Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самый грустный фильм

Рекомендуемые сообщения

Я не видела ни Хатико, ни Белый Бим Черное ухо. Не могу смотреть фильмы, где погибают дети и животные.:(

Я тоже не могу, особенно "Белый Бим", а когда "Хатико" смотрела разревелась:(, повторять не хочется:unsure:. В "Хатико" хоть жестокости нет, не то что в "Белом Биме"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знаю что Хатико настолько грустный,что боюсь смотреть,ибо очень люблю собак.

 

А так грустных фиьмов на памяти много,но если надо выбрать один,то пожалуй Зеленая миля Фрэнка Дарабонта,я смотрел ее раз в жизни,но до сих пор помню какой там душераздирающий конец.Вот сейчас вспомнил так сердце и загрустило.В общем определенно для меня самый грустный он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуждение.

Я человек чёрствый, но эта история меня сразила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуждение.

Я человек чёрствый, но эта история меня сразила.

Душещипательная история, еще похожий "Человек дождя":(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночевала тучка золотая, лучшая жизнь ну и Хатико
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуждение.

Я человек чёрствый, но эта история меня сразила.

 

Да. Кстати, да...

Это, наверное, психологические штучки - типа вытеснения. Когда составляла свой список "грустных фильмов", даже не вспомнила про Пробуждение. А ведь это реально самый душераздирающий фильм, который я видела, наверное, в жизни.

Смотрела в несколько приемов...) Приходилось ставить на паузу и делать перерывы, чтобы слезы перестали застилать экран.

Фильм потрясающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Могила светлячков", наш "Девочка со спичками".

"Хатико" рядом с ними - это лайт-версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из грустных, драматичных, любимый мною "Тарас Бульба" Бортко. При просмотре всегда пробивает на эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела "...а в душе я танцую"... очень грустный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Могила светлячков", наш "Девочка со спичками".

"Хатико" рядом с ними - это лайт-версия.

 

+1 к Могиле светлячков. Девочку со спичками не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу, особенно "Белый Бим", а когда "Хатико" смотрела разревелась:(, повторять не хочется:unsure:. В "Хатико" хоть жестокости нет, не то что в "Белом Биме"..

 

Сюда же и Балто приплюсовать можно. Неверноятно душещипательный мультик, основанный на реальных событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу, особенно "Белый Бим", а когда "Хатико" смотрела разревелась:(, повторять не хочется:unsure:. В "Хатико" хоть жестокости нет, не то что в "Белом Биме"..

 

А ещё есть абсолютно душещипательный "Белый плен". Смотрела бы дома, рыдала бы в три ручья наверняка. А так только пару струек из носу и глаз пустила, на работе умудрилась посмотреть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела "...а в душе я танцую"... очень грустный фильм.

Да, есть такое:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исскуственный разум, Погребенный заживо, Жизнь прекрасна, Триеровские Антихрист и Меланхолия (столько депрессии не видел давно), Дорога перемен, Древо жизни, Пианист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие называют "Хатико", и я с ними согласна.

 

Немного разбавлю грусть и расскажу историю русского Хатико, которая кончилась благополучно.

Этот Хатико был собакой (не псом). Дворнягой с примесью крови сеттера. И звали ее Дамка.

Ее хозяин был одинокий человек из деревни Василево, который в 41-м году сел в поезд на подмосковной станции "Калистово" и отправился, как делал нередко, в Москву - только из Москвы он ушел на фронт. И на войне его убили.

А Дамка тем же вечером встречала его на платформе, куда приходили поезда из Москвы. И так она ждала его каждый вечер, иногда и днем, вплоть до 1947 года.

Семье моей мамы, которая тогда была ребенком, удалось-таки утащить этого "Хатико" со станции, и Дамка поселилась в нашей семье.

Это бабушка. У нее был талант. Она умела разговаривать с животными.

И Дамка прожила еще много счастливых лет. Однажды ей даже случилось проявить свою кровь сеттера: в лесу она нашла сбежавшего из деревни поросенка и сделала над бедным животным сеттеровскую стойку на дичь.

Поросенка снесли хозяевам в деревню :)

Дамка получила какую-то награду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится фильм Рестлер.. Смотрел его раза три и хочется еще пересматривать. Грустноватый фильм. И еще Город Бога, наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Могила светлячков", наш "Девочка со спичками".

"Хатико" рядом с ними - это лайт-версия.

 

Так точно. "Девочка со спичками" - вообще потрясает. Кстати, о девочках. Есть ещё мультфильм "Девочка-дура" - он такой вроде бы смешной, но за этой комичностью какая-то безысходная печаль мне видится.

 

И ещё из грустных: "Куклы", Такеши Китано. Просто альманах покорёженных жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Писатели свободы» - на мой взгляд, самый трогательный, сильный и очень жизненный фильм. Он не просто заставляет задуматься, но и прочувствовать и пережить с главными героями их жизненные драмы. Лучший эмоциональный фильм, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Писатели свободы» - на мой взгляд, самый трогательный, сильный и очень жизненный фильм. Он не просто заставляет задуматься, но и прочувствовать и пережить с главными героями их жизненные драмы. Лучший эмоциональный фильм, ИМХО.

Согласна! Фильм пронизывающий до мозга костей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Писатели свободы» - на мой взгляд, самый трогательный, сильный и очень жизненный фильм. Он не просто заставляет задуматься, но и прочувствовать и пережить с главными героями их жизненные драмы. Лучший эмоциональный фильм, ИМХО.

 

Ну фильм же и позитивный тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильм же и позитивный тоже :)

Не без этого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Иньярриту и Гильермо Арриага, а так же:

Набережная Орфевр, 36;

Класс;

Прерванная жизнь;

Семь жизней;

Красота по-американски;

Бен X;

Бобер;

Гаттака;

Прекрасная страна;

Приют, конец фильма сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый бим Черное Ухо - наверное самое тоскливое, что я видела( Ревела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...