Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ноэль (Noel)

Рекомендуемые сообщения

Ноэль / Noel

8bf61a77e66d.jpg

Год: 2004

Страна: США, Канада

Режиссер: Чазз Пальминтери

Сценарий: Дэвид Хаббард

Оператор: Рассел Карпентер

Жанр: драма

Время: 96 мин.

В главных ролях: Сьюзен Сарандон, Пол Уокер, Пенелопа Крус, Алан Аркин ...

Синопсис: Рождество в Нью-Йорке — самое замечательное время года. По всему городу зажигаются тысячи рождественских елок, которые создают ощущение покоя и счастья. Однако для некоторых людей этого мало, они ждут чего-то невероятного, волшебного, чтобы отвлечься от повседневных тягот и забот.

kinopoisk.ru-Noel-164386.thumb.jpg.12bc3670d43256ceaeb353b21c1d115d.jpg

kinopoisk.ru-Noel-164396.thumb.jpg.7ce58304a0c27a637434d8f3d05a6435.jpg

kinopoisk.ru-Noel-164402.thumb.jpg.3aefa0965f8f8859cd9383ad0c66ee9c.jpg

kinopoisk.ru-Noel-164403.thumb.jpg.89b4371f36426a0c85f18e48ec80bfc0.jpg

Изменено 13.01.2010 22:28 пользователем Podpisnov
ссылка на IMDb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

«Miracles are closer than you think»

 

Казалось бы, абсолютно заурядная, созданная по классическим канонам, рождественская мелодрама. Знаю и вижу, что этот синтез новелл выглядит очень наивно, сценарий иногда притянут за уши (трагическая судьба героя Алана Аркина). Но ничего не могу с собой поделать, не смотря на огрехи сценария, фильм оставил отпечаток. А все почему? Потому что душа жаждит чуда, добра, теплоты на новогодние праздники. :roll:

 

Кино спасают прекрасные актерские работы, надо ли говорить, что Сьюзен Сарандон отменно выполнила свою работу, Пол Уокер, ранее казавшийся мне невзрачным актером, заиграл новыми красками, Пенелопа в привычном амплуа жгучей красотки, и разумеется безумный старичок, исполненный знатным второпланновиком Аланом Аркиным. А Робин Уильямс уже в который раз продемонстрировал свой драматический талант. Кстати, которого совершенно незаслуженно исключили из титров.

 

Абсолютно точно могу сказать, что фильм занял достойное место в моей рождественской коллекции.

Изменено 15.01.2010 04:20 пользователем Lirka22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже очень нравится этот фильм, наверное, один из лучших рождественских драматических. Вполне согласна, что здесь Сьюзен Сарандон бесподобна, до сих пор помню, как она великолепно исполнила сцену в кафе, когда нужно было рассказать о себе, и у Уильямса интересная красивая роль, запоминающаяся. Очень тронула история пожилого мужчины, "преследовавшего" героя Пола Уокера.

Когда смотришь этот фильм, понимаешь, что он не такой беззаботно-романтический, позитивный, как "Реальная любовь", но от этого он только выигрывает, потому что здесь истории, хоть и сдобренные хорошей порцией рождественского чуда, все же остаются более жизненными и реальными, теплыми, семейными и наполненными надеждой.

 

Была уверена, что эта тема есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды ночью, щёлкая пультом я случайно наткнулась на этот фильм. Затянул не сразу, но я решила посмотреть его исключительно из-за так любимой мною Сьюзен Сарандон. Потом смотрю, ещё знакомые лица появились). Что могу сказать, кино оказалось замечательным: добрым, искренним и немного грустным, не обошлось и без волшебства (насколько я поняла)). Всё актёры отлично сыграли. Больше всех меня впечатлили истории героев С.Сарандон, Р.Уильямса, и одинокого старика.

С прошлого года "Ноэль" - один из моих любимых рождественских фильмов.

 

Мда, я тоже удивлена, что этой темы не было на форуме...неужели никто не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела этот фильм как раз в прошедшее Католическое Рождество. Этот диск пролежал у меня почти год, и вот наконец я решила приурочить его просмотр к Празднику.

Замечательный фильм, очень светлый и искренний, но при этом такой щемящий...

Сьюзен Сарандон очень люблю, из-за неё и смотрела фильм. Приятным открытием стал для меня Пол Уокер, который почему-то до этого оставался вне поля моего зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферное кино, обладающее и вселяющее тот самый пресловутый "дух рождества", как бы ни банально это звучало. Все в фильме наполнено покоем, уютом и верой в чудо, и само собой понимаешь, что даже несмотря на мелкие житейские проблемы и неурядицы в этой замечательной обстановке все может быть только хорошо.

Не ожидала от довольно брутального и ироничного Чазза Палминтери такой трогательной и проникновенной режиссерской работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не помню, откуда услышала об этом фильме. Но мне его похвалили, и я скачала. О чем ни разу не пожалела.

Кино пропитано духом чуда, волшебства. Простые человеческие судьбы, далеко не всегда счастливые, перед Рождеством. Тут и одиночество, и любовь, и дружба, и помощь ближнему.

Какая-то настоящий, не наигранный, не голливудский (несмотря на знаменитых актеров) получился фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, смотрел на Новый год, так как нечего было больше смотреть. Фильм действительно мне заменил "Один дома" и "Иронию судьбы". Очень душевный, кто не смотрел – советую…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стал для меня одним из самых любимых. В нём нет отрицательной энергии, поэтому его было приятно смотреть. Конечно было немного печальных моментов, но они добавили немало эмоций. Понравилась игра актёров, а особенно Сьюзен Сарандон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, добрая рождественская мелодрама, впечатление от фильма приятное, легкое. Фильм о любви и уважении, о жизни в целом. Фильм заставляет задуматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, добрый фильм, хоть и ожидала, честно говоря, немного большего. Практически все сюжетные линии показались мне слишком предсказуемы. Однако, получила от просмотра немалое удовольствие. Фильм прямо-таки пропитан духом Рождества. Удивило то, что режиссер этой милой и романтической картины никто иной, как Чазз Пальминтери.:roll: Изменено 31.03.2011 09:06 пользователем Arika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохая рождественская мелодрама, но вот история с дедом - просто душераздирающая. конечно, Это рассчитано на то, чтобы пустили сопли, но как-то сразу веришь, наверное во многом благодоря хорошей игре актеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все истории показались мне мало правдоподобными.. притом, что в чудеса-то я как раз верю (знаю).. Но игра всех актеров просто бесподобна.. за одно это - 8 из 10

 

А почему все так сильно боятся одиночества? ..может я слишком молода .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глупый вопрос - почему фильм называется "Ноэль"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм не очень понравился, честно говоря. Чувствуется в нем какая-то безысходность, что для праздничного фильма как-то не особо катит. Не ожидал увидеть Робина Уильямса, этот факт меня порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глупый вопрос - почему фильм называется "Ноэль"?

 

Один из вариантов названия праздника Рождество. Из французского языка, наверное, появилось.

 

Глуп не ваш вопрос, а кто в русском прокате дал такое название-)

 

А мне фильм не очень понравился, честно говоря.

 

Мне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...