Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хороший год (A Good Year)

Как вы оцениваете данный фильм  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете данный фильм

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

И мне этот фильм очень понравился. Кстати, тут писали, что Кроу там выглядит не очень, как после долгого запоя. Ну нет, он даже похудевший и подтянутый. Очки ему придают некую мягкость. Замечательный герой, романтик, пытавшийся быть циничным лондонским финансистом.

Растяпа описала все замечательно, все эти сцены просто умора. Я когда видела, что очередной прихавший гость с недоумением рассматривает ловушку для скорпионов и выбрасывает в мусорку, уже начинала смеяться. Секретарша девушка замечательная, оригиналка. ))) Еще смеялась, когда Макс играл с Дюфло в теннис. Здесь уж винодел был на высоте. Хоть и проиграл.

Хорошо, что есть такие фильмы. Уже наелась блокбастерами, катастрофами, супергероями.

Еще понравилась музыка. Создает такое настроение к фильму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И мне этот фильм очень понравился. Кстати, тут писали, что Кроу там выглядит не очень, как после долгого запоя.
Это кто ж такое написал??? Что-то мимо меня это прошло, дайте мне его - я разбирусьbudo.gif.b966b6030d0550a1e0c313405280ae64.gif

Да я наоборот обалдела, когда узнала, что ему там 42, думала намного меньше! Это видать народ не видел какие апосля запоя бывают! Он там просто очарователен. Вот побольше бы таких фильмов, где он такой - его комедийный дар незаслуженно закапывают:mad: Кстати, игра Расса в ХГ перекликается с моментами в "Играх разума", когда он пытался к девушкам подвалить, или признавался своей будущей жене, что он на самом деле хочет))) - такой же потешный был!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, я тоже вспомнила Игры Разума, он там тоже такой был немного застенчивый, и походка у него смешная. В ХГ он, конечно, посмелее. Ну так, и статус обязывает. ))

Уж не знаю, откуда у меня такие ассоциации про его походку, но, мне кажется, у него здорово бы получилось пародировать Чаплина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, я тоже вспомнила Игры Разума, он там тоже такой был немного застенчивый, и походка у него смешная. В ХГ он, конечно, посмелее. Ну так, и статус обязывает. ))
Да он тут не просто посмелее, он тут просто сердцеед:D:roll: Хороший момент в начале фильма, когда его помощница избавляется от звонящей девушки - я валялась:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взяла этот фильм в прокате, посмотреть не удалось - в середине фильма диск начал тормозить, а потом и вовсе отказался что либо показывать. Обидно. Придется заново искать, так как интересно чем все закончиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, концовка предсказуема, но от этого смотрится не менее интересно. и прежде всего благодаря замечательной игре Рассела, вроде и догадываешься, что дальше будет, а все равно интересно посмотреть - как же это будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе, нет ничего необычного, но есть присутствие гламурного. Пусть так звучит моё первое предложение к этому фильму Ридли Скотта, и хотя я уважаю творчество режиссёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время съемок фильма Расс рассекал по франции на моЦОЦиклеb09957377377.jpg.9afc864308b7b48e3c983554e153c7ca.jpg

 

А также с удовольствием уваживал поклонников, ждущих его во время съемок, фотографируясь с ними. Причем вел себя очень мило по простому!:)2a55fec2c0fc.jpg.c2c8e096a4b83eec5a2b479f1235b877.jpg Кстати, интересная деталь - использовать галстук для подвязывания порток))) Полезная вещь!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия, мало смешная. Но весёлая, и Кроу хорошо играл. Забавный был!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, кто знает, а то я уже голову сломала, объясните мне кого играет в этом фильме Джианнина Фасио, на странице фильма на КП написано, что она какая-то Maitre D', а на словах можете мне напомнить кто это? Смотрела фильм и так и не поняла где она и кто она???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, кто знает, а то я уже голову сломала, объясните мне кого играет в этом фильме Джианнина Фасио, на странице фильма на КП написано, что она какая-то Maitre D', а на словах можете мне напомнить кто это? Смотрела фильм и так и не поняла где она и кто она???

 

Я чего-то тоже не припомню. Единственное, что лезет в голову - не она ли играла мамашу Фанни, которая уединялась с дядюшкой, пока дети в басейне были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнить счастье!

 

Наконец-то и я разродилась отзывом на этот замечательный фильм.

 

Что имеем, не храним, потерявши плачем. В жизни человека бывают моменты, когда он очень счастлив. Часто такое время приходится на золотое детство. Именно там очень многие люди хранят свои самые чудесные воспоминания, самые дорогие переживания. Можно ли, вернувшись во времена или хотя бы в места своего детства, обрести вновь то счастье, какое когда-то испытывал? Такое бывает редко — там всё изменилось, всё стало другим, и то, что тебя так восхищало в детстве, на что ты смотрел, широко открыв глаза и упиваясь, и наслаждаясь жизнью, претерпело изменения, стало другим, да и сам ты стал другим — циничным, прагматичным, не наивным — короче взрослым. И ничего кроме разочарования и слов, что «в одну реку войти дважды нельзя» в голове не возникает. Может поэтому, все так стремятся вернуться в то счастливое время и одновременно так бояться этого?!

