Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Побег (Prison Break)

Любимый персонаж сериала?  

483 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж сериала?

    • Майкл Скофилд
    • Линкольн Берроуз
    • Фернандо Сукре
    • Сара Танкреди
    • Линкольн Джуниор "ЕлДжей" Берроуз
    • Теодор "Ти-Бэг" Бэгвелл
    • Джон Абруцци
    • Бенджамин "Си-Ноут" Франклин
    • Брэд Беллик
    • Вероника Донован
    • Пол Келлерман
    • Алекс Махоун
    • Джеймс Уистлер
    • Норман "Лечеро" Сент-Джон
    • София Луго
    • Гретчен Морган
    • Дональд Селф
    • Дэвид "Изгой" Аполскис
    • Чарльз Вестморлэнд
    • Чарльз "Псих" Патошик
    • Генри Поуп
    • Рой Гири
      0
    • Джонатан Кранц
    • Билл Ким
    • Керолайн Рейнолдс
      0
    • Роланд Гленн
      0
    • Фелисия Лэнг
      0
    • Ник Сэвринн
    • МакГрэди
    • Сэмми
    • Фрэнк Танкреди
    • Уайатт Метьюсон
    • Марикруз Дельгадо
    • Манче Санчез
      0
    • Кристина Роуз Скофилд
    • Алдо Берроуз
      0
    • Ника Волек
    • Филли Фальцоне
    • Марк Уиллер
    • Ричард Саллинс
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

Кстати, откуда вы знаете что она появится снова?

 

Странный вопрс, после поста с фотками со съемок 4 сезона, на которых есть Сара. В инете о ней уже давно говорили, даже фотки с презентации какой-то были перед началом съемо;. она там месте со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят, обращаюсь к вам по следующей причине: досмотрел очередные сезоны Хауса, Лоста и Клиники, и до сентября смотреть нечего. Поэтому не могли бы вы в двух словах, не вдаваясь в сюжетную линию, сказать: стоит ли начинать смотреть?

 

Сорри, что вот так вот. Понимаю, мог бы почитать эту тему, но я спойлеров как огня боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не могли бы вы в двух словах, не вдаваясь в сюжетную линию, сказать: стоит ли начинать смотреть?

 

А стартовый пост мы, конечно, не читаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, обращаюсь к вам по следующей причине: досмотрел очередные сезоны Хауса, Лоста и Клиники, и до сентября смотреть нечего. Поэтому не могли бы вы в двух словах, не вдаваясь в сюжетную линию, сказать: стоит ли начинать смотреть?

 

Сорри, что вот так вот. Понимаю, мог бы почитать эту тему, но я спойлеров как огня боюсь

 

Настоятельно рекомендую смотреть или вам грозит потерять очень много!Этот сериал просто втянит вас с первых двух серий и раз вы начнёте только сейчас его смотреть, у вас будет огромное преимущество перед нами, вы не будете испытывать ту "ломку", которую испытывали люди перед перерывами между сериями, а посмотрите всё сразу, потому-что все три сезона уже давно доступны к просмотру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стартовый пост мы, конечно, не читаем...

 

Заметь, я за это извинился раньше, чем ты это написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эта Сара!? Я уж было обрадовался, что ее перестали показывать …

 

Продолжение сериала (естественно) жду, хотя стоит признать, что каждый сезон – хуже предыдущего. Посмотрим …

 

стоит ли начинать смотреть?

 

У сериала на IMDB рейтинг 9.1 … как ты думаешь, стоит ли начинать смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг на imdb в отношении сериалов совсем не показатель, т.к. там чуть ли не у каждого современного популярного сериала рейтинг выше 9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг на imdb в отношении сериалов совсем не показатель, т.к. там чуть ли не у каждого современного популярного сериала рейтинг выше 9.

Ключевое слово – «популярного», т.к эта самая популярность не появилась сама по себе, а является следствием определенного качества продукта.

 

Я не спорю, что многие могут похвастаться достаточно высоким рейтингом: C.S.I., Friends, The X Files, The Sopranos, Prison Break, Heroes и т.д … но все это действительно опупительные сериалы и рейтинг их вполне оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал замечательный! Захватавает так что трястись от волнения начинаеш ( по крайней мере я) :)...посмотрела 1 и 2 сезон, скоро начну 3. Первый конечно шедевр ну а 2ой тоже хороший...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…так как не оказалось того, что я хочу, пришлось взять «Побег из тюрьмы»)))

 

На форуме этому сериалу уделяют очень много внимания. Оно и понятно. Подобные сюжеты всегда пользовались популярностью в каком бы жанре их не использовали: от комедии до драмы.

