Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря 3: На краю Света (Pirates of the Caribbean: At World's End)

Как вам это кино?  

762 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам это кино?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

А я ещё смеюсь над теми, кто хвалит первых, но разочарован третьими, притом выделяет лучшей частью вторую.

 

Какая забава, Васек, мне нравятся первые две части, а третья попу бабуина напоминают, жажду раскатистого смеха в лицо, инфернального такого.

 

Ну не понравилось понятно, а чем тогда первые два (особенно второе) понравились? Во втором всё было ещё хуже, но не сильно отличалось от первого, просто добавилось мистики, но и первые пираты мистическими были. И третьи тоже, только затянуто, немного.

 

Ты серьезно не видишь разницы между первой и третьей частью, прям вот абсолютно, или это искусственно выращенное покровительство ПКМ3 как средство спасения от скуки?) Это, в принципе, не важно, но дабы ситуацию обрисовать.

 

И все разочарованы, чего ждали-то? Спецэффектов - они были и в первых и во вторых. Есть и в третьих, они даже лучше здесь. Что плохого?

 

Может, отсутствия такого наглого наплевательства на сюжетообразующую часть ждали, не? Только не в мистике дело совсем, я тебя умоляю, она не панацея от всех болезней; и то, что третья часть, как ни странно, третья по счету, следовательно, ожидать чего-то зашибенного не стоило - тоже не индульгенция.

 

Юмор? Тот же, юмор что был в первых двух. Джек отжигает по полной, барбоса не отстает. остальные помогают. Стало вторичным, согласен, но вторичность не мешает людям восхищаться штампом под названием "1408", а тут сразу создается мнение, будто ждали чего-то невероятного. А что получили? Вероятное?

 

Васек, ты с какими-то невидимыми противниками бьешься?) 1408 - это 1408, а пираты - это пираты, нехитрая истина такая, почти что разграничение по половому признаку. Суть-то в чем тогда получается, не надо было ничего ждать? А разница, заменить слово "разочарование" на просто "не понравилось", того, что ПКМ3 - чушь с обезображенными персонажами, это не изменит. Я понимаю, конечно, что ждать булочку, а получить плесень - смешно, только ждать плесень, получить плесень и ей похрумкать - еще веселее. Такое чувство, что тебе известен какой-то большуший секрет, почему это людям нравятся предыдущие, а третья вдруг с перепугу не понравилась, но ты молчишь, top secret, видимо-). И если дело совсем даже не в фильме, и он такой же, как предыдущие, и юмор тот же, то в чем зарыто неприятие фильма, внутреннее око у народа открылось? Неконтакт, Васек, не находишь?)

 

P.S> юмор дрянь в третьей части, а Воробей не отжигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такое чувство, что тебе известен какой-то большуший секрет, почему это людям нравятся предыдущие, а третья вдруг с перепугу не понравилась, но ты молчишь, top secret, видимо-). И если дело совсем даже не в фильме, и он такой же, как предыдущие, и юмор тот же, то в чем зарыто неприятие фильма, внутреннее око у народа открылось? Неконтакт, Васек, не находишь?)

 

P.S> юмор дрянь в третьей части, а Воробей не отжигает.

 

Такое ощущение, что все "люди" и "народ" в этом вопросе единогласны. Что в прессе, что у простого зрителя оба сиквела прошли примерно одинаково. Только вот, если пробежать по статьям хотя бы крупнейших изданий, то станет видно, что третья часть понравилась кому-то даже больше предыдущих, о второй я подобных мнений не встречал. Кажется, что "люди" и "народ" вполне согласны в том, что вторая часть - самая маловыразительная, блеклая, с худшим сценарием из трёх. Ведь, что характерно, какая-то часть зрителей ПКМ3 не смогла даже уследить за перипетиями сюжета, о чём не стесняясь признавались, хотя, на мой взгляд, достаточно было номинального внимания к происходящему на экране. Так что, нравится людям третья, нравится. И даже вторая кому-то нравится, хотя это мне куда менее понятно, поскольку не смешно и куда менее изобретательно и харизматично. Разные люди бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акуле пера №2

 

Надо бы Джонсона с пьедестала скинуть...

