Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Детки в порядке (The Kids Are All Right)

Рекомендуемые сообщения

Картина оставила очень приятные впечатления, хотя такого перед просмотром я вообще не ждал. Человеческие внутрисемейные отношения - главное, что здесь есть. Классная игра абсолютно всех актеров, особенно выделю Мию Васикоску.

 

p.s. саундтрек прекрасен, он открыл для меня группы Uh Huh Her и Deerhoof :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

изменять она начинает от того, почему вообще изменяют друг другу любящие люди. разочарование, желание перемен, неудовлетворение своими достижениями и проч, проч. обычная ситуация. а то, что мужик - ниче не вижу в би странного тоже, захотелось нового или наоборот - забытого.

 

ну придурков в каждой школе хватает, и кто-то же с ними дружит? в чем странность, в том, что мальчика привлекала его безбашенность?

 

про сестру претензию вообще не поняла, ну вздыхает и вздыхает, и ЧО?

 

никаких противоречий между помидорами, здоровым образом жизни и активной половой жизнью не вижу. даже наоборот - связь. 8)

 

ну

э

в принципе со всем согласен, только для меня ее нормальность все равно остается под вопросом. И дело даже не в форме семьи, а то как герои показаны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм несколько "неловкий", но одновременно замечательный. Хотя и послабее других номинантов на Оскар, но выдвинут очень к месту. В отличие от этих фильмов, эта картина о реальных непростых вазаимоотношениях в семье. Здесь показана нетрадиционная семья, но чувства между её членами настоящие и искренние. Порадовала игра всех актеров без исключения (даже на Мию было приятно смотреть). Правда, не лишним было бы выдвинуть на премию еще и Джулианну - она сыграла ничем не хуже Аннетт. Удивляюсь тому, как такой банальный сюжет можно превратить в конфетку.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм несколько "неловкий", но одновременно замечательный. Хотя и послабее других номинантов на Оскар, но выдвинут очень к месту. В отличие от этих фильмов, эта картина о реальных непростых вазаимоотношениях в семье. Здесь показана нетрадиционная семья, но чувства между её членами настоящие и искренние. Порадовала игра всех актеров без исключения (даже на Мию было приятно смотреть). Правда, не лишним было бы выдвинуть на премию еще и Джулианну - она сыграла ничем не хуже Аннетт. Удивляюсь тому, как такой банальный сюжет можно превратить в конфетку.

8 из 10

 

+1000

Хороший фильм, хотя я думала, что он будет скучным

Бенинг впечатлила игрой, она играла лучше Мур. Аннетт действительно веришь.

Миа органично смотрелась в роли пай-девочки, которая мечтает о самостоятельности и независимости.

Марк Руффало не впечатлил совсем, не очень понимаю, почему его номинировали на Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился - даже не ожидал. Сюжет хоть и довольно банальный, но все равно интересный. Актеры тоже отлично справились со своими ролями, но отдельно хотелось бы отметить Миа Васиковску все таки не зря я после Алисы думал, что она не совсем плохая актриса. А вот Джош Хатчерсон как-то наоборот в этом фильм не впечатлил - раньше у он играл куда лучше.

 

8/10

 

Кстати думал что концовка будет не такой, как-нибудь поинтереснее и поконкретнее придумают, но нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился - даже не ожидал. Сюжет хоть и довольно банальный, но все равно интересный. Актеры тоже отлично справились со своими ролями, но отдельно хотелось бы отметить Миа Васиковску все таки не зря я после Алисы думал, что она не совсем плохая актриса. А вот Джош Хатчерсон как-то наоборот в этом фильм не впечатлил - раньше у он играл куда лучше.

 

8/10

 

Кстати думал что концовка будет не такой, как-нибудь поинтереснее и поконкретнее придумают, но нет...

 

Насчет концовки согласна. Интересно, как бы у них стали развиваться дальнейшие отношения с донором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не исключал возможности, что

 

 

Пол и Джул таки сойдутся и будут жить вместе

 

А насчет Пола - думаю что во всяком случае с дочкой он будет продолжать общаться, не знаю как с остальными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет Пола - думаю что во всяком случае с дочкой он будет продолжать общаться, не знаю как с остальными.

