Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кортни Лав

Рекомендуемые сообщения

2Fuckwell: Для дополнения сообщений используй кнопку "Правка". Дублировать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

обыкновенный сексизм, люди не могут простить ей такого поведения только потому, что она женщина

 

А мне так не кажется...Сколько ещё жещин в Голливуде ведут себя Так же вызывающе и провоцируют неадекватное отношение к ним? Та же же Дрю Бэрримор, Пэрис Хилтон, Линдсей Лохан- это молодняк, а что уж говорить о выходках Лайзы Минелли или Мелани Гриффитс. Таких как Кортни, ведущих себя как ярко выраженная асоциальная личность много- здесь нет никакого Сексизма... Просто некоторые не любят подобного поведения в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессоница, когда так ведет себя какой-нибудь Томми Ли, люди относятся к этому совершенно иначе. Согласись, в голове некоторых людей остались патриархальные стереотипы о том, что мужчина- это добытчик и охотник, а женщина должна ему смирно подчиняться, сидеть дома и воспитывать детей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессоница, когда так ведет себя какой-нибудь Томми Ли, люди относятся к этому совершенно иначе. Согласись, в голове некоторых людей остались патриархальные стереотипы о том, что мужчина- это добытчик и охотник, а женщина должна ему смирно подчиняться, сидеть дома и воспитывать детей!

Неправда, не должна сидеть женщина дома и воспитывать детей. Просто многие к ней так относятся и я в том числе не потому что она женщина, а женщины себя "так" не ведут, не поэтому. В ее поведении мало аутентичности, понимаешь. И ее жизнь ничему не учит, видимо. Томми Ли никто не восхищается-он вообще дешевый позер, настоящее фуфло, как и многие другие. Кортни просто переигрывает на публику. Пресса избила ее еще в 93-м, а ей все мало. Ее собственное поведение разрушает ее жизнь. Я ее не могу пожалеть. Она мать. И это не сексизм. Мать должна заботиться о ребенке и в эту заботу входит также приличное поведение. Как ни крути! А она как эгоистка себя ведет. Мне думается и с Куртом то же было. Ему нужна была опора и поддержка забота и любовь, а Кортни? Кажется заботилась только о себе. Может она его и любила, но странною любовью. Хотя в наркоманских мыслях наверное никогда не разберешься. Я ее не люблю, но быть может одновременно и завидую. Не знаю, она не оставляет меня равнодушной, и как-то комплексов у меня не наблюдалось. Просто вызывающее поведение должно быть подчеркну аутентичным, а если таковым оно не является, то оно не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, не должна сидеть женщина дома и воспитывать детей. Просто многие к ней так относятся и я в том числе не потому что она женщина, а женщины себя "так" не ведут, не поэтому. В ее поведении мало аутентичности, понимаешь. И ее жизнь ничему не учит, видимо. Томми Ли никто не восхищается-он вообще дешевый позер, настоящее фуфло, как и многие другие. Кортни просто переигрывает на публику. Пресса избила ее еще в 93-м, а ей все мало. Ее собственное поведение разрушает ее жизнь. Я ее не могу пожалеть. Она мать. И это не сексизм. Мать должна заботиться о ребенке и в эту заботу входит также приличное поведение. Как ни крути! А она как эгоистка себя ведет. Мне думается и с Куртом то же было. Ему нужна была опора и поддержка забота и любовь, а Кортни? Кажется заботилась только о себе. Может она его и любила, но странною любовью. Хотя в наркоманских мыслях наверное никогда не разберешься. Я ее не люблю, но быть может одновременно и завидую. Не знаю, она не оставляет меня равнодушной, и как-то комплексов у меня не наблюдалось. Просто вызывающее поведение должно быть подчеркну аутентичным, а если таковым оно не является, то оно не интересно...

 

Странно, что люди, которые не знают ее лично, могут писать такие гадости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же, эту нестандартную и незаурядную личность хочу поздравить с её днём рождения! желаю творческих успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что люди, которые не знают ее лично, могут писать такие гадости

А ты знаешь ее лично и потому поешь ей дифирамбы? Я не гадости пишу, а свое отношение выказываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи- Брейк (как в боксе)! Хочу привести вам слова Милоша Формана, режиссёра "Пролетая над гнездом кукушки" о Кортни: "Не знаю, какая уж она певица, никогда её не слышал, но Такие Органичные актрисы встречаются нечасто, можете мне поверить". Трудно не поверить человеку, который снял такие замечательные ленты как "Народ против Ларри Флинта" и "Амадей". Затем он уговорил Кортни сняться вместе с Джимом Керри в фильме "Человек на Луне". Причём, если режиссёр сомневался, приглашать ли Керри, то Лав он утвердил без проб... За Главную женскую роль в "Народе..." Кортни была удостоена номинации на "Золотой глобус", а за роль в "Человеке..." получила "Глобус" и была номинирована на премию Берлинского фестиваля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая жена одного великого человека. Наркоманка, истеричка, стерва, психически больной и неуравновешенный человек - у меня все.