 

В первых Пиратах вся мистика заключалась в коварном медальоне и неописуемых выходках Джека (типа мотание на канате под пулями или поход в перевернутой лодке по дну моря).

 

А как же корабль полный скелетов. Про проклятое золота ацтеков красивая легенда была, кстати, про Дейви Джонса тоже, но вторые убились у меня из-за финала.

 

После второй части хотелось большего, а здесь еще хуже

 

Чего же именно вам дорогие друзья хотелось? Я лично получил всё что хотел.

 

мне нравятся первые две части, а третья попу бабуина напоминают, жажду раскатистого смеха в лицо, инфернального такого

 

Интересно и почему же те же приколы здесь уже не смешны, да есть и тупые шутки, но и они вызывают смех своей абсурдностью: "Тихо, я уронил свой мозг".

 

Ты серьезно не видишь разницы между первой и третьей частью, прям вот абсолютно, или это искусственно выращенное покровительство ПКМ3 как средство спасения от скуки?

 

Ну почему же разница есть, я же не просто так Первых называю лучшими, но разница не сильно ощутима, ибо приключения в третьих не хуже, шуток не меньше, а спецэффектов даже больше. Переборщили с персонажами и хронометражем, только вот от фильма все равно удовольствие получаешь.

 

мне нравятся первые две части, а третья попу бабуина напоминают, жажду раскатистого смеха в лицо, инфернального такого

 

Забавно действует мозг некоторых из киноманов, на сюжет Трансов им плевать, а в Пиратах3 подавай что-нить оригинальное. Так я ещё не в одном другом фильме не видел Съезд пиратских баронов, и битву кораблей Пиратов, рыбо-пиратов и Её Величества будь она проклята и все её внуки и их внуки.

 

Суть-то в чем тогда получается, не надо было ничего ждать?

 

Суть в том, что никто не может ответить на вопрос: Чего ждали-то?

 

Такое чувство, что тебе известен какой-то большущий секрет, почему это людям нравятся предыдущие, а третья вдруг с перепугу не понравилась, но ты молчишь,

 

Лично я не знаю (не в инете) ни одного человека, кому Пираты3 не понравились, а видели их много моих знакомых, но на КП народ избирательный, кто-то первый ляпнул говно, кто-то громко повторил, и пошло поехало.

 

юмор дрянь в третьей части, а Воробей не отжигает.

 

Видимо мы разные фильмы смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно не видишь разницы между первой и третьей частью, прям вот абсолютно, или это искусственно выращенное покровительство ПКМ3 как средство спасения от скуки?)

 

я вижу: третья часть на порядок лучше :D Первая кроме Воробья ничем и не выделилась, слишком детская, простенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу: третья часть на порядок лучше :D Первая кроме Воробья ничем и не выделилась, слишком детская, простенькая.

 

А третья чем выделилась в таком случае? Разве что той самой убер-воронкой, в пучины которой засосало и Воробья и, похоже, головы горе-сценаристов.

 

Те, кто находят в ПКМ3 много, и притом хорошего, юмора, просто льстят фильму, ну еще бы - это ж как-никак ПКМ! Т.е. плохо быть не может. А дописанным на коленке сценарием отчего-то даже гордятся, хотя это позор тот еще - так спешить зашибать бабки, что начать съемки, даже не дописав сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот, если пробежать по статьям хотя бы крупнейших изданий, то станет видно, что третья часть понравилась кому-то даже больше предыдущих, о второй я подобных мнений не встречал.

 

Мей би потому, что народ обрадовался и расчитывал, что после такой части, как третья, режиссер притормозит, а еще лучше его мотор заглохнет? С коммерческой точки зрения первая часть - это вложение денег в новый проект, вызывающий интерес пуюлики. А последнюю третью часть нельзя не похвалить, иначе обнаружится, что инвестиции за-зря были. Я немного утрирую, но уж поверь экономисту -)

 

Так что, нравится людям третья, нравится. И даже вторая кому-то нравится, хотя это мне куда менее понятно, поскольку не смешно и куда менее изобретательно и харизматично. Разные люди бывают.

 

Если разобраться, то окажется что людям нравится абсолютно все: от "Звездных войн" до их пародии под названием "Космические яйца". Все мы индивиды.