 

Но бывает и так, что ты-то изменился, а места твоего детства и жизнь там остались все так же прекрасны и манящи. И попадая туда, понимаешь, что вот оно, то самое настоящее, чем ты всегда мечтал заниматься, чем хотел жить, где был счастлив и любим. И ты силишься вспомнить и понять, что же толкнуло покинуть это райское место, что заставило уехать и искать другую жизнь? Видимо жажда — извечная человеческая страсть — жажда жизни, перемен, приключений, открытий, самоутверждения, проверки своих возможностей и способностей. Но, как оказывается, душа-то твоя всегда жила, и думала, и хотела одного, просто она спрятала это всё в свой дальний уголок, но хватило лишь толчка, чтобы жажда счастья накрыла тебя с головой.

 

Именно это и происходит с героем этой чудной ленты прожженным финансистом, акулой бизнеса, воротилой Лондонского рынка Максом Скиннером (Рассел Кроу). После очередной блестящей операции на рынке ценных бумаг, заработав миллионы, а также осыпаемый проклятиями конкурентов и наслаждаясь этим, Макс получает известие о смерти его единственного родственника, единственного дорого ему человека — Генри Скиннера, жившего всю свою жизнь в чудном шато во Франции. Дядя наслаждался жизнью и делал вино. Но Максу такая жизнь не подходит, он с головой ушел в водоворот финансовых сражений и ничто не может его вытянуть из этого. Поэтому как прагматичный человек, он решает как можно скорее, а главное с наибольшей выгодой продать это поместье и вновь вернуться к привычной жизни, для чего и отправляется во Францию — вступить в наследство и решить все дела.

 

Но,…а вот тут-то и приходят те самые чудные детские воспоминания, которые растут как снежный ком, накрывая Макса. И весь французский колорит и в лице очаровательной семейной пары Дюфло, служащей у его дяди долгие годы, и виноградники, и чудная природа, и сама атмосфера, располагающая к романтике и любви, и восхитительная «богиня», возникшая среди всего этого великолепия — уносят Макса в новый водоворот, давно забытого счастья. Остается сделать лишь выбор — всё это лишь показалось из-за детских воспоминаний и скоро развеется или это, действительно, то самое главное, чего люди ищут всё жизнь?

 

Фильм получился просто восхитительным, а главное, несмотря на производство США, абсолютно не Голливудским продуктом. Вероятно именно из-за того, что сам режиссер Ридли Скотт имеет поместье во Франции буквально в нескольких километрах от места съемок и сам впитал всю эту невероятную атмосферу спокойствия, неторопливости, романтичности, присущей этим местам. Особая ценность этого фильма ещё и в жанре и совместной работе с Расселом Кроу. Ведь после работы Ридли и Рассела в исторической драме и боевике «Гладиатор» повернуться на сто восемьдесят градусов и снять романтическую комедию «Хороший год» — это большой риск.

 

И, к сожалению, риск себя не оправдал, картина не получила того внимания, какое заслуживает, но на мой взгляд, просто её еще не поняли многие и не разглядели её очарования. Американцы вообще консервативны в своих пристрастиях и когда идут такие проекты с Кроу как «Гладиатор», «Хозяин морей», «Нокдаун» и тут вдруг «Хороший год», то просто срабатывает стереотип, будто Кроу может только сражаться и раскидывать врагов, а тут вдруг такой милый, потешный и очаровательный Макс Скиннер, что люди растерялись. Хотя мое глубокое убеждение — этот фильм ещё будет оценен по достоинству, многие его просто ещё не видели, я и сама его посмотрела буквально несколько месяцев назад и нахожусь в полнейшем восторге. Думаю этот фильм, как хорошее вино, со временем будет становиться только лучше. Недаром именно в мире он был оценен выше чем в США.

 

Рассел Кроу в этом фильме великолепен! Как я много раз говорила, у него замечательный комедийный талант и наблюдать его в таком амплуа одно удовольствие. Наслаждаешься, глядя, как из циничного финансиста он превращается в трогательного ранимого человека, как он буквально возрождается, вспоминая свои детские счастливые времена. Комичных моментов с Расселом в ленте предостаточно, есть, на что посмотреть и над чем посмеяться! И где восхититься талантом, неоспоримым талантом Кроу. А уж романтическо-любовная линия так и вообще бесподобна. Настолько он неотразим в своем завоевании «богини», немудрено, что она снизошла со своего Олимпа.

Марион Котийяр, играющая Фанни Шеналь, «богиню» — чудесна. Вот просто других слов и не подобрать, она настолько органично вписалась в данный образ, настолько их совместное пребывание с Кроу на экране очаровательно, что смотришь и наслаждаешься ими! Лично у меня даже ревности к моему любимцу Кроу не было, а только радость за Макса Скиннера и Фанни! Марион игрива, сексуальна, мила, чиста и прекрасна.

