Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Добро пожаловать в Коллинвуд (Welcome to Collinwood)

Рекомендуемые сообщения

Год: 2002

Страна: Германия, США

Слоган: «Five guys. One safe. No brains.»

Режисcер: Джо Руссо, Энтони Руссо

Сценарий: Джо Руссо, Энтони Руссо

Продюсер: Hendrik Hey, Хант Лоури, Брайан Оливер, ...

Композитор: Марк Мавербо, Паоло Конте

Жанр: комедия, криминал

Бюджет: $12 000 000

Сборы в США: $336 620

Премьера (мир): 24 мая 2002

В главных ролях: Уильям Х. Мэйси, Исайа Вашингтон, Сэм Роквелл, Майкл Джетер, Джордж Клуни и другие...

О чём?

У мелкого воришки Косимо появляется план, как разбогатеть, использовав информацию, полученную у сокамерника. Самое главное - поскорее выбраться из тюрьмы. Все, что нужно Косимо - это найти отчаявшегося парня, того, кто согласится за $15000 взять вину на себя и отсидеть от одного до трех лет в тюрьме.

Косимо поручает своей подружке Розалинде найти такого простака. Сидеть в тюрьме за преступление Косимо никто не хочет. Однако каждый делает вид, что найдет такого парня за «проценты». Пятеро парней, желающий что-нибудь урвать для себя, постоянно крутятся возле Розалинды.

sm__imp_154189.jpg

__________

Ха! Забавный фильм, я много смеялась и думала: "Да... Ну и неудачники...", действительно "no brains" ;) . Давно хотела посмотреть фильм из-за Сэма и из-за импонирующего названия.

Надо бы сказать, я получила от фильма хорошие впечатления.

А теперь хотелось бы знать какие впечатления фильм оставил у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятный фильм, но не более того

скоро будет по ТНТ Российская премьера

напишу дату позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится этот фильм, приятный юмор отличающийся от череды молодежных американских комедий, актерский состав там просто великолепен.

Согласна с Каториной, я тоже люблю игру Роквэлла, особенно он мне понравился в "Зеленой миле", "Луговых собачках" и " Признаниях опасного человека"(В роли Зафода в "Автостопом по галактике тоже прикольнул), очень интересный и талантливый актер по большей части независимого кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой боевой тандем актёров, а я ещё не смотрел. А кто такие братья Руссо? Закос под Коэнов? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре фильма было ощущение, что люди устроили междусобойчик, этакий капустник. Все играют с душой и прекрасно понимают, что такое не всем понравится. В итоге получилось просто приятное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм. Совершенно не тупой. Шутки типа: мужик с младенцем на боксе: "Пропустите, я с ребенком" - это мое. Не сказать, что весь фильм смеялась - но остались очень хорошие впечатления. Актерский состав - отличный. Стиль самого фильма - его ирония, неторопливость, пластичность - очень напоминает те же клуниновские "О где же ты, Брат?" и "Вне поля зрения". Клуни, конечно, не центральный персонаж, но довольно заметный, а вообще всей труппе - пять. Такие фильмы приносят не сугубо эстетическое наслаждение, но ощущение, что время потратил не зря. Настолько все приятно - вроде и придраться не к чему. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела это кино сегодня в 2 часа утра (или это ещё ночи), специально накручивала будильник.

Ну, я бы не сказала, что там есть нечто искромётное и мастерское. Простой забавный фильм о неудачниках. Потому что такие выкрутасы могли произойти исключительно с неудачниками (особенно финал этого самого беллини). Игра актёров мне понравилась, особенно Мейси, Джетера и Роквелла (хотя он мне итак всюду нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересный фильм, самое главное Клуни, он тут и все на вышем уровне, да и сюжет очень прикольный, так что 8/10 уж точно фильм заслуживает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая КЛАССНАЯ комедия, и почему наград всегда получают больше какие-нибудь слезодавилки, ведь вызвать смех - тоже большое искусство !!! Актеры молодцы, в роли вжились на 5+. Сначала не понял откуда в США взялись слова типа "беллини" или "мулински", думал это типа эмигрантская волна занесла, но оказалось все намного проще "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КОЛЛИНВУД" это римейк старого итальянского фильма 60 гг. прошлого века, но всеравно Клуни молодец, фильм не идет ни в какое сравнение с его "Друзьями Оушена", которые получились намного нуднее и затянутее. 9 из 10. Заношу его себе в "избранное" !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж получилось что посмотрел я это только после 11 оушена, Коллинвуд я помню лучше. Хорошая добрая комедия про горе грабителей, вызывает добрую улыбку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохое кино, только финал подкачал. Весь фильм ждала, чем же история закончится, но такой банальной развязки не ожидала. Все впечатление испортили. (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохое кино, только финал подкачал. Весь фильм ждала, чем же история закончится, но такой банальной развязки не ожидала. Все впечатление испортили. (