 

А как же корабль полный скелетов. Про проклятое золота ацтеков красивая легенда была, кстати, про Дейви Джонса тоже, но вторые убились у меня из-за финала.

 

Да, действительно такая легенда была. Не только в фильме. Оттого и интересно. А вот, к примеру, о разчетверении личности Воробья в ПКМ3 - явный перебор. Легенды хороши тогда, когда их подают со вкусом, а не раздувают до размеров слона в посудной лавке.

 

Чего же именно вам дорогие друзья хотелось? Я лично получил всё что хотел.

 

Перечислить?

 

1. Поменьше тупых шуток, как раз типа "Тихо, я уронил свой мозг". Ну пару таких абсурдных шуток я бы еще поняла, но чтобы пол-фильма!.. Увольте!

 

2. Можно было сделать сюжет чуть менее запутанным, но зато больше акцентировать внимание на главных героях, добавить красочности не только в происходящее, но и в характеры.

 

3. К слову о сюжете. Он не интригует, а запутан до невозможного. Переплетен так, что расплетать надоедает.

 

4. Наконец, характеры главных героев. Пожалуй, один Джек Воробей придерживается заданного образа поведения и безусловно, Барбосса. Все. У остальных четкий характер не прослеживается.

 

Четыре главных аспекта, отметая мелочи.

 

Забавно действует мозг некоторых из киноманов, на сюжет Трансов им плевать, а в Пиратах3 подавай что-нить оригинальное. Так я ещё не в одном другом фильме не видел Съезд пиратских баронов, и битву кораблей Пиратов, рыбо-пиратов и Её Величества будь она проклята и все её внуки и их внуки.

 

Главное не что показано, а как показано.

 

Лично я не знаю (не в инете) ни одного человека, кому Пираты3 не понравились, а видели их много моих знакомых, но на КП народ избирательный, кто-то первый ляпнул говно, кто-то громко повторил, и пошло поехало.

 

Не в инете я знаю только одного человека, которому ПКМ3 понравились. Догадываюсь, что из-за Орландо Блума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третья чем выделилась в таком случае? Разве что той самой убер-воронкой, в пучины которой засосало и Воробья и, похоже, головы горе-сценаристов.

 

воронка вообще не особо спецэффект... не знаю, почему все его так часто упоминают - на меня впечатление не произвел. В первой части куда красивее был поединок под светом луны :)

В третьей части сюжет сложнее, линий сюжетных больше и меньше этой сахарной диснеевской атмосферы, которая была в первой части.

 

Те, кто находят в ПКМ3 много, и притом хорошего, юмора, просто льстят фильму, ну еще бы - это ж как-никак ПКМ!

 

Юмор там нормальный для ПКМ.

Т.е. плохо быть не может. А дописанным на коленке сценарием отчего-то даже гордятся, хотя это позор тот еще - так спешить зашибать бабки, что начать съемки, даже не дописав сюжет.

 

Для меня сценарий лучше, чем в двух предыдущих частях - это правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой спор разгорелся! Согласна с Лурдес и Chichinой, конечно 3 часть во многом уступает первым двум частям и юмором, и сюжетом(и то и другое порой в третьей части доходит до абсурда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воронка вообще не особо спецэффект... не знаю, почему все его так часто упоминают - на меня впечатление не произвел.

 

На ее создание денег много ушло...

 

О какой спор разгорелся! Согласна с Лурдес и Chichinой, конечно 3 часть во многом уступает первым двум частям и юмором, и сюжетом(и то и другое порой в третьей части доходит до абсурда).

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разобраться, то окажется что людям нравится абсолютно все: от "Звездных войн" до их пародии под названием "Космические яйца". Все мы индивиды.

 

А "Яйца" веселое кино, даже пророческое, привет Бушу-младшему.

 

А вот, к примеру, о разчетверении личности Воробья в ПКМ3 - явный перебор.

 

Да ладно, такого ещё в жанре блокбастеров ещё не было, да и сделано смешно, "Мой орешек":biggrin:

 

1. Поменьше тупых шуток, как раз типа "Тихо, я уронил свой мозг". Ну пару таких абсурдных шуток я бы еще поняла, но чтобы пол-фильма!.. Увольте!

