блеклое подобие. В фильме бред конечно первосотрный. Бред с большой буквы. Конечно, сюр - это прикольно, но тут с ним явно затянули. Да еще и не смешно. А это вообще расстрельная статья. Смотреть 10 минут на несмешные (!!!) кривляния Воробья - то еще наслаждение.

 

Про сюжет не буду, как мне сообщили приватно - "лежачих не бьют". Сделал это человек, поставивший фильму почти самую высшую оценку, так что мои комментарии излишни - все слишком очевидно: ляпы, несостыковки, провисающие линии персонажей...

 

По поводу актеров.

 

- Смотрите, это же Джонни!

далее идет шумовая завеса

- детские визги, аплодисменты, закатывание глаз

к потолку и прочие массовые припадки.

 

Джонни уже не зажигает. Вот ей богу не зажигает! Если после второй части об этом говорили лишь немногие, а я яростно спорил, мол придираетесь к мелочам, то тут... просто идет по накатанной. И правда сложно удержать внимание к своему персонажу на протяжении трех фильмов с таким хронометражем. Потому уменьшение экранного времени Воробья - несомненно выигрышный коммерческий ход. Суон и Тернер старательно тянут на себя одеяло. Таинственности (читай, скуки) добавляет еще недо-Каллисто. Джеффри Раш вошел в раж -единственный, кто меня действительно дико порадовал. Блум тоже стал смотреться получше - за предыдущие части научился от Воробья предательствам и теперь смотрится не так нелепо-неувлюже, как раньше. Но в полнокровного интересного персонажа смог превратиться только за несколько минут до конца. И то хлеб.

 

Отдельное слово о парочке пиратов. Как обычно - в меру весело, не больше и не меньше, те же яйца - вид сбоку. А мартышка-нежить пару раз изрядно повеселила. Первый раз, когда тряслась от холода (умилительное зрелище, девчонки рядом просто плакали!), второй раз - выстрел из пушки. Неплохая находка, это вам в ответ на всякие там бесконечный боезапас кораблей и провиант. Мартышку при желании можно схавать (скока там килограммов мяса и шерсти?) или наподдать ею по рогам вражеским мордам.

 

Маленькая притча не в тему. "Почему я уснул на фильме три раза".

 

Сейчас не шучу. Да, засыпал. Да, три раза. Это не фиглярство и не позерство (хотя могло бы быть и этим), просто констатация факта. Впервые в жизни мне захотелось покинуть сеанс после часа просмотра. Остановило только знание того, что последние полчаса будут стоящими. Ну и к тому же это "ПИРАТЫ 3"!!! То есть must see. Главное причиной был тот же ч0ртов алкоголь. Очень рад, что не сделал с кинозалом ничего позорного, хотя порой подкатывало. Как-то усидел. Полусонный. Сеанс кончися в 4 часа утра, я буквально выполз на свежий воздух и понял, что выжил. Каким-то образом, назло всем напастям, пиратам и бессмертным мартышкам - выжил.

 

То-что-все-оценили-в-кине.

 

Дождаться финального мочилова было нелегко, но я это сделал! Пожалуй, это мое главное достижение за последние пару лет. С чем себя и поздравляю. Абордаж в воронке - очень эффектный и даже новаторский трюк. Тут все по высшему разряду. Смотришь, и глаза радуются. Обидно, что к этому зрелищу нужно прорываться с боем аж два с лишним часа.

 

Стал подозревать сценаристов в клинической идиотии, когда красивейщий мощный линкор с Бэккетом сделал, сами знаете что, когда вышел против двух кораблей явно рангом пониже. Непонятно, отчего лорд резко впал в ступор, наверное, до него дошел смысл, что первая половина провалилась к черту, а во второй (которая понравилась всем и которую, мэй би, будут вспоминать) его участие минимально, и Оскар ему не грозит. Тогда да - отыграно блестяще. Почему-то вспомнилась "Матрица". А еще всякие трэшевые фильмецы в стиле "Заговоренного". Ладно, придираться не буду - смотрится на ура. Даже сон отбило. На какой-то момент.

 

Диалоги о пиратах.

 

В предыдущих частях забавляли. Тут же режиссер решил заколебать зрителя тем, что разжевывал всякие непонятности, которые не разжевал в предыдущих частях. Гнусно выглядело. Половину сцен можно вырезать и кастрированный таким макаром фильм только выиграл бы. Но не мне были вручены заветные монтажные "ножницы", не мне... увы и ах. Диалогом твердое "неуд". Сценаристов - на кол, потом подвесить на рее, и пусть болтаются, пока кто-то не придумает снять четвертую часть. Тогда отвязать их от реи, и снова на кол. Ага, чтоб неповадно было.

