Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кристофер Уокен

Рекомендуемые сообщения

Я только после этого клипа поняла, что все-таки он - мой любимый актер!!! С тех пор слежу за его творчеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из Уокена получился, пожалуй, один из самых харизматичных злодеев бондианы. Обычно фильмы в стиле шпионских боевиков цепляют своими злодеями. Уокен заставил запомнить фильм "Вид на убийство" хотя бы потому, что сыграл невероятно классно, обойдя во много-много раз тонкого английского шпиона. Причем, вроде бы, роль не особо выделяющаяся-то, были в "бондиане" злодеи и поколоритней, типа Блофельда или Голдфингера, но сыграна настолько тонко и приятно, что диву даешься. Талантище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что в фильме "Грязь" Кристофер Уокен сыграет Оззи Осборна. Новость эта очень меня заинтересовала. Никто не располагает любой информацией об этом и кадрами с Уокеном в роли Оззи?

зы В клипе Weapon of choice - великолепен!

Изменено 31.10.2009 13:11 пользователем Kirk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне уважаемый мною актер. Исключительно талантлив и магнетически притягателен. Король эпизода, как верно было подмечано несколькими страницами ранее... Ну один из королей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этой фотки я начинаю истерически смеяться))) Кто-нибудь подскажет, откуда этот кадр?:)

x_63438f84.jpg.bc0d69711782c3433a2da7657aaa29ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю не я одна поклонница "Weapon of choice":D Я как этот клип по телеку вижу так сразу замираю, притихаю и ловлю каждый кадр:)

А Уокена я очень люблю, один из тех актеров, которые даже в проходных фильмах могут так выделяться, что смотришь с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такого Кристофера Уокена наверно мало кто видел... :D

 

Неожиданно симпатичный парнишка...

Photos_81.jpg.ff1a24f094fd15547679424430c3e021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно симпатичный парнишка...

 

Действительно прикольный, хотя Уокен из 90-х мне больше нравится. Особенно в том балдежном клипе, где он танцевал в гостинице. Такая мимика у него там была, а какие движения! :biggrin: Блин забыл название группы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно прикольный, хотя Уокен из 90-х мне больше нравится. Особенно в том балдежном клипе, где он танцевал в гостинице. Такая мимика у него там была, а какие движения! :biggrin: Блин забыл название группы... :)

 

Ну... Мимики, скажем, там у него ваще не было никакой. Абсолютное отсутствие мимики и эмоций - это и было фишкой того самого танца... :)

 

Та группа называлась Fat Boy Slim, а песенка - "Weapon of Choice" могу смотреть этот клип бесконечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Мимики, скажем, там у него ваще не было никакой. Абсолютное отсутствие мимики и эмоций - это и было фишкой того самого танца... :)

 

Та группа называлась Fat Boy Slim, а песенка - "Weapon of Choice" могу смотреть этот клип бесконечно...

 

Во-во точно! Fat Boy Slim! Спасибо, вспомнил! :)

 

А по отсутствию мимики он канеш среди первых, этакий Бастер Китон нашего времени. Кстати, когда он танцевал в том клипе на столе, мне показалось, что он все-таки улыбнулся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну почему же, почему же... Между прочим, в "Охотнике на оленей" Кристофер примерно такой же, как на твоей фотке! Очень красивый голубоглазый блондин. Я, когда "Охотника" в первый раз смотрела, прямо за сердце хваталась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такого Кристофера Уокена наверно мало кто видел... :D

 

Неожиданно симпатичный парнишка...

[ATTACH]133151[/ATTACH]

 

А я уже привыкла его видеть таким.:) Недавно посмотрела фильм "Мозговой штурм", - Уокен там просто душка. А фильм "Кто я на этот раз" уже дожидается своей очереди.

 

Но, надо сказать, в более старшем возрасте Крис мне нравится больше. Даже сейчас, хоть и не юнец уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такого Кристофера Уокена наверно мало кто видел... :D

 

Неожиданно симпатичный парнишка...

[ATTACH]133151[/ATTACH]

 

Абалдеть!!!:wow: Такой красавец, прям хватай и беги.

 

Вообще обожаю этого актера. Талантливый, харизматичный. Фильмы, в которых он снимается всегда интересно смотреть и он всегда великолепно исполнит роль. Смотрела несколько фильмов: "Бэтмен возвращается", "Чем заняться мертвецу в Денвере", "Криминальное чтиво", "Мышинная охота", "Взрыв из прошлого", "Сокровища Амазонки".....