Все что люди хотят в ней видеть,а зачастую это не так...посмотрите на это немного с другой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Кортни останется всего лишь вдовой Гранж-Короля.

Актриса она фактически некудышная, что уж и про карьеру певицы говорить..

 

Разумеется она страшно завидовала славе Курта (особенно после 91 года, когда Нирвана подписала мажорный контракт), но всё же я склоняюсь к тому что Кортни не "заказывала" Курта - самоубийство было. (простите за оффтоп)

 

2EngineBaby: Нет, Томми Ли не позёр, имхо он реально крутой мужЫк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексизим?Где? Я тож от нее не в восторге.Она при живом муже была красивой мебелью.Не смотря на фильмографию.Как актриса,Лав ,ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актриса,Лав ,ноль.

угу, Форман тоже так подумал и снял её в своём фильме.

Я к тому, что надо под такими заявами дабовлять "имхо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли то, что Кортни заказала своего мужа? Очень интересно узнать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли то, что Кортни заказала своего мужа? Очень интересно узнать

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Откуда такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность?

 

Не сложно догадаться, что если бы она заказала своего мужа, то мотала бы срок в женской тюрьме штата Алабама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложно догадаться, что если бы она заказала своего мужа, то мотала бы срок в женской тюрьме штата Алабама...

 

Железная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А преступления всегда наказуемы? Я не говорю, что Кортни Лав заказала своего мужа или вообще причастна к его гибели, но так бесспрекословно заявлять, что она сто процентов невиновна, просто неразумно, по причине недаказуемости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А преступления всегда наказуемы? Я не говорю, что Кортни Лав заказала своего мужа или вообще причастна к его гибели, но так бесспрекословно заявлять, что она сто процентов невиновна, просто неразумно, по причине недаказуемости.

 

В отношении обвиняемого действует презумпция невиновности. Т.е. именно виновность требует доказывания в судебном порядке. Поэтому до тех пор, пока Кортни Лав не будет признана виновной, на вопрос

 

Правда ли то, что Кортни заказала своего мужа?...

 

ответ будет один - нет, неправда. Правдой это станет после вынесения соответствующего решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем честными, никто и никогда кроме самой Кортни Лав не будет знать это наверняка. Хоть я и верю, что она не имеет к этому отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортни Лав - неординарная, странная, яркая.

Мне она нравится.

 

в одном источнике прочитала, что её полное имя Кортни Мишель Харрисон (Courtney Michelle Harrison), а в другом - Лав Мишель Харрисон (Love Michelle Harrison)... как же всё-таки правильно?

 

Правильный первый вариант - Кортни Мишель Харрисон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортни Лав - неординарная, странная, яркая.

Мне она нравится.

 

 

 

Правильный первый вариант - Кортни Мишель Харрисон.

 

Мама- психолог и папа- техник группы Grateful Dead назвали дочку Лав Мишель Харрисон. Потом мама бросила папу и перестала хипповать и переименовала дочь в Кортни. А псевдоним Лав Кортни Мишель Харрисон взяла себе уже во взрослом возрасте для раскрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень открытая и раскрепощенная девушка, вечно пьяная!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только в "Народ против Ларри Флинта", там сыграла хорошо, но ведь она играла практически себя саму.

 

Никогда не прощу ей смерть Курта. Она тоже виновата, и побольше многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, какие страсти кипят! По-моему, все значительно проще. Кортни, конечно, никакая не актриса, в том смысле, что она не играет в фильмах, а живет жизнью своих героинь. Она - одна из них (или хочет быть такой, этого я не знаю), потому роли у нее довольно яркие, но однообразные. "Перевоплощаться" для кино Кортни просто не умеет или не хочет. Кстати, за то же ее выбрал Форман (и долго отстаивал свой выбор перед продюсерами) - за естественность и энергетику, нужные ему для героини, а вовсе не за "высокое искусство" и знание системы Станиславского.

Что касается остального - хорошая или плохая она мать, виновата ли она в смерти мужа, сколько денег у нее на счету и за что она любит наркотики - это меня не очень волнует и не особенно касается, так как лично с нею, к счастью, не знакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...