 

А развязку, почти развязку показали в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? По-моему, я его оба раза не с самого начала смотрела. И что там было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что в фильме снялось аж три актёра из "Зелёной мили". Симпатичные мордашки Рокуэлла, Мэйси и недавно скончавшегося Джетера оч порадовали! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильмец. Легко смотриться, оставляет позитивные эмоции. Актерский состав очень даже здорово справился с задачей - посмешить и умилить (один Мейси с дитём чего стоит). Мне понравилось.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная такая комедия, хоть и явно проходная. Больше всего понравился Клуни в уморительной роли медвежатника-паралитика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная такая комедия, хоть и явно проходная.
По мне дык и совершенно не "явно".:) Хороших непошлых и смешных комедий сейчас вообще поискать. Прикольный фильмец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, за просмотр этого фильма я садилась с большой неохотой, и то только потому что смотреть было совершенно нечего. Ждала, что фильм окажется либо непроходимо тупым, либо ни на что не претендующим капустником.

Но... я ошиблась, и Колинвуд оказался вполне достойной картиной, в меру забавной, в меру остроумной, и без голливудского размаха, что ей только на пользу.

Порадовал Клуни, который для меня до этого был актером одной роли - доктора Росса из "Скорой помощи". А Сэм Рокуэлл отправился прямиком в список моих любимчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненькая, но все таки не скучная комедия с яркими актерскими роботами, неглупым юмором, ну и конечно же, с Клуни в инвалидной коляске (хот бы за это фильм стоило посмотреть:D). На раз-два хватит.

ЗЫ. Может, хоть здесь кто-то знает, отчего умер Майкл Джатер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень сильно напомнил наших Джентльменов Удачи. Такая же колоритная компашка собралась = ) Снято скромненько, но со вкусом.

 

Для своего жанра 10/10. Очень хорошо.

 

Этот момент вообще шикарный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная комедия,населенная самыми необычными персонажами.Да и фильм не даст заскучать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм. Какой-то совершенно не американский - скорее французские криминальные комедии напомнил. И обладает очень хорошим "послевкусием": смотришь - вроде, ничего особенного, а потом долго вспоминается с улыбкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот момент вообще шикарный)

:plus:

 

 

Фильм пусть и не смешил сильно, но и не раздражал.

У. Мэйси, А. Вашингтон,С.Рокуэлл и М. Джитер отыграли блистательно.

Д. Клуни очень хорош!

Практически единственная голливудская комедия, которую захотелось пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые полчаса могут показаться странноватыми и скучными. Абсолютно глупые и несуразные герои и их поступки, к тому не так много юмора. Далее сюжет набирает ход, шуток все больше и они все острее, глупость всех персонажей играет главную роль уже против самих героев. На сцене в первых рядах блещет яркий и очень харизматичный Рокуэл, а так же Клуни со своей маленькой ролью в инвалидном кресле. Во время ограбления над нелепостью событий откровенно ржал. Концовка немного трогательная и с простой моралью, "не в деньгах счастье".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть и не могла отделаться от мысли, что всё это я уже видела.. минуте на десятой меня осенило! Это абсолютная копия стареньких итальянских "Злоумышленников" с Витторио Гассманом в главной роли.. причем это реально абсолютная копия! Ни на грамм творчески не переработанная. Те же диалоги, те же выражения, все ходы сюжета.. Спрашивается, ну зачем же так дословно??? Ну, ребята, ну можно же было хоть что-то свое внести... ну не люблю я такие на ксероксе сделанные римейки.. Да, конечно, увидеть Клуни в инвалидном кресле - это моя давняя мечта, но... Злоумышленники - они были и останутся для меня единственными и непревзойденными!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...