Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

DVD. Или самый большой купленный облом

Рекомендуемые сообщения

"Эффект бабочки". Всё шло шикарно, качество, перевод, бонусы есть. Примерно на середине фильма - картинка квадратами и всё, диск затормозил. Оказывается, там царапина была, приличная, кстати. А диск был запечатан и в магазине вскрывать не стали. Облом(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Самый большой купленный облом - это ДВД "Дневники мертвецов". Сабы неотключаемы, плюс они отвлекают от просмотра. Плюс качество записи неважное. У "Дайменшн Экстрим" издания - куда лучше.

 

Ну еще "Рэмбо-4" от "Парадиз". Картинка - как "экранка". Звук - только русский нормальный. Английский - как будто в домашних условиях прописан.

 

Кстати, один мой знакомый понакупал пиратских ДВД от "Киномана". По началу ДВД казались зашибенными и лучше отечественных лицензий... но спустя год, все (м-да, по-моему - ВСЕ) его ДВД-шки от "Киномана" стали заедать на середине. Причем царапин/пыли не обнаружено, а при доскональном изучении выяснилось, что все они записанны так хитро, что плеер не может перескочить с одного слоя - на другой.

Так что покупайте ЛИЦЕНЗИЮ... даже если искушение велико - все равно, в конечном счете окажетесь в пролете ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или храните фильмы на харде, чей срок службы много больше.

 

PS Судя по отзывам покупать лицензионные диски - как кота в мешке. Мало того, что у нас ещё надо найти, где их продают... так ещё и возвращать придётся. Ужс..

 

Чтоб коммент не удалили, ну покупал 4 в одном (Человек дождя+Форест Гамп+Терминал+Зеленая миля), один раз 8 в одном (Фильмография Тома Круза). Есессно, чего-то там не хватало - качества. перевода и т.д. Но не знаю, мне это нисколько не мешало оценить из них великолепные фильмы. Запросы были тогда меньше.

 

Как говорил мой знакомый - записывать события жизни можно и на телефон - "главное, чтобы при просмотре вспомнились те чувства, та обстановка." В ккой-то мере это касается и фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величайший шок я испытала после покупки одного DVD. «Пираты Карибского моря: на краю света» - 2-х дисковое коллекционное издание. Давно хотела купить, но денег было жалко. И вот купила, бегу домой, чтобы оценить, вставляю в дисковод, не глядя, а там «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца», который у меня уже есть. Меня как из ведра окатило холодной водой.

Вот это облом((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРИЖДЫ!!! брала лицензию "Истории рыцаря" - от разных производителей, разная, такскать, комплектация диска, и все три раза попадался просто остойный перевод (это кино лучше бы в оригинале смотреть, конечно, но всё-таки).

 

Ещё один облом - коллекционное издание "Фонтана" без оригинальной звуковой дорожки. Злая была страшно, когда обнаружила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так подруга перепутала.:D

 

Недавно купила диск с фильмом "Бесславные ублюдки", а там оказались перепутаны русский перевод и оригинальная версия. Включила русский перевод, а они там все на иностранных пошли разговаривать. Взмокла вообще, пока разобралась, в чем дело.:wacko:

 

Зачем было мокнуть?)

 

Перед входом в меню достаточно долго висит надпись:

"Выбор «просмотр фильма» в основном меню позволяет смотреть фильм с русской звуковой дорожкой вместо оригинальной английской Диалоги на всех остальных языках переводятся русскими субтитрами. Другие варианты просмотра можно выбрать в меню «установки звука»."

 

Просто нужно было прочесть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было мокнуть?)

 

Перед входом в меню достаточно долго висит надпись:

"Выбор «просмотр фильма» в основном меню позволяет смотреть фильм с русской звуковой дорожкой вместо оригинальной английской Диалоги на всех остальных языках переводятся русскими субтитрами. Другие варианты просмотра можно выбрать в меню «установки звука»."

 

Просто нужно было прочесть. ;)

А у нас люди любят других по-обвинять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да!

Люди кто имеет Планету страха, ответьте на вопрос как там изображение?Хорошее?
Ужасное. Множество огрехов, дефектов плёнки, постоянно что-то рвётся. Такое чувство, что фильм был записан прямиком из кинотеатра многолетней давности. Прикинь, а в середине вообще куска не хватает в самом интересном месте!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да!

А это не режиссёрская задумка по порче картинки разве? Не впервой по-моему, ещё Финчер в "Бойцовском Клубе", если мне память не изменяет всё ухудшал. Так что это не облом, а фича. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше самой обломной покупкой был Iejityr в закадровом переводе.

