Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игровые приставки

Выберите только лучшую, по вашему мнению, из перечисленных игровых приставок:  

167 проголосовавших

  1. 1. Выберите только лучшую, по вашему мнению, из перечисленных игровых приставок:

    • NES / Dendy
    • Atari 7800
      0
    • Sega Mega Drive/Genesis
    • Super Nintendo (SNES)
    • PC Engine / Turbo Grafx-16
      0
    • 3DO
      0
    • Atari Jaguar
      0
    • Sega Saturn
    • Nintendo 64
      0
    • Sega Dreamcast
    • Sony PlayStation
    • Nintendo GameCube
      0
    • Sony PlayStation 2
    • Xbox 360
    • Nintendo Wii
    • Sony PlayStation 3
    • Другой вариант


Рекомендуемые сообщения

Тьфу ты! Проголосовал не за ту плейху, хотел за вторую, а поставил третью.

Сега и Денди - раритет из раритетов, одно из самых дорогих воспоминаний детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А можно подумать, что в Super Mario играл:D

Неее, это в остальное время :)

 

Кстати, а почему первого "иксящика" в опросе нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow: "Другой вариант" и в своём посте указать название консоли.

 

Суперконкурс

Изменено 14.01.2010 09:37 пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 лучших игр всех времен (по версии IGN)

 

1. Super Mario Bros. (платформы: NES)

2. Tetris (платформы: ARC, GB, MAC, NES, PC)

3. Civilization II (платформы: MAC, PC, PSX)

4. The Legend of Zelda: Ocarina of Time (платформы: N64)

5. Super Mario 64 (платформы: N64)

6. Half-Life 2 (платформы: PC, XBX)

7. Super Metroid (платформы: SNES)

8. The Legend of Zelda: A Link to the Past (платформы: GBA, SNES)

9. Final Fantasy III (US) (платформы: GBA, PSX, SNES)

10. Resident Evil 4 (платформы: GCN, PC, PS2, Wii)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, а где Мортал Комбат? :frown::sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же целая сотня, по любому игра в список вошла, иначе быть не может. Другой вопрос, на какой позиции разместилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по любому игра в список вошла
Нет там никакого "Мортал комбата".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 лучших игр всех времен (по версии IGN)

 

1. Super Mario Bros. (платформы: NES)

2. Tetris (платформы: ARC, GB, MAC, NES, PC)

3. Civilization II (платформы: MAC, PC, PSX)

4. The Legend of Zelda: Ocarina of Time (платформы: N64)

5. Super Mario 64 (платформы: N64)

6. Half-Life 2 (платформы: PC, XBX)

7. Super Metroid (платформы: SNES)

8. The Legend of Zelda: A Link to the Past (платформы: GBA, SNES)

9. Final Fantasy III (US) (платформы: GBA, PSX, SNES)

10. Resident Evil 4 (платформы: GCN, PC, PS2, Wii)

 

Мда....очень странный список (имхо), каким боком RE4 попал в первую десятку у меня вообще в голове не укладывается, тоже мне лучшая игра всех времен.... Ради смеха даже весь список лицезреть захотелось, что я сейчас и сделаю.

 

:arrow: "Другой вариант" и в своём посте указать название консоли.

 

Суперконкурс

 

Хм, посмотрела только что на "суперконкурс", вопросы были просто наилегчайшие, повезло победителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради смеха даже весь список лицезреть захотелось, что я сейчас и сделаю.

 

И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не был ярым поклонником видеоигр, и из приставок были только денди и сега. Сейчас же стоИт коробокс 360. Помню, когда только купил, просто выл от управления, но где-то через неделю интенсивной матершины (и не сильно интенсивной игры) уже рулил как по родному. Особенно радует возможность играть через x-box live по сети, и покупать и скачивать игры и дополнения к ним. Во времена сеги о таком, понятно, даже нельзя было подумать.

 

А вторые гири и второй MW рулят нереально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была только Денди. В остальные игры от других приставок играл через эмуляторы. Лучшей считаю PS 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди , ни у кого приставки Panasonik 3DO не осталось ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как?

Не менее забавно чем первая 10-ка:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Nintendo DS есть. :) Ну еще Dandy и Sega Mega Drive.

