Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Розенкранц и Гильденштерн воскрешены (Rosencrantz and Guildenstern Are Undead)

Рекомендуемые сообщения

397557.jpg

год 2009

страна США

слоган «Don't let your ex-girlfriend suck the life out of you!»

режиссер Джордан Галлан

сценарий Джордан Галлан

продюсер Ryan Dearth, Джордан Галлан, Дэймон Гиглио, ...

оператор Christopher LaVasseur

композитор Шон Леннон

жанр комедия

бюджет $600 000

премьера (мир) 24 июля 2009

рейтинг MPAA рейтинг R

время 85 мин.

В главных ролях:

Джэйк Хоффман

Девон Аоки

Джон Вентимилья

Крис Лемке

Дженева Карр

Джереми Систо

Синопсис:

Джулиан Марш волею судеб становится постановщиком причудливой адаптации пьесы Шекспира. Он и не предполагал, что окажется в самом центре двухтысячелетнего заговора, объясняющего связь между Шекспиром, Святым Граалем и вампирами...

Мысли:

Разрешите представить вам фильм с самым лучшим в мире названием. Премьера прошла ещё в 2008 году на фестивале Slamdance, и вот только сейчас он обрел дистрибьютора - в США картина выйдет в ограниченный прокат 16 апреля.

Трейлер По-моему, всё очень мило.:)

Страничка на КиноПоиске

Страничка на imdb

Сайт

rg2.jpg.e86ed9c71be2c734287121b7a1428e2b.jpg

rg9.jpg.43ff9d602ce8fc7d4b5785023a248d2b.jpg

Изменено 09.06.2010 04:33 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Мне интересно что Donnie Darko интересно:D. Точнее почему. Надо глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер скучноватый, бюджет минимальный, вряд ли что-нибудь хорошее получится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, мне всегда казалось, что эта история закончена. К ней ничего просто не нужно добавлять. Это если отталкиваться от Стоппарда. А тут... Грааль, вампиры (без них теперь никуда). Любопытно, во всяком случае,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет 600 тыщ? Забавный сюжет и любимая Девон Аоки. Нужно обязательно найти и посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merde...Опять вампиры, даже в любимую стоппардовскую пьесу пролезли гады:eek:

Конечно трэшак может получится занятный, к тому же любопытно посмотреть на Аоки, Систо и сыночка любимого Дастина. Если будет настроение, может и гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трейлер-то и вправду милый, еще и с соответствующим музыкальным сопровождением))))

Синопсис прост, но любопытен и уже вызывает легкую улыбку. И еще мне слоган нравится. В общем, наверно, хочу сказать спасибо Donnie Darko за то, что рассказал о том, что такое кино вообще будет, иначе я б ни в жисть его не посмотрела :biggrin:

П.С. А Джек Хоффман - это какая-то аццкая смесь Гийома Канэ, Адама Сендлера и Джейсона Биггса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно будет посмотреть, тем более, что "Розенкранц и Гильденштерн мертвы" с Олдманом и Ротом я обожаю.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется посмотреть этот фильм,но нигде не могу его найти!!!=((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же знаешь, что в болотистых местах бегать опасно. Надо было внимательнее смотреть под ноги. Один неверный шаг - и вот ты уже по пояс в вязкой жиже. Ты дёргаешься, пытаясь выбраться, но тебя лишь сильнее засасывает. Крики твои встречает лишь чей-то отдалённый смех, но кому он принадлежит, ты так и не узнаешь...

 

swamp2.jpg

 

Конец.

Изменено 19.02.2013 14:05 пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr

Вот-вот. Точнее было бы сказать "Розенкранц и Гильденстерн не-мертвы" (или неумершие)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr

Вот-вот. Точнее было бы сказать "Розенкранц и Гильденстерн не-мертвы" (или неумершие)...

 

Точнее, ваще-та, было сказать "мертвецы", в том смысле, что... ну вы поняли. А чтобы шутку обыграть, можно было "воскресли" перевести. Но в локализации предел фантазии примерно на слове мухнём, поэтому уже и так неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, ваще-та, было сказать "мертвецы", в том смысле, что... ну вы поняли. А чтобы шутку обыграть, можно было "воскресли" перевести. Но в локализации предел фантазии примерно на слове мухнём, поэтому уже и так неплохо)

 

Но в предложенном в стартовом посте переводе название и вовсе звучит идентично названию культовой кинокартины с Ротом и Олдманом (кто-то, как мне кажется, уже купился на эту "шутку"). А слово Undead традиционно относится к вампирской тематике и переводится как "неумершие" (примерно то же, что носферату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слово Undead традиционно относится к вампирской тематике и переводится как "неумершие" (примерно то же, что носферату).

 

Вот носферату традиционно относится к вампирской (есть вызывающая доверие теория, что из-за фильма Мурнау!), а андэд традиционно к мертвечине вообще, и перевод на русский как просто немертвое не годится, он не смысловой. Для русского немертвое - это и живое тоже, в общем-то, а андэд воскрешенное, неспособное быть мертвым, потому что уже. Ну и переводят обычно как нежить, etc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розенкранц и Гильденштерн во имя Нер'зула! Это первое что мне приходит в голову при слове undead.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот носферату традиционно относится к вампирской (есть вызывающая доверие теория, что из-за фильма Мурнау!), а андэд традиционно к мертвечине вообще, и перевод на русский как просто немертвое не годится, он не смысловой. Для русского немертвое - это и живое тоже, в общем-то, а андэд воскрешенное, неспособное быть мертвым, потому что уже. Ну и переводят обычно как нежить, etc

 

В оффтоп уходим, однако же... Обсуждаемое слово было популяризовано (также как и nosferatu) Брэмом Стокером в его бессмертном... или неумершем :) романе "Дракула" - в значении "вампир", "не-умерший". Учитывая тематику фильма про незадачливых товарищей Гамлета - грааль, вампиризм и т.д., использование слова "undead" выглядит логично. Да, я сейчас вспоминаю, что это слово относится не только к вампирам, но и ко всякой нежити, возвращённой к жизни мистическими способами, вроде зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так: "Розенкранц и Гильденштерн: воскрешение". Или "Восставшие Розенкранц и Гильденштерн". И т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопна, как на КП фильм обозван, так я тему и назвал)

 

Ессесно, адекватные варианты это "Немертвы", "Были мертвы", "Нежить" и прочая и прочая. Но в английском варианте игра слов есть, в русских её добиться сложнее.

 

И ваще оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм 90-го года с "по-настоящему мёртвыми" Ротом и Олдманом понравился, может и этот посмотрю, вдруг чё-нить хорошее получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий фильм нравился, это как я понимаю римейк, может быть и посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не внушает вся эта затея большого оптимизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный трейлер!!Надо будет посмотреть фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Смотрел кто? Вроде бы довольно любопытный проект вырисовывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то трейлер не привлек. С отличным фильмом Стоппарда не имеет ничего общего. Синопсис доверия не внушил. Мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело Стоппард со своей же современно-классической пьесой, другое дело какой-то Джорданн Галлан. С другой стороны, судя по сюжету - это пародия, что с маленьким бюджетом может и заставить искать лучшие ходы, нежели аляпистая визуализация. Но опять же в США сделанная. Хотя, как знать - посмотрю в любом случае. Явно выйдет вампирская пародия получше "Засоса", заодно видимо и над Стоппардом постебуться - диалогов дофига. А судя по бюджету и сборам, если это с переводом в ближайший год выложат в ИНете - произойдет чудо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...