Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Переводчица (The Interpreter)

Рекомендуемые сообщения

После парочки переносов даты релиза, фильм наконец-таки дополз до российского проката.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Со временем желание смотреть это кино на большом экране постепенно растворилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем желание смотреть это кино на большом экране постепенно растворилось.

ДА уж. Чувствую в РФ касса будет минимальна. На пиратках болльше половины желающих уже успели посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пойду 25-го... наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то свои впечатления о фильм хочется начать с его

минусов. Так вот минусы фильма:

1. большое количество сюжетных и логических ляпов и просчетов (не хочется спойлерить, поэтому не буду уточнять каких)

2. в последние 15-20 минут неожиданно и неоправданно начинается какой-то дичайший пафос

3. затянутый конец.

4. Общая предсказуемость: финал можно предугадать задолго до

5. Дурной перевод: произносимое очень часто не соответствует мимике, а сами фразы зачастую подаются совершенно индифферентно.

 

После такого на фильме можно ставить крест, если бы не два его несомненных плюса:

1. Игра Шона Пенна. Вот вроде и у Кидман "Оскар" и Кинер номинировалась - но Пенн демонстрирует здесь просто потрясающий класс игры. (Вот ведь парадокс, при этом понимаешь, что роль криминала из "Таинственной реки" удалась ему лучше)

2. И несмотря на все ляпы, пафос и затянутость финала это кино смотреть интересно.

 

В итоге получился не выдающийся, но и не разочаровывающий триллер. Крепкий середняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот минусы фильма:

...

...

5. Дурной перевод: произносимое очень часто не соответствует мимике, а сами фразы зачастую подаются совершенно индифферентно.

 

Это скорее минусы наших прокатчиков, а не фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА уж. Чувствую в РФ касса будет минимальна. На пиратках болльше половины желающих уже успели посмотреть.

*Тянет руку вверх* я горю желанием лицезреть в кинотеатре, но у нас еще до двадцать седьмого "Бэтмен : начало" и

(как вам это? :biggrin: ) "Мистер и Миссис Смит".

 

Ну, до чего же мне в Москву хочется порой ! :D

 

((И как это нас "Войной Миров" вовремя порадовали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала и жду фильма с нетерпением, хотя на меня это непохоже- я не люблю политические фильмы. Но, во-превых, я люблю игру Николь Кидман, во-вторых дуэт Кидман-Пенн достаточно обнадёживающий и в-тертьих то, что я о нём прочла, достаточно интересно. Подробнее после просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее минусы наших прокатчиков, а не фильма...

 

Ну хорошо, фильма в нашем прокате... Все равно влияет на итоговое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидман я люблю и Пена тоже, но фильм не очень понравися, просто не люблю политику :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф... сначала был на "Ф4", потом на дуэте "Кидман-Пенн"...

 

Фильм сначала показался нудноватым, уже потом стало смотреть интересно...

 

Пенн крут! Этим всё сказано, играет мужик просто великолепно, пускай это не лучшая его роль, но он поработал как надо. К игре Николь особо не присматривался, т. к. она мне не очень то и нравится. Поллак снял хороший триллер с хорошими актёрами, хрошим оператором, хорошим (пускай там есть недоработки) сюжетом, и хорошей режиссурой, моя оценка 7/10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф... сначала был на "Ф4", потом на дуэте "Кидман-Пенн"...

 

Ну ты даешь! Жестокое сочетание, однако. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать... При всей моей нелюбви к критикам, я понимаю, что становлюсь такой же придирчивой. Наверное, это старость :)

Вроде сюжет не избитый, и актёры отличные... Но эти штампы, и пафос из всех щелей!

Сидней Поллак когда-то считался отличным режессёром. Классик, так сказать.. Но время течёт, всё меняется, публика хочет чего-то нового... Сними Поллак "Переводчицу" лет 20 назад - совсем другая реакция была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ужасный монтаж. Аж тошнит иногда... =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Хороший сюжет (хотя была пара логических ляпов, заметных даже полнейшему дилетанту вроде меня). Но интрига не отпускает ни на секунду, персонажам сопереживаешь (к Пенну я отношусь прохладно, а вот Кидман просто умница и красавица, как мне не хотелось,чтоб она выстрелила в конце, до последней секунды не была уверена). Понравилось, как в конце оба, и агент и переводчица, поступают прямо противоположно тому, что они задекларировали в начале фильма. Очень тонко и трогательно. Сцена в автобусе, имхо, шедевральна.

