Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас не хочу конкретно разбирать ваше личное. Но вопросик есть - родители (ваши) вам помогают? Ну, ездить туда-сюда, шмотки всякие модные, учебу оплатить?.. И еще - детки есть? - Это важно, потому что приотитеты меняются...

Доучиваюсь на бюджете, как и начинала, собственно, сама поступала. Помощь - подарки на др? Да, помогают, хотя в финансовом эквиваленте мне брать неловко, у нас как-то заведено, что взрослые дети должны родителям помогать, а не наоборот. Детки давно-давно в планах, но все очень тормозится документо-стороной и моим статусом в чужой стране.

не думаю, что вы бы махнули к своему счастью в какой-нить Мухосранск

Махнула бы, но потом, вероятнее всего начала ему открывать перспективы жизни в мегаполисе и мотивировать на переезд

И еще, тех кто считает по-другому, вы жалеете и снисходительно на них смотрите. Вы сами свой пост найдете, не буду пример приводить.
Ну а как же, кто не видит ценность семьи? Сами-то откуда выходцы и какие идеалы относительно этого имеют?

Т.е. в вашем случае к небедным родителам...

Всегда стремилась выйти из-под их опеки и строить жизнь самостоятельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всегда идут в паре.

 

Они могут идти на небольшом расстоянии друг от друга. Если они у человека ''идут в паре'', наверное этому человеку в себе что-то нужно менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут идти на небольшом расстоянии друг от друга. Если они у человека ''идут в паре'', наверное этому человеку в себе что-то нужно менять

 

Демагогия.

Ты прекрасно понял, что я хочу сказать.

Более того, идти в паре можно и на расстоянии, главное, что в паре.

 

зы. Хорошо, когда есть небедные родители.

С шалашом не выгорело - завсегда можно в пентхаус вертаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бабло" это материальное. как телесное... это как "мыться". вот вы будете с любимым, но немытым?) как-то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, идти в паре можно и на расстоянии, главное, что в паре.

 

Нет. Если на расстоянии, это уже не пара, ты поняла что я хотел сказать.

Но это уже демагогия (с)

 

вот вы будете с любимым, но немытым?)

 

Великолепное сравнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если на расстоянии, это уже не пара, ты поняла что я хотел сказать.

Но это уже демагогия (с)

 

Добро и зло у тебя тоже на расстоянии сантиметра?

Я про противопоставление говорила, отсюда и "пара".

Но ты решил понять по-своему и возмутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бабло" это материальное. как телесное... это как "мыться". вот вы будете с любимым, но немытым?) как-то так

мыла ну или там геля для душа для мытья вполне достаточно,а вот ванная из роз и шампанского Кристал - это из другой оперы))как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно те, кто выбирает шалаш, как раз в этом самом шалаше не живут.

В этом есть правда. Но это говорит лишь о том, что обеспеченность - не предел мечтаний. Когда я выходила замуж, муж в то время был военным врачом и предстояли перевод его из Москвы в Тюмень и моя жизнь там в общежитии после квартиры в центре Москвы. Все потом разрешилось без этих жертв, но чемоданы я реально паковала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsarinsa, милая, я не хочу задавать еще вопросы, не хочу лезть в ваше личное. Меня это не касается. Хотя вопросов появилось гора и маленькая тележка. :)

Мне немного непонятно почему гражданство невозможно было сменить? Еще в мирное, такскаать, время?

 

Tillman

Как все-таки интересно : тема называется ''Любовь'', а обсуждают тут бабло. Причем если листануть тему далеко назад, там будет тоже самое

 

Да, любовь многогранна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вся проблема в том, что "шалаш" всем по-разному видится. И продолжительность жизни в этом шалаше.

Тут хрущевку шалашом называли, я про реальную трущобную развалюху говорила.

Опять же, пошли разговоры о том, что шалаш не навсегда.

А кто-то за точку отсчета принял постулат о том, что шалаш - вечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнула бы, но потом, вероятнее всего начала ему открывать перспективы жизни в мегаполисе и мотивировать на переезд

 

А деньги где на переезд? В отом, куда вы бы типа махнули аж бегом, их нет. И взять негде. Так и кто оплатит переезд, выступив материальной составляющей вашей мотивации? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги где на переезд? В отом, куда вы бы типа махнули аж бегом, их нет. И взять негде. Так и кто оплатит переезд, выступив материальной составляющей вашей мотивации? :D

 

Любовь даёт крылья.