 

Фрагменты. Они же отрывки. То приятное, что могу вспомнить.

+ выстрел коротышки из базуки в Сингапуре. После этого я называл его исключительно Рэмбо. Внушительный малый.

+ спор Барбоссы с Воробьем. Вот эта сцена пробила на жестокую ностальгию. Вспомнилась отличная первая часть и очень неплохая вторая. Улыбался, возможно даже процитировал Кабала (хи хи, да).

+ совет Баронов. Точнее голосование и тот момент, когда объяснили, почему "9 песо" такие странные.

+ свадебная церемония. Более-менее. Наверняка самая эффектная свадебка в кинематографе. Приятно удивился, т.к. не ждал от фильма уже абсолютно ничего.

 

Вроде вспомнить больше и нечего. Еще пара-тройка шуток, может быть, но для Пиратов - это преступно мало. Посоветовал бы Гору Вербински чаще пугать сценаристов видом виселиц за окном, устраивать показательные казни и пытки, но уже поздновато.

 

Невеселая математика.

 

Даже арифметика. Ибо такие маленькие числа учат считать еще в детском саду.

 

За актерскую игру можно выставить... эээ... уж слишком неоднородно. Депп старается, но он оказался заложником своего образа. Развил его. И получился просто шизофреник. Нет, оценивать не берусь. Только Барбоссе респект, снимаю шляпу перед Дейви, и не буду кривиться от Найтли.

 

Проще так:

Первая половина фильма - 3. Все-таки снято качественно, монтаж, композиторская работа, освещение, грим... при желании можно вспомнить еще много заумных слов. Старание съемочной группы заметно. Но оцениваю не старание, а ре-зуль-тат. 3 балла.

 

Финальный замес - еще плюс 4 балла. Обычно я так не делаю, но морские сцены в конце на редкость смачные и напрочь сносящие башню.

 

3+4=7. Хорошее кино. Хотя если присмотреться к слагаемым - хороший финал и хлипенькая длиннющая прелюдия к этому финалу. Если поменять их местами - ни дать, ни взять - предсмертная агония.

 

Итог - смотреть в обязательном порядке. Фильм соберет внушительную кассу. Можно прийти за час до конца фильма и получить бурю положительных эмоций, которые не будут разбавлены тем мракобесием, что мы видим вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ещё один поклонник трилогии "Пираты Карибского моря", т. е. Я.

Этот фильм я уже посмотрел 2 раза и на этом не собираюсь останавливаться. Respect тем людям, которые поддерживают этот кинопродукт.

Фильмом я остался доволен и считаю достойным завершением трилогии. Весьма понравилась работа актёров,также испытываю симпатию к фауне, задействованной в данной картине. Считаю очень оригинальной, показанную "свадьбу" главных героев. Битва в водовороте произвела на меня неизгладимое впечатление. Пейзажи имеют отдельную художественную ценность в этом фильме. Очень красивая музыка в фильме, а главное хорошо подобранная к сценам. Можете считать меня фанатом, но моя оценка 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задних рядов вот кричат, мол, вел оценку фильма к "пятерке", а выдал нестыдные семь баллов. Эдак кто-то не прочтет всю ту ахинею, что я нацалякал и подумает, что фильм и правда хорош.

 

Потому нацарапаю чуток по-другому.

В общем и целом - "шестерка". Выше среднего. Что для фильма подобной мощи (имею ввиду ожидания фэнов, рекламу, актерский состав) - унизительно. Вот, пусть будет унизительно, может тогда образумятся киноделы и перестанут тупо стричь с толпы купоны...

 

...ишь замечтался-то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете считать меня фанатом, но моя оценка 10 из 10.

 

Можем считать и считаем. Ты - фанат. Я сам ничего против первых двух частей не имею. Двумя руками за. Но оценить ЭТОТ фильм 10 из 10!!! Увольте, лучше вздернуться самолично на мачте.

 

Фильм стоило выпустить с подзаголовком "Пиастры! Пиастры!". Продюссеры хотят денюжек. Иначе не спешили бы так и не выпускали настолько сырой в сценарном плане продукт на публику. Или просто стыд потеряли... А ведь сценарий в этой франшизе для меня стоял на почетном втором месте. На первом была сказочно-пиратская атмосфера. И уж потом прочие джеки-воробьи.

 

10 из 10 - это про фильмы-легенды. Такие снимают раз в пятилетку, ну может чуток почаще - и в разных жанрах. Наскозь коммерческую поделку Брукхаймера за номером три относить к числу Великих - чистой воды кощунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стоило выпустить с подзаголовком "Пиастры! Пиастры!". Продюссеры хотят денюжек.