 

Надо сказать также, что весь актерский состав фильма играет легко и непринужденно. Все персонажи оставляют только положительные эмоции. Как и сам фильм. Опять же прекрасная работа оператора, художника-постановщика и художника по костюмам — создали очень колоритную и милую атмосферу провинциальной Франции и жизни там. Музыка, сопровождающая всё повествование легка и романтична. А Ридли Скотт по праву считается большим мастером в своем деле. И его совместные работы с Кроу ещё ни разу не разочаровали меня. Это прекрасный тандем двух талантов, двух мастеров своего дела!

 

Из всего сказанного можно сделать только один вывод: это кино надо смотреть и не просто, а смаковать, как хорошее дорогое вино, потому что, как и вино, оно оставляет потрясающее послевкусие и виде отличного настроения и прекрасных эмоций.

 

А главное дает надежду всем, что не стоит бояться возврата в прошлое, а вдруг там окажется именно то, чего мы все ищем — СЧАСТЬЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяп, здорово, классно, ещё раз здорово! Отличный, прекрасный отзыв, или рецензия. Выше всяких там похвал! Надо всё-таки фильм заново пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяп, здорово, классно, ещё раз здорово! Отличный, прекрасный отзыв, или рецензия. Выше всяких там похвал! Надо всё-таки фильм заново пересмотреть.

Ой, как приятно!! Прямо я вся зарделась и заулыбалась от таких чудесных похвал!a2aff6efbd8c0e57c1e3775dc4d372c8.gif.fa614978ea57aeb86bf9a55ec38f7183.gif Обязательно пересмотри:)

a2aff6efbd8c0e57c1e3775dc4d372c8.gif.dd24c7a450969f5d8dfafd291192b59c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел... Как то не зацепило... Сам удивился - ведь читал же столько хороших отзывов от людей вкусу которых впринципе доверяю. Такое ощущение, что это не фильм а какой то актерский междусобойчик - поиграли не напрягаясь, сами получили удовольствие, да и бабла срубили.

Собственно претензий к фильму никаких, но особенных восторгов я тоже не испытал. "Большая греческая свадьба" вызвала у меня куда больше положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Большая греческая свадьба" вызвала у меня куда больше положительных эмоций.
В "БГС" больше темперамента. Может быть поэтому?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпочка, я к твоему замечательному отзыву еще только прибавлю немного восхищения теми образами, которые создали в этом фильме Альберт Финни (Генри Скиннер), Дидье Бурдон (Франсуа Дюфло) и Изабель Канделье (мадам Дюфло).

Ну право же без этих колоритных персон второго плана вся вкусность французскости этого фильма не была бы такой, какую мы чувствуем, и именно она-то нам и нравится, выгодно отличая этот фильм, как ты пишешь, от американских.

А неподражаемая парочка Дюфло - это вообще финиш! Эта Людовин с ее заботами об "ее дорогом мальчике", вокруг которого она так и вьется! И ее муж, поющий песенки виноградным лозам. Очень запоминающиеся персонажи! А когда они начинают один назло другому флиртовать одна с Максом, другой - с его новоявленной сестрицей. Сама непосредственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexxxушечка, абсолютно с тобой согласна, я бы на них остановилась поподробнее, да вылетала из 1000 слов))) Они восхитительны, а как мадам спасала всех от скорпионов, а так же щипала и хлопала по попке Кроу!!! Как я ей завидую:wow::lol: Да и папашка их бесподобен. Да там все актеры как и сказала восхитительны, а на бирже какие характеры))) Короче я в полном восторге!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из моих любимейших фильмов.

Когда ходила на него в кино-нас в зале было четверо :( мне кажется очень странным то, что фильм не вызвал шквал оваций. Я бы поставила ему высшую оценку.

Музыка в фильме просто потрясающая-слушаю ее почти каждый день. Хотелось бы отметить не только работу Марка Стрейтенфелда, но и того, кто сделал отличную подборку песен других исполнителей(хотя, наверно, это тоже он делал). В списке моих любимых саутреков выше стоят только работы Дарио Марианелли.

В фильме сыграло множество знакомых мне актреров, и по-моему мнению, здесь-одни из их лучших ролей. Том Холландер-чушка Чарли(самый любимый актер) бесподобен. Образы Джемы, Кристи, Дюфло и Людивин-идеальны, нечего добавить. О Рассале и Марион уже много говорили-они великолепны, не стоит расписывать насколько.

наш дубляж очень разочаровал-некоторые эпизоды откровенно завалены. + из сэра Найджала сделали озлобленного типа, который всех ненавидит :( спрашивается-зачем?

Кто-нибудь читал книгу, экранизацией которой является фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я разобралась кто такая Maitre D', которую играла Джианнина Фасио - это метрдотель в ресторане, куда Макс пришел покрасоваться и встретиться со своим адвокатом. Такая эффектная брюнетка, ведущая Макса через зал.)))) Крохотулечная роль, надеюсь в "Совокупности лжи" Ридли дал ей чуть больше экранного времени)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых светлых и душевных фильмов. Даже сюжетная предсказуемость не оставляет ощутимого осадка. Чувство влюбленