Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Все без ума от Мэри (There's Something About Mary)

Как Вы оцениваете фильм?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы оцениваете фильм?

    • Супер! Отличная комедия.
      11
    • Очень хорошо.
      14
    • Хорошо.
      22
    • Посредственно.
      12
    • Плохо.
      3
    • Отвратительно.
      11


Рекомендуемые сообщения

Смешны ли шутки, связанные с членовредительством (в буквальном смысле!), мастурбацией, туалетами, причинением вреда животным, инвалидами и умственно отсталыми? Ну естественно!

Это одна из моих самых любимых комедий и наверное лучшее творение братков Фаррелли. Потрясающее трио Диас - Стиллер - Диллон и море убойных гэгов.

Во время первого просмотра в сцене, когда Стиллер стоял в туалете с защемлённым достоинством, а родители Мэри пытались ему помочь с его проблемой, я натурально упал с дивана от смеха.

Изменено 30.11.2009 15:46 пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрел только ради Кэмерон Диаз, оказывается - вот откуда, тот знаменитый момент с ее чупом=))) На самом деле, это простая комедия, в очень уж американском духе. Кстати, и Диаз мне совсем здесь не понравилась. Слишком-уж она не в соку, хоть и моложе чем сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший,милый, довольно веселый фильм. Можно посмотреть с друзьями дома на диване. Ну кино годится на один-два просмотра, больше не пойдет. Понравился Бен Стиллер. Смешной. Диаз..немного раздражала, у неё бывали роли и получше. Но в целом типичная американская комедия с типичным хеппи-эндом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз пересматривая это кино просто умираю со смеху! Особенно вначале!:)

Хотя некоторые моменты и персонажи (типа соседки с передозировкой загара) довольно таки раздражают, все равно очень люблю этот фильм.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой какой-то... фильм. До конца правда не досмотрел (устал ждать, когда будет смешно), так что за весь целиком говорить не могу, но первая половина - тупой фильм. Конечно не такой мусор как ОСК, но всё равно плохо. Требую переписать сценарий и сделать римейк. Можно даже с той же Диаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты:

 

:arrow: Детективы в полицейском участке носят фамилии продюсеров картины Стивена Стэблера и Брэда Кревоя.

:arrow: Роль тайного возлюбленного Мэри была предназначена игроку в американский футбол Стиву Янгу, но он отказался сниматься, поскольку его вероисповедание (он был мормоном) не позволяло ему участвовать в такого рода фильме.

:arrow: В этой ленте два парня пытаются завоевать сердце девушки по имени Мэри. Интересно, что герои другой комедии братьев Фаррелли «Тупой и еще тупее» (1994) также соперничают из-за девушки, которую зовут Мэри.

:arrow: Поначалу на студии скептически отнеслись к кандидатуре Бена Стиллера, предложенной братьями Фаррелли. Тогда они предложили на главную роль в то время ещё неизвестного Оуэна Уилсона. Но его на студии восприняли с еще большим подозрением и в итоге согласились на первоначальный выбор Фаррелли.

:arrow: На роль Пэта Хили рассматривались кандидатуры Билла Мюррея, Кьюбы Гудинга-мл. и Винса Вона, но в итоге ее исполнил Мэтт Диллон.

:arrow: В массовке, в основном, принимали участие друзья братьев Фаррелли.

:arrow: Поскольку отец исполнительницы главной роли Кэмерон Диас присутствовал на съёмках, Фаррелли решили занять его в эпизоде. В сцене, где героя Бена Стиллера выпускают из тюрьмы, папа кинозвезды изображает бородатого и длинноволосого заключённого.

:arrow: По опросу американского журнала Premiere, проведённому в 2006 году, фильм был включён в число 50 величайших комедий за всю историю.

:arrow: Картина была номинирована на два «Золотых глобуса» и завоевала четыре кинопремии MTV, в том числе за лучший фильм и лучшую женскую роль. В её активе также премия «Народный выбор» в категории «Любимая комедия» и три премии «Молодёжный выбор».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм ещё до потока картин с "американским сортирным юмором". Было достаточно юморно. Сейчас этот продукт затерялся среди "Пирогов" или "Евротуров". Единственное смягчающее вину обстоятельство - Кэмерон Диаз, она немного выделяется среди большинства голливудок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый просмотренный мною фильм в жанре молодежной комедии. Серьезно! Помню, было мне лет семь или восемь, тогда еще не знала ни Диаз, ни Стиллера...