 

После просмотра четырех серий могу сделать следующие выводы, которые и до меня не раз муссировались…так что извините, если снова читаете одно и тоже в который раз подряд))

 

Прежде всего, как я уже отметил, хорошая идея. При грамотном использовании из неё можно выжать очень много.

Далее идёт сюжет, который тоже не плох. Он, конечно, подвержен такой сериальной болезни, как шаблонность, но что делать, если все сюжеты давно были придуманы до нас. Вместе с тем стоит отметить (на начало первого сезона), что авторы избежали такой крайности как излишний мелодраматизм. Данной болезнью (ха-ха), страдают многие популярные сериалы…не будем поминать их в суе…но некоторая картинность всё-таки присутствует.

 

Понравилось и то, что авторы иногда не забыли вставить шутки, ироничные и едкие относительно места событий в сериале. (Мне лично понравилась одна, когда итальянский мафиози, думая, что делать с главным героем, говорит…что, мол, насилие не поможет..и может правы были «Биттлз»…и всё что надо – это только Любовь:))

 

Однако, это всё лирика. Насколько мне известно на данный момент, популярность сериала в Америке постепенно падает. Думаю, что с побегом авторы что-то затянули. Об этом я подумал сразу, как только начал смотреть сериал. У меня только два сезона. Третьего пока нет. Так посмотрю два…а там – посмотрим…как можно растянуть действие в месяц на несколько лет…

 

Хорошего просмотра…мне, конечно, ведь вы то ужё всё видели:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо-тизер 4 сезона

http://uk.youtube.com/watch?v=FwhimTaBueY

 

спасибки за тизер...мне понравился...надеюсь 4 сезон будет такой-же замечательный как и остальные!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо-тизер 4 сезона

http://uk.youtube.com/watch?v=FwhimTaBueY

 

Хотел увидеть в тизере Сару)Но видать судьба попозже. Майкл береться за дело и будет мстить красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, обращаюсь к вам по следующей причине: досмотрел очередные сезоны Хауса, Лоста и Клиники, и до сентября смотреть нечего. Поэтому не могли бы вы в двух словах, не вдаваясь в сюжетную линию, сказать: стоит ли начинать смотреть?

 

Сорри, что вот так вот. Понимаю, мог бы почитать эту тему, но я спойлеров как огня боюсь

 

Смотреть обязательно!

 

Промо-тизер 4 сезона

http://uk.youtube.com/watch?v=FwhimTaBueY

 

А я еще только 2ой смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь в Белоруссии, здесь сейчас начали показывать первый сезон. Я раньше не смотрела этот сериал, но много наслышана была.

Сериал превзошел мои ожидания! Захватывает с первой серии, до сих пор не было серии скучной или неинтересной. Главной заслугой сериала я считаю главного героя, актер на все100 вписалася! Да и с сюжетом попали как раз в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информативности не уступает первому:) Кстати, а сколько серий будет в 4-м сезоне? Чего-то я туплю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если актеры не начнут бастовать, то, наверное, как обычно - 22. А если начнут, то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"7 сезонов"

хм...по мне так 2ух было достаточно,чтобы отработать и раскрыть всё задуманное!

Ну пусть снимают,всё равно погляжу,хоть даже и без интереса.

Возвращение Сары - потакание фанам.Последующии сезоны явно будут строиться "по заявкам".

Короче,сериал перерастёт во что то глубоко связанное с политикой и любовной линией...ну короче опыять куча загадок и обрывов на самом интересном будут держать зрителя у экрана.Помню "лост",так вот там основная задача была выбраться с острова-короче то же за 2 сезона можно было всё снять..но там так намутили,перешли на личности,да напридумывали нового...Так что из всех сериалов,просмотренных мною за последнее время,супернатуралы "держут марку" и с каждым сезоном 1-3 становились всё лучше и ничего левого пока не приплетали к себе.ТАк что желаю удачи создателям сериала.Надеюсь просмотр будет приятным.И так же надесь,что новая тенденция по количеству серий в сериале не останется- 11-13 серий полный сезон и 5-7 серий- минисериал....С одной стороны меньше затянутости,с другой меньше удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле прочитав всо отзыввы на этом сайте я слегка был удивлен.Практически все говорили что то вроде "Просто гениально" и тд итп,и только 1 человек - Leeloo2525 отнесся к данному сериалу с критикой.Ведь придраться можно к любому фильму а темболее к такому.Но об этом чуть позже.во первых хотелось бы сказать, что сериал построен на концепции "побега из Шоушенка" который между прочим на этом сайте стоит на первом месте.Везде прослеживаются паралели:умный паренек сел за приступление которого не совершал,жестокая тюремная жизнь,нечеловечные охранники не говоря уж

