Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Любовь -это не дело , а чувство и никто никому и ни чего не должен и не обязан.

 

Если я живу у себя дома, а он у себя дома, а любофф у нас происходит как праздник, без никаких обязательств, кроме самой любви, то нет вопросов, никто никому и ничего. Но если случается совместный быт, тут увы, никто никому ничем не обязан быть не может. Ибо краны, гады такие, текут, за квартиру платить надо, да и стирку белья с готовкой ужина никто не отменял. Можно, конечно, плюнуть на кран - да пусть течет, скока там воды-то вытекает, квартиру не оплачивать, раз никто не должен никому, белье относить мамам на стирку, а ужинать в ресторане. Но! Тогда вопрос - а зачем тогда вся эта любофф на общей жилплощади, если никто никому и ничего, а вот лично я все это делать в гордом одиночестве по причине, что никто никому и ничего, категорически отказываюсь? Если никто и ничего, то и я ничего тогда, я за чистоту любви от обязательств тоже тогда хочу и буду. :D

 

и опять же ,надо не излучать негатив а разбираться почему так случилось , причина то всегда в нас самих.

 

А надо ли разбираться? Варианта два - встретил человека, который лучше для него, чем я. Тогда к чему разборки, тогда совет да любовь, мне там места нет. Вариант второй - от нечего делать. Тут тем более не в чем разбираться: если от нечего делать выбирают такие развлечения, тогда мне точно там делать нечего, я не того выбрала. И тут да, негатив бесполезен, просто идем искать новый вариант, который выбирает другие развлечения от нечего делать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А было что-то в твоем посте на что требовался иной ответ? Пишешь что-то, о чем не имеешь ни малейшего понятия, суицид приплела, якобы с высоты своего огромного опыта безответной любви.

Твой пост вброс и провокация, как впрочем всегда...

для тебя, непонятливой:

Ты утверждала, что безответная любовь сулит лишь плюсы, я тебе сказала, что это не так, что безответная любовь может довести до суицида ... то есть не улучшить жизнь человека, а вообще лишить его не только покоя и равновесия, а самой жизни. Это знает даже дурак, вне зависимости был ли он влюблен безответно.

 

На это ты написала не доказательство обратного, а гадость в личном плане и дурь, что с успехом и продолжаешь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнышко, как бы парадоксально это не звучало, именно такая, казалось бы, правильная позиция, как у Вас буквально провоцирует партнера на измену. Сначала такому поведению рады, а потом оно начинает выбешивать своей правильностью...))

 

Так а проблема в чем? Выбешивает, берешь скалку и вперед: "А кто это на тебе вчера так смотрел, а? Шо за мымра? Шуры-муры за моей спиной крутите?". Офигевший партнер в шоке, ниче в свое оправдание сказать не может, ибо офигел напрочь, а ты дальше наступаешь: "А вот я ей морду набью, шобы чужим мужикам не улыбалась! А тебе, бабнику, ноги поотрываю, шобы дома сидел и не бегал по чужим бабам!". И все, ты довольна и уже не бесишься, партнер уже не правильный, а напрочь в отпаде, то есть делай с ним шо угодно - и совет вам да любовь, Юля. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли разбираться? Варианта два - встретил человека, который лучше для него, чем я. Тогда к чему разборки, тогда совет да любовь, мне там места нет. Вариант второй - от нечего делать. Тут тем более не в чем разбираться: если от нечего делать выбирают такие развлечения, тогда мне точно там делать нечего, я не того выбрала. И тут да, негатив бесполезен, просто идем искать новый вариант, который выбирает другие развлечения от нечего делать. :D

Ну здесь имеет место конфликт сердца,разума и души. Сердцем вы любите одного ,разум говорит другое, а душа или общность интересов третье. Когда между ними нет общего или не за что зацепиться начинается разлад . Следствия- измены, сожительство и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня идеально - это когда два сердца бьются вместе, вместе и навсегда.

(да вот ... и у меня как-то вот так же)

 

А ну-ка, свадьба, свадьба

В жизни только раз,

Может, два, а может, три,

Но это не для нас.

 

http://www.youtube.com/watch?v=pc91M_DVIFA

Главное в любви чтобы член стоял. Остальное все приложится:)

:D:D Самый оптимистичный пост в теме ... и четкая и конкретная рекомендация.

