Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Незваные гости (The Wedding Crashers)

Рекомендуемые сообщения

Начиная дело, всегда рассчитываешь на удачу. Но вряд ли авторы этого фильма могли предположить о таком фуроре. Успех. И какой! И, мне думается, по делу.

 

Фильм действительно, очень хорош. Сценаристам и режиссёру удалось на скользком паркете станцевать изящный вальс: фривольная тема обыграна с изяществом и мастерством высшего пилотажа.

 

Прежде всего, это выверенные яркие диалоги и реплики персонажей картины. Очень живо, тонкий юмор с должным уровнем свободы речи, не опускающийся ниже общепринятых норм морали и пошлости. Где нужно – ядовито, где надо – вульгарно. На уровне. Филигранные шутки.

 

Но всё по месту. Плюс отличная игра актёров. Вилс Вон и Оуэн Уилсон, наверное, лучший дуэт года. Их сыгранность впечатляет. Играют органично и беззаботно, я бы сказал, «заходятся» в игре. И им хорошо – и зрителю приятно.

 

Но не только они. В фильме подобрался очень удачный актёрский ансамбль: Кристофер Уокен, Рэйчел МакАдамс, Исла Фишер выдают настоящую феерию страстей и эмоций. Об Уокене надо сказать отдельно. Очень здорово смотрится в кадре, держит паузу. Выразителен необычайно. Взглядом, движением, жестом.

 

Джейн Сеймур в роли женщины-вамп! Это - что-то! У Уилла Феррелла почти эпизод. Точнее – два. Ему просто негде развернуться. Но всё равно – успевает.

 

Даже на роли второго плана актёры подобраны с тщанием и скрупулёзностью. И это очень работящие актёры. Было заметно, как Кейр О`Доннел, продолжал отрабатывать свой номер даже тогда, когда камера была сфокусирована на других персонажах. Редкое трудолюбие. Особенно, если знать какую роль он играет в фильме.

 

Техническая сторона проекта также не подкачала. Хороший темп съёмки. Схваченное движение всех и вся. Живой ритм. И, конечно же, чёткая работа постановщика - режиссёра Дэвида Добкина. Ну не к чему придраться. Хороший кандидат на звание «Прорыв года».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:unsure: Мне фильм понравился,но ,простите ,вы так тут расхваливали Феррелла,а собственно,что он такого сделал там???????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вы так тут расхваливали Феррелла,а собственно,что он такого сделал там???????????

 

Сказано вполне определённо: он сыграл два ярких эпизода. Тем и запомнился. Всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Мне фильм понравился,но ,простите ,вы так тут расхваливали Феррелла,а собственно,что он такого сделал там???????????

Тебе этого не понять. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа...давно я так не плакал от смеха.

Были моменты, когда я думал, что просто задохнусь.

Фильм просто отличный. По всем параметрам.

Одна из лучших комедий вообще.

 

Даже не могу сказать какой момент лучший, все супер крутые.

Ну, за столом конечно 5 балов...

вот мне бы такую соседку, когда в гостях...

эх... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду в Пушкарь:)!

 

Судя по рецензиям фильм стоящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Эта парочка сведет всех с ума. Боюсь теперь не смогу серьезно воспринимать ни одного из них. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою лепту в обсуждение. Однозначно лучшая комедия года.

Во-первых, грамотно подобранный актерский состав.

Во-вторых, животрепещущая тематика – мне крайне интересно, что после фильма началось твориться на американских свадьбах. Взял ли кто на вооружение данную стратегию?

Ну а в-третьих, давненько я не смеялся на просмотрах комедий (уж слишком популярен стал сортирный юмор в последнее время), а вот здесь прямо от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился многогранным. С одной стороны, весёлая и непосредственная история про двух чуваков, что любят реально оторваться, с другой стороны, фильм заставляет задуматься о таких вопросах, как любовь, честность, поддержка, да и вообще об отношении к жизни и окружающим людям.

 

А юмор - действительно мега-супер!! Я реально хохотал в некоторые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки мои надежды из первого поста оправдались... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и рецензия Кинопоиска поспела. Или опоздала? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто только такие красивые и ПУСТЫЕ рецензии пишет. Из всей рецензии я выудил две строки о фильме наверное.

Эх надо эту Русанову к кровати привязать...и подержать так.

Ну как может быть лицо у Винса Вона в мучениях на кровати, когда он только что наверное раз 5 по****, вообщем получил удовольствие. 5 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела и эту киношку! Ну чё! Клёвенькая мелодраматическая комедия! :)

Ребята молодцы, ели, пили, девок подцепляли. Но не тут то было - ВЛЮБИЛИСЬ!!!

Понравилась новенькое лицо - Рыженькая сестра... Приколистка, однако...

Братец-гей - при каждом его показе весь зал просто УГАРАЛ (прича сильная :wow: )

А бабулька со своими выходками... в общем у меня аж слезы от смеха текли!

Советую посмотреть. Не навящивое кино.

ЧИСТО РАСЛАБУХА ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я это "кино".

Мне очень непонравилось. Возможно я просто не люблю романтические комедии, а возможно, что скорее всего, я не люблю банальные, стандартные, предугадываемые и шаблонные шутки.

ВСЕ шутки и сцены сперты из других комедий и объеденены сопливым и банальным сюжетом. Знакомство с Факерами и Король вечеринок - фильмы, которые сразу приходят на ум.

Все персонажи очень однобоки и достаточно не смешны.

Актеры, конечно хорошие (Вон и Уилсон обладают харизмой), но они опять играют свои типичные роли :(

Уилсон - романтик, Вон - сумасшедший. Все актеры переигрывают, и не в один персонаж я не поверил. Уилсон играет такого эгоистичного ублюдочного романтика, что не вызывает никакой симпатии, Вон просто идиот, которого надо класть в больничку. Любовь Уилсона такая милая и умная девушка, но встречается с таким идиотом, что поверить в это не возможно.

