Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жизнь этого парня (This Boy's life)

Рекомендуемые сообщения

Кино очень понравилось. Увлекает практически с самого начала так, что уже невозможно оторваться. Вобщем-то обычная история, но фильм именно тем и хорош, что понимаешь - такое может произойти почти с кем-угодно и где-угодно. Фильм стоит смотреть хотя бы ради актерского состава. И прежде всего - молодого Леонардо ДиКаприо, его талант просто очевиден уже и в ранние годы. Де Ниро - он и есть Де Ниро, плохо играть он не умеет. Также стоит упомянуть, что в этом фильме засветились такие актеры как Тоби Магуайр, Карла Гуджино, Элиза Душку - тогда еще никому не известные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший фильм. Так случилось, что увидел его только сейчас. Поразила картина, приятно удивила. А как Ди Каприо сыграл! Де Ниро, само собой, что на уровне. Очень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный актерский состав, за основу взята довольно - таки обычная история, но от этого не менее интересная. Ди Каприо - супер, талант, выявленный с детства. Де Ниро, только не порицайте, не относится к списку моих любимых актеров, но, конечно, он неотразим в любом своем творении. Эллен Баркин - хорошая актриса, но больше она мне понравилась в "Каре небесной". Раздражал сильно парень, который гея играл, ничего особенного, хотя его персонаж, можно сказать, в чем - то даже ключевой (как путевка в жизнь ди Каприо).

7 из 10, но пересматривать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная картина. Очень люблю Эллен Баркин, жалко ее редко видно. ДеНиро идут отрицательные персонажы. Интересно было посмотреть на маленького ДиКаприо. Маленький, то маленький, а играл как большой! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более всего мне было жаль маленькую героиню Элайзы Душку. Старшие дети из дома свалили, мачеха сбежала, а дитё так и осталось жить со своим неуравновешенным папой.

А так...Не знаю, кто здесь противнее Ди Каприо или Де Ниро. Противные, потому что очень натуральные. Один хорошо показывает грязного подростка, второй - слабого мужчину-садиста.

Концовка вот понравилась. Вселяет надежды и вообще она светлая такая по сравнению со всем предыдущим дейсвием.

Баркин красивая. Но таких женщин перекати-поле никогда не понимала. Сами себе пролемы устраивают.

Джеймс Ремар был в тему. Человек-паук, вроде, мелькал.

После этого фильма совершенно не могу есть горчицу, а ведь рньше так любила её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баркин красивая. Но таких женщин перекати-поле никогда не понимала. Сами себе пролемы устраивают.

 

Она их не устраивала и не решала, а просто бежала от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, давно еще по телеку этот фильм показывали, и я, будучи еще совсем мелкой, толком ничего не запомнила кроме того, что там снимается юный ДиКаприо и это история о взаимоотношениях тирана-отчима и маленького мальчика.

 

А в последнее время я что-то подсела на фильмы с Лео. Все началось с Гэтсби, после просмотра которого я осталась в полном восторге и решила получше заценить фильмографию актера. Вчера был Дневник баскетболиста, а сегодня мой выбор пал на Историю этого парня.

Великолепный фильм, смотрится на одном дыхании, актерская игра на высшем уровне. Теперь уж точно не усомнюсь в таланте ДиКаприо, чего только стоит сцена драки. А героя Де Ниро я возненавидела всей душой, в некоторых моментах просто поражалась выдержке мальчика - столько терпеть все это. И Баркин хороша, очень красивая женщина, образ потрясающий.

Одним словом, ни капли не пожалела о том, что решила пересмотреть картину спустя много времени.

 

p.s. Смотрю я на Перл и не могу понять, что же за лицо такое знакомое. Только когда титры пошли, поняла, что это Душку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное кино во многом благодаря актёрам. Де Ниро просто гениально сыграл психованного деспотичного человека, порой даже когда он появлялся на экране, как то не по себе становилось. Ди Каприо тоже отличен, даже лучше, чем в Зубастиках)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.

Натурально показаны отношения между родителями и детьми, друзьями и т.п. (разными по характеру и темпераменту). Некоторые сцены просто шикарны.

Замечательная игра Леонардо ДиКаприо и Роберта Де Ниро. Для Лео это фактически дебют в большом кино, но он не уступает "маститому" Де Ниро. Также хороша Эллен Баркин. А еще в фильме Элиза Душку, Карла Гуджино, Крис Купер и Тоби Магуайр.

В целом, достойное просмотра кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в детстве. Нелёгкий для просмотра фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, в котором нет ни полностью положительных, ни полностью отрицательных персонажей. Вот если поразмыслить, то какими бы мерзкими не выглядели поступки героя Де Ниро, все же если бы не его участие в жизни мамы и сына, хз кем бы вырос сын и на что они бы вообще жили, ибо его мать особенно не высказывала способностей к заработку, так что для ее семьи оставался лишь один вариант - приживальческий, что она и выбрала. Сама история выглядит вполне реалистично, даже если и учитывать писательско-сценаристский вымысел, как-то натурально, жизненно смотрелись все переживания и взаимодействия персонажей между собой.

 

Несмотря на общий восторг если честно меня игра в этом фильме Ди Каприо не впечатлила, даже наоборот, в некоторых моментах казалось, что он переигрывает (хотя обычно мало обращаю внимание на актерскую игру, больше впечатляюсь сюжетом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было посмотреть на двух звезд в одном кадре. Мог ли Де Ниро тогда подумать, что этот пацан вытеснит его из сердца Скорсезе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...