На них и полетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как общаетесь - по работе или по дружбе?

Просто из этой выборки выводится очень уж большое число "отдельных мазохистов".

 

Их не так уж много, но и не так мало :)

 

По соседству. По родственным связям и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро и зло у тебя тоже на расстоянии сантиметра?

 

Нет. Я просто считаю твое сравнение с добром/злом и любовью/баблом неверным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне немного непонятно почему гражданство невозможно было сменить? Еще в мирное, такскаать, время?

Гражданство (альтернативная вещь, кстати, двойное запрещено) или пмж можно получить только строго по определенному перечню оснований, брак, как одно из, требует дополнительных условий, проживание не менее двух лет, а далее начинается весьма затяжной процесс разрешения на иммиграцию, огромный пакет документов (очень часто меняющийся, в итоге ходок на подачу выходит много), который продолжительное время рассматривается и проверяется, но и это не конец, потом процесс оформления самого пмж, а еще, все это время, пока документы рассматриваются/готовятся, нужно собирать другие документы (тоже немалый пакет) - на продление пребывания на основании, что тебе делаются делаются карточки резидента. А "время" и "положение" осложнили не столько и без того непростую эту ситуацию, сколько процесс въезда/выезда (что мне делать приходится нередко, например) и в прошлом году даже довелось попасть в очень неприятную для меня ситуацию, как раз по этому поводу.

В общем... Все очень непросто по этой части, правда

А деньги где на переезд? В отом, куда вы бы типа махнули аж бегом, их нет. И взять негде. Так и кто оплатит переезд, выступив материальной составляющей вашей мотивации? :D

Деньги - не любовь, достать и заработать при желании их всегда можно. Люди из более проблематичных мест выбираются, на самом деле, не то, что Мухосранск, нам ли с вами не знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я просто считаю твое сравнение с добром/злом и любовью/баблом неверным.

 

Возможно, что любовь vs ненависть было бы более корректным сравнением, но поскольку тут так яростно противопоставляют именно деньги любви, то и мой пример вполне окнорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро и зло у тебя тоже на расстоянии сантиметра?

острая и тупая стороны ножа, к примеру, вполне могут находиться друг от друга на указанном расстоянии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я просто считаю твое сравнение с добром/злом и любовью/баблом неверным.

 

Согласна. Добро и зло - это метафизика, да и вообще две грани одной медали.

Деньги и любовь - истории из разных плоскостей. Деньги дают комфорт. Хочется комфорта - заработайте, блин. Но душевная близость с человеком, теплота и нежность никак не должны зависеть от подобных вещей. Это из другой плоскости понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Добро и зло - это метафизика, да и вообще две грани одной медали.

Деньги и любовь - истории из разных плоскостей. Деньги дают комфорт. Хочется комфорта - заработайте, блин. Но душевная близость с человеком, теплота и нежность никак не должны зависеть от подобных вещей. Это из другой плоскости понятия.

 

Омайгад, тут был изначально предложен выбор: миллион версус шалаш с любимым.

Противопоставление видите или еще раз ткнуть?

 

Обожаю это "деньги всегда заработать можно".

Или достать.

Ога.

Пособие для Бонни и Клайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги - не любовь, достать и заработать при желании их всегда можно. Люди из более проблематичных мест выбираются, на самом деле, не то, что Мухосранск, нам ли с вами не знать

 