о заключенных.Фильм "побег из Шоушенка" снят на высочайшем уровне!Все идеально..сценарий ,режесерская работа и конечо же актерская игра,она в фильме достойна высшей похвалы – все актеры отыграли отлично.Тим Роббинс и Морган Фриман прекрасно и очень органично сыграли своих персонажей!Все что осталось сделать создателям это граматно перенести все это в сериал,но как то у них это не очень получилось:Тюрьма показана не сташной.У Скофилда по большому счету вообще не было проблем даже по началу,чего не скажеш про Энди Дюфрейна который испытывал унижения многие годы от зэков которые называли себя "сестрами".Здесь же ощущение опасности сохраняется на протяжении нескольких серий и потом плавно сходит на нет (в 1-ом и 3-м сезонах).Т е для Майкла все тюрьмы становятся быстро не опасным местом

что Фоксривер Что Сона,но это не реально!(но это не главный минус).

 

Главным минусом данного сериала являются просто ужасное количество косяков!Да причем каких!Скажу сразу первый сезон я смотрел с большим интересом до того момента пока не случился бунт.В результате губернаторская дочка попала в лавушку.Она оказалась в безвыходной ситуации - толпа разъяренных зэков вот вот ворвётся в ее кабинет.Но наш герой узнает об этом и ее каким то образом спасает.И что вы думаете, какова расплата за спасение от Ужасной смерти?!Ведь Доктор была Обречена на такие муки! Да после такого она должна была сделать все что от нее зависящее чтоб ему помочь!Все!А что сделала она? она ведет себя так как будто ничего не произошло.Нет конечно она в него влюблена(и даже спасибо вроде сказала),но после такого спасения она должна была сама "умолять чтоб он разрешил ей копать тоннель".Даже когда он попросил оставить дверь открытой,ей это было настолько сложно сделать что из за внутреннего конфликта она вернулась к наркотикам.Лично мае мнение - это нериально!И после этого эпизода у меня сложилось глубокое ущущение что меня мягко говоря обманывают!

Вторым главным косяком является как нистранно изюминка этого сериала - татуировка!Если в первом сезоне все смотрится логично ,то во втором татуировка начинает просто удивлять своей нелепостью.ведь ее составлял умный человек.Нет я конечно все понимаю,нанес чертежи,формулы и пропорции химических веществ-все это гениально,НО! Зачем наносить названия улиц окружающих тюрьму,эмблему ботаничекого сада,розу,координаты GPS?А так не запомнить что нужно заглянуть в ботанический сад? Вобщем не мог умный человек коим является Сколфилд этого сделать!И это Косяк.

На третьем месте стоит ранение Линкольно в ногу во втором сезоне.Полноценное ранение в ногу.Всем ясно что выходов из такой ситуации только 2: пойти в больницу и тем самым сдаться властям и залеч на дно.Человек с простреленой нагой не может передвигаться - это факт.без медицинской помощи он потеряет много крови или получит заражение.В любом случае Линкольн не может дальше двигаться -факт!Но какой выход нашли сценаристы , да очень простой сделали вид

что ранения не было.Причем ни в одной из последующих серий он даже не прихрамывал, т е был абсолютно здоров!ранение в ногу не насморк. Это меня просто поразило - такой промах! Зачем?Что они хотели этим сказать?Это лишний раз показало что сценарий "лепили" на очень скорую руку.