 

 

Я тоже надеюсь, что так бы было. Но хотелось бы, чтобы Ник и Джулс тоже с ним общались - ведь только после знакомста с Полом они разобрались в своих отношениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь, что так бы было. Но хотелось бы, чтобы Ник и Джулс тоже с ним общались - ведь только после знакомста с Полом они разобрались в своих отношениях.

 

Я думаю им всем троим только в тяжесть будет это общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю им всем троим только в тяжесть будет это общение.

 

Но они могли бы попытаться. Как никак общение с Полом помогло всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они могли бы попытаться. Как никак общение с Полом помогло всем.

 

Если попытаются все может повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло упоминание о России)

Сибирь и русские романы :D:D

Американцы думают, что Сибирь - это вообще *опа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось легкое кино, которое можно смотреть, пожалуй, в любое время и с любым настроением. Даже драматические сцены не вызывают сильных отрицательных эмоций, потому что кино вселяет и культивирует чувство, что в итоге все будет просто замечательно.

Сюжетно любопытная история взаимоотношений семьи, во главе которой нетрадиционная пара, и найденного донора спермы. Наблюдать за тем, как Пол становится частью жизни двух мам и их детей было интересно. Не меньше меня привлекали чувства, которыми пропитано кино. Любовь главных героинь, чувства Пола, эмоции детей, которые становятся взрослыми ... Тут много всего понамешано, в общем.

Актерский состав в основном приятно радует. Джулианна Мур и Аннетт Бенинг незабываемы. Обе отыграли на громкое браво. Марк Руффало создал великолепный, живой и незабываемый образ. В кадре дико естественнен и даже безупречен. Джош Хатчерсон тоже хорош, понравился. Вот Миа ...кхм ... не в тему.

 

в итоге поставила всего 7 из 10. Кино хорошее, ненапрягающее, с интересными и талантливыми актерами, но после просмотра ничего не осталось у меня, поэтому такая оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офегительный фильм!!!!! я НЕОЖИДАЛ!!!

Этот фильм нужно показывать в учебной програме ГИТИСА!!! Я сейчас говорю ТОЛЬКО об игре актёров! настоящих мастеров!! Аннетт Бенинг, Джулианна Мур, Марк Руффало - это просто вынос мозга, я обсалютно серьёзно пишу . . . .как всё по НАСТОЯЩЕМУ всё сыграно и ИНТЕРЕССНО.

Марк Руффало - по моему очень неординарно и органично смотрится, да плюс ко всему на него интерессно смотреть - вот это мастерство!!! Ребята "дети" тоже очень классно смотрелись.

Но вот Джулианна Мур - просто пособие по работе актёра)) Аннетт Бенинг - это тоже просто сгусток таланта

Ну а от себя скажу, что конечно это неправильно все эти гомосэксуальные браки как у мужчин, так и у женщин - а тем более УСЫНОВЛЕНИЕ И УДОЧЕРЕНИЕ ДЕТЕЙ!!! (нам всем нужен Бог!!! И его слово - Библия тогда будет меньше трагедий)

Я лично уверен в том что лучше пусть дети растут в детских домах, чем в однополых "типо семьях" - это уродливо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм вышел знатный, занимательное, развлекательное кино, с юмором и необычным сюжетом, понравился и актерский состав, даже не ожидала, что на актеров которые раньше меня совсем не привлекали будет так приятно смотреть, показать вот так однополый брак было правильным, такие простые и сложные отношения, все как у всех, еще раз убедили, все мы люди, обычные такие люди, со своими тараканами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно замечательный фильм со всех точек зрения. Необыкновенно живой, актуальный, с юморком, без фанатизма-трагизма и банальной мелодраматичности. Просто здорово. Все три девушки ГГ понравились необыкновенно. Сильная половина не особо, конечно, впечатлила, но и они совсем ничего не испортили. Глобусы и номинации на Оскар абсолютно заслужены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вышел фильм.

О такой теме и так просто и легко сняли фильм, обошлись без всяких заявлений плакатных.

Понравилось, что наконец и на большом экране показали, гей-семья ничем не отличается от натуральной семьи и главное все это показано без надрыва.

Актерские работы, как всегда у этих актрис, на высшем уровне.