Это понятно, мы-то выберемся. Но тут вопрос в другом - если без вас товарищ сидел себе спокойно там, то варианта два: ему там хорошо или оттуда нереально выбраться. То, что товарищ вменяемый, ответственный, достойный клиент на любофф, это аксиома в нашей задаче. Так вот если он такой, то он бы, если ему не 16, давно сам оттуда выбрался, там же хреново, там нельзя достойно жить. Значит, тока вариант 2 - некуда выбираться, нет толчка для старта, то есть тех же банальных денег, чтобы уехать, снять жилье, найти работу, расти и развиваться. Уехать можно, но на новом месте тот же шалаш. Перспективы - найти там жену с жильем и по большой любви слиться в экстазе семейного счастья. Она жилье обеспечила, он в ответ как доказательство любви будет пахать круглосуточно, обеспечивая уют в этом жилье. Идиллия. Тока тада вопрос - а вы ему зачем нужны-то? Разве что вы приедете в Мухосранск взять его к себе в свою квартиру туда, на переезд куда вы мотивируете. В любом другом случае ваш совместный удел про любофф - вечный Мухосранск или вечное житье в съемной квартире в цивилизации. Вы ж не гений, на пентхаус не заработаете, как и я, и 90 процентов других обычных обывателей. Потому давайте все-таки реально понимать, как можно выбраться, откуда и с какой мотивацией. Любофф жильем не обеспечит. И зарплату приличную не даст. А семья денег требует, тем более если есть дети. Постоянно требует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство (альтернативная вещь, кстати, двойное запрещено) или пмж можно получить только строго по определенному перечню оснований, брак, как одно из, требует дополнительных условий, проживание не менее двух лет, а далее начинается весьма затяжной процесс разрешения на иммиграцию, огромный пакет документов (очень часто меняющийся, в итоге ходок на подачу выходит много), который продолжительное время рассматривается и проверяется, но и это не конец, потом процесс оформления самого пмж, а еще, все это время, пока документы рассматриваются/готовятся, нужно собирать другие документы (тоже немалый пакет) - на продление пребывания на основании, что тебе делаются делаются карточки резидента. А "время" и "положение" осложнили не столько эту ситуацию, как процесс въезда/выезда (что мне делать приходится нередко, например) и в прошлом году даже довелось попасть в очень неприятную для меня ситуацию, как раз по этому поводу.

В общем... Все очень непросто по этой части, правда

 

Деньги - не любовь, достать и заработать при желании их всегда можно. Люди из более проблематичных мест выбираются, на самом деле, не то, что Мухосранск, нам ли с вами не знать

 

Вы же в браке или нет? И потом, взять академический и пожить эти два года, чтоб дали гражданство, не катит? Или на такие жертвы ради шалаша все же не согласны? А перевод из универа в тот универ города, где милый живет тоже не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омайгад, тут был изначально предложен выбор: миллион версус шалаш с любимым.

Противопоставление видите или еще раз ткнуть?

Но мы же уже вширь пошли в рассуждениях. Можно рассмотреть и варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и мой пример вполне окнорм.

 

Добро/зло есть в каждом из нас. Как соотносится любовь/бабло? Я на подобные темы и не заморачивался никогда, это ж дикость. Ну вот завязались у тебя отношения с посаном, который внешне чистА прям Крис Хэмсворт, он тебе нравится, в один прекрасный день он говорит : Аня, без тебя не могу, давай жить вместе, у меня обалденная хата в Бутово (ну или в другом ''илитном'' районе), работаю я таксистом, я тебя прокормлю, пельмени есть задолбаешься. Как дальше события развиваться будут?)

 

Но душевная близость с человеком, теплота и нежность никак не должны зависеть от подобных вещей. Это из другой плоскости понятия.

 

Да-да. Безусловно, материальный достаток важен и нужен, но чтоб в отношениях он стоял на первых местах О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро/зло есть в каждом из нас. Как соотносится любовь/бабло? Я на подобные темы и не заморачивался никогда, это ж дикость. Ну вот завязались у тебя отношения с посаном, который внешне чистА прям Крис Хэмсворт, он тебе нравится, в один прекрасный день он говорит : Аня, без тебя не могу, давай жить вместе, у меня обалденная хата в Бутово (ну или в другом ''илитном'' районе), работаю я таксистом, я тебя прокормлю, пельмени есть задолбаешься. Как дальше события развиваться будут?)

 

Так тут же нету выбора между парнем и миллионом!

Изначально спор пошел именно про выбор между деньгами и шалашом, а не про любовь к таксисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в том, чтобы получить кучу денег, а потом идти искать любовь?

По-моему, даже надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...