Все в 20 лет такие, хочется куражу, фейерверков, сцен ревности и любви навсегда.

Не говори за всех.

У всех «20 лет» разные и 40-50-60 лет тоже разные.

Одни и в 20 вялые ... а другим и в 50 кураж подавай и шило в заднице.

Вот уж не думала, что буду защищать Северус, но как наличие или отсутствие "замужа" может быть аргументом успешной личной жизни? Не, на поверхности мб... Но если разобраться, то попахивает каким-то девчачьим "Я замужем, значит имею больше права судить об отношениях между мужчиной и женщиной". Поправьте, если не так.

Можно быть замужем ради галочки - отхватила первого красавца и радуется. И только делать красивую картинку, что счастлива. Можно быть двести раз замужем и каждый раз любить самозабвенно. А можно и не связывать себя этими узами, но тем не менее, жить счастливо вдвоём всю жизнь)

:eek: В смысле?

Ну назовите брак любящим СОЮЗОМ двух людей. Какая разница?

был бы у Северус долгий счастливый союз - ну и сказала бы так. Все бы поняли, что она с любимым человеком имеет любовь, сохраненную и доказанную временем ... а в браке ни браке не суть важно.

 

А если вот 200 раз замужем быть - это уж извините счастьем никаким не назовешь.

Тут как-то встреча была, и одна рассказывает, что вышла замуж в 3-й раз. И я ей:

- вот же жизнь какая у людей насыщенная, интересная ... любови новые, отношения. Прям молодость продолжается вечно.

А она мне так с укоризной:

- не гневи Бога, живи и радуйся, что один мужчина на всю жизнь. Не от хорошей жизни бросает от одного к другому.

-----------------------------------------

Наличие брака не доказательство любви - в этом не спорю. Это правда. Но тут именно о любви речь, и о любви в браке.

Изменено 04.09.2014 22:20 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MariaR,предупреждение. Хватит уже постить в различные темы раздела треп посты, не относящиеся к топику. Еще один такой пост-будет бан.

 

Nevada B, с "шевелениями" темы все же осторожнее. Похохотали и будет.

Изменено 05.09.2014 03:02 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тебя, непонятливой:

Ты утверждала, что безответная любовь сулит лишь плюсы

Это ты сделала такой вывод, я говорила что безответная любовь - это те же чувства и переживания внутри самого человека дающие ощущения радости/счастья, а не сплошное горе и разрушение как утверждает Tim25.

"Непонятливая", "дурь" и еще пара слов - это канеш не переходы на личности по-твоему? Смешно даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сделала такой вывод, я говорила что безответная любовь - это те же чувства и переживания внутри самого человека дающие ощущения радости/счастья, а не сплошное горе и разрушение как утверждает Tim25.

Это любовь и она не менее прекрасна чем взаимная )

вот что ты писала. И еще огромный список про мотивации и прелести становления красивей и лучше.

Я тебе возразила, что при неразделенной любви переживания эти несут обычно только негативный характер, и ни о какой радости и счастье нет и речи, т.к. при безответной любви убивается даже надежда на это любовное счастье. И твой ответный выпад был, мягко скажем, вообще не в тему.

"Непонятливая", "дурь" и еще пара слов - это канеш не переходы на личности по-твоему?

нет, канеш не на личности, а на твой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, почему тут все решили, что долгий брак - это хорошо, а короткий - это плохо?

 

У голливудских звезд таких проблем нет. Видимо это особенность русской культуры - столько лет гнета все-таки отразилось на мировоззрении людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка,давайте будем аккуратнее в выражениях по отношению в собеседнику.

 

 

 

Долгий брак-это мечта многих. Очень многим хочется встретить человека, того самого, на всю жизнь. Эта мечта заложена нам в голову и примером родителей, и тем же самым Голливудом с их "истинной" любовью. Никто не спорит, короткий брак тоже может быть счастливым. Но он заканчивается и человек остается на распутье - либо искать любовь дальше, либо остаться одному.

 

Причем здесь гнет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, почему тут все решили, что долгий брак - это хорошо, а короткий - это плохо?