Фильм мне безумно понравился! Учитывая набор тамошних шуток, очень хорошо, что я была одна дома :)

 

Сейчас, конечно, не в таком уж в восторге от таких фильмов, но настроение они поднимают. И еще как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Why do you build me up,

(Build me up)

Buttercup, baby, just to let me down?

(Let me down)

And mess me around, yeah,

And worst of all,

(Worst of all)

You never call, baby,

When you say you will,

(Say you will)

I need you still, I need you,

(I need you)

More than anything darling,

More than I have from the start,

So build me up,

(Build me up)

Buttercup, don't break my heart.

 

You'll be over at ten,

You tell me time and again,

But you're late,

I wait around and then

I went to the door,

I can't take anymore,

It's not you,

Why do you treat me bad?

(Hey, hey, hey)

 

Baby baby, I try to find,

(Hey, hey, hey)

A little time where I don't make you mine,

(Hey, hey, hey)

I'll be home, waiting by the phone for you,

Oooh, oooh.

 

Why do you build me up,

(Build me up)

Buttercup, baby, just to let me down?

(Let me down)

And mess me around, yeah,

And worst of all,

(Worst of all)

You never call, baby,

When you say you will,

(Say you will)

I need you still, I need you,

(I need you)

More than anything darling,

More than I have from the start,

So build me up,

(Build me up)

Buttercup, don't break my heart.

 

You were a toy, but you could be the boy

I adore, if you just let me know,

I build you up too,

I'm attracted to you, more and more,

Oh, what more can I say?

(Hey, hey, hey)

 

Baby baby, I try to find,

(Hey, hey, hey)

A little time where I don't make you mine,

(Hey, hey, hey)

I'm alone, waiting by the phone for you,

Oooh, oooh.

 

Why do you build me up,

(Build me up)

Buttercup, baby, just to let me down?

(Let me down)

And mess me around, yeah,

And worst of all,

(Worst of all)

You never call, baby,

When you say you will,

(Say you will)

I need you still, I need you,

(I need you)

More than anything darling,

More than I have from the start,

So build me up,

(Build me up)

Buttercup, don't break my...

 

Why do you build me up,

(Build me up)

Buttercup, baby, just to let me down?

(Let me down)

And mess me around, yeah,

And worst of all,

(Worst of all)

You never call, baby,

When you say you will,

(Say you will)

I need you still, I need you,

(I need you)

More than anything darling,

More than I have from the start,

So build me up,

(Build me up)

Buttercup, don't break my heart.

 

Этой песней завершается "Все без ума от Мэри", под которую лихо отплясывают все актёры. Я же хотел начать с неё, так как она заряжает позитивом не меньше, чем сама картина.

 

Сюжет типичен для большинства американских комедий 80-ых: неудачник и ботаник Тед (Бен Стиллер) влюбляется в местную звезду школы по имени Мэри (Кэмерон Диаз), в которую, опять-таки влюблены все старшеклассники. Мэри, о которой, повторюсь, грезит чуть ли не каждый, неожиданно для Теда приглашает его на выпускной бал, от чего тот, разумеется, отказаться попросту не в силах. Правда, судьба иногда приподносит хреновые подарки в прямом смысле слова; защемивший свои причиндалы Тед ухитрился попасть в больницу, пропустив самый важный вечер в своей жизни. А чернокожего отчима Мэри меж тем перевели в Майами, куда она и переехала через какое-то время, не дождавшись беднягу-Теда из больницы.

 

Тед вдруг вспомнил о своей любимой через десять с лишним лет, и, по совету лучшего друга, решил нанять частного детектива Пэта (Мэтт Диллон), чтобы тот разыскал Мэри. Правда, Пэт сам влюбляется в красавицу Мэри, морочит голову Теду по поводу того, какой уродиной стала Мэри за последние годы, разочаровывая лошка всё больше и больше. Сам же Пэт, не теряя времени даром, бежит в Майами, где, как выясняется, у Мэри целая банда верных поклонников.