В данном случае, мы говорим про коммерческое кино и упрекать создателей данной картины, как минимум, нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 из 10 - это про фильмы-легенды.

 

Фильмы-легенды не оценимы. Они просто легенды. :roll: А "Пиратам..." можно десять поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Джека Воробья..

Вот все (и я в том числе) говорят, что он не зажигал, ставят ему диагнозы..

А вы разве не заметили, что у пирата переоценка ценностей?..

В первой-второй части он был подонком, который подставляет других и заботится только о своих интересах.

А в третьей части он сам не может понять, что же он хочет.

 

Все его стремление к бессмертию в конце концов заканчивается спасением жизни Тернера.

 

По-моему, просто в самом герое происходят изменения. Всем хочется видеть наглого типа, а его нет. Вот и начинаются разговоры всякие.

Опять-таки, это мое сугубо личное мнение.

Еще хочу добавить, что некоторые слишком придираются к фильму. Проще немножко надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, мы говорим про коммерческое кино и упрекать создателей данной картины, как минимум, нелогично.

 

Любое кино является коммерческим. Кроме авторского, где создатель хочет подчеркнуть собственную индивидуальность, нестандартность мышления и ты пы. Но даже тогда он втайне от всех надеется на мировое признание, которое приведет его - куда? Правильно, к заветным вечнозеленым купюрам с изображением Франклина и прочей тусовки.

 

Одно дело - снять классный фильм и заслуженно грести бабло. Такое осуждать нелогично. Другое дело - взяться за дело, не довести его до конца и сорвать бабки просто за счет того, что народ пойдет на него "по инерции". А большинство еще к тому же так засорило себе мозг, что еще до премьеры влюбилось в фильм и мысленно поставило "10 из 10". Авансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы-легенды не оценимы. Они просто легенды. :roll: А "Пиратам..." можно десять поставить.

Полностью с тобой согласен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Джека Воробья..

Вот все (и я в том числе) говорят, что он не зажигал, ставят ему диагнозы..

 

Лоботомия - и ноу проблемс!

 

А вы разве не заметили, что у пирата переоценка ценностей?..

 

Заметили. Внимание - вопрос! На кой черт??? Публике он полюбился таким. Может надо было его еще заставить стихами говорить и в панталоны нарядить? А что? Тоже переоценка.

 

Еще хочу добавить, что некоторые слишком придираются к фильму. Проще немножко надо быть.

 

Куда уж проще-то? Рецензию написал настолько доходчиво, что последняя амёба просечет что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили. Внимание - вопрос! На кой черт??? Публике он полюбился таким. Может надо было его еще заставить стихами говорить и в панталоны нарядить? А что? Тоже переоценка.

Куда уж проще-то? Рецензию написал настолько доходчиво, что последняя амёба просечет что к чему.

 

1. Вот на этот вопрос я ответить вряд ли смогу. Да и сценаристы, думаю, тоже не смогут. Может, новенького чего-то захотелось?..

2. Я

а) не про написание рецензий и отзывов,

б) не тебя имела ввиду и не твою рецензию,

в) говорила про восприятие и оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне пожалуста по кассовым сборам за выходные пираты обогнали паука или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое кино является коммерческим.

Я не согласен с данным утверждением, так как артхаусное, другое, фестивальное, независимое кино ни в коем случае нельзя считать коммерческим. Это на мой взляд не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне пожалуста по кассовым сборам за выходные пираты обогнали паука или нет?

К моему большому сожалению, но нет. Они всего за первый уикэнд собрали $112 547 000. А Паук - $151 116 516. (Данные box-office США).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне пожалуста по кассовым сборам за выходные пираты обогнали паука или нет?

 

В США не обогнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот неудача .Почему даже вторую часть не обогнали .

ведь тут интриги побольше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело - снять классный фильм и заслуженно грести бабло. Такое осуждать нелогично. Другое дело - взяться за дело, не довести его до конца и сорвать бабки просто за счет того, что народ пойдет на него "по инерции".

Я с тобой согласен, но тока отчасти. Ибо считаю, что сценарий далеко не идеален, но не так уж плох насколько могбы оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот неудача .Почему даже вторую часть не обогнали .

ведь тут интриги побольше будет

Пираты вышли после Паука и Шрека, кошельки-то у американцев не резиновые.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты вышли после Паука и Шрека, кошельки-то у американцев не резиновые.)

 

Действительно, поход в кино ведь тыщщу баксов стоит, вот пару тысяч потратили, на Пиратов не хватило. Тока мы тут в России можем себе позволить пару раз в неделю в кино сходить, они не могут, беднота и вообще бомжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...