Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самый грустный фильм

Рекомендуемые сообщения

Сейчас не могу пересматривать "Брата" - сразу слезы на глазах. "Любовное настроение" очень грустный фильм. И, безусловно, "Мой личный штат Айдахо"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

только что посмотрела Догвиль. Сейчас нахожусь в каком-то странном ступоре. Этот фильм меня задел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спеши любить"

"Сладкий ноябрь"

"В погоне за счастьем"

"Город ангелов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезы не лились ни на одном, но то, что для меня они самые грустные - факт.

1. "Конформист" (Б. Бертолуччи, 1970);

2. "История любви" (А. Хиллер, 1970);

3. "Полет над гнездом кукушки" (М. Форман, 1975);

4. "Малышка на миллион" (К. Иствуд, 2004);

5. "Искупление" (Дж. Райт, 2007).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня слезы катились в конце фильма "Искупление" (2007),особенно когда показали как они умирали в дали друг от друга.

И еще "Разрисованная вуаль" и фильмы А. Звягинцева,заставляют и погрустить и подумать о смысле жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцующая в темноте - очень сильный, грустно-безысходный, тяжелый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спеши любить-очень трогает

Унесенные ветром-я реву каждый раз, когда смотрю

Титаник-конечно же

Мулен Руж тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спеши Любить

Сладкий Ноябрь

Дневник Памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый-самый-самый грустный фильм - это "Белый Бим черное ухо".

Один раз смотрела, второго моя психика не выдержит, слишком тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искуственный разум! я даже фильм толком не посмотрела, все время плакала:) давят на самое больное - отношение ребенка и матери!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто рыдала при просмотре фильма "Дом из тумана и песка", сильно впечатлил, особенно игрой актёров!! Так же грустные фильмы "Гавань", "Малышка на миллион"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто рыдала при просмотре фильма "Дом из тумана и песка", сильно впечатлил, особенно игрой актёров!! Так же грустные фильмы "Гавань", "Малышка на миллион"

 

В малышке на миллион еле-еле слёзы сдерживала. Хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота по американски, Рэквим по мечте, и будет сильно банально звучать отечественый фильм 9 рота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный фильм, который смог довести меня до такого состояния - это "Невидимые дети", составленный из короткометражных фильмов разных режиссеров, про детей из разных стран и про их жизнь. Слезы наварачиваются от осознания того, что это действительность. Если мы ни разу такого не видели - это не значит, что этого нет. Каждая история индивидуальна и дает пищу для размышления, как один полнометражный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось что-то...

 

Будуче совсем ребенком посмотрел оригинальный мультфильм про Русалочку, снятый, помоему, в Дании, где в конце она превращается в пену морскую. В течение мультфильма я успел влюбиться в Русалочку и такой конец задел меня очень сильно. Я помню, что забрался под письменный стол и долго-долго ревел. =)

 

А вообще, если смотрю фильм один - то могу позволить себе растрогаться, а если с кем-то - то ни-ни. ))

 

P.S. Но больше всего меня торкает передача "Жди меня". Стоит пару минут посмотреть и все ... Особенно, когда кого-то находят, я от счастья заливаюсь... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая любовь - покупать грустные трагические фильмы. Так что соответственно слезу пустить могу, смотря любой фильм из своей фильмотеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, наконец, увидел Реквием по мечте. Странно, смотрел его с широко открытыми глазами, как в трансе. Но я не чувствовал грусти. А потом на следующий день перекрутил впечатления, сам фильм, и подумал, что он на 100% грустный. Но я до сих пор испытываю какие-то смешанные чувства от этого фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форрест Гамп , Филадельфия , Куда приводят мечты , Король рыбак , Город ангелов-

очень грустные и красивые фильмы..одно слово -шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вам и не снилось"... Всегда так больно в конце...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спеши любить" однозначно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О , Искусственный разум забыла- самый сильный момент , когда мальчик просит фею в парке сделать его настоящим , реально на этом месте такая безысходная тоска берёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великан, отсмотренный в детстве, самые сильные впечатления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вам и не снилось"... Всегда так больно в конце...

А почему? Там же все хорошо закончилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела фильм Никиты Михалкова "12". В нём есть такой момент, когда герой Сергея Гармаша рассказывает свою историю. Слёзы покатились по моим щекам. Фильм "12" меня растрогал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня грустные и одновременно любимые фильмы это Страсти Христовы, Спеши любить, Горбатая гора и Реквием по мечте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...