Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Потому, что признаться первой в любви-это, уже, напрячь человека, поставить его перед выбором: ответить взаимностью, или уклониться.

Некоторые девушки на это смотрят с другой стороны, лучше не ждать и не мучать себя вопросами,а первой сказать о своих чувствах. Это не значит, что она падёт в чьих то глазах, скорее не будет обманывать себя, возможно, напрасными надеждами. Всё зависит от характера и взглядов и умении выражать свои чувства и эмоции.Некоторые уверены в себе и готовы первыми сделать шаг, а некоторые по своей природе стеснительны и не уверены в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Некоторые девушки на это смотрят с другой стороны, лучше не ждать и не мучать себя вопросами,а первой сказать о своих чувствах. Это не значит, что она падёт в чьих то глазах, скорее не будет обманывать себя, возможно, напрасными надеждами. Всё зависит от характера и взглядов и умении выражать свои чувства и эмоции.Некоторые уверены в себе и готовы первыми сделать шаг, а некоторые по своей природе стеснительны и не уверены в себе.

Я тоже против условностей,сильный пол,слабый-зачем разделять.Это не мешки тяжелые таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда наличие чувства такта называется стеснительностью и неуверенностью. И чего стоит такая уверенность, которая напрягает партнёра и порождает в нём желание побыстрей "смотать удочки", опасаясь ещё большего "напряга" в дальнейшем от "уверенной в себе и не обременённой чувством стеснительности" особы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против условностей,сильный пол,слабый-зачем разделять.Это не мешки тяжелые таскать.

 

Ну, конечно, куда приятней выслушивать любовные дифирамбы в свой адрес и тешить себя любимого! Гораздо проще и приятней, чем напрягаться и стараться, хотя бы, произвести впечатление влюблённого романтика. Циником быть всегда легче, особенно, когда дело касается такой субстанции, как любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда наличие чувства такта называется стеснительностью и неуверенностью. И чего стоит такая уверенность, которая напрягает партнёра и порождает в нём желание побыстрей "смотать удочки", опасаясь ещё большего "напряга" в дальнейшем от "уверенной в себе и не обременённой чувством стеснительности" особы.

 

В таком случае лучше он сматает удочки сразу, чем потом, когда вы уже очень сильно к нему привыкнете. И вообще - какие напряги???? Это называется чётко определить свою позицию, другими словами.Если вашего партнёра не привлекаю женщимны умеющие сказать то, чего они хотят и правильно выразить свои мысли и желания, так пусть ищет себе ту, которая будет ждать пока он снезойдёт ей намекнуть... Кроме того если вы ему расскажете о своих чувствах это же не значит, что вы его привязали к себе. Адекватный молодой человек это поймёт и расценит этот жест так, как положено.

 

Циником быть всегда легче

Не правда. Если вы, так сказать выяснили всё сразу - это не мешает сделать ваши встречи романтичными, он по прежнему может дарить цветы, говорить вам красивые слова и прочее...

 

 

Не всегда наличие чувства такта называется стеснительностью и неуверенностью. И чего стоит такая уверенность, которая напрягает партнёра и порождает в нём желание побыстрей "смотать удочки", опасаясь ещё большего "напряга" в дальнейшем от "уверенной в себе и не обременённой чувством стеснительности" особы.

Тогда уже всё зависит от того, что хочет та самая особа.

Я бы не называла это чувством такта. По моему это другое. Ведь никто не говорит расставить вс точки над прямо на первом втором свидании. Для того чтоб такое сильное чувство развилось, что так не хочется терять человека не один день с ним нужно общаться, ну может у всех по разному, да, но всё же.

И сколько вы готовы ждать?

Изменено 23.03.2011 08:41 пользователем Naomi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае лучше он сматает удочки сразу, чем потом, когда вы уже очень сильно к нему привыкнете.

 

А кто говорит о "привыкании".И зачем, вообще, доводить ситуацию до привыкания, не определившись с чувствами? Тем более, сильного? Это как? Сначала, "у койку", а потом "любишь-не любишь"? Если честно, я считала, что происходит наоборот. Вообще-то, чтобы полюбить человека, нужно, хоть в какой-то степени узнать его и понаблюдать, как он относится к тебе, есть ли, вообще, шансы услышать положительный ответ, задавая такой вопрос. И это,вовсе, не стеснительность, или неуверенность, а,скорее, интуиция и наблюдательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто говорит о "привыкании".И зачем, вообще, доводить ситуацию до привыкания, не определившись с чувствами? Тем более, сильного? Это как? Сначала, "у койку", а потом "любишь-не любишь"? Если честно, я считала, что происходит наоборот. Вообще-то, чтобы полюбить человека, нужно, хоть в какой-то степени узнать его и понаблюдать, как он относится к тебе, есть ли, вообще, шансы услышать положительный ответ, задавая такой вопрос. И это,вовсе, не стеснительность, или неуверенность, а,скорее, интуиция и наблюдательность.

 

Странно, что вы сразу подумали о койке. Я даже не намекала. Видимо это вы так себе всё представляете.не смотря на то, что в наше время каждый смотрит по разному на этот аспект, я совсем не об этом вела беседу.

