Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хардбол (Hard Ball)

Рекомендуемые сообщения

"Хардболл"

Год 2001

Страна Германия, США

Время 106 мин

Жанр драма, спорт

О чём?

Чтобы расплатиться с долгами, мелкий спекулянт, картежник и выпивоха вынужден тренировать бейсбольную команду — самую худшую, какую только можно найти в Чикаго. Связанные с этим драматические и комедийные перипетии неожиданно изменяют к лучшему и его собственную жизнь.

Режиссер Брайан Роббинс

Сценарий Дэниэл Койл, John Gatins

В главной роле Кеану Ривз

Фильм я смотрела давно (года 4 назад), а эмоций осталось много. Почему понравилось? Во-первых, мой жанр (именно это и привлекло) – люблю психологические драмы или мелодрамы. Во-вторых, просто получила удовольствие от игры актеров. Что думаете?

kinopoisk_image--358322.jpg.a9c32729dfc75f652e6fc6c09abf8203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудное кино, но почему то нравится. Наверное, из-за Ривза.

Улыбнуло то, что во время детского бейсбольного матча играла Party Up от DMX (с немеренным кол-вом мата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался досмотреть, но не смог... тем более думаю знаю, чем закончилось ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что я видел это кино, но в голове у меня из фильмов про перевоспитание взрослых путем тренировки или общения с детьми сформировлась такая каша, чему не в последнюю очередь способствовали одинаковые концовки, что вспомнить, какой эпизод соответствует какому фильму, у меня так просто не получается.

 

Насколько я помню, этот фильм отвращения либо даже недовольства не вызвал. Вопрос, почему, меня сейчас интересует. Подозреваю, что Киану Ривз сыграл в этом решающую роль. Пересматривать не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не скажу, что мне было скучно его смотреть, он не погано снят, просто надоели эти фильмы о тренерах детских команд, потому помню его только из-за Ривза??? зачем он сюда полез то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скука смертная, Рвиз не спасает, да еще и тема избитая и примитивная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лажа полнейшая, Ривз замучил своими пластмассовыми персонажами аля Нео...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аля Нео...

 

А по-моему там Нео даже и не пахло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, помню. Дешёвенькое кино, которое может заманить в себя лишь лояльных Ривзу людей. А так, скушна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино понравилось, Ривзу роль очень пошла... Смотрела пару раз, в скором времени надеюсь освежить в памяти. И еще очень порадовал саундтрек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовое кино, в принципе, не вызвавшее сильного недовольства.

Помню Ривза. Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не говорите, но не умеет Брайан Роббинс снимать хорошие фильмы с хорошими актёрами. А тут ещё и сделал намёк на, так сказать, драму:unsure:. Не сильно цепляет:dgi:...

А про Кеану Ривза скажу лишь, что это очень уникальная роль для него:cool::). Я даже удивился:eek:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что бы понравился,но Ривз отлично справился с ролью.

за что фильму 2/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В главной роле

И так теперь пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового не увидел для себя.

Ривз неплох, да музыка в + особенно трек ДМХ под нарезку моментов одного из матчей.

Зачем трагедию запихнули в кино неясно, решили соригинальничать - вышло не очень.

Ну и несмотря на небольшую длину заскучать я успел.

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Ривз понравился, хорошо сыграл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился. Конечно история детского бейсбола выглядит прямо скажем скучно. Зато если оторваться от детских проблем и рассматривать фильм со стороны борьбы главного героя со своей зависимость, то как драма фильм для меня выглядит очень достойно. Прекрасно знаю сколько критики на него вылито, но на мое мнение это не повлияло. К тому же не могу припомнить не одного фильма где бы Ривзу так удалось передать именно отчаянье человека загнанного в тупик. В Адвокате дьявола немного не та гамма чувств. В общем под этим углом фильм вполне достойный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой фильм. Случайно на него попал то ТВ, увидел Ривза, который очередной раз "попал" на деньги и стал смотреть. Про фильм ничего не знал, думал будет что-то криминальное, и удивился когда сюжет перешел к детской бейсбольной команде. Вроде ничего особенного, но посмотрел с удовольствием. Ривз понравился. Да и пацаны молодцы.

 

На разок - смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разок - смело.

 

И даже не на разок :). Ривз здесь драматизьму выдавал как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже не на разок :). Ривз здесь драматизьму выдавал как никогда.

 

Ну в принципе - да: если будут показывать по ТВ, то переключать канал не стану.

Имел ввиду, что специально его искать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тривиальная драма со слишком прямолинейным сюжетом.А Ривз изображает нервно курящего и дерганного человека,а в одном эпизоде читает рэп-вои и вся роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тривиальная драма со слишком прямолинейным сюжетом.А Ривз изображает нервно курящего и дерганного человека,а в одном эпизоде читает рэп-вои и вся роль.

Ну у Ривза довольно неплохо получилась эта роль, надо отдать ему должное.

Фильм понравился, довольно добрый, со смыслом в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, мне понравилось. Привлек, конечно, Киану в актерском составе. И он здесь очень даже классный. Достойная роль! Я не думаю, что фильм является каким-то примитивным, потому что затрагивает немало проблем (это и игромания главного героя, и жестокость на улицах, и преодоление ребятишками трудностей на пути к мечте и пр.) и делает это весьма удачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то скучный фильм, даже Киану не спасает ситуацию. Хотя должна признать он здесь довольно симпатичный, да и сыграл хорошо. Фильм на один раз, да и то фоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...