 

Теперь я купился на цену в 20 грн и:

 

Подозрительные лица в закадровом (не в дубляже), с широкими чёрными полосами вверху и внизу;

 

7 лет в Тибете: закадровый, неубиваемые русские субтитры, с широкими чёрными полосами вверху и внизу. Смотреть это я, разумеется, не собираюсь, а куплю нормальный диск.

 

Нет ну не ожидал я что от лицензии может быть такая облава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже чёрные полосы вверху и внизу бесят, видимо надо просто моник было настоящий wide покупать а не ту чуть вытянутую хрень что у меня, которая только всё растягивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам что надо что бы 4:3 было разрешение?? как на старинных кинескопных телеках?

телеки имеют формат 16:9 а большенство кинофильмов 2.35 : 1

поэтому и появляются полосы с верху и низу, ЛЮБОЙ ТЕЛЕК ИХ МОЖЕТ УБРАТЬ путем увеличения картинки.

Изменено 20.07.2010 18:36 пользователем Slavikon
не оскорбляйте других участников!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам что надо что бы 4:3 было разрешение?? как на старинных кинескопных телеках?

телеки имеют формат 16:9 а большенство кинофильмов 2.35 : 1

поэтому и появляются полосы с верху и низу, ЛЮБОЙ ТЕЛЕК ИХ МОЖЕТ УБРАТЬ путем увеличения картинки.

 

При чём тут 4:3? Похоже, имеется в виду случай, когда на изображение накладывается леттербокс для сохранения оригинального формата 2.39:1. При увеличении картинки будут утеряны части изображения (cropping).

Изменено 20.07.2010 18:37 пользователем Slavikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а по другому 2.35 : 1 никак не увеличишь (что бы небыло полос с верху и низу)

или покупать телек форматом 2.35 : 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам что надо что бы 4:3 было разрешение?? как на старинных кинескопных телеках?

телеки имеют формат 16:9 а большенство кинофильмов 2.35 : 1

поэтому и появляются полосы с верху и низу, ЛЮБОЙ ТЕЛЕК ИХ МОЖЕТ УБРАТЬ путем увеличения картинки.

 

На лицензиях в новых фильмах (с 2003-го) маленькие чёрные полосы вверху и внизу - это если их смотреть на плоскоэкранном телеке (по крайней мере у меня так). Если их смотреть на выпуклом экране - они будут такого же размера, как и старые фильмы, о которых я говорил, т.е. самые большие чёрные полосы. Такой же эффект и при прсмотре на компе.

 

Вот я и задаю вопрос, если кому непонятно, почему старые фильмы выходят с широкими чёрными полосами вверху и внизу, и уменьшить их можно только путём нажатия клавиши zoom на пульте от ДВД, но тогда, как написал Е-лех, пропадает часть изображения.

Изменено 20.07.2010 18:38 пользователем Slavikon
Нарушитель спокойствия наказан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Престиж" с качественной картинкой и звуком, но который тем не менее оборвался на 3\5 фильма. Вот облом был))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам что надо что бы 4:3 было разрешение?? как на старинных кинескопных телеках?

телеки имеют формат 16:9 а большенство кинофильмов 2.35 : 1

поэтому и появляются полосы с верху и низу, ЛЮБОЙ ТЕЛЕК ИХ МОЖЕТ УБРАТЬ путем увеличения картинки.

нет я не настолько ненормальный чтобы не понять откуда берутся полосы. но фильм лучше смотрится когда занимает весь экран, по крайней мере по моим ощущениям. вот я и думаю что лучше бы взял какой-нибудь истинно широкий моник а не как у меня LG L226W, от которого один вред потому что он растягивает полноэкранное, а широкое делает ещё шире

Изменено 20.07.2010 18:38 пользователем Slavikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Престиж" с качественной картинкой и звуком, но который тем не менее оборвался на 3\5 фильма. Вот облом был))

а дальше не записано или не проигрывается? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой самый первый диск - Мумия Древнее зло. Такой ужаснй фильм!!

Беовульф - не понравился!

Другой мир 3 - купила лицензию - а кач. Камп. рип. Вот был облом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ждал фильм пила(точно не помню какую часть,3 наверное),что пришлось купить 8-1,где все фильмы просто невозможно с таким качеством, как на диске смотреть.

потом пожалел,что не дождался нормального кач-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня облом был только когда купил Т4 с не отключаемыми русскими субтитрами а потратил целых 100 рублей!!! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня облом был только когда купил Т4 с не отключаемыми русскими субтитрами а потратил целых 100 рублей!!! :(
А на упаковке с обратной стороны разве не было предупреждения об этих субтитрах? Вроде ж на всех вариантах издания красным прописано было: ВНИМАНИЕ: НЕОТКЛЮЧАЕМЫЕ РУССКИЕ СУБТИТРЫ!:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Мститель". Он мне настолько не понравился, что это первый и пока единственный диск, который я вернул в магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...