 

Еще понравилась партнерша Пенна - мощная тетка. В общем, жалею, что не удалось посмотреть этот фильм в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый отзыв на Кинопоиск.ru:

 

"Тут балом правит реализм: убивать могут только в ООН и нигде больше, только доктора (!) Зувани, диктатора по сути, ведь все диктаторы в истории обладали столь нужной профессией - спасать людей!

 

И уже сейчас Я, как Станиславский, хочу кричать 'Не Верю'! Ах да Сильвия, образ который режиссер так и не довел до ума... Бедная девочка 13 лет, потерявшая в Африке своих родителей, а после и брата, не несет в своей душе такое разрушающее чувство, как месть?

НЕ ВЕРЮ!

 

А если это так, тогда это не человек, это не тот образ... Традиции КУ: всади целую обойму в голову диктатора - освободи себя, и дай свободу другим. И это есть реализм, это Правда Жизни, Человек без нее никто, так неоконченный образ, неудавшегося (может только для меня) фильма.

 

И весь этот реализм на протяжении всего фильма медленно, неспеша перетекает из одной сцены в другую. Что ни есть хорошо, а может это вовсе и не р....? НЕТ! Он самый. ВЕРЮ!"

 

[читаю и плачу]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм,для умных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет как-то скомкан,и вроде отношения двух героев тоже как-то непонятно сложились.Ни дружба,ни любовь.Может этим фильм и отличается от всех других,что нету этой мильной оперы и хэппи-энда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что фильм шедевр, но и не скажу что он очень плохой. Крепкий середнячок. Сюжет и на самом деле избит и полностью предсказуем (кроме, пожалуй, того, что я думал, что в конце фильма герои Кидман и Пенна поцелуются и станут жить друг с другом мирно, долго и счастливо smile6qi.gif ). Ещё, имхо, фильм через чур затянут. Учитывая, что нам показали - это можно было сделать и в более "ужатом" варианте, причем без потери какого-либо смысла.

Кидман - спору нет - как всегда хороша. Пенн - не знаю, сыграл так - на посредственном уровне. Ничего особого в его игре не заметил. Но и ничего плохого тоже. Был в фильме один очень тупой момент. Когда парни из спецслужбы приходят к Джамалу (или как там его?) и дверь открывает его сосед. Типа дай нам его номер...Представьте себе, приходит этот сосед к Джамалу и говорит домой и ему говорят - к тебе тут из спецслужбы приходили парни - на, перезвони... по-любому. Кстати, у меня лицензионный DVD и там есть альтернативная концовка фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем она отличалась от оригинала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время, когда этот старик (Zuwanie) приехал, нападения на него не было, Silvia Broome (Николь Кидман) заставила его читать имена погибших из той книжки (там где имена её родни ещё), что ей прислал Филиппо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, нет моего сообщения в этой теме, кажись писал и давно, наверное вырезали, цензура чтоб иё. :)

 

Просто скажу, фильм класс, мне нравится, люблю иногда посмотреть политические фильмы.

 

Но "Сириана" лучше, для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "Сириана" лучше, для меня.

Это даже другая лига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, нет моего сообщения в этой теме, кажись писал и давно, наверное вырезали, цензура чтоб иё. :)

Какждый, у кого проблемы с памятью, нинает винить во всех грехах кого-угодно, но не свою забывчивость. В этой теме твоих постов никто не удалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какждый, у кого проблемы с памятью, нинает винить во всех грехах кого-угодно, но не свою забывчивость. В этой теме твоих постов никто не удалял.

 

Я же написал кажись писал, мог перепутать, с тем, что писал в какой-то другой теме об этом фильме.

И не в коем случаи не виню модераторов, просто бывает меня режут, в основном за офф-топ, который начинается и в этом сообщении так, что заканчиваю с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...