Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самый грустный фильм

Рекомендуемые сообщения

 

Ну признайтесь было жутко смотреть на ногу в рельсах :]

 

 

Не-а, не так жутко, как наблюдать людское равнодушие:)

 

Не расширяем, а углубляем, владельцы животных и частично женщины понятно подходят под категорию неравнодушных

 

Расширяем/углубляем - суть одна и та же, которую вы, почему-то, понимать не хотите. На счет неравнодушных: я говорю о неравнодушных в принципе.

Не только к животным. В частности, к окружающему миру вообще и к собственным ценностям.

 

 

 

Понравится, не понравится это субъективное, то что фильм слабоват это объективно

 

Не надо так категорично, лады?;) Это исключительно ваша, так же имеющая право на существование, имха.

 

ПЫСЫ: мы же вроде закончили спор, не?))

Изменено 06.12.2009 15:12 пользователем Olenenok999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну если прям самый-самый, то Танцующая в темноте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто-нибудь смотрел "Человек со звезды"? Как я уже писал в этой теме - считаю фильм "Человек со звезды" одним из самых грустных фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quest 1 и Olenenok999!

Ваш диалог очень меня заинтересовал. Я думаю, проблема в том, что материал всякого кино обладает своей собственной эмоциональностью. И если авторам не удаётся преодолеть её, - художественная ценность оказывается на нуле. Но многие зрители, по правильному замечанию quest 1, ведутся на это. Так, любой фильм о войне в 1950-е годы смотрелся со слезами на глазах. И попробовал бы кто-нибудь сказать, что, например, "В 6 часов вечера после войны" - плохой. Его убили бы на месте.

И ещё. Чтобы фильм получился мало актуальной идеи, хорошего сценария, хорошего режиссёра и хороших артистов, - необходимо чудо. В "Белом Биме" его нет. Всё, вроде на месте, а смотреть скучно и стыдно. (На мой взгляд, раземеется, говорю только за себя.)

Чудо есть в поразительно замечательных фильмах Николая Досталя "Облако-рай" и "Коля - перекати поле". Печаль - шекспировская!!! Очень рекомендую, кто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, вроде на месте, а смотреть скучно и стыдно.

 

А почему стыдно?:) За рекомендации спасибо, посмотрю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не так жутко, как наблюдать людское равнодушие:)

 

Такое равнодушие кругом можно каждый день видить, для этого фильм снимать не надо.

 

 

Расширяем/углубляем - суть одна и та же, которую вы, почему-то, понимать не хотите. На счет неравнодушных: я говорю о неравнодушных в принципе.

Не только к животным. В частности, к окружающему миру вообще и к собственным ценностям.

 

Нет, не одна и таже, слова разные, я не расширял круг людей, я раскрыл кто понимается под неравнодушными, только и всего.

 

Не надо так категорично, лады?;) Это исключительно ваша, так же имеющая право на существование, имха.

 

Нет, моя имха это что фильм мне не понравился, а что фильм не крутой это факт :]

 

ПЫСЫ: мы же вроде закончили спор, не?))

 

Я ничего не заканчивал, это у вас кончились всякие аргументы, потому что их почти и не было и что были были совсем слабые :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenenok999 !

Здесь имеется в виду стыд, который чувствуешь, когда являешься свидетелем какой-нибудь оплошности, неловкости. Во время просмотра "Белого Бима" меня не покидало ощущение, что замечательные артисты попали в неловкую ситуацию. (Опять же: это только моё мнение, моя соседка, которая тоже не считает этот фильм хорошим, никакого стыда не испытывала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quest 1 !

Я бы ограничился одним аргументом: использование жалости наших зрителей к кошкам, собакам и детям - запрещённый приём. Кроме тех случаев, когда с таким материалом работают гении, вроде А.П. Чехова ("Каштанка", "Белолобый").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое равнодушие кругом можно каждый день видить, для этого фильм снимать не надо.

 

 

Картина Репина "Приплыли"...:eek: Тогда задам такой вопрос: а для чего надо

снимать фильмы?

Кино, как любое произведение искусства, должно чему-то учить, ведь, смотря фильм, читая книгу, думающий человек невольно примерят модель поведения какого-либо героя на себя. "А как бы поступил я в этой ситуации?" - вот вопрос, над которым задумывается любой здравомыслящий человек. Не все такие умные, как вы, кому-то для понимания простых вещей необходимо, извините, чтобы его в ж*пу жареный петух клюнул, а этот фильм - о прописных истинах и даже если один человек из ста задумался после просмотра о том, что писал Троепольский и показал Ростоцкий - уже хорошо и только поэтому фильм достоин всяческих похвал.

 

 

Нет, не одна и таже, слова разные, я не расширял круг людей, я раскрыл кто понимается под неравнодушными, только и всего.

 

Узкомыслие нонче не в почете;)

 

 

Нет, моя имха это что фильм мне не понравился, а что фильм не крутой это факт

 

Что для вас факт, для другого - ересь:tongue: Иными словами, не убедительно.

 

Я ничего не заканчивал, это у вас кончились всякие аргументы, потому что их почти и не было и что были были совсем слабые

 

А что вы хотите мне доказать?:)

Своего мнения я не поменяю, я большая девочка, фильм смотрела не единожды и имха моя родилась не в одночасье. Так зачем вам "оно надо"?:) Или вы спорите из любви к искусству?... Как бы там ни было, разговаривать далее с человеком, который меня не слышит, у меня желания нет. Аргументов в защиту Бима у меня еще вагон и маленькая тележка, я их щас выложу, а смысл какой? Все равно вы никого, кроме себя, слышать не желаете и спорить здесь бесполезно.

 

Nikolaj, благодарю, ваша точка зрения ясна:)

Изменено 07.12.2009 11:35 пользователем Olenenok999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quest 1 !

 

гость!

 

Я бы ограничился одним аргументом: использование жалости наших зрителей к кошкам, собакам и детям - запрещённый приём. Кроме тех случаев, когда с таким материалом работают гении, вроде А.П. Чехова ("Каштанка", "Белолобый").

 

Не то чтобы запрещенный, но нехороший для продвижения своих идей, а если идей даже и нет особых, то совсем плох :]

 

Картина Репина "Приплыли"...:eek: Тогда задам такой вопрос: а для чего надо

снимать фильмы?

 

Нет, я говорил, что такое равнодушие как бы каждый день на улице можно заметить, если это в фильме впечатлило больше чем слезливая нога в рельсах, то тогда совсем плохо, даже если скинуть на то, что будто идея в фильме была и глубокая (хотя ее не было), то сознательное сильнее реагирует на такую острую подачу в любом случае у неравнодушного, это нет смысла отрицать, остальное уже приходит потом, поэтому не надо тут лукавить, мы все знаем!

 

Кино, как любое произведение искусства, должно чему-то учить, ведь, смотря фильм, читая книгу, думающий человек невольно примерят модель поведения какого-либо героя на себя.

 

Не должно, может учить а может не учить.

 

"А как бы поступил я в этой ситуации?" - вот вопрос, над которым задумывается любой здравомыслящий человек. Не все такие умные, как вы, кому-то для понимания простых вещей необходимо, извините, чтобы его в ж*пу жареный петух клюнул, а этот фильм - о прописных истинах и даже если один человек из ста задумался после просмотра о том, что писал Троепольский и показал Ростоцкий - уже хорошо и только поэтому фильм достоин всяческих похвал.

 

Но большинство не задумались, то есть те кому собаку было жалко им и так было всегда жалко и они чувствовали что-то, а кому не жалко, те не прониклись, потому что на них собакой не повлиять :] Потом, идеи там крутой и умной нет, есть банальность, мы уже выяснили, что тут говорить.

 

Узкомыслие нонче не в почете;)

 

Узкомыслие пока у вас :]

 

 

Что для вас факт, для другого - ересь:tongue: Иными словами, не убедительно.

 

Факт он для всех факт, это ясно для всех.

 

А что вы хотите мне доказать?:)

Своего мнения я не поменяю, я большая девочка, фильм смотрела не единожды и имха моя родилась не в одночасье. Так зачем вам "оно надо"?:) Или вы спорите из любви к искусству?...

 

Какой это спор, я просто говорю очевидные вещи тут, проясняю сознание несознательных, чтобы люди видели суть :]

 

Аргументов в защиту Бима у меня еще вагон и маленькая тележка, я их щас выложу, а смысл какой? Все равно вы никого, кроме себя, слышать не желаете и спорить здесь бесполезно.