 

Народ хавает "Пироги", где шутки хуже и ниже, а в пиратах, что вам высокоинтелектуальный юмор подавай? Если нужен такой смотри Кустурицу, а это блокбастер. Такое ощущение, что вы (и особенно ЛУззЕР) не знаете, чего хотите.

 

2. Можно было сделать сюжет чуть менее запутанным, но зато больше акцентировать внимание на главных героях, добавить красочности не только в происходящее, но и в характеры.

 

Да где, что там запутанное:wacko:, всё просто как дважды два...

 

3. К слову о сюжете. Он не интригует, а запутан до невозможного. Переплетен так, что расплетать надоедает.

 

Т.е. фильм показался умным, а думать лень?

 

4. Наконец, характеры главных героев. Пожалуй, один Джек Воробей придерживается заданного образа поведения и безусловно, Барбосса. Все. У остальных четкий характер не прослеживается.

 

Джек, Барбоса, нам больше и не надо. Блум, согласен, в 3-х совсем не то, что в первых. Найтли тоже меняется, но что делать, образы и характеры в фильмах должны меняться, особенно у молодых героев.

 

Главное не что показано, а как показано.

 

Показано с масштабом. Что плохого?

 

А третья чем выделилась в таком случае? Разве что той самой убер-воронкой, в пучины которой засосало и Воробья и, похоже, головы горе-сценаристов
.

 

Ты что смотрел тока конец фильма, а остальное время трезвел, от передфильменной пьянки?

 

Те, кто находят в ПКМ3 много, и притом хорошего, юмора, просто льстят фильму,

 

Это не лесть, это правда, мне смешно было, даже когда пересмотрел (уже дважды) смешно.

 

А дописанным на коленке сценарием отчего-то даже гордятся, хотя это позор тот еще

 

Кому вообще важен сюжет? Тебе важен? Мне нет. Диалоги? Тут половина импровизация актёров. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто находят в ПКМ3 много, и притом хорошего, юмора, просто льстят фильму, ну еще бы - это ж как-никак ПКМ! Т.е. плохо быть не может.

То есть 3-ему фильму все "льстят" потому что он ПКМ, но где в этой теории место тем, кто ругают, скажем, второй фильм даже при том, что он ПКМ?

 

А дописанным на коленке сценарием отчего-то даже гордятся, хотя это позор тот еще - так спешить зашибать бабки, что начать съемки, даже не дописав сюжет.

Какая разница где и как он там писался? Есть результат который куда лучше, креативнее, интереснее и смешнее, чем сценарий того же, опять же, второго фильма. Дальше что? Ах да, об него ещё и некоторые тёти и дяди из тех, что именуют себя кинокритикой умудрились сломать зубы. Хотя, повторюсь, уследить за происходящим, мне кажется, способен любой не страдающий синдромом дефицита внимания, зритель.

 

Мей би потому, что народ обрадовался и расчитывал, что после такой части, как третья, режиссер притормозит, а еще лучше его мотор заглохнет? С коммерческой точки зрения первая часть - это вложение денег в новый проект, вызывающий интерес пуюлики. А последнюю третью часть нельзя не похвалить, иначе обнаружится, что инвестиции за-зря были. Я немного утрирую, но уж поверь экономисту -)

При чём здесь какие-то инвестиции? Даже первых "ПКМ" в прессе не встретили единогласными панегириками. Шедевром фильм никто толком не называл. Затянут, глуповат, 2 прилично исполненных роли на весь фильм - у Деппа и Раша. Но в общем вполне умеренно хвалили. Вторые характеризовались всё тем же, только всё было хуже, Раша вообще не было практически. Третьих половина посмотревших умудрились "не понять", но кто-то всё таки разглядел в них лучший фильм серии, с чем я согласен. Причём среди них были и те, кто предшествующие фильмы особо ни во что не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём среди них были и те, кто предшествующие фильмы особо ни во что не ставил.