 

И почему никто из мужчин не пришел и не сказал, что он сто лет уже счастлив с одной женой, даже если он уже сто лет живет с этой самой женой. Ибо рассказы женщин о долгой счастливой жизни - это замечательно, но это только их рассказы. Хотелось бы послушать вторую составляющую такого счастливого долгоиграющего дуэта, любопытно очень. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему никто из мужчин не пришел и не сказал, что он сто лет уже счастлив с одной женой, даже если он уже сто лет живет с этой самой женой. Ибо рассказы женщин о долгой счастливой жизни - это замечательно, но это только их рассказы. Хотелось бы послушать вторую составляющую такого счастливого долгоиграющего дуэта, любопытно очень. :D

 

Вита, никто не говорит,что в долгом браке легко, идеально и пр.

 

Какашек и трудностей бывает много. Но это не значит, что любви, привязанности,нежности там нет с обеих сторон.

Я могу судить по примеру как моих родителей, так и родителей мужа. Мой отец был музыкантом,работал в оркестре в театре. Честно говоря, с музыкантами, их вечными гастролями и пр совсем нелегко. Было всякое за 20 лет брака, но счастье, тем не менее никуда не ушло,любовь осталась, хотя каждый выражал ее про-своему. И в данном случае сработал именно закон "пока смерть не разлучит вас", папа умер из-за продолжительной болезни в 45 лет. Мама была убита горем и так и не вышла замуж после этого. хотя ей было всего 45 и второй брак был возможен, мужчины обращали на нее внимание. Она сказала, что не родился еще такой человек, который смог бы заменить ей отца. И в данном случае, я видела ситуацию именно с папиной стороны(потому как я все-таки папина дочка и общалась всегда больше с ним,даже на какие-то серьезные темы), потому как он не словом, а делом доказывал, как он относится к своей жене.

 

И у родителей мужа. Они поженились, когда свекр был еще в военном училище. Свекровь проездила с ним ни один город, прошла с ним весь путь от маленького чина, до полковника. Сложностей было много за все эти годы. Сейчас вместе вышли на пенсию,у них трое детей. И хотя характеры у обоих сложные, они любят друг друг до сих пор, это видно. И видно, прежде всего, с его стороны. Говорить о таких вещах с ним я конечно не говорила, но,имхо,поступки говорят больше, чем тысячи слов.

 

По своим друзьям я пока судить не могу, т.к. они в браке ну максимум лет 7, не больше. Это не такой уж долгий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему никто из мужчин не пришел и не сказал, что он сто лет уже счастлив с одной женой, даже если он уже сто лет живет с этой самой женой. Ибо рассказы женщин о долгой счастливой жизни - это замечательно, но это только их рассказы. Хотелось бы послушать вторую составляющую такого счастливого долгоиграющего дуэта, любопытно очень. :D

 

А зачем здесь что-то рассказывать? Будет очередная выборка, которую будут проецировать на всю планету с ее множеством культур и народностей.

 

Цель то ведь любых рассуждений - это вывести некоторые ЗАКОНОМЕРНОСТИ, чтобы можно было их применять на практике!

 

Ведь счастье и любовь у всех людей одинаковое (имеется ввиду состояние).

 

Причем здесь гнет?))

 

это не ко мне а к истории нашей страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своим друзьям я пока судить не могу, т.к. они в браке ну максимум лет 7, не больше. Это не такой уж долгий срок.

 

Вот об этом и речь, что подобное заявление о любви навсегда могут сделать наши мамы-бабушки, а вот насчет нас... Но и у них далеко не всегда вместе до самой смерти - это от любви, а не по другим причинам. Все-таки некоторое время назад разводы не считались чем-то обычным, а разведенных женщин не особо жаловали окружающие со своими комментами.

 

Потому разводим поколения, мы - не они. А вот у нас лично я историй про вместе лет 15-20, когда со школы еще любофф началась, знаю не так уж и много. Причем чтобы не только женщина всем вещала, как они счастливы, а чтобы и мужчина так же говорил. Ибо слова тетенек - частенько выдаваемое желаемого за действительное, я ж замужем, я ж так долго замужем, завидуйте все мне поэтому! Вот если оба говорят и подтверждают это совместной жизнью - верю и завидую, но таких примеров лично я, как уже сказала, знаю немного.