 

Нет у вас аргументов, а выкладывать их нет смысла потому что я их все развенчаю однозначно, ну а слышите только себя вы, потому что зациклились на своей имхе, хотя понятно что имха это вещь субъективная, взглянуть беспристрастно вам видно не дано :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guest1,вы несете ересь. Это ваше мнение и оно конечно может существовать,но почему же вы стремитесь обратить всех в свою веру? Для вас важно чтобы все сказали что фильм ерунда? Так этого не будет. Фильм любим не одним поколением и от ваших сомнительных доказательств мало что изменится.Он совсем не слаб,просто смотреть надо внимательно. Кстати где это вы ,извиняюсь,нарыли факт,что фильм не крутой? Может он и не крут,тем более что это слово для оценки фильма не подходит,но заставляет задуматься,а это дорогово стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме то забыла отписаться. Самые грустные для меня фильмы это- Реквием по мечте, Профессионал,Белый Бим черное ухо,Пробуждение,Мосты округа Мэдиссон,ну и как это ни банально Титаник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы несете ересь.

 

Нет.

 

Это ваше мнение и оно конечно может существовать,но почему же вы стремитесь обратить всех в свою веру? Для вас важно чтобы все сказали что фильм ерунда? Так этого не будет. Фильм любим не одним поколением и от ваших сомнительных доказательств мало что изменится.

 

Это ваше мнение и оно конечно может существовать, что фильм хороший :] Если фильм любим не одним поколением это значит что фильм любим не одним поколением, а не что он качественный, потому про поколения это загиб, нравится он прежде всего тем кто смотрел его в детстве давно.

 

Он совсем не слаб,просто смотреть надо внимательно.

 

Смотрели еще как! Внимательно когда смотришь видно, что он слаб, а вот когда невнимательно, с жалостью к собаке тогда не видно :]

 

Кстати где это вы ,извиняюсь,нарыли факт,что фильм не крутой? Может он и не крут,тем более что это слово для оценки фильма не подходит,но заставляет задуматься,а это дорогово стоит.

 

А вы где нарыли что фильм не не крутой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу тратить время на спор со стеной. Надеюсь это вы не сочтете оскорблением,просто стена самое безобидное слово для обозначения вашей упертости. Вы не даете никаких аргументов(и не говорите,что это были они) так что спор бессмысленный. Я думаю вы или слишком молоды или просто хотите продемонстрировть какой вы умный что не ведетесь на этот откровенно "слабый" фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу тратить время на спор со стеной.

 

Да нет, это просто банальная отговорка, у вас нет аргументов.

 

Вы не даете никаких аргументов(и не говорите,что это были они) так что спор бессмысленный.

 

Я давал аргументы раньше, разъяснял в чем слабости довольно подробно, на это возразить ничего не смогли, просто свели все куда-то в другую тему, стали якобы завершать спор потому что бестолку, ну это такие стандартные примемы понятны, что когда сказать нечего начинаются вот эти вещи, про споры со стеной, хотя я как бы только и объяснял популярно претензии, а мне на это одно и тоже "пересмотрите фильм, гляньте поглубже", ну и у кого тут нет аргументов? Вы вообще пока ничего не сказали по делу, не привели каких-то вещей, чтобы мне их опровергать, так пару банальных строк которые уже были и я их много раз разъяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не люблю спорить.Я не согласна с вами ,вы со мной .И хоть зафлуди мы весь форум а не прислушаемся друг к другу. Вы пытаесь вызвать людей на спор,а я не собираюсь поддаваться. Зачем приводить аргументы,если из прочитанного ранее я поняла что вы их не замечаете. На этом думаю мы и закончим,всех благ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он способен достичь всего, чего захочет, но он не хочет ничего"

 

Rumble Fish

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это просто банальная отговорка, у вас нет аргументов.

 

 

 

Я давал аргументы раньше, разъяснял в чем слабости довольно подробно, на это возразить ничего не смогли, просто свели все куда-то в другую тему, стали якобы завершать спор потому что бестолку, ну это такие стандартные примемы понятны, что когда сказать нечего начинаются вот эти вещи, про споры со стеной, хотя я как бы только и объяснял популярно претензии, а мне на это одно и тоже "пересмотрите фильм, гляньте поглубже", ну и у кого тут нет аргументов? Вы вообще пока ничего не сказали по делу, не привели каких-то вещей, чтобы мне их опровергать, так пару банальных строк которые уже были и я их много раз разъяснил.