 

Итак, перед нами один из самых кассовых и один из самых успешных по всем показателям фильмов братьев Фаррелли, чтобы описать творчество которых очень удачно подошло бы старенькое выражение "было бы очень грустно, если бы не было так смешно". Юмор у братьев специфический - того не отнимешь. Согласитесь, далеко не каждый из современных режиссёров рискнёт сметься, скажем, над синдромом дауна, которым страдает брат главной героини (или делает вид, что страдает), или над мучениями бедного пёсика Паффи, которому за весь фильм досталось больше остальных действующих лиц и морд, или над несчастной любовью главного героя, которая и стала-то ключевой темой картины. Фаррелли, однако же, рискнули, и результаты впечатляют: "Все без ума от Мэри" получил четыре премии канала MTV, включая награду за лучший фильм года, и собрал в общей сумме чуть меньше $ 400 000 000! Позже они вернутся к темам ещё более щекотливым, вроде ожирения ("Любовь зла") или сиамских близнецов ("Застрял в тебе"), что окажется уже не таким уж и удачным.

 

Питер и Бобби Фаррелли смеются над героем Стиллера, которого они наделили всеми качествами, которые делают обычного лоховского школьника с кучей железа во рту...обычным лохом. Смеются, как и соперники Теда, идущие на самые невероятные и отвратительные ухищрения с целью заполучить сердце ненаглядной Мэри. Но, как известно, дуракам везёт, вот и на улицу Теда приходит праздник, когда главная героиня нерешительно сообщает ему: "Для меня счастье - быть с тобой".

 

Фильм представляет из себя необычный коктейль со странным вкусом из горькой истории одного простачка, любящего на протяжении многих лет одну и ту же девушку, с примесью шуток о дебилах, онанизме, сисек Магды (о, жуть!) и так далее. Если вам такое не нравится - просто не смотрите. На мой же взгляд, фильм представляет из себя красочную добротную комедию. Всякий раз вспоминая о лете, я вспоминаю об этом фильме, настолько он получился ярким и тёплым, пусть и ужасно пошлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный фильм с Беном Стиллером - немного смешной, немного глупый, ничего выдающегося))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я смотрел эту комедию множество раз! И могу посмотреть еще столько же. Действительно смешная, как по мне, комедия.

В общем, на все 100% согласен с Jefri

Смешны ли шутки, связанные с членовредительством (в буквальном смысле!), мастурбацией, туалетами, причинением вреда животным, инвалидами и умственно отсталыми? Ну естественно!

Это одна из моих самых любимых комедий и наверное лучшее творение братков Фаррелли. Потрясающее трио Диас - Стиллер - Диллон и море убойных гэгов.

Во время первого просмотра в сцене, когда Стиллер стоял в туалете с защемлённым достоинством, а родители Мэри пытались ему помочь с его проблемой, я натурально упал с дивана от смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее кино снятое Фарели, шутка с гелем до сих меня распирает, как и шутка с молнией. Кино на все времена! После просмотра остаются одни эмоции!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде первая половина фильма - ничего. Начинает накручиваться интрига.

Но то, что происходит во второй половине фильма - ну говно. Это несмотрибельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо люблю Диаз, сверхэмоций по поводу просмотра не испытываю. Кино годное, хорошее, смешное, как и большинство раннего творчества режиссеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм обычный , есть смешные моменты конечно , но больше американского юмора , я такой не очень люблю , не то чтоб не понимаю , просто недолюбливаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмец класс!!!смотрела его очень давно,мне понравилось,помню,что смеялась очень!!смотрите,не пожалеете!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фаррелли есть несколько фильмов, которые смотреть невозможно - настолько они пошлые и глупые.

 

Но этот фильм я вчера пересмотрела с удовольствием. Смешной, и герои приятные - тихий интеллигент и жизнерадостная девушка. Мэри приятна во всех отношениях, не удивительно, что все от нее без ума.

 

Шутка с гелем для волос - вроде бы идиотизм, а весело.

 

Уж на сколько я не люблю в фильмах издевательства над животными, но здесь было видно, что полуживая собака - кукла, так что нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Кэмерон Диаз в лучшей своей форме. Не припомню фильмов, где она лучше выглядела бы, с началом 2000-х она явно начинает стареть, морщинится. Здесь она как раз на пике молодости, как раз та девушка, от которой можно сходить с ума. От Диаз 1998 г. я тоже был бы без ума :)

Ну и Мэтт Диллон ржачный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...