 

О да, у меня все именно так :) Удивляет сначала восторг из-за первых пиратов - восторг не только у детей (!), а у публики вообще. А потом удивляет негатив по отношению к пиратам третьим. Уж не знаю, что в их сюжете так не понравилось тем, кому понравились пираты намбер 1. Действительно что ли непонятно происходящее на экране?)) Ну да, третьих пиратов нужно смотреть в оба глаза, дабы знать, что к чему (первых, например, можно так - мельком глядеть, и все равно все будет ясно). А больше я никакой явной разницы между этими частями не вижу (ну хорошо, кому-то мог сюр не понравиться - хотя при таком раскладе нормально относиться к Кракену и двум кораблям-призракам мне представляется странным :) - но сюр занимает лишь вступление заключительной пока части пиратов, а не ее основной хронометраж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дописанным на коленке сценарием отчего-то даже гордятся, хотя это позор тот еще - так спешить зашибать бабки, что начать съемки, даже не дописав сюжет.

 

Да и плюс ещё к этому сценаристы в 3 части всё время хотят прыгнуть выше головы, но результат от этого ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнениями VasekVVV, euro-banan и Space Cowboy.

Создатели сделали по большому счету все правильно. История шла по накатанной. Во-первых, каждая следующая часть размашистее, масштабнее предыдущей. И так как мы имеем дело с блокбастером, то такой ход опрадан - сделать все еще красочнее, еще грандиознее. Создатели сделали все возможное, чтобы не повторяться. Да я уверен, что большинство бы не одобрило, если бы вторая и третья была по сюжету такая же простенькая, если бы не появлялись новые герои, если бы размах был сопоставим с первой частью. Вы бы все кричали, что 2 и 3 части просто выезжают на первой. К тому же каждая часть имеет свое неповторимое обаяние: первая больше романтическо-приключенческая, вторая - мистичская, третья - эпическая (как уже кто-то здесь писал).

 

И чего вы другого хотели, я не пойму. Что есть в первой части, чего нет во второй и третьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и плюс ещё к этому сценаристы в 3 части всё время хотят прыгнуть выше головы, но результат от этого ещё хуже.

 

Полностью согласна. Мне показалось, что фильм одновременно и слишком напичкан событиями, и в то же время затянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Яйца" веселое кино, даже пророческое, привет Бушу-младшему.

 

Ни в коем случае не ругаю. Даже тему такую хотела на форуме создать, правда потом подумала, что имя Лурдес не должно стоять...ммм... под таким названием фильма.

 

Народ хавает "Пироги", где шутки хуже и ниже, а в пиратах, что вам высокоинтелектуальный юмор подавай? Если нужен такой смотри Кустурицу, а это блокбастер. Такое ощущение, что вы (и особенно ЛУззЕР) не знаете, чего хотите.

 

Я уже писАла чего хочу. Неужели не ясно! И вообще, причем юмор именно "высокоинтеллектуальный"! Хоть самый примитивный, но не в таком количестве (не делайте меня попугаем!). Блокбастер и хороший юмор не есть два понятия взаимоисключающих.

 

Т.е. фильм показался умным, а думать лень?

 

Как раз нет! Все наоборот. Думать никогда не лень, если фильм умный... ПКМ3 кино как раз не умное с чем-то хитрым и взаимосвязанным (а-ля Мисс Марпл :) ), а запутанное так, чтобы глупость не обнаружилась.

 

Джек, Барбоса, нам больше и не надо. Блум, согласен, в 3-х совсем не то, что в первых. Найтли тоже меняется, но что делать, образы и характеры в фильмах должны меняться, особенно у молодых героев.

 

То есть к лучшему ты не стремишься? И готов закрыть глаза на все минусы? Ответ - да, я уже поняла ))

 

Показано с масштабом. Что плохого?

 

VasekVVV, не с чем показано, а как показано.

 

Кому вообще важен сюжет? Тебе важен? Мне нет. Диалоги? Тут половина импровизация актёров. В чём проблема?

 

Подойдем к вопросу с другой стороны: ты посмотрел ПКМ. Сюжет и диалоги не важны. Тогда что важно? Что именно тебя "зацепило", что на все остальное тебе плевать? Конкретно.

 

При чём здесь какие-то инвестиции?

 

Действительно, плевать на них :D . Я говорила о коммерции, а ты мне о зрителях.

 

Удивляет сначала восторг из-за первых пиратов - восторг не только у детей (!), а у публики вообще. А потом удивляет негатив по отношению к пиратам третьим.

