Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робин из Шервуда (Robin of Sherwood)

Рекомендуемые сообщения

9810939be9f8.jpg

Год - 1984 (3 сезона)

Страна - Великобритания

Режиссер - Роберт Янг, Йен Шарп, Gerry Mill

Сценарий - Ричард Карпентер, Энтони Хоровиц

Продюсер - Patrick Dromgoole, Пол Найт, Esta Charkham

Оператор - Брайан Морган, Боб Эдвардс, Дэвид Хиллер

Композитор - Пол Бреннан, Clannad

 

В ролях:

Майкл Прейд

Питер Ллевелин Уильямс

Рэй Уинстон

Клив Мантл

Марк Райан

Джуди Тротт

Фил Роуз

Роберт Эдди

Николас Грейс

Джон Абинери

Джейсон Коннери

 

Жанр - боевик, фэнтези, драма

Премьера (мир) - 28 апреля 1984

Хронометраж - 60 мин.

Синопсис: Юный Робин Локсли был избран духом леса — языческим полубожеством Херном, чтобы хранить мир и защищать справедливость на берегах Туманного Альбиона. Робину и его верным соратникам предстоит сразиться не только с алчной знатью, но и с могущественными колдунами, кровожадными викингами и беспощадными крестоносцами. Истинная отвага и подлые предательства, черная магия и древние пророчества, смерть и всепобеждающая любовь — всему есть место в этой саге.

0_9a99_dda82f42_XL.jpg.dcb22675a0c2d1dc4f72642354749d7d.jpg

7ec91955c6b7t.jpg.97309bccb5fe2f005fae300b1390b1a9.jpg

87f6e885f9c3.jpg.2f1133fd5cf10c0fae88841029f79813.jpg

5869aab6b22d.jpg.b68eb5157ee4e4a46d5967ad132bf5e2.jpg

1255037369_robin-gud-1984-8.jpg.0c5242ef3c94959b90bac4478520c294.jpg

img20090714231039_4194.jpg.b63d8e11b4cde890c380e84d9bc67e68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, да тут, наверно, никто и не помнит этот дивный аглицкий сериал из восьмидесятых!.. Я же, ломая ноги, неслась к телевизору на каждую серию, а когда в доме появился видеомагнитофон (о, этот серый гробик Электроника ВМ-12!..), серию "Ведьма из Элсдона" я смотрела по два раза на день, и до сих пор помню ее почти наизусть - недавно наконец скачала и поностальгировала, "озвучивая" по ходу фильма:)...

 

Робин Гудов в кино было (и будет) очень много - хороших и разных:), но для меня теперь навсегда Робин - это красавец Майкл. Остальные типажи тоже незабываемы - очаровательный неунывающий монах Тук, здоровенный Маленький Джон, грозный шериф Ноттингемский, амбициозный Гай Гизборн - да они были как родные всей нашей улице, и каждый вечер мы сидели в кустах с самодельными луками (ох какой мощный был у меня!.. А стрелы - из вязальных спиц), устраивая засады на прохожих с криками: "Нельзя проехать через Шервуд, не заплатив налога!.." И, конечно, в сериале незабываема музыка – великолепная воздушная музыка Clannad.

Мне трудно говорить о соответствии образов классическим - матчастью владею слабо;), - но мне это, откровенно говоря, до фонаря, ибо этот сериал подарил мне такую сказку, которая не отпускает по сей день.

 

... После (якобы) смерти Робина в конце третьего сезона, создатели, видимо, одумались и решили его воскресить, но воскрес он почему-то таким мерзким слюнявым блондинчиком, что успеха явно не имел, и протянул всего пару сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, так любила это сериал в детстве! Не так давно нашла его и пересматривала.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, дивный сериал. Все-таки никто не в силах экранизировать легенду о Робин Гуде лучше самих англичан, чему и можно убедиться на примере "Робина из Шервуда".

.. После (якобы) смерти Робина в конце третьего сезона, создатели, видимо, одумались и решили его воскресить, но воскрес он почему-то таким мерзким слюнявым блондинчиком, что успеха явно не имел, и протянул всего пару сезонов.

Одумались, но было уже поздно. Джейсон Коннери, конечно, неплохой актер, но гораздо уступающий своему отцу. И после Майкла Прайда с роскошными темными волосами, он смотрелся не просто блекло, но и явно не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда в классе втором-третьем учился, культовый сериал был среди моего круга общения:), ни одну серию не пропускали, играли постоянно в маленького Джона, Тука, Сарацина. Эх, детство...

 

Остальные типажи тоже незабываемы - очаровательный неунывающий монах Тук, здоровенный Маленький Джон, грозный шериф Ноттингемский, амбициозный Гай Гизборн - да они были как родные всей нашей улице, и каждый вечер мы сидели в кустах с самодельными луками (ох какой мощный был у меня!.. А стрелы - из вязальных спиц), устраивая засады на прохожих с криками: "Нельзя проехать через Шервуд, не заплатив налога!.."