Четвертый косяк являеся очень субъективным но я считаю это косяк.Эпизод когда Келерман поймал Сару и начал пытать в маленьком придорожном отеле.Во первых по моему мнению доктор не выдержала бы пыток и раскалолась, т к расколоть можно любого нужно толко правильно пытать(жестоко но факт)!И второе и самое главное этот агент спецслужб, он не впервый раз связывает человека, Сара должна была умереть.Режисер и сценаристы меня в этом убедили все шло к

этому.Келлерману Сара была не безразлична по этому он с тяжелым сердцем выполнил приказ оставив ее умерать.Но свершилось чудо!Другим словом это назвать нельзя.Сара освободилась, естесвенно наваляв плохому дядьке убежала!Как?!?Все было сделанно для ее смерти: у нее небыло ни ножа ничего такого что помогло бы разрезать скотч на руках и ногах( еслиб даже и был наврятли она бы это сделала).Я понимаю что этот ход был сделан для того чтоб Перевести Келермана

на сторону Сколфилда,но как нелепо это сделано, это очнь не проработанный эпизод.Смерть Сары в ванне была бы выгодным шагом с точки зрения сценария.Ужасноя смерть - невинного человека.А как убили ее сценаристы - отрубили голову !!! Причем это сделано так что я даже не поверил в это.Не показали саму сцену семрти (но понятно что ненужна нам голова и кровища ,ну покожите что испытывает Эл джей видя все это ) А получилось что Сара просто пропала и то что от нее осталось принесли линкольну!Ее ли это была голова или нет?Не эффектно.Все понимали что третий сезон теряет былую атмосферу, и нужны были жертвы ей стала Сара.По задумке это должно было вызвать шок , но третий сезон вообще был лишний,вторичный, скучный и лично я воспринял ее смерть равнодушно. Случившись бы это во втором сезоне в той ванной ,эффект был бы колосальным!признаюсь я снова бы поверил в происходящее на экране ,но случилось то что случилось...как не жестоко звучит но жаль.

Следующий пункт адвокатша.Она все делает правильно и логично.Т е она идет на все чтобы спасти своего возлюбленного Линкольна.Во все вериться.Но ее решение поехать в этот уединеный дом в просто бред!Против тебя очень серьезные люди и неужели у нее хватило ума поехать туда одной чтобы она сделала?И еще в полицию позвонила!Очевидно все это на руку плохим дядькам и вот итог ее вынесли из дома в двух сумках.Нелогично... Далее по списку идет Ти-Бэг.Теодор - очень хитрый,расчетливый и уже только потом маньяк(расист,педофил).Это очень даже адекватный человек,всегда

находящий выход из любой ситуации.Он сидел пожизнено. И вот с помощью Сколфилда он оказывается на свободе.Это жесточайший человек который пойдет на все что бы не попасть обратно в тюрьму.Но сценаристы заставляют делать его нелепые поступки: розыскивать женщину которая го упекла за решетку.Я понимаю в силу того что у него маниакальные склонности он мог ее найти только с одной целью -убийство.Что делает он?Он хочет что бы эта женщина ,ее дети стали его

семьей!ти-Бэг очень тонкий человек,он хорошо видет и знает человеческую натуру.Он не мог думать что все у них было бы хорошо!Кто будет жить с серийным убийцей?И все это при всем при том что у него были эти 5 миллионов.На этом череда нелепостей в сценарии не заканчивается.когда Ти-Бэг был уже в Мексике и буквально пару часов отделяют его от богатого и беззаботного существования,ведь он улетит туда где никто не знает о побеге,где не показывают их лица в

каждых новостях.просто пару часов вести себя нормально.Возьми свой рюкзак и лети дальше -- нет!Как же это плохой дядька он не может смыться с такими бабками.зачем он напал на служащего аэропорта тем самым себя засветил по полной?Он так поступить не мог.И даже Бэллек не мог стать причиной такого поступка!Это умный человек и его поведение было нелогичным!И это косяк.

Конечно в сериале имеется куда больше нестыковок.я перечислил все основные.Конечно только это не могло испортить общей картины,но ко всему этому добавляеться необъяснимое везение.Им всегда везет на протяжении всех 3-х сезонов.И это становится той ложкой дегтя которая портит все, а именно теряется

ощущение реальности всего того что твориться на экране.поймав себя на такой мысли хоть один раз ты уже не сможешь по настоящему сопереживать героям.

Именно поэтому смерть Сары лично для меня уже ничего не значала.

Особо хочется сказать про концовку.явно делается намек что будут еще сезоны.Куда дальше?история исчерпана.Все на своих местах-Линкольн со Сколфилдом на свободе а ти-бэг в тюрьме.Все дальше уже некуда.Но т к рейтинги велики то полюбому будет продолжние о мести за Сару и еще не понятно что

там с Сукрэ.Посмотрим что получиться...