Фильм после себя оставляет теплое чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый, приятный фильм. Без пошлости, непретензиозно, просто. Были очень забавные моменты. Игра актеров тоже порадовала, да и вообще сам подбор - все отлично и органично смотрелись вместе. Да еще порадовала и сама тема, которая в принципе на данный момент достаточно оригинальна и не заезжена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно поспорить на тему, достойно ли кино такого количества номинаций, ну, стоять в одном ряду с лучшими фильмами этого года, опять эти лесбиянки, политкорректность... - я сам не сторонник такого, но вышло действительно хорошо, т.е., именно, получился фильм о семье. Семья, надо признать, при всей её комичности и нелепости, получилась очень убедительной.

Короче, я тоже не ожидал что мне понравится. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы знала на какую тематику фильм, то смотреть бы не стала.. но, как не странно, кино оставило приятные ощущения. Актерская игра очень понравилась.. справились замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень среднее по сценарию и режиссуре гладенькое инди-муви с симпатичными актерами. Хуже всего в фильме то, что авторы настойчиво пытаются сделать фильм не "хорошим", а "миленьким" - и у них это получается. Миленькие персонажи, славненькие местечки, яркое солнышко в небе, зеленеющая травка, шуточки в тему (их, правда, повторяют раза по два-три, ну да ладно).

Бенниг кошмарно переигрывает в роли главы семейства - работает на благодарную публику. Актерская работа Джулианны Мур лучше (но в ее активе есть роли не в пример интереснее и сильнее). Очень жалко Раффало, потому что актер он шикарный (и это отлично видно у Финчера, Скорсезе и Манна), но смотреть, как безобразно его используют в "Детках" в качестве, как бы это сказать поточнее, "мальчика для утех" (или я чего-то не заметила, и в большом количестве плохо снятых сцен секса Раффало проявил себя как большой драматический актер?) - просто противно. :twisted:

В общем и целом, миленько, кошмарненько, попсовенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет прямолинеен, без всяких изысков. Действия разворачиваются по стандартному сценарию: сначала все хорошо, потом, что-то пошло не так, все плохо, а в конце, как и положено хэппи-энд. Не ждите каких-то откровений. Обычная игра актеров, обычная музыка, обычные диалоги. Все обычное. Не думаю, что фильм можно выделить среди других картин этого жанра.

 

Не запомнился ни один герой. То ли актеры неубедительно играют, то ли образы слишком однотипные. В фильме поднимаются некоторые семейные проблемы, но мы уже столько раз все это видели, что создатели фильма просто не могут ничем удивить (ну разве что, семьей с двумя «мамочками»). Все, как-то серо, скупо, неинтересно. Силиконовое, одноразовое кино. Фильм не вызвал абсолютно никаких положительных эмоций.

 

P.S. Фильм номинировался на Оскар, на Золотую маску (Британская академия), получил приз на Берлинском кинофестивале, но стал ли он от этого лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебное пособие по толерантности удалось осилить тока наполовину.

От морализаторства скулы сводило.

Изображая маскулинность, Бенинг явно пережимала.

Всегда играет одинаково (одинаково плохо)

актриса Лия Ахиджакова Миа Васиковска.

Выдвижение на Оскар - явная конъюнктурщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подняли столь болезненную тему и сняли комедию. Почему кому-то другому ничего подобного в голову до этого не пришло, не пойму. В любом случае, Ольга Холоденко стала вроде бы первой, кто смог про искусственное оплодотворение, однополые браки и детей, живущих в такой вот сумасшедшей семейки непринужденно так пошутить/посмеяться и всплакнуть под конец. Получилось такое в меру легкое ироничное кино, сравнить в целом можно разве что со сценой за столом чуть дальше от начала, когда вся эта семья в сборе: кто был при этом гостем, а кто хозяином, в данном случае, непринципиально важно, главное, что непринужденный разговор, определенно, состоялся. Изменено 09.07.2011 12:11 пользователем Dawn_of_the_Dead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой творческий прорыв (в отношении наград и номинаций) сценариста и режиссёра Лизы Холоденко. "Детки в порядке" - пустоватая мелодрама, снятая на до жалости избитую тему семейных ценностей, с маленьким отличием: роли родителей, переживающих нешуточный разлад, исполнили две известные голливудские актрисы - Джулианна Мур и Аннетт Бенинг, лесбиянство чьих героинь сыграло значимую роль. Особенно, если учесть, что исполнители ролей гомосексуалистов, как правило, удостаиваются призов на самых разных фестивалях и церемониях не меньше, чем сама картина.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...