Под "сильно привыкнуть" я имела в виду настолько привязаться к человеку либо сильнее влюбиться - любые синнимы в общем вам близкие по состоянию души, но не то, что вы симпровизировали.

Потом я вам сказала практически то же; вы не с первого и даже не с третьего свидания в лицо ему сообщаете всё это; наверное же таки оцениваете ситуацию. Самым первым постом я написала в целом, что женщина может сделать это первая, а не на первом же свидании - есть разница. А все выходящие из этого последствия - это уже можно отдельно вести беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая женщина, конечно, если она не самовлюблённая эгоистка и не страдающая психической неадекватностью особа, способна почувствовать как к ней относится объект её любви. Можно, конечно, при, уж, явной неопределённости отношений, если сильно хочется, попытаться их выяснить. Но, с заявлениями, типо "я тебя люблю", думаю, на большую перспективу, ничего хорошего не получится. Мужчина по своей природе-завоеватель, охотник, победитель...Так, зачем же ему мешать завоёвывать и побеждать нас,таких хрупких, нуждающихся в опоре и защите ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда наличие чувства такта называется стеснительностью и неуверенностью. И чего стоит такая уверенность, которая напрягает партнёра и порождает в нём желание побыстрей "смотать удочки", опасаясь ещё большего "напряга" в дальнейшем от "уверенной в себе и не обременённой чувством стеснительности" особы.

А на фига, простите, вам тогда такой партнер, который боится и готов, чуть что, "смотать удочки"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фига, простите, вам тогда такой партнер, который боится и готов, чуть что, "смотать удочки"?)))

 

Я могу это объяснить только тем, что дама на столько сильна в своих чувствах, что готова закрыть глаза и смиренно ждать...а вдруг.

Просто кому то нужно долго ждать взаимности и дого оценивать ситуацию, а кому то достаточно и 10 встреч.

В общем повторюсь - изначально даже не к этому шла.

Хочу сказать, что женщина спроможна сама повернуть ситуацию в нужное русло и так сказать взять первый шаг на себя, как сказал ботаник - не мешки тоскать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, с заявлениями, типо "я тебя люблю", думаю, на большую перспективу, ничего хорошего не получится. Мужчина по своей природе-завоеватель, охотник, победитель...Так, зачем же ему мешать завоёвывать и побеждать нас,таких хрупких, нуждающихся в опоре и защите ))).

 

Да ладно, еще как получится))) Вот я мужу, можно сказать, первая призналась в своих чувствах :roll:

 

Я согласна в этом вопросе целиком и полностью с Naomi. Ни в коем случае слова "я тебя люблю" из уст женщины, прозвучавшие вперед того же признания от мужчины, не должны расцениваться как давление на него. И если, как опять же написала Naomi, мужчина адекватен, он все правильно воспримет. Ну не любит он тебя так, как ты его, что ж поделать. Зато время девушка сэкономит обоим в этом случае. Не будет у нее никаких напрасных надежд и терзаний по ночам "а что он чувствует? а так же ли сильно, как я?". Считаю, что если любишь человека и хочется ему об этом сказать, то нужно говорить. Потому что живем только раз - а вдруг это ОН САМЫЙ? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, еще как получится))) Вот я мужу, можно сказать, первая призналась в своих чувствах :roll:

 

Я согласна в этом вопросе целиком и полностью с Naomi. Ни в коем случае слова "я тебя люблю" из уст женщины, прозвучавшие вперед того же признания от мужчины, не должны расцениваться как давление на него. И если, как опять же написала Naomi, мужчина адекватен, он все правильно воспримет. Ну не любит он тебя так, как ты его, что ж поделать. Зато время девушка сэкономит обоим в этом случае. Не будет у нее никаких напрасных надежд и терзаний по ночам "а что он чувствует? а так же ли сильно, как я?". Считаю, что если любишь человека и хочется ему об этом сказать, то нужно говорить. Потому что живем только раз - а вдруг это ОН САМЫЙ? :roll:

Всё правильно,и если уж женщина себя расценила катализатором в развитии отношений это не значит, что мужчина потерялся в своих завоевательских способностях. Всё зависит от того как вы себя поведёте дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вапще не понимаю, как можно считать, что любовь можно завоевать. Это ж не трофей. Если два человека любят друг друга и в то же время могут оставаться сами собой - вот это и есть любовь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уоп, по моему вопросу спор. Круто. Намотал на ус пару моментов)

 

 

Я вапще не понимаю, как можно считать, что любовь можно завоевать. Это ж не трофей. Если два человека любят друг друга и в то же время могут оставаться сами собой - вот это и есть любовь )

Ну типа если одни безумно не любит и не может забыть (выкинуть из головы), а другая к нему не питает любовных чувств, то парень( а обычно парни охотники) пытается добиться своего любой ценой.

Ну, это, "Унесенные Ветром" глянь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа если одни безумно не любит и не может забыть (выкинуть из головы), а другая к нему не питает любовных чувств, то парень( а обычно парни охотники) пытается добиться своего любой ценой.

