Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Школа

Рекомендуемые сообщения

Кстати я так и не понял, из-за чего она так ревела - из-за того, что с Носовой сделала что ли?

Наверное дошло какой дурой она выглядела.

 

ты это серьезно? )

вообще как в любом хорошем фильме тут нет полностью положительных и отрицательных героев.

есть люди которые просто нравятся. мне очень нравится и Носова, и Епифанов, и в чемто Дятлов, и многие учителя..да и вообще все интересны по своему, в этом фильме очень яркие и четко прорисованные, до мелочей, типажи людей.

Да.

 

Согласен. Но у меня любимые персонажи это Носова, Епифанов, Дятлов, Арсений Иванович, Наталья Николаевна, историк. Всегда интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, выводы ни о чем. Я ни "про гладкость", ни "про обычность" ничего не писал. Просто у всяких отбросах все плохо, одно нытье, одна чернуха. И они это проецируют на всю свою жизнь. А прекрасное и вечное создают в большинстве своем люди, окруженные этим же прекрасным. Я вспоминать буду не заблеванные школьные туалеты и быдло-дискотеки, а встречи с Хилари Клинтон и В.В.Путиным, ломоносовские чтения, потешные полки, пионер-организацию, летние лагеря в Сочи при школе, где мы строили свое государство, избирали президента и кабинет министров и многое, многое другое. Вот это моя "концентрированная юность". А то, что показала Германика - юность маргиналов, коих, к сожалению, большинство.

 

Но кому-то прекрасное, а кому -то лишь неуважительно обращение к незнакомому человеку на "ты". Вот где "простота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над нами стебутся по-моему:D

 

мой ответбыл не ему)

Ой, выводы ни о чем. Я ни "про гладкость", ни "про обычность" ничего не писал. Просто у всяких отбросах все плохо, одно нытье, одна чернуха. И они это проецируют на всю свою жизнь. А прекрасное и вечное создают в большинстве своем люди, окруженные этим же прекрасным. Я вспоминать буду не заблеванные школьные туалеты и быдло-дискотеки, а встречи с Хилари Клинтон и В.В.Путиным, ломоносовские чтения, потешные полки, пионер-организацию, летние лагеря в Сочи при школе, где мы строили свое государство, избирали президента и кабинет министров и многое, многое другое. Вот это моя "концентрированная юность". А то, что показала Германика - юность маргиналов, коих, к сожалению, большинство.

.

 

я с тобой согласна что слишком много негатива, но режиссер имеет право на свое личное восприятие жизни, у меня в юности многое было, и заблеванные туалеты и дискотеки и что угодно, и я ни о чем не жалею.)

Наверное дошло какой дурой она выглядела.

 

 

Да.

 

Согласен. Но у меня любимые персонажи это Носова, Епифанов, Дятлов, Арсений Иванович, Наталья Николаевна, историк. Всегда интересны.

 

Харитоновна тоже.))

Изменено 18.03.2012 00:16 пользователем Прогулка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Арсения Ивановача я тоже обажаю, и Наталья Николаевна, и историк, и Харитоновна тоже мне нравятся. кстати последний персонаж хоть и не полностью положительный, но она по моему очень добрая тетка.)

Деректриса, да, хорошая. Дельные вещи говорит иногда. Да и порядок старается поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь Изменено 18.03.2012 00:14 пользователем Прогулка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, она простая тетка, уроки литературы ведет довольно скучно, но с другой стороны, при этой простоте , добрая и открытая женщина. Епифанова вон как жалеет, всё ему простить готова, и вообще ко всем относится с пониманием. мне такие люди нравятся.

А вот сейчас посмотрел 64 серию.

 

Подставил её географ. Совсем совести нет. Она скрыла косяки самоуправления, дабы учителям не вставили, а они всё на неё навесили. Вот завистники то, а!

 

А насчёт Натальи Николаевны... Всё, растеряла она всех мужиков, теперь, как и Горяев, тихо маст**бирует. Сама виновата конечно, не надо было изменять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕМ ТО напоминает мою школу! Прости Господи,но это именно так! Правда у нас фашистов в школе не было!