Я в восторге от этого актера.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Кристоффер из серии тех актёров, которые несомненно очень талантливые, яркие, не ординарные, характерные, очень органичные, обладающие своим индивидуальным стилем и шармом, но при этом вызывающие огромную личностную антипатию. Сложно сказать почему, может быть из-за внешности, может быть из-за всевозможных слухов о нём и того, что он говорит в интервью, но как не пыталась хотя бы симпатией проникнутся, но увы. :unsure:

Хотя как актёр конечно же достоин уважения, а его артистичность, отрицательная харизма, пластика и индивидуальное мастерство - восхищения, а взгляд иногда просто сшибает в полном смысле слова. :)

 

Из работ выделю "Охотника на оленей", "Псы войны", "Вид на убийство", "Короля Нью-Йорка", "Криминальное чтиво", "Пророчество", "Чем заняться мертвецу в Денвере", "Королей самоубийства", "Мышиную охоту", "Сонную лощину", "Отступников", "Историю с ожерельем", "Поймай меня, если сможешь", "Гнев", "Стэпфордских жен".

 

Ну поскольку тут вспоминали вот это прекрасное творение - Fat Boy Slim - Weapon of Choice, то не могу отказать себе в удовольствии и по радовать поклонников.

 

Ну и фанские видео

,
. Изменено 21.01.2010 14:55 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку тут вспоминали вот это прекрасное творение - Fat Boy Slim - Weapon of Choice, то не могу отказать себе в удовольствии и по радовать поклонников.

 

Ну и фанские видео

,
.

 

Спасибо за эти видео. В который раз убеждаюсь, что он прекрасен.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный актер. истинный универсал, но как следствие... снимается во всем подряд. Поэтому, на мой взгляд, действительно сильных фильмов во всей его фильмографии не более 30 %. Но это нисколько не умаляет его таланта.

Любимые ленты: трилогия "Пророчество", "Мёртвая зона" (в свое время писала работу на Московскую конференцию по этой книги Кинга; подвиг к прочтению фильм), "Охотник на олений", "Найти и уничтожить", "Бэтмен возвращается", "Сонная лощина", "Мошенничество", "Сделка" и "Короли самоубийства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за эти видео. В который раз убеждаюсь, что он прекрасен.:roll:

 

Пожалуйста, мне самой оно очень нравится, настоящий мастер и профи :).

 

Не знаю было в темке или нет, но думаю поклонникам актёра будет интересно почитать.

 

Занятные факты:

 

Рост 1 метр 94 см.

 

Кристофер Уокен вообще не интересуется политикой и, как говорит, "не имеет взглядов".

 

Конечно, любит черный цвет и терпеть не может детей.

 

Боится быстрой езды и не ест мяса.

 

Утверждает, что хотел бы сыграть отца семейства, который никого не убивает и умеет смешить людей.

 

Его любимая роль - Кот в сапогах. Он вообще обожает кошек, и смотреть на них - его единственное настоящее хобби.

 

Из серии, "сам сказал":

 

Как правило, я не играю людей, вызывающих доверие.

 

Когда я был танцором, я работал в ночном клубе с Моникой Ван Воорен, певицей. Мы с двумя парнями танцевали, а она пела. В конце шоу она представляла нас, и однажды ночью сказала: «Знаешь, Ронни (настоящее имя Уокена — Рональд. — Esquire), я буду звать тебя Кристофер». Я ответил: «Конечно, как хочешь». Теперь все зовут меня Кристофер, кроме жены и братьев.

 

Люди считают меня странным. У меня и правда много странностей, как и у любого, кто с пяти лет в шоу-бизнесе. Все мое образование, весь мой опыт, все мои знакомства, все, с кем я вырос, все, что я знаю, — все из шоу-бизнеса. Я всегда в нем жил. Конечно, я странный. Я с другой планеты.

 

Я играл очень много злодеев. Возможно, потому, что выглядел моложе своих лет. Теперь, может быть, я буду играть хороших ребят. Я хотел бы получить роль отца с собакой. Иметь дом и детей, и чтобы они спрашивали: «Пап, что мне делать?», а я бы отвечал: «Ты должен поступить правильно».

 

Моя слабость как режиссера была в том, что когда меня спрашивали, что делать, я всегда говорил: «Делай что хочешь». Мне кажется, режиссер должен быть немного генералом. А генерал из меня вышел бы ужасный.