 

Вот тем же самым занимались :), только ветки ломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а! Действительно, культовый сериал детства. Вдохновленные им, мы сооружали себе луки и мечи и с упоением играли во дворе в "Робина из Локсли" и "Гая Гисборна".

Я тоже недавно его перемотрела. Часто бывает, что когда уже во взрослом возрасте пересматриваешь то, что нравилось в детстве, ощущения уже не те. А здесь наоборот, как-будто снова очутилась в детстве.

 

Да, также как в детстве не стала смотреть четвертый (?) сезон. Увы, после ухода Майкла Прейда это уже был не Робин Гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отличный сериал. Как и многие, была влюблена в Прайда ( что не мешало мне, между прочим, тихонько млеть и от Гая Гисборна тоже:roll:), а в дворовых играх "в Робина" мне удалось дослужиться до монаха Тука ( а ведь начинала когда-то, как "стой там с палкой и не мешай"):)

 

Последующие сериалы и фильмы о Робине воспринимались туго, т.к. всех актеров, исполняющих эту роль, кроме, пожалуй, Хмельницкого я считала самозванцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон Коннери, конечно, неплохой актер, но гораздо уступающий своему отцу.

Упс:tongue:... Мне он настолько не понравился, что я даже не удосужилась узнать его имя - а тут сынуля Коннери... А я его "мерзким слюнявым блондинчиком"... Ну и ладно!;)

Последующие сериалы и фильмы о Робине воспринимались туго, т.к. всех актеров, исполняющих эту роль, кроме, пожалуй, Хмельницкого я считала самозванцами.

thumbup.gif!!! Абсолютно аналогичная сиатуция:) - я пялилась на всех этих других мужиков (и на Хмельницкого, кстати, тоже...) - и думала: да ни фига он не такой!..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс:tongue:... Мне он настолько не понравился, что я даже не удосужилась узнать его имя - а тут сынуля Коннери... А я его "мерзким слюнявым блондинчиком"... Ну и ладно!;)

 

Точно-точно, это был сын Шона. Но сынуле до отца как пешком до Луны.

Размер харизЬмы не тот, увы!

laugh1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно аналогичная сиатуция:) - я пялилась на всех этих других мужиков (и на Хмельницкого, кстати, тоже...) - и думала: да ни фига он не такой!..:D

А мне Хмельницким показался слишком благородным для разбойника: и наряд, и манеры. Я, конечно, понимаю, что Робин - бывший граф, но жизнь в лесу должна была наложить свой отпечаток. Прайд в этом отношении выигрывает.

Но сынуле до отца как пешком до Луны.

Размер харизЬмы не тот, увы!

А мне в "Коте в сапогах" с Уокеном он очень даже понравился. Простой, незатейливый паренек. Просто глупо было брать на роль абсолютную противоположность Прайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!! Абсолютно аналогичная сиатуция - я пялилась на всех этих других мужиков (и на Хмельницкого, кстати, тоже...) - и думала: да ни фига он не такой!..
Тоже самое! только вот сейчас я бы поменяла шерифа на....Рикмана! очень колоритный персонаж получился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в "Коте в сапогах" с Уокеном он очень даже понравился. Простой, незатейливый паренек. Просто глупо было брать на роль абсолютную противоположность Прайда.

 

Я полностью согласна, в Коте он был неплох, но приглашать его на роль Робина Гуда после Прайда не стоило. Не потянул Джейсон эту роль, увы! здесь, как говорится, не по Сеньке шапка. Получился главный герой с минимумом драмы.

 

Тоже самое! только вот сейчас я бы поменяла шерифа на....Рикмана! очень колоритный персонаж получился)

Алан Рикман - the best! имхо никто лучше него не сыграл главгада-шерифа. Он получил четыре награды за эту роль, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Рикман - the best! имхо никто лучше него не сыграл главгада-шерифа. Он получил четыре награды за эту роль, если не ошибаюсь.

 

+100. Единственный луч света в той кине;) Но и местный Схерифф весьма ничего был.

Кста, в Сети раньше существовал форум, посвященный сабжу. Может, кто-нить кинет ссыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, в Сети раньше существовал форум, посвященный сабжу. Может, кто-нить кинет ссыль?

Да, и сейчас существует. robinhood.3dn.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, да тут, наверно, никто и не помнит этот дивный аглицкий сериал из восьмидесятых!...

Очень даже помним. Отличный был сериал! Helga Saaresto, спасибо что создали тему. Тоже к телеку носились и играли в Робин Гуда:D

 

Робин Гудов в кино было (и будет) очень много - хороших и разных:), но для меня теперь навсегда Робин - это красавец Майкл.
Не-не, другие пусть не примазываются:roll: Майкл - лучший Робин Гуд всех времен! Когда его персонаж погиб, у нас с подружками чуть не траур был:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже помним. Отличный был сериал!

sable32, это мне прямо бальзам на сердце:) - я рада, что его помнят)))!