 

Ну подконец хочеться сказать про актеров.На мой взгля самым калоритным персонажем получился Бэллек. Злой ,мерзкий, жестокий(а в третьем сезоне трусливый и подлый) охранник блестал во всех Сезонах и вызывал искрене чувство презрения

и недовольства.На втором месте заслуженно распологается Чарльз «Псих» Патошик убивший своих родителей.У меня действительно сложилось впечатления что он невменяемый.все сыграно на пять.Ну и замыкает тройку лидеров Александр Махоуни.Ну что сказать это один из самых сложных персонажей который дествительно менялся от самооуверенного и рассудительного агента фбр до дрожащего от ломки жалкого наркомана.Ему хочеться сказать браво!Как сказал бы классик "Верю!".

И последнее помимо основной линии сюжетной линии на мой взгляд были интересны еще две.Первая это Пол Келлерман который хоть совершил много страшных вещей но всеже верил что все это во благо его страны,посвятив этому жизнь.Он верил в то что он делает.Ведь перед тем как совершить самоубийство он одел военную ренджерскую форму,разложил медали- он хотел умереть как солдат.Можно ли назвать его патриотом?Незнаю?Но в этом кроется очень глубокая мысль

которая так и небыла раскрыта в сериале.

Ну и еще одним интересным человеком является Махоуни.Он говорил "хорошие люди под давлением обстаятельств совершаю плохие поступки".Вся трагедия этого человека в том что он поступил не по закону а по совести. Алексанр убил серийного маньяка,которому за все его убийства грозил смешной срок.После чего закапал у себя на заднем дворе Об этом узналиа компания и ево начали шантажировать ,вынуждая делать плохие вещи.Один из самых сложных персонажей. На мой

взгляд и Келлерман и Махоуни показаны слишком однообразно - они показаны класическими плохими парнями хотя это не так.Сериал выглядел бы намного интересней если им добавили немного правильности.

 

Я озвучил только минусы ,т к плюсы озвучили за меня.

 

З.Ы. Извиняюсь за ОГРОМНОЕ количество ошибок,т к студент тех. вуза.Все отзывы и мнения прошу слать по badboyx@rambler.ru

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых хотелось бы сказать, что сериал построен на концепции "побега из Шоушенка" который между прочим на этом сайте стоит на первом месте.Везде прослеживаются паралели:умный паренек сел за приступление которого не совершал,жестокая тюремная жизнь,нечеловечные охранники не говоря уж

 

ахренительно (с) разные фильмы. "Побег" построен по принципу демонстрации побега в реальном времени с кучей проблем и тюремной жизнью/отношениями как фоном для повествования. В "Шоушенке" последнее сделанно главной темой, а сам побег не более чем кульминация, к которой по ходу фильма порывов героя показано не было. И еще: "умный паренек" в "Побеге" сел в тюрьму как раз за то, что совершил намерянно :)

 

Дальнейшие твои заявления не читал, ибо по первым же двум незачет. Знаешь как в универах? На первые вопросы билета не отвечено - остальное уже и не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuz111, воды налил целую вагонетку. Это лишь твои слепые домысли и не более, т.к. не отзыв написал, а лишь слепую придирчивость по сюжету (т.е. тебе хотелось бы других событий, но всё пошло не так как твоя душа хотела :)

euro-banan, про "Шоушенк" полностью и даже более чем согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно правы.Все сказаное имхо.Я не говорю что сериал ацтой, просто лично для меня нелогичные действия очень портят впечатления от картины.Я посмотрел все три сезона дней за пять. т е не отрываясь.И буду смотреть четвертый, когда выйдет.Но как и в Лосте былой настрой угасает с каждым сезоном.Лост покруче будет(имхо).А про воду все верно - просто свободный денек выдался вот решил излить мысли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое новых пацанов, воскрешенная и Ти-Бэг с усиками. Ну и остальные:

pb-final1version1.thumb.jpg.88d8d3709596825b22d9c607864983ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое новых пацанов, воскрешенная и Ти-Бэг с усиками. Ну и остальные:
Два новых мужика, те что в костюмах, как-будто из ситкома какого-то пришли - уже над их видом ржать хочется. А Саре не помешало бы шов на шее пририсовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...