 

ЗЫ Если что, у меня бабушка с дедушкой прожили вместе 40 лет, счастливо прожили. Так что я только за такие пары, но даже среди их ровесников, которые тоже прожили вместе по столько же и больше, примеров такой жизни, как у бабушки с дедушкой, я не много видела. В каждой избушке свои погремушки, там много чего было, все ж знают истории соседей и знакомых. А мои бабушка с дедушкой, а я с детства часто у них жила, ругались примерно так: бабушка возмущается, у нее эмоции, дедушка выслушает ее внимательно, а потом тихонечко так говорит: "Ты устала, наверное, ругалась так, иди отдохни". И все, это они поссорились, называется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему никто из мужчин не пришел и не сказал, что он сто лет уже счастлив с одной женой, даже если он уже сто лет живет с этой самой женой. Ибо рассказы женщин о долгой счастливой жизни - это замечательно, но это только их рассказы. Хотелось бы послушать вторую составляющую такого счастливого долгоиграющего дуэта, любопытно очень. :D

 

что такое счастье в браке? - это понимание что жить одному, в совокупности плюсов, или предполагать что жил бы с другой женщиной, все же менее комфортно чем то что имеешь.

разумеется есть споры, обиды, иногда сожаление и жалость к себе -но в целом жизнь с этой женщиной (женой) тебя устраивает.

наверно это и есть счастливая составляющая долгоиграющего дуэта.

 

ps и когда начинаешь думать что жена не совсем "хорошая", полезно вспоминать что причина не совсем в ней а в тебе, (и ей бы тоже неплохо винить не мужа а себя):

Жену свою я не хаю,

И никогда не брошу её.

Это со мной она стала плохая,

Взял-то ее я хорошую.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое счастье в браке? - это понимание что жить одному, в совокупности плюсов, или предполагать что жил бы с другой женщиной, все же менее комфортно чем то что имеешь.

Это не "счастье", а поиск компромиссов у тебя. Мерзко, когда "любовь" - это потому что "одному хуже" или "вряд ли получится найти кого лучше", иными словами "на безрыбье".

 

Ирония, скепсис и прочее у тех, кто не окружен счастливыми примерами. Ну. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "счастье", а поиск компромиссов у тебя. Мерзко, когда "любовь" - это потому что "одному хуже" или "вряд ли получится найти кого лучше", иными словами "на безрыбье".

 

Ирония, скепсис и прочее у тех, кто не окружен счастливыми примерами. Ну. Жаль.

 

а что же тогда есть это самое счастие в многолетнем браке??

 

и я писал о причинах понимания счастья в многолетнем браке, а не о том "что вышла замуж потому что другие не взяли". Именно почему люди не считают себя несчастными прожив скажем 2 десятка лет вместе.

Изменено 06.09.2014 03:34 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что же тогда есть это самое счастие??

Вообще, в принципе, оно для каждого свое, и это слишком философия. Даже если говорить о счастье в любви - оно для каждого свое, но сосредоточено при этом в сфере с одним человеком для меня, связи, линии, параллели, ассоциации внутри этой сферы, но не снаружи, в любви, на время любви.

и я писал о причинах понимания счастья в многолетнем браке, а не о том "что вышла замуж потому что другие не взяли". Именно почему люди не считают себя несчастными прожив скажем 2 десятка лет вместе.

Неважно. Я к тому, если ты любишь человека, ты не проводишь анализ с конечной оценкой "я с ним, потому что с другими вряд ли будет лучше"

Изменено 06.09.2014 03:34 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в принципе, оно для каждого свое, и это слишком философия. Даже если говорить о счастье в любви - оно для каждого свое, но сосредоточено при этом в сфере с одним человеком для меня, связи, линии, параллели, ассоциации внутри этой сферы, но не снаружи, в любви, на время любви.

 

то есть предыдущий пост свой ты написала неподумавши?))

 

Например ты прожила 20 лет в браке -каковы будут твои побудительные причины считать что ты в общем то, в принципе счастлива в этом браке? Наверное будут и скандалы и сожаления и прочие неурядицы, но в целом, наверное понимание что с другим М или одинокой было бы еще наверное хуже - и есть побудительные факторы не считать себя несчастной.

 

Я к тому, если ты любишь человека, ты не проводишь анализ с конечной оценкой "я с ним, потому что с другими вряд ли будет лучше"

 

ну..как бы согласен. В любом случае "лучшие" есть на земле, но их же нужно еще найти)) а то что нашла тебя в общем устраивает так как могло быть и гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть предыдущий пост свой ты написала неподумавши?))