 

И кстати в Nintendo DS предусмотрен порт для картриджей Nintendo GameBoy, и еще, а где GameBoy-то в первоначальном посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати в Nintendo DS предусмотрен порт для картриджей Nintendo GameBoy, и еще, а где GameBoy-то в первоначальном посте?

 

Портативные (карманные) игровые системы (GameBoy) имеют собственное встроенное устройство отображения (ни к чему не приставляются), поэтому называть их игровыми приставками несколько некорректно, правильнее - игровая консоль. На крайняк в опросе есть "другой вариант".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портативные (карманные) игровые системы (GameBoy) имеют собственное встроенное устройство отображения (ни к чему не приставляются), поэтому называть их игровыми приставками несколько некорректно, правильнее - игровая консоль. На крайняк в опросе есть "другой вариант".

Я не про опрос, я про первоначальный пост (про первое сообщение в этой теме), там где вы перечисляете поколения приставок (практически все есть, кроме GameBoy)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портативные (карманные) игровые системы (GameBoy) имеют собственное встроенное устройство отображения (ни к чему не приставляются), поэтому называть их игровыми приставками несколько некорректно, правильнее - игровая консоль.

 

Икс-боксы, Плэйстейшны и Нинтенды - все называются правильно "консоли".

"Приставкой" просто в России называть принято. На деле же, они все - игровые консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про опрос, я про первоначальный пост (про первое сообщение в этой теме), там где вы перечисляете поколения приставок (практически все есть, кроме GameBoy)

 

Икс-боксы, Плэйстейшны и Нинтенды - все называются правильно "консоли".

"Приставкой" просто в России называть принято. На деле же, они все - игровые консоли.

Я знаю. Консоль, платформа, приставка - всё одно. В 1-ом же посте среди поколений я перечислил именно те консоли, для воспроизведения игр на которых необходимо иметь доступ к телевизору (они к нему приставляются, поэтому и приставки). GameBoy и PSP имеют собственное встроенное устройство отображения (ни к чему не приставляются).

 

И необходимо повнимательнее читать первый пост. Nintendo Game Boy указан среди эпохальных игровых приставок (консолей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди , ни у кого приставки Panasonik 3DO не осталось ?

 

Валяется где то у бабушки в кладовке. Очень редкая вещь, хотя не скажу что уж очень нравится. Играл в Cyberdillo, ну не о чём игра вообще. Также гамал в Alone in the dark, тоже не очень. А вот на самолёте зелёном уничтожать противников (не помню названия игры, если можешь подскажи) очень понравилось, там ещё с планеты на планету надо было перелетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяется где то у бабушки в кладовке. Очень редкая вещь, хотя не скажу что уж очень нравится. Играл в Cyberdillo, ну не о чём игра вообще. Также гамал в Alone in the dark, тоже не очень. А вот на самолёте зелёном уничтожать противников (не помню названия игры, если можешь подскажи) очень понравилось, там ещё с планеты на планету надо было перелетать.

 

http://www.bestgamezz.net/games/3do/149-star-fighter-eu-us.html

Эта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, она. Вот это классная игра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА действительно , одна из лучших игр этой приставки, с отличным саундтреком. Перевод этой игры на другие консоли оказался неудачным, т.к. процессор той же PS 1 не смог справится с обработкой графики как это делали приставки 3DO в итоге получилось не вполне красивая аркадная леталка в тумане.

 

Если есть желание поиграть опять, то можно скачать эмуль FreeDeemO 2.0.8 Alpha (единственный на сегодняшний день рабочий эмуль 3ДО). А сам исо-образ с той ссылке что я давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень увлекаюсь играми, но всё таки прикупил ХВОХ 360... Лайв оч крутая вещь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА действительно , одна из лучших игр этой приставки, с отличным саундтреком. Перевод этой игры на другие консоли оказался неудачным, т.к. процессор той же PS 1 не смог справится с обработкой графики как это делали приставки 3DO в итоге получилось не вполне красивая аркадная леталка в тумане.

 

Если есть желание поиграть опять, то можно скачать эмуль FreeDeemO 2.0.8 Alpha (единственный на сегодняшний день рабочий эмуль 3ДО). А сам исо-образ с той ссылке что я давал.

 

Думаю у меня не возникнет желания поиграть в игры 3DO. Не впечатлила всё таки она меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...