Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леденец (Hard Candy)

Как вам эта картина?  

120 проголосовавших

  1. 1. Как вам эта картина?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

До самого конца фильма я так и не поняла, был ли главный герой педофилом. Настолько изменены понятия о жертве и палаче, что невероятно трудно разобраться кто прав, кто виноват. Педофила действительно жаль, а вот героиня Эллен совсем не вызывает сочувствия.

 

Мне тоже периодически приходилось сомневаться в том, что ГГ педофил. Но девочка, это нечто, в каких секретных лабораториях таких выводят

Я всю дорогу ею любовалась, канешна, но вот пресловутое "не верю" так и крутилось в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

девочка не по годам умна, и действительно, не верится в происходящее..

А почему Леденец фильм называется? знает кто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, он сам в середине фильма признался:)

Сомнительное признание, вырванное практически под пытками, пусть даже психологическими. И почему девочка не с Средневековье родилась? Цены бы ей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Леденец фильм называется? знает кто..

 

Оригинальное название Hard Candy на интернет-сленге означает «малолетняя девочка» Это из википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительное признание, вырванное практически под пытками, пусть даже психологическими. И почему девочка не с Средневековье родилась? Цены бы ей не было.

 

ну таким уж прям чудовищем ее тоже делать не надо. в Средневековье-то как раз именно физические пытки применялись, а она исключительно психологически. причем вполне скромненько все сделала. повезло уроду, что не я на ее месте оказалась, так легко бы не отделался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну таким уж прям чудовищем ее тоже делать не надо. в Средневековье-то как раз именно физические пытки применялись, а она исключительно психологически. причем вполне скромненько все сделала. повезло уроду, что не я на ее месте оказалась, так легко бы не отделался.

Главный герой урод. Но предлагаю отойти немного в сторону. А если допустить ситуацию, что Вы совершили бы ошибку и жостко "покарали" человека, который оказался невиновным? Хватило бы духу "покарать" себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой урод. Но предлагаю отойти немного в сторону. А если допустить ситуацию, что Вы совершили бы ошибку и жостко "покарали" человека, который оказался невиновным? Хватило бы духу "покарать" себя?
А какой смысл в гипотетических рассуждениях? В таких ситуациях надо идти и карать 100%-но уверенным в виновности объекта. Ну раз уж взята на себя такая функция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл в гипотетических рассуждениях? В таких ситуациях надо идти и карать 100%-но уверенным в виновности объекта. Ну раз уж взята на себя такая функция.

Не такие уж они гипотетические. Это один из примеров, правда, не казни, а ошибочного осуждения. Полагаю, таких примеров немало. Только трудно представить, что присяжные заседатели во главе с судьей начнут хлестать себя по сусалам и самозабвенно каяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такие уж они гипотетические. Это один из примеров, правда, не казни, а ошибочного осуждения. Полагаю, таких примеров немало. Только трудно представить, что присяжные заседатели во главе с судьей начнут хлестать себя по сусалам и самозабвенно каяться.

Я думаю эти вопросы можно обсудить в темах Трепа, а тут всё же конкретная ситуация и виновник не вызывает сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное название Hard Candy на интернет-сленге означает «малолетняя девочка» Это из википедии.

 

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=hard+candy

 

Короче вот.

 

An underage girl - often aged 12 to 16 - who is particularly attractive and/or gullible. In other words, a pedophile's dream. See Lolita.

 

An underage girl between the ages of 12 and 16 who is attractive to older men.

An erect penis. Called "candy" because bitches like to suck on it as if it were candy.

"Suck on this hard candy bitch!"

Internet slang for an under-age girl.

Pedo - "Wow, dude! I met some fit hard candy on the chatroom last night!"

 

Вики лажает и не краснеет...У выражения не одно значение.

Изменено 04.10.2010 11:55 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительное признание, вырванное практически под пытками, пусть даже психологическими.