 

Например ты прожила 20 лет в браке -каковы будут твои побудительные причины считать что ты в общем то, в принципе счастлива в этом браке? Наверное будут и скандалы и сожаления и прочие неурядицы, но в целом, наверное понимание что с другим М или одинокой было бы еще наверное хуже - и есть побудительные факторы не считать себя несчастной.

Я часто не понимаю, куда ты вообще диалог уносишь -)

 

Да скандалы, ссоры, трудности - это вообще в принципе на протяжении всего периода отношений бывает. Но если я люблю человека - это не повод мне прикидывать "ну, а если бы я вот за того вышла, мб было бы лучше, или все таки нет, и только с моим нынешним мне даже ругаться ок". Побудительные причины считать, что счастлив, пч тебе хорошо с человеком, и это "хорошо", не пч относительно других это "хорошо", а пч "хорошо" просто так, и любые ниточки от этого совокупного "хорошо" они внутри этой сферы и ведут к одному человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет нужен везде! Без него - это психушка ну или альтруизм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто не понимаю, куда ты вообще диалог уносишь -)

 

Да скандалы, ссоры, трудности - это вообще в принципе на протяжении всего периода отношений бывает. Но если я люблю человека - это не повод мне прикидывать "ну, а если бы я вот за того вышла, мб было бы лучше, или все таки нет, и только с моим нынешним мне даже ругаться ок". Побудительные причины считать, что счастлив, пч тебе хорошо с человеком, и это "хорошо", не пч относительно других это "хорошо", а пч "хорошо" просто так, и любые ниточки от этого совокупного "хорошо" они внутри этой сферы и ведут к одному человеку

 

человек спросил(а) :

И почему никто из мужчин не пришел и не сказал, что он сто лет уже счастлив с одной женой, даже если он уже сто лет живет с этой самой женой. Ибо рассказы женщин о долгой счастливой жизни - это замечательно, но это только их рассказы. Хотелось бы послушать вторую составляющую такого счастливого долгоиграющего дуэта, любопытно очень.

 

я ответил что абсолютно счастливы только в дурке. В долголетнем браке невозможно самому себе сказать откровенно что ты абсолютно счастлив с этой женщиной,.. ты ругался с ней, скандалил, смотрел иногда на более молодых и наверное более сексуальных. И это все, если проанализировать, заставляет тебя думать что все же -жить одному хуже, жить с другой женщиной тебе тоже не нужно, так как ты этого не хочешь. И поэтому ты не разводишься а продолжаешь жить дальше в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, альтруизм вечно продолжаться не может - там всегда все печально заканчивается. :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ответил что абсолютно счастливы только в дурке. В долголетнем браке невозможно самому себе сказать откровенно что ты абсолютно счастлив с этой женщиной, потому что ты ругался с ней, скандалил, смотрел иногда на более молодых и наверное более сексуальных. И это все, если проанализировать, заставляет тебя думать что все же -жить одному хуже, жить с другой женщиной тебе тоже не нужно, так как ты этого не хочешь. И поэтому ты не разводишься а продолжаешь жить дальше в браке.

Счастье - не перманентная категория вообще в принципе, не применительно даже к любви. Осознание счастья - это дискретные моменты. Когда подводят "счастлив" под категорию брака, это не буквально надо понимать. Это как бы что тебе в принципе хорошо с человеком, несмотря на ссоры, скандалы, на трудности и другие неприятные моменты, тебе с ним хорошо. И это "хорошо" (черт, я повторяюсь вот даже) - это просто так, а не относительно других, типа... "А с другими-то лучше и не будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ответил что абсолютно счастливы только в дурке.

 

Ну это слишком категорично... Просто я о том, что женщины склонны преувеличивать значимость брака как категории, которая делает их нереально какими крутыми, причем чаще всего в собственных глазах, чем в глазах окружающих. Окружающим-то по большому счету по сараю, у них свое счастье есть. Отсюда и многие рассказы о том, какой брак прочный, какой счастливый, какой прям нереально какой.

 

Мужчины по своей природе другие в смысле предмета хвастовства и статус брака их не так кобласит. Потому они и оценивают брак обычно реальнее, от них восторги про то, как мы счастливы, как мы ну очень счастливы, можно услышать только тогда, когда это действительно правда. Но бывает такое редко, увы, идеала достигают немногие. Как и вообще везде его достигают немногие, не обязательно в любви, во всем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...