Ну, это, "Унесенные Ветром" глянь)

 

Да все равно, ну добьется он своего, толку не будет. Рано или поздно все развалится )

 

З.Ы. УВ смотрел. Правда давно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вапще не понимаю, как можно считать, что любовь можно завоевать. Это ж не трофей. Если два человека любят друг друга и в то же время могут оставаться сами собой - вот это и есть любовь )

 

Я с вами согласна.

Отсюда ещё один вывод - если кто то думает, что мужчине отбили охоту своими признаниями завоёвывать женщину, стоит подумать о том, что с его стороны не чувства, а спортивный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВ смотрел. Правда давно )

 

Но то, что там герой добился, а потом сам же и ушел - ему все надоело, ты, надеюсь, помнишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что там герой добился, а потом сам же и ушел - ему все надоело, ты, надеюсь, помнишь? :)

 

Я помню шо там они вечно выясняли отношения. Типа то любят, то нет. В том возрасте меня это не интересовало, смотрел только за компанию с родителями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что там герой добился, а потом сам же и ушел - ему все надоело, ты, надеюсь, помнишь? :)

Так и в жизни блин! Что лишний раз доказывает что любви то и нет, так влюбленность и куча привычек и компромисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню шо там они вечно выясняли отношения. Типа то любят, то нет. В том возрасте меня это не интересовало, смотрел только за компанию с родителями )

 

Тада скажу тебе, что эта история подтверждает твою точку зрения. И еще много историй ее подтверждают. Добиться любви можно, но я не уверена, что нужно. Потому что в процессе "добивательства" ты столько душевных сил потратишь, что потом у тебя просто не хватит их на сами отношения с объектом, которого ты добился. :)

 

Так и в жизни блин! Что лишний раз доказывает что любви то и нет, так влюбленность и куча привычек и компромисов.

 

Не, Паш, она есть, только редко кому обламывается. А остальные строят отношения на уважении и нежности, что тоже очень даже неплохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада скажу тебе, что эта история подтверждает твою точку зрения. И еще много историй ее подтверждают. Добиться любви можно, но я не уверена, что нужно. Потому что в процессе "добивательства" ты столько душевных сил потратишь, что потом у тебя просто не хватит их на сами отношения с объектом, которого ты добился. :)

Завоевать это одно, а вот потом поддерживать и вечно реанимировать отношения с помощью всяких ухищрений это уж простите реанимационное отделение напоминает

 

 

 

Не, Паш, она есть, только редко кому обламывается. А остальные строят отношения на уважении и нежности, что тоже очень даже неплохо. :)

Ой Витуля ну скоко живу я только об этой сказке и слышу, как о источники вечной молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что там герой добился, а потом сам же и ушел - ему все надоело, ты, надеюсь, помнишь? :)

 

Ну он её все равно любит, просто задолбался.:)

"Они не могли быть вместе, т.к. один из них дура"

 

Тада скажу тебе, что эта история подтверждает твою точку зрения. И еще много историй ее подтверждают. Добиться любви можно, но я не уверена, что нужно. Потому что в процессе "добивательства" ты столько душевных сил потратишь, что потом у тебя просто не хватит их на сами отношения с объектом, которого ты добился. :)

 

Ну процессс всегда (почти) интересней результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если два человека любят друг друга и в то же время могут оставаться сами собой - вот это и есть любовь )

Аминь :roll:

 

Да все равно, ну добьется он своего, толку не будет. Рано или поздно все развалится )

Ну не, я знаю примеры, когда мужчина добивался женщину (она к нему изначально не питала столь сильных чувств, как он к ней), и она, так сказать, прозревала. Действительно начинала смотреть на него другими глазами. Порой люди не замечают тех, кто рядом с ними, мечтая о распрекрасных и далеких принцах-принцессах. Так что, не все так категорично, есть исключения)

 

Но то, что там герой добился, а потом сам же и ушел - ему все надоело, ты, надеюсь, помнишь? :)

То, как Скарлетт его мотыляла, любого до белого каления доведет :biggrin:

 

Так и в жизни блин! Что лишний раз доказывает что любви то и нет, так влюбленность и куча привычек и компромисов.

Да есть она, просто вам еще не встретилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Витуля ну скоко живу я только об этой сказке и слышу, как о источники вечной молодости.

 

Я в жизни такие примеры знаю. Потому так уверенно и говорю. Но их очень-очень мало, и это печально. :)

 

То, как Скарлетт его мотыляла, любого до белого каления доведет :biggrin:

 

Не, там дело не в Скарлетт, хоть она и мотыляла. Дело в том, что такие усилия не проходят бесследно - тебе уже не нужен объект, потому что ты всего себя потратил на его получение для себя. И становится скучно, а объект раздражает... Так что это типичная ситуация, а не для красивости истории придуманная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он её все равно любит, просто задолбался.:)

"Они не могли быть вместе, т.к один из них дура"

т

По теории любовь не может задолбать-это ж любовь :) А раз задолбался значит видит в человеке недостатки с которыми он собственно и задолбался мирится, а это уж не любовь а обычная привычка которую многие выдают за высокие чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...