В общем в крадце изложу те немногие положительные моменты фильма:

- Фаррел спас фильм под конец. Очень смешной мужик и клевый персонаж, хотя меня уже достало, что он так переигрывает во всех фильмах.

- Рыженькая девка-нимфоманьячка очень мила и на нее приятно было смотреть.

- Несколько острых шуток про секс с показом бюстов пдарили мне смутную надежду, что фильм обойдется без соплей ... не вышло :sad:

Итого получаем очередной несмешной голливудский отстой с неприятными персонажами, невероятным сюжетом, семейными плоскими и политкорректными шуточками и идиотским финалом.

Я не верю, что люди любящие кино и уважающие кинематограф могут получать удовольствие от этой посредственности.

Сорри, если кого задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я не верю, что люди любящие кино и уважающие кинематограф могут получать удовольствие от этой посредственности.

Сорри, если кого задел.

 

Люблю. Уважаю. Получил удовольствие. Прошло навылет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне кажется, что вот этих главных героев, могут опускать только те, кто им завидует.

Вот я завидую. Я как вышел из-зала с друзьями, сразу сказал, блин, вот бы мне так по свадьбам.

 

Такая жизнь - мечта любого студента.

Подумайте сами. Красивые грудастые девушки, развлечения, веселуха и ВСЁ нахаляву. Рай.

Но потом ему приходит логический конец, и он оказывается даже лучше.

Вообщем так хочется каждому.

И Винса в больничку ненадо.

Он сильный, умный, девушки его любят. Зачем такого человека класть в больницу? Лучше у него учиться, и уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Есть прикольные моменты. Особенно порадовала музыкальная подборка. Если кто подскажет исполнителей, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу сходил в кинотеатр. Отлично отдохнул. Смеялись все так дружненько!

Одним словом мне понравилось.

ИМХО - лучшая комедия года, т.к. конкурентов что-то не предвидется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наконец, тоже дошла в выходной до кинотеатра, чему несказанно рада. Просмотром осталась довольна: лёгкий, ненавязчивый и приятный во всех отношениях фильм. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наконец, тоже дошла в выходной до кинотеатра, чему несказанно рада. Просмотром осталась довольна: лёгкий, ненавязчивый и приятный во всех отношениях фильм. :)

 

Полностью согласен, или, как говорят иногда, "+1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия,прикольный сюжет,актёры отличные.в общем всё супер,мне понравилось,только сильно уж там всё затянуто,я досыпал до конца,пока узнал чем там всё закончится,хотя знал это с середины фильма :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я это кино и осталась вполне довольно.Приятный смешной фильмец. Согласна с Cruel комедия для отдыха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю Винса Вона ещё больше. и по тихоньку начинаю уважать Уилсона. фильм супер, приятно видеть хорошие отзывы. хотела бы сказать, что действительно, захотелось вот так позажигать на какой-нибудь вечеринке (за исключением последнего пункта - подцепление девушки на ночь, поскольку я сама девушка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я не верю, что люди любящие кино и уважающие кинематограф могут получать удовольствие от этой посредственности».

А я не понимаю подобные высказывания. Если вам не нравится кино, то это еще не повод строить предположения, что оно не должно понравится другим любителям кино, ведь так?

 

Тема фильма, безусловно, нова – двое «гедонистов в возрасте» вламываются на свадьбы и получают там полнейший расслабон. Но, конечно же, не могу не согласиться, что ситуация знакомства со странным семейством вторична (Факеры, Свекровь-монстр). Даже придется согласиться, что некоторые персонажи, скажем так, не из области новаторства – это и папаша-сенатор, и правильная дочка, и сумасшедшая бабуся, и подонок-жених. Но идти на голливудскую комедию и ожидать «свежих» персонажей – это сомнительное предприятие. Лично я иду на голливудскую комедию в надежде посмеяться и получить удовольствие.

 

Как можно спорить о удаче-неудаче комедии? Это бессмысленно. Кому-то нравятся одни шутки, кому-то другие. Но… В этом фильме я нашел то, что зачастую (да почти всегда) нет в других фильмах подобного жанра. А именно – мастерство режиссера. Блестящее начало, где за какие-то десять минут режиссер при помощи молниеносного монтажа и заводной музыки смог задать настроение всему фильму. Далее - перенос действия в усадьбу: тут вам и блестяще обставленная тема «аристократизма» (яхты, охота, преемственность), и сыночек – гомик, за счет которого папаша хочет поднять свой рейтинг (политкорректно?!), и дочка-нимфоманка.

 

Я совершенно не помню фильм Король вечеринок, у которого якобы много позаимствовали Гости, но я уверен, что помимо кучи смешных шуток, я буду вспоминать это кино за, ну допустим, эти сцены:

1) «Град обнаженных тел», не знаю, как другие, но меня эти сцены приятно удивили

2) Два растрепанных друга идут по аллее с картиной в руке

3) Героя Уилсона избивают подонки, как в каком-нибудь нуаре

4) Семейство на охоте

Плюс отличное музыкальное сопровождение и великолепная игра актеров.

 

Что касается персонажей Уилсона и Вона… Может, для кого-то они - «эгоистичный ублюдочный романтик и идиот», но для меня это двое безбашенных пофигистов, приключения которых смотреть весьма и весьма любопытно.

 

По поводу штампов. Когда Уилсон целует в финале Макадамс, то произносит фразу: «Может это и непростительное клише, но давай сделаем это». И они делают это, чего и всем желаю - получать от жизни и кино удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я наконец этот фильм.

Смеялся еще целый час, после просмотра.

Самая смешная комедия этого года.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...