 

Да не, будь ГГ невиновен - не был бы у него такой печальный конец:) Окончательно сломало ведь его то, что деффачка пригрозила рассказать все его эксгерлфренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, будь ГГ невиновен - не был бы у него такой печальный конец:) Окончательно сломало ведь его то, что деффачка пригрозила рассказать все его эксгерлфренд.

Девочке мерещилось, что она - Бог. Чувство безнаказанности может ее далеко завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае оно завело её туда куда надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае оно завело её туда куда надо.
Но только не к пониманию ответственности за собственные поступки, увы... :( Исходя из этого можно предположить, что впоследствии одного только возникшего у нее подозрения будет достаточно, чтобы уничтожить человека.

З.Ы. Заметьте, меня совершенно не беспокоит главный герой. В принципе, туда и дорога. Меня беспокоит девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке мерещилось, что она - Бог. Чувство безнаказанности может ее далеко завести.

 

Да зачем оно ей надо?:) Мстя совершилась, обидчик наказан и, если не появятся другие "герои", то девчушка будет весьма примерным леденцом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем оно ей надо?:) Мстя совершилась, обидчик наказан и, если не появятся другие "герои", то девчушка будет весьма примерным леденцом))

Хорошо, ежели так. А если упилась чувством власти и не дай Бог, захочет повторения? В случае, если ей не захочется утруждать себя сбором доказательств, весьма велик риск "ошибочного приговора" с девочкиной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем оно ей надо?:) Мстя совершилась, обидчик наказан и, если не появятся другие "герои", то девчушка будет весьма примерным леденцом))

 

 

 

Хард кенди(леденец) Девочка 12-16 лет, занимающаяся секасом с более старшими нее дядьками, так же она достигла половой зрелости...Таких девочек называют мечтой педофила...именно это значение было предано названию картины. Хотя и в инете девочек(подростков) так называют, но думаю это значение тут не главное...После выхода фильма искать девочек хард-кенди в инете стало невыносимо, все поиски ведут к фильму.

Изменено 04.10.2010 12:01 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ежели так. А если упилась чувством власти и не дай Бог, захочет повторения? В случае, если ей не захочется утруждать себя сбором доказательств, весьма велик риск "ошибочного приговора" с девочкиной стороны.

 

Ну тогда нас ждет продолжение под названием "Леденец-2: рождение феминистки-маньячки";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда нас ждет продолжение под названием "Леденец-2: рождение феминистки-маньячки";)

Весело. Но если девочка хотела крестового похода, то начинать должна была с его родителей - ведь именно родители, как правило, создают людей с подобными наклонностями. Пусть будет последовательной и уничтожит всю цепочку. Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительное признание, вырванное практически под пытками, пусть даже психологическими. И почему девочка не с Средневековье родилась? Цены бы ей не было.

 

Я не знаю, зачем вообще зрителю какие-то признания от персонажа, достаточно информации, которая дается с самого начала фильма, НОРМАЛЬНЫЕ мужчины так себя не ведут. Девочка обладала полной информацией, как потом выяснилось, она четко знала, куда шла и что она делала. Понятно, что многое нереально в этой истории, но вот если представить, что с моим ребенком поразвлекались два педофила, а потом убили его-я бы сделала все, чтобы они умирали в мучениях и страхе. Несмотря на трогательные истории из их детства и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело. Но если девочка хотела крестового похода, то начинать должна была с его родителей - ведь именно родители, как правило, создают людей с подобными наклонностями.

 

Девочка мстила одному конкретному человеку. За одну конкретную подругу. Причем здесь крестовый поход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка мстила одному конкретному человеку. За одну конкретную подругу. Причем здесь крестовый поход?

Благодаря юношескому максимализму, с большой долей вероятности к этому она и придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которым жалко педофила - у вас дети есть?

 

Педофилы, вообще-то, не преступники. Так что их вполне даже может быть жаль.

А злодеем этого фильма является девочка-маньяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педофилы, вообще-то, не преступники. Так что их вполне даже может быть жаль.
А кто они? Герои?)))

А злодеем этого фильма является девочка-маньяк.

Побольше таких девочек:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...