Блин,ИМХО,слишком много стеба! Хотя... Говорят же что сериал не отражает школьных реалии,да ну,вряд ли... Даже если на данный момент этот "Шедевр" и не отражает реальность,то переживать не стоит,не за горами! Что ж поделать,деградируем,увы!

Лично мне симпатичны: Препод по химии,Наталья Николаевна,директриса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если на данный момент этот "Шедевр" и не отражает реальность,то переживать не стоит,не за горами! Что ж поделать,деградируем,увы! А чего без позитива та. А хотя да с такими то сериалами, дегродируем конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если на данный момент этот "Шедевр" и не отражает реальность,то переживать не стоит,не за горами! Что ж поделать,деградируем,увы! А чего без позитива та. А хотя да с такими то сериалами, дегродируем конечно.
Причем тут сериал? Я когда в школе училась,ужас что творилось,а щас-тем более! Просто показали и все! Это особенность наша-не воспринимать,а вернее воспринимать в штыки правду! Страшно стало!Правду показали...

Нет! Не подумайте что я утверждаю что в сериале иллюстрированна 100 процентная правда,это не так,но все же...

P.S. И чему нас в школе учат (уже не нас,а вас)? Делать ошибки типа "А чего без позитива тА" и "ДегрОдируем"? :);)

Блин! Да тут виной не сериал,а чаты!!! :D

 

да, она простая тетка, уроки литературы ведет довольно скучно, но с другой стороны, при этой простоте , добрая и открытая женщина. Епифанова вон как жалеет, всё ему простить готова, и вообще ко всем относится с пониманием. мне такие люди нравятся.
Дочь Папанова между прочим! :)

 

Осталось всего 7 серий а мне уже смотреть противно ну например

 

 

как Исаев мог поднять руку на отца

 

 

Ну да он пьянь подзаборная, но это же всё таки его отец что же в этом Исаеве совсем ничего святого не осталось

конечно это ужасно! Поднять руку на отца-это жестоко! Это с одной стороны,а с другой,как долго бы вы сами смогли жить с таким**** ? (нецензурная речь)! Извините,но такую Мр*зь даже человеком нельзя назвать!:( Изменено 19.05.2010 08:50 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут сериал? Я когда в школе училась,ужас что творилось,а щас-тем более! Просто показали и все! Это особенность наша-не воспринимать,а вернее воспринимать в штыки правду! Страшно стало!Правду показали...

Нет! Не подумайте что я утверждаю что в сериале иллюстрированна 100 процентная правда,это не так,но все же...

P.S. И чему нас в школе учат (уже не нас,а вас)? Делать ошибки типа "А чего без позитива тА" и "ДегрОдируем"? :);)

Блин! Да тут виной не сериал,а чаты!!! :D

 

Ну я то в школе уже не учюсь, и не надо умничать , а шизоидов у меня в классе хватало тоже. Но все равно попозитивней надо быть.:) Германика всё видит в плохих красках. Нельзя так, ну нельзя же.:) Сериал этот нечего нового не пренёс, и глаза не кому не открыл, кормят народ очередной грязью. Чем он там от Дома 2 отличаеться.;) Но ИМХО кому нравиться пусть смотрят.

Изменено 19.05.2010 00:04 пользователем MishaSkylink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм частично понравился, частично нет, но что вы все зациклились на школе? фильм о жизни, о людях, об отношениях, о любви, о непонимании, об одиночестве.какая разница у кого была такая школа, у кого другая. и в чем мы деградируем не понятно. в том что курят, в том что матом ругаются? кто и как там деградирует? я не понимаю. обычные люди.

вот там есть абсолютно пустоголовый дегенерат Исаев, но по своей сути, умный и образованный георгаф ничем не отличается от него. поэтому все проблемы которые показаны в этом фильме, это то что всегда есть, было и будет в жизни, и проблема тут не в том что курят, пьют, матерятся.

да и вообще я бы не сказала что там все какието дегенераты. это все неправда. там очень много хороших и умных подростков ,и учителей.

вы почемуто ждете от фильма какойто промывки мозгов на тему того как надо жить.