 

Моя точка зрения. И с чего ты взял, что ПКМ намбер 1 фильм для детей? :idea: Если, как вы говорите, ПКМ намбер 3 "умнее" и "сложнее", то это не значит, что первая часть для детей. Обидели!

 

Уж не знаю, что в их сюжете так не понравилось тем, кому понравились пираты намбер 1.

 

:arrow: См. вышенаписанный пост Лурдес. Там, где 4 пункта.

 

Действительно что ли непонятно происходящее на экране?))

 

Представь себе непонятно. На десятой минуте я даже попкорн есть перестала, что в общем, никогда не мешало мне вникать и даже угадывать самые замысловатые хитросплетения сюжета в других фильмах. Просто в ПКМ3 нет никакого сюжета. Ошибка логики. Мей би можно было что-то НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ самим додумать и что-то объяснить, о чем создатели напрочь позабыли, но это было бы не за счет посыла сюжета, а просто за счет разыгравшейся фантазии.

 

И чего вы другого хотели, я не пойму. Что есть в первой части, чего нет во второй и третьей?

 

Вот только давайте не будем повторять одно и то же -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 3-ему фильму все "льстят" потому что он ПКМ, но где в этой теории место тем, кто ругают, скажем, второй фильм даже при том, что он ПКМ?

 

Не знаю, как там все. Я просто ругаю третью часть. :D

 

Начал еще тогда, когда это было не модно и все с выпученными глазами носились с этим фильмом, расхваливая его на каждом углу. Против второго фильма ничего не имею. Лишь немного слабее первой части. Ну и плюс - нет того эффекта новизны. Третья же вылезает лишь на наработках предыдущих фильмов да на своем добром(?) имени.

 

Какая разница где и как он там писался? Есть результат который куда лучше, креативнее, интереснее и смешнее, чем сценарий того же, опять же, второго фильма.

 

Разница есть. Собрать в темноте в сарайчике Роллс-Ройс, попутно подгоняя детальки напильником, конечно, можно. Но случается это раз в сто лет. Время, видать, еще просто не пришло. Креативнее? Интереснее? Смешнее? Ковбой, ты из космоса, видимо, на экран смотрел, плохо видно было. Я вторую часть пересматривал пару раз. На третьей засыпал и смотреть еще раз соглашусь только за солидное денежное влияние со стороны в мой кошелек. Это мое условие.

 

Дальше что? Ах да, об него ещё и некоторые тёти и дяди из тех, что именуют себя кинокритикой умудрились сломать зубы. Хотя, повторюсь, уследить за происходящим, мне кажется, способен любой не страдающий синдромом дефицита внимания, зритель.

 

Я не именую себя некоторыми дядями, тем более тетями, да и до кинокритиков мне, может быть, далеко, но я зубы не поломал. Просто фильм очень неровный, затяный, с ненужными и бредовыми сценами. Я уследил за происходящим, хоть и засыпал пару раз на сеансе. Но это происходящее мне не очень-то и понравилось, вот в чем загвоздка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хавает "Пироги", где шутки хуже и ниже, а в пиратах, что вам высокоинтелектуальный юмор подавай? Если нужен такой смотри Кустурицу, а это блокбастер. Такое ощущение, что вы (и особенно ЛУззЕР) не знаете, чего хотите.

 

Мамины пироги я, пользуясь термином Василия, хаваю и по сей день. И готов продолжать. А "Американский пирог" смотрел тогда, когда это и было нужно. Т.е. в старшей школе, когда фильм был в меру актуален, а юмор - приближенный к нашей среде. Я знаю, что это блокбастер, и я знаю чего я хочу. В данном конкретном случае я хотел вот чего:

 

1) Эффектное завершение двух очень хороших фильмов.

2) Дальнейшее развитие характеров персонажей, их отношений между собой.

3) Раскрытие всего того, что закрутили в предыдущем фильме, все противостояния и противодействия.

4) Качественный юмор.

5) Интересный и запутанный сюжет.

6) Мощные спецэффекты.

7) Актерский ансамбль Раш/Депп/Юнь-Фат.

 

И что же я получил в итоге?

 

1) Под завершением фильмов я имею ввиду не последние двадцать минут морского сражения (которое удалось, но фильм не тянет), а весь фильм. Третья часть как завершение трилогии.