Ох.... Тяжелый случай:sad: Во-первых, я "в другую сторону" ничего не свожу, а ежели вам так кажется - креститься надобно:tongue:, ибо читать между строк тоже надо бы уметь.

Во-вторых, повторюсь, ваши "факты" и "аругменты" меня не убеждают, поэтому не стоит так переживать за тех, кто любит этот великолепный фильм, что они видят в нем и смысл, и суть и все остальное и так настойчиво пытаться убедить их в обратном. Неблагодарное это дело, да и неблагородное;)

 

 

Факт он для всех факт, это ясно для всех.

 

Когда-то фактом, ясным для всех, было то, что Земля на трех китах стоит;)

 

 

 

Нет у вас аргументов,

 

*устало*: есть, а выкладывать их я не стану, потому что, повторюсь, развенчать их у вас кишка тонка ( если вам показалось, что вы что-то "развенчали" - что стоит сделать, думаю, догадаетесь сами:)), а спорить с человеком, который, видя соринку в глазу собеседника, не замечает бревна в своем, смысла не вижу.

Да, вопрос о возрасте снимается, ибо теперь все уж слишком очевидно:)

Изменено 09.12.2009 11:51 пользователем Olenenok999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.... Тяжелый случай:sad: Во-первых, я "в другую сторону" ничего не свожу, а ежели вам так кажется - креститься надобно:tongue:, ибо читать между строк тоже надо бы уметь.

Во-вторых, повторюсь, ваши "факты" и "аругменты" меня не убеждают, поэтому не стоит так переживать за тех, кто любит этот великолепный фильм, что они видят в нем и смысл, и суть и все остальное и так настойчиво пытаться убедить их в обратном. Неблагодарное это дело, да и неблагородное;)

 

Опять эти дешевые блаблабла :] Мои факты и аргументы вас не убеждают только потому что вы не способны понять ничего кроме того что видит ваша имха, глянуть беспристрастно вам не дано, потом в сути и методах кино вы совсем не разбираетесь даже на чуть-чуть очевидно, то есть вот эти причины.

 

*устало*: есть, а выкладывать их я не стану, потому что, повторюсь, развенчать их у вас кишка тонка, а спорить с человеком, который, видя соринку в глазу собеседника, не замечает бревна в своем, смысла не вижу.

 

Еще один детский трюк, есть но не выложу, это просто смех, у вас конечно нет совсем ничего, это очевидно, развенчал я уже все ваши аргументы, вы мои даже не чуть потому что это невозможно :] Естессно бревно в глазах у вас, у меня все чисто.

 

Да, вопрос о возрасте снимается, ибо теперь все уж слишком очевидно:)

 

Вопрос скорее к вашему реальному возрасту потому что эти детские придирки своейственны подросткам которые каждый новый год думают что уже достаточно подросли чтобы типа свысока своих лет пенять на возраст :]

Изменено 09.12.2009 12:02 пользователем guest 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый грустный фильм, какой Вы когда-либо смотрели. Прямо такой, чтобы сердце сжималось и слезы рекой :( Я честно говоря только два таких помню: "Гладиатор" и "Страсти Христовы". Очень бы хотелось узнать Ваше мнение на этот счет.

Заранее спасибо :)

 

Посмотрите пожалуйста фильм "Джерри Макгвауер" с Томом Крузом - самый замечательный фильм, какой мне приходилось видеть- про любовь, дружбу и бизнес (три в одном). Фильм -"на все времена". А концовка как раз то что Вы говорите: "сердце сжималось и слезы рекой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Истинные ценности" с Мерил Стрип, посмотрите и поймете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Истинные ценности" с Мерил Стрип, посмотрите и поймете

 

Посмотели и поняли.:)

Действительно один из самых душещипательных фильмов, согласна.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что фильмы:"Достучаться до небес","Форест Гамп","Зеленая миля","Филадельфия","Жизнь прекрасна"-можно вполне считать грустными...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...