Когда его персонаж погиб, у нас с подружками чуть не траур был:(

Угу, было такое... плакали все... И всё думали - может, он все-таки жив, кто же тогда вышел из леса в капюшоне?.. (однако ж у "капюшона" телосложение было явно не майклово:(, так что мы, увы, хватались за соломинку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, было такое... плакали все... И всё думали - может, он все-таки жив, кто же тогда вышел из леса в капюшоне?.. (однако ж у "капюшона" телосложение было явно не майклово:(, так что мы, увы, хватались за соломинку...)

Да-а-а... А уж попытка авторов заменить кумира Джейсоном Коннери - эт ни в какие ворота. Как они до такого дошли, вражины?:mad: Нас бы к ним запустили, мы б их содержимым огородов закидали:D (сериал в период летних каникул смотрели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хорошо я его помню! Это был 85 или 86 год, лето, его показывали по телеку каждый вечер. И каждый вечер жизнь вокруг для меня на час замирала. Это был мой первый Робин Гуд и,наверное, самый настоящий))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и сейчас существует. robinhood.3dn.ru

 

Это, какбэ, не то;) Был форум, точно знаю, ибо лазила там неоднократно. Назывался то-ли Легенда Шервуда, то-ли Таверна в Шервуде. Жаль, если накрылся:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад я заинтеровался сериалом скачал все серии и посмотрел и остался очень доволен просмотром. В фильме очень хороша музыка Clannad с юным голосом Энии,все очень динамично стрельбы и боев хватет в каждой серии, также Джуди Тротт на мой взгляд лучшая Мэрион-натуральные огненно рыжие волосы,веснушки,стройная фигура,высокий рост и очень приятные черты лица. Также остальные персонажи очень удачно подобраны на роли и соответсвуют возрасту персонажей, а то Хмельницкий и Шон Коннери уж больно состарили своих персонажей. В общем из сериалов о робине Гуде этот самый лучший, а из фильмов с Кевином Костнером. Изменено 18.09.2013 12:30 пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети не один, а много форумов.

Конкретно по сабжу:

Sherwood Forest

 

Вообще по Робин Гуду:

Робин Гуд

Робин Гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже помню. В 1987-8 смотрела несколько раз, у нас весь двор тогда с луками бегал. Вырезала в 1987-м из не-помню-какого-журнала черно-белую фоту с кадром из "Робина" с Прайдом в профиль и то-ли-лошадью-то-ли-кем-то-еще, под которой, как щас помню, приписка была о "красавце 24-х лет". С тех пор не пересматривала, но периодически собираюсь, и вроде уже почти созрела. Воды много с тех пор утекло, но помню отчетливо, что дико нравился кадр, где Прайд в каком-то подвале, резкий верхний свет, и в глазницах и на скулах глубокие тени. Кадр из начальных титров, где Робин опирается на лук. И финал, где крупный план с небритостью и неожиданным крупным планом, где выясняется к надцатой серии, что у него светлые глаза. Далекие детские воспоминания, но вставило тогда, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал моего детства! Загнать нас с братом домой можно было только криком "Оглоеды! Ваш Робин Гуд начинается!" И мы бросая всё летели к телевизору. А потом целыми днями всей улицей играли в робин гудов. Самодельные луки, стрелы из стеблей конопли, засады в зарослях малины за деревней.... эх, пробило на ностальгию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, какбэ, не то;) Был форум, точно знаю, ибо лазила там неоднократно. Назывался то-ли Легенда Шервуда, то-ли Таверна в Шервуде. Жаль, если накрылся:sad:

Я, конечно, понимаю, что ответ с задержкой на год - это не здорово, но всё-таки сообщу, что Шервуд-Таверна не накрывалась и оплакивать её преждевременно. Проживает здесь: http://sherwood.mybb.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю...Ну,на Робин Гуда ещё можно смотреть....и это пожалуй всё....:dgi:

Гай,вообще,какой-то ребёнок по виду...Шериф ,вроде,ничего....

Ну так воот :) Я на Гисборна когда первый раз посмотрела, тоже подумала: "Чо за белобрысый мальчишка?" К слову - и впрямь мальчишка, всего-то 23 актеру в первом сезоне. Но как-то дальше смотрела-смотрела и ведь все-таки зацепил :) Просто после Армитиджа на него сначала смотреть странно, понимаю, они внешне очень разные (ну и ричардов Гисборн уже зрелый мужчина). Но образ в итоге, как я уже говорила, чем-то получается похожий - ему тоже сочувствуешь, хотя тут-то облагораживающего обстоятельства в виде неразделенной, но вечной любви к Мэрион, как в бибисишном сериале, нету.

А шериф мне тутошний горадо больше нравится, как-то он интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...