2) Персонажи стали какими-то картонными, сделали серьезные лица и успокоились, мол, вот же фильм стал мрачнее, умнее, сурьезнее, так чего вы от нас еще хотите?

3) Интересные линии взаимоотношений зарубили на корню. Воробей и его отец, история Норрингтона, любовный треугольник Воробей-Элизабетт-Уилл, отношения Барбоссы с Воробьем... Жалко. Невнятно.

4) Смешно было три с половиной раза. За почти три часа. Да, это не комедия, если верить создателям, это эпическое полотно о пиратской жизни, но к чему тогда все их жалкие потуги насмешить зрителя?

5) Получился НЕинтересный и запутанный сюжет. Вроде, все на месте, а какая роль у этих двух вылеленных букв!..

6) Спецэффекты получил. Но все равно от финального боя ожидал большего. Вышло красиво, но не МАСШТАБНО. 2 флота просто дрейфовали в кадре. Чувствовал себя обманутым. К чему тогда вообще был весь этот замут про объединение и прочие пафосные глупости, если исход сражения определил бой флагманов?

7) Раш порадовал несказанно. Еще побольше бы его было в кадре... Депп радовал гораздо меньше - просто скопировал свою игру из предыдущих частей, усилив ее до невменяемости. Клоун, одним словом. До Пиратского Барона ему, как до Сингапура на шлюпке без весел. Юнь-Фат вообще сказал два слова и отправился в гримерку с гонораром. Зато Найтли и Блум "зажигали". Вот уж здорово! :confused:

 

Вот, вроде, все по полочкам разложил. Так я по прежнему заблуждаюсь и просто не знаю чего, я хочу? Сдается мне, это большинство поп-корн зрителей не поняли, чего хотели и потому схавали все, на чем было написано сакраментальное "ПКМ".

 

Кому вообще важен сюжет? Тебе важен? Мне нет. Диалоги? Тут половина импровизация актёров. В чём проблема?

 

Сюжет в первой и второй частях был довольно закрученными и смотреть было интересно. Непонятно, что в следующей сцене мог сделать Джек, кто окажется своим, а кто - чужим. Диалоги были живыми. Актеры не импровизировали, а ИГРАЛИ. А тут придумали какой-то капустник. Вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя точка зрения. И с чего ты взял, что ПКМ намбер 1 фильм для детей? :idea: Если, как вы говорите, ПКМ намбер 3 "умнее" и "сложнее", то это не значит, что первая часть для детей. Обидели!

 

С чего взял... ну такое впечатление на меня произвел этот фильм. Особенно два идиота-солдата - ну чисто диснеевские персонажи, а дисней у нас для кого? правильно, для детей. Да, потому что несложный фильм с несложным сюжетом.

 

Представь себе непонятно. На десятой минуте я даже попкорн есть перестала, что в общем, никогда не мешало мне вникать и даже угадывать самые замысловатые хитросплетения сюжета в других фильмах. Просто в ПКМ3 нет никакого сюжета. Ошибка логики. Мей би можно было что-то НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ самим додумать и что-то объяснить, о чем создатели напрочь позабыли, но это было бы не за счет посыла сюжета, а просто за счет разыгравшейся фантазии.

 

Если бы в третьих пиратах не было сюжета (ну или явные логические неточности, непонятки какие) я бы, наверное, тоже вряд ли чего-то понял :) А пока ситуация следующая: есть некие люди (и я в том числе) которым из всех пиратов более всего по вкусу пришлась третья часть, именно за ее сложный сюжет (назовем это так), в то же время некие поклонники первой части с простым сюжетом (в то числе и ты))) вдруг говорят, что не поняли сюжета третьей части. На ум сразу приходит мысль о том, что сюжет-то есть, просто поклонники первой части действительно его не поняли, иначе что тогда за сюжет увидели поклонники третьей части? Да, они и впрямь могли все придумать или нафантазировать, но пока что сей вариант мною рассматривается как самый маловероятны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего взял... ну такое впечатление на меня произвел этот фильм. Особенно два идиота-солдата - ну чисто диснеевские персонажи, а дисней у нас для кого? правильно, для детей. Да, потому что несложный фильм с несложным сюжетом.

 

Под определение "иллюстрация детскости первой части" они не подходят. Ведь был еще и дуэт пиратов-интеллектуалов, который скоростным экспрессом прошлись по всей трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под определение "иллюстрация детскости первой части" они не подходят. Ведь был еще и дуэт пиратов-интеллектуалов, который скоростным экспрессом прошлись по всей трилогии.

 

в них хоть что-то брутальное (см. недетское) было - выпадающий глаз :D а солдаты - это вообще тушите свет... они вдвоем как постоянный прикол в стиле "я уронил мозги", только прикол-то он прозвучал и все, а солдаты буквально мазолили глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего взял... ну такое впечатление на меня произвел этот фильм. Особенно два идиота-солдата - ну чисто диснеевские персонажи, а дисней у нас для кого? правильно, для детей. Да, потому что несложный фильм с несложным сюжетом.

 

Так и про Кракена можно сказать в третей части. Тогда давайте сразу скажем, что в целом фильм ПКМ 1-3 Диснеевский. Что уж акцентировать внимания на двух солдатиках -)

 

Если бы в третьих пиратах не было сюжета (ну или явные логические неточности, непонятки какие) я бы, наверное, тоже вряд ли чего-то понял :) А пока ситуация следующая: есть некие люди (и я в том числе) которым из всех пиратов более всего по вкусу пришлась третья часть, именно за ее сложный сюжет (назовем это так), в то же время некие поклонники первой части с простым сюжетом (в то числе и ты))) вдруг говорят, что не поняли сюжета третьей части. На ум сразу приходит мысль о том, что сюжет-то есть, просто поклонники первой части действительно его не поняли, иначе что тогда за сюжет увидели поклонники третьей части? Да, они и впрямь могли все придумать или нафантазировать, но пока что сей вариант мною рассматривается как самый маловероятны :)

 

А мною рассматривается другой вариант: есть логичная (пусть не такая сложная) первая часть и ее поклонники (я, да). И есть псевдоумная третья часть и ее поклонники (ага, ты). И поскольку большинство в ПКМ3 ничего не поняли (см. псевдологика), то проще сделать вид, что приверженцы ПКМ1 просто плохо смотрели третью часть. В общем, сидеть с умным видом проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мною рассматривается другой вариант: есть логичная (пусть не такая сложная) первая часть и ее поклонники (я, да). И есть псевдоумная третья часть и ее поклонники (ага, ты). И поскольку большинство в ПКМ3 ничего не поняли (см. псевдологика), то проще сделать вид, что приверженцы ПКМ1 просто плохо смотрели третью часть. В общем, сидеть с умным видом проще :)

 

так почему же псевдоумная? может быть слишком умная?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почему же псевдоумная? может быть слишком умная?))

 

Словосочетание "слишком умный" в лексиконе Вербински и Ко нету. Есть "хитрый", "запутанный", "невнятный", "странный", "натянутый", "карикатурный". Что угодно - но слишком умным такой фильм никто не назовет. Даже прожженый фанат, ибо есть еще умные фильмы, которые даже без приставки "слишком" затывают за пояс всю трилогию пиратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словосочетание "слишком умный" в лексиконе Вербински и Ко нету. Есть "хитрый", "запутанный", "невнятный", "странный", "натянутый", "карикатурный". Что угодно - но слишком умным такой фильм никто не назовет. Даже прожженый фанат, ибо есть еще умные фильмы, которые даже без приставки "слишком" затывают за пояс всю трилогию пиратов.

 

мне казалось, в данной теме все понимают, о чем именно идет речь :) о сложности сюжета и о том, понимает ли зритель, почему он видит на экране то, что видит, и если понимает, каких умственных усилий это ему стоит. Я уже говорил: мне понимание стоило внимательности, в отличие от первой части, которую можно было смотреть краем глаза и не особо утруждать моСк.

 

Итак, третью часть я понял, потому что внимательно смотрел. Вот и я думаю, что непоняли ее те, кто смотрел невнимательно, и для меня это более вероятный вариант, нежели тот факт, что я до того внимательно смотрел, что сам все и придумал, а на деле фильм нелогичен и глуп :)

Мало того, мне это еще и понравилось - то, что пришлось быть внимательным к сюжету, потому и понравилась третья часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...