Изменено 18.03.2012 00:09 пользователем Прогулка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы все зациклились на школе. фильм о жизни, о людях, об отношениях, о любви, о молодости. там столько всего...какая разница у кого была такая школа, у кого другая. я не понимаю что вы к этому приципились.

 

А я всё таки думал что он о школе.:sad: А где там любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь Папанова между прочим! :)

 

ну я имею ввиду ее героиню, сама то актриса конечно другой человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка, говорить так другим людям очень некрасиво. Даже если их мнение резко отличается от вашего. И безграмотность у нас не приветствуется. (-4)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта неделя меня радует. Сериал тронулся с мёртвой точки. Да, Носовой сейчас "хреново", да её унизили, да она сменила имидж и сменит до конца. У Ахмаматьевой начал прорываться характер, ей надоело быть "чмом". Дятлов и Епифанов бросили "эмоук". Шишкова решила начать всё заново.

Да, ещё не всё закончено. Но сериал меня начал снова радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не всё ещё:вступит ли географ в ряды скинхедов, вернётся ли директор или его заменит Валентина Харитоновна, вернётся ли к Наталье Николаевне муж,покажут ли нам свадьбу историка и англичанки.

 

И: с кем будет Будилова, станет ли Харитонова авторитетом после Ольги, вернётся ли в семью Будиловой отец, оформит ли Тётя Катя опеку над Ильёй, останется ли пара Каштанская+Задоев, с кем будут Илья+ Аня +Миша,что будет с эмо-гёрлами,останется ли Исаев с Багирой и не торнут ли его из "скинхедов" пинком по попе.

 

Пока что это для меня главные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта неделя меня радует. Сериал тронулся с мёртвой точки. Да, Носовой сейчас "хреново", да её унизили, да она сменила имидж и сменит до конца. У Ахмаматьевой начал прорываться характер, ей надоело быть "чмом". Дятлов и Епифанов бросили "эмоук". Шишкова решила начать всё заново.

Да, ещё не всё закончено. Но сериал меня начал снова радовать.

 

главное, чтобы концовка не разочаровала(

а то еще поведутся на желание толпы и сделают у всех все ок. а надо так:

- Епифанов станет пьющим грузчиком после того, как его отправят в детдом, а квартиру заберут,

- Будилова пойдет в ПТУ и на панель,

- Носова себя убьет,

- Дятлов не переживет смерти Носовой и тоже убьет себя,

- Колючка не переживет смерти Дятлова и убьет кого-нибудь,

- Исаева посадят,

- Каштанскую Тимур продаст в рабство.

кто там еще остался?

было бы еще неплохо, чтобы на вопросы ответили четко: кто подложил фотки, где мама Носовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы концовка не разочаровала(

а то еще поведутся на желание толпы и сделают у всех все ок. а надо так:

- Епифанов станет пьющим грузчиком после того, как его отправят в детдом, а квартиру заберут,

- Будилова пойдет в ПТУ и на панель,

- Носова себя убьет,

- Дятлов не переживет смерти Носовой и тоже убьет себя,

- Колючка не переживет смерти Дятлова и убьет кого-нибудь,

- Исаева посадят,

- Каштанскую Тимур продаст в рабство.

кто там еще остался?

было бы еще неплохо, чтобы на вопросы ответили четко: кто подложил фотки, где мама Носовой.

 

 

Ага, ну отбудет Пиф 2 года в детдоме и по Закону дадут ему квартиру.

Про Будилову,Носову,Дятлова,Колючку,Исаева вы здорово написали.

А Соню если не в рабы, то прописку потребуют и выгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно это ужасно! Поднять руку на отца-это жестоко! Это с одной стороны,а с другой,как долго бы вы сами смогли жить с таким**** ? (нецензурная речь)! Извините,но такую Мр*зь даже человеком нельзя назвать!:(

 

ну так и мог, потому что тот всего-навсего жалкий алкаш, портящий жизнь своей семье. уважение нужно еще заслужить, оно не прилагается автоматически со статусом отца. Исаев начинает вести себя, как мужчина, он встает на защиту своих близких. он не прав во многом, но не в этом.

 

Народ ну как же так ну да отец-алкаш, но Исаев то чем лучше этим поступком он лишь доказал, то что надо вести себя так как его отец, что это нормально и если надо то можно и поколотить и убить. В конце концов это ведь он дал ему жизнь, можно было разок дать по репе но он же его до крови пинал ногами это уже просто ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ну как же так ну да отец-алкаш, но Исаев то чем лучше этим поступком он лишь доказал, то что надо вести себя так как его отец, что это нормально и если надо то можно и поколотить и убить. В конце концов это ведь он дал ему жизнь, можно было разок дать по репе но он же его до крови пинал ногами это уже просто ненормально.

 

какую жизнь он ему дал? жить в дерьме? смотреть, как мать из последних сил бьется, чтобы прокормить семью, чтобы дети не жили в свинарнике, который этот урод пытается устроить? его статус отца значения не имеет, если он позволяет себе такое поведение по отношению к тем, о ком он обязан заботиться.

для Исаева он - никто и звать его никак. ненависть к такому отцу - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую жизнь он ему дал? жить в дерьме? смотреть, как мать из последних сил бьется, чтобы прокормить семью, чтобы дети не жили в свинарнике, который этот урод пытается устроить? его статус отца значения не имеет, если он позволяет себе такое поведение по отношению к тем, о ком он обязан заботиться.

для Исаева он - никто и звать его никак. ненависть к такому отцу - это нормально.

 

Ну блин у него что нет чувства собственного достоинства опускаться до уровня пьяных драк своего быдло-папы? А раз так переживает за семью то лучше бы как Епифанов бы на работу устроился а не бухал бы точо также как отец по подворотням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую жизнь он ему дал? жить в дерьме? смотреть, как мать из последних сил бьется, чтобы прокормить семью, чтобы дети не жили в свинарнике, который этот урод пытается устроить? его статус отца значения не имеет, если он позволяет себе такое поведение по отношению к тем, о ком он обязан заботиться.

для Исаева он - никто и звать его никак. ненависть к такому отцу - это нормально.

Согласна! В гробу видать таких папаш! Лучше не жить,чем вот так! :( Вадик таким же не стал от жизни хорошей! Такая ситуация достанет любого!:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин у него что нет чувства собственного достоинства опускаться до уровня пьяных драк своего быдло-папы? А раз так переживает за семью то лучше бы как Епифанов бы на работу устроился а не бухал бы точо также как отец по подворотням.

 

у него тоже нервы не железные. в очередной раз приходит домой, а там снова пьяный папаша. ну сорвался фашист, с кем не бывает(

Епифанов - мальчик с правильным воспитанием, он сильный, самостоятельный и самодостаточный. а Исаевым мало того что никто особо не занимался, так он еще и не слишком умен и независим, для того чтобы додуматься пойти работать и жить самому по себе. поэтому он и прибился к куче нацистов. кроме того, зачем работать, если можно всем скопом отбирать деньги у людей с неправильной внешностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него тоже нервы не железные. в очередной раз приходит домой, а там снова пьяный папаша. ну сорвался фашист, с кем не бывает(

Епифанов - мальчик с правильным воспитанием, он сильный, самостоятельный и самодостаточный. а Исаевым мало того что никто особо не занимался, так он еще и не слишком умен и независим, для того чтобы додуматься пойти работать и жить самому по себе. поэтому он и прибился к куче нацистов. кроме того, зачем работать, если можно всем скопом отбирать деньги у людей с неправильной внешностью.

 

В общем я уважаю ваше мнение но мне кажется что раз он такой весь из себя Богом обиженный испорченный фашист, то пусть себе сидит в уголке и не вякает, а раз его действительно заботит что в семье то пусть сам не опускается и не становится таким как папаша ведь он что ему сказал "Иди бухай!" поверьте его маме будет гораздо лучше не оттого что он лишний раз папу отпинает, а оттого что он пару раз хотя бы посуду помоет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой то серии прозвучало из уст Мадам Исаевой что муж 25 лет пьет!!! Я бы на ее месте если честно не стала бы столько терпеть! Сама бы его убила!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...