 

Один раз я чуть не снялся у Скорсезе. Он несколько раз пытался делать «Последнее искушение Христа». В какой-то момент я должен был сыграть Иисуса. Я провел с ним некоторое время, но потом студия не позволила ему снимать, и проект отложили на десять лет.

 

При всякой возможности я разглядываю детские рисунки. Такое впечатление, что среди них нет плохих. Это всегда страшно интересно.

 

Перед тем, как читать сценарий, я подчеркиваю имя моего персонажа, ремарки, касающиеся обстоятельств действия, все, что «он говорит ей с холодом». Потом я перечитываю его снова и снова, пока не наталкиваюсь на фразу, которую по какой-то причине мог бы сказать в жизни. Это зацепка, с помощью которой я понимаю своего героя. С этого момента все идет само собой.

 

Зарплаты в кинобизнесе не поддаются объяснению. Пока мне не исполнилось тридцать пять, я ни разу не зарабатывал за год одиннадцати тысяч долларов. А я к тому времени был актером уже двадцать лет.

 

Когда появилось телевидение, мои родители подсели на него. Они купили самый большой телевизор. Ко мне иногда приходят призраки из тех лет: например, обезьянки на мотоциклах. Была очень знаменитая обезьяна, Джей Фред Магс, у нее был собственный мотоцикл, она был звездой!

 

Ребенком я работал в частном цирке. Хозяина звали Кэрол Джейкобс. Он хотел, чтобы с ним в цирковом номере участвовал его сын, одетый точно так же. Но у него не было сына, и он ставил на номер меня. Мне не платили зарплаты, я работал там, потому что это было интересно.

 

У меня есть теория насчет слов. Существует тысяча способов сказать «передай мне соль». Это может значить «у меня недосолена еда» или «я люблю тебя». А может «я очень на тебя зол» — этот список можно долго продолжать. Слова — это маленькие бомбы, в которых масса энергии.

 

Когда я был мальчишкой, было такое правило: если ты не умеешь плавать, надо бросить тебя в воду и ты поплывешь. Меня пришлось вылавливать из бассейна. Я до сих пор не умею плавать.

 

Когда я исчезаю — я в Венеции. Я прожил там пару месяцев, выучил улицы, я даже знаю, где там китайские рестораны. Я разыскал место, где обедают гондольеры. Проблема в том, что, приехав в Италию, я могу набрать шесть килограммов за одну неделю. Для актера это плохо. Актерам лучше ездить туда, где еда похуже.

 

В кино актер соответствует сюжету. И так понятно, что я плохой парень, — мне самому не нужно быть плохим. Все, что я делаю, уже плохо. Я прихожу на работу, говорю свои слова и иду домой. Думаю, настоящие злодеи делают точно так же. У них, наверное, есть семьи.

 

Однажды я был в маленьком городе, пыльном холмистом городке на юге Италии, и встретил женщину с ребенком. Ему было, наверное, около восьми. Он все время смотрел на меня, а потом сказал: «Макс!» — имея в виду Макса Шрека из «Бэтмена». Вот вам и сила кинематографа.

 

Самое сложное в жизни актера — все время оставаться на виду. Потеряться в шоу-бизнесе слишком легко.

 

Я знаю, что выгляжу очень странно. Я и в детстве был таким — посмотрите фотографии. Но я не чувствую себя странным. Хотя играть простого парня с вашей улицы мне трудно. Камера превращает странность в злодейство.

 

Я вообще-то не люблю насилие. Только в очень хороших фильмах. Но по-настоящему странным мне кажется общество, в котором у подростков есть автоматическое оружие, а серийные убийцы спокойно разъезжают по автострадам.

 

В театре я сыграл множество огромных ролей — Гамлета трижды, Ромео трижды, и, можно сказать, сыграл их плохо. Я изображал всех этих мрачных шекспировских героев, но считаю, что мне не следовало этого делать.

 

Люди обращают внимание на актеров, потому что актеры хорошо играют, а не потому, что они знают, о чем говорят. Приходится следить за своими словами. Чтобы хорошо играть, не нужно быть умным, достаточно быть хорошим актером.

 

Я одет в черное, потому что это практично. Ты выглядишь тоньше, ты выглядишь чистым, даже если это на самом деле не так. Азиаты знали это тысячи лет.

 

Мне приходится читать таблоиды. Откуда бы иначе я узнал, что происходит, что кто кому сделал, кто расстается и сходится опять? Неужели вам неинтересно про только что открытые свитки Мертвого моря? Разве это не важно? Для меня — очень.

 

В каком-то смысле сочинять мемуары, если вы не планируете многотомный труд, это как подписывать себе свидетельство о смерти.

 

Прямо сейчас я бы с удовольствием посмотрел кино про зомби. Фильмы про зомби интересны потому, что их можно делать с любым бюджетом. Можно снимать их бесплатно, а можно потратить кучу денег, и все равно это будет фильм про зомби.

 

У меня нет компьютера, у меня нет мобильного телефона и нет наручных часов.

 

Хорошо бы у актеров были хвосты. Хвост очень выразителен. По кошке сразу видно, если она разозлена или испугана, потому что она распушает хвост. Если бы мне потребовалось сыграть испуг, мне достаточно было бы распушить хвост. Если бы у актеров были хвосты, это бы все изменило.

 

Когда был Карибский кризис, у меня был «фольксваген», и как-то раз я сидел в нем с девушкой. Мы слушали радио, и это было похоже на конец света. Бомбы надвигались, и все это казалось очень реалистическим. Мне было около восемнадцати лет.

 

Профессиональные танцоры никогда не ходят на танцы. Это противоречит их религии.

 

Когда вышел «Охотник на оленей», были сообщения в газетах о людях, играющих в русскую рулетку. Придурки есть везде, и я не думаю, что кино имеет к этому какое-то отношение. Подумайте о мире, в котором мы живем. Люди, у которых доля в оружейном бизнесе 5-10 процентов, становятся миллиардерами. А потом говорят об ответственности кинематографа. Кино не имеет такого значения.

 

Чем старше я становлюсь, тем больше уверенность, что все в нашей жизни — от удачи. И от пунктуальности. Если приходить вовремя, все идет хорошо.

 

Однажды я ходил к психиатру, но он был такой странный, что я сразу ушел. Мне не требовалась помощь, но кто-то сказал мне пойти и поговорить с ним. Я сказал «О’кей» и пошел — я решил, что это он нуждается в помощи. Он принимал в своей квартире, и его позвали к телефону. На минуту сквозь дверь я увидел его кухню, она вся была в грязной посуде. Он был, очевидно, очень неряшлив, и я решил: ты не можешь советовать мне как жить, если не справляешься с грязной посудой. Но мне очень хочется сыграть психиатра. У меня бы хорошо получилось.

 

Люди спрашивают меня: «Куда вы ездите отдыхать?» А я никуда не езжу. Кино — это картинка, для съемок обычно выбирают живописные места. Я побывал в местах, куда никогда бы не поехал в отпуск. Никогда. Я был в джунглях, на вершине горы. Я снимался в месте на Гавайях, где делали «Парк юрского периода», в заповеднике. Это как вернуться во времена сотворения мира, вы не поверите, что на земле есть такие места.

 

Мое любимое занятие — сидеть дома со сценарием и учить роль. Я актер, у меня нет хобби, нет детей, и я не люблю путешествовать.

 

На съемках я всегда повторяю один розыгрыш. Для этого надо встать рано утром, пойти в гримировочный трейлер, и пока гримерша работает над твоим лицом, притвориться очень грустным. Рано или поздно она спросит: «Что случилось? Вы выглядите подавленным сегодня». Я говорю: «Все в порядке». Потом она говорит: «Ну все-таки, что случилось?» И я отвечаю: «Сегодня у меня день рождения, и мне грустно, поскольку я проведу его в одиночестве и без торта». А потом добавляю: «Только никому не говорите!» К ланчу все уже в курсе, и привозят торт — это очень смешно.

 

Я не могу ходить, как обычный человек. Никто, кто занимался танцами, не может. Хотя у женщин это меньше заметно.

 

Выдержки из не очень свежего интервью:

 

В чем разница между актерами-детьми вашего поколения и современными?

 

В детстве я пел и танцевал на сцене. Я мог позволить себе делать ошибки, которые оставались для многих незамеченными. Я не думаю, что кто-то обращал на меня внимание до того, как я сыграл в "Охотнике на оленей" (Уокен получил "Оскара" за роль в этом фильме. -"Известия"). Так что у меня было достаточно времени и для ошибок, и для их исправления. Сегодня, когда господствует телевидение, все сразу выставляется напоказ. Поэтому часто случается, что сначала из кого-то делают сенсацию, а потом обнаруживается, что не все так хорошо, как казалось. В мое время подобные разоблачения не бросались в глаза.

 

Случается ли, что ваше собственное видение роли влияет на характер героя сценария?

 

Нельзя изменить характер героя, но показать его можно по-своему. Случается, что сценарист дает свои указания, как и в каком направлении актер должен двигаться, что делает сценарий похожим на инструкцию по использованию стиральной машины. Обычно я не обращаю внимания на это. Для меня самое главное - диалог. В случае если диалог сопровождается примечаниями автора типа "сердито" или "ласково", мне сразу хочется сделать наоборот.

 

Вы сыграли много эксцентричных ролей, и ваши герои часто отъявленные негодяи. Почему вы выбрали себе такое амплуа?

 

Не так много людей начинают свою карьеру в шоу-бизнесе в 3 года, а в 61 все еще держатся на плаву, как это случилось со мной. Я - животное шоу-бизнеса. Во мне есть некое инородное тело, которое странным образом трансформируется в экранное злодейство. Я, конечно, могу играть добродушного отца семейства, у которого ребенок спрашивает: "Папа, что мне делать?" И иногда я играю что-то подобное. Актер должен быть благодарен, когда ему предлагают роль.

 

Вы любите готовить и даже путешествуете с портативной паровой кастрюлей. Кухня какой страны вам ближе всего?

 

Я предпочитаю итальянскую. Европейский стиль приготовления пищи предполагает, что вы покупаете самый лучший кусок, который только можете найти, и готовите его самым простым способом, приправляя оливковым маслом и чесноком. Люди тратят большие деньги на предварительную обработку пищи и ее упаковку. Они не понимают, что гораздо дешевле купить свежие продукты и самим их приготовить. Когда я учу роль, одновременно думаю о приготовлении обеда, и энергия отвлечения мне очень помогает. Обычно я кладу сценарий на кухонный стол и вхожу в свою роль так, как будто я готовлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, мне самой оно очень нравится, настоящий мастер и профи :).

 

Не знаю было в темке или нет, но думаю поклонникам актёра будет интересно почитать.

 

Спасибо, Elena-P. Очень интересные факты.:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный талантливый актер, раньше его считал актером с ярким отрицательным обаянием, но после фильмов "Лак для волос" и особенно "Кража в музее" понял что он умеет, быть разным, справляется с ролями добрых и трогательных комедийных персонажей. Смотрел с ним фильмов 15-20. Везде запомнился отлично. Выделю "Клик"( чем не мистер Судьба в этом фильме), "Шары ярости" (классная роль, зажигает по полной), "Гнев", "Сокровище Амазонки" и "Кенгуру Джекпот" (крутые у него там бандиты), "Сонная лощина" , "Мышиная охота", "Герой-одиночка" и "Настоящая любовь".

Рост 1 метр 94 см.

Никогда бы не подумал что он такой высокий.:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодяи у него отлично получаются, а вот в роли положительного персонажа я его не видел. Но актёр из него отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодяи у него отлично получаются, а вот в роли положительного персонажа я его не видел. Но актёр из него отличный.

 

Посмотри "Кражу в музее" там кроме него еще и Морган Фриман и Уильям Х. Мейси отжигают по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри "Кражу в музее" там кроме него еще и Морган Фриман и Уильям Х. Мейси отжигают по полной.

 

Как нибудь посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри "Кражу в музее" там кроме него еще и Морган Фриман и Уильям Х. Мейси отжигают по полной.

 

Классный фильм.

 

Он еще во "Взрыве из прошлого" был хорошим и добрым:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящий актер, каждая роль которого - очень высокого уровня.

Прекрасно выглядит в главных ролях (Мертвая зона), нехило отжигает также во второплановых (Взрыв из прошлого).

Один из моих любимых актров, каждая моя встреча с ним в кино - просто как со старым другом. Один из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, актер и правда очень хороший.

В основном видел его на "втором плане" и он не теряется, несмотря на небольшое время, выделенное его герою.

С ранними его работами почти не знаком - отмечу его в "Охотнике на оленей" (обе сцены русской рулетки - высший класс).

Также запомнился в таких фильмах как "Настоящая любовь" (диалог с героем Хоппера - одна из лучших сцен картины), "Криминальное чтиво", "Взрыв из прошлого", "Поймай меня, если сможешь", "Гнев"

 

В главной роли видел его только в "Мертвой зоне" - хорош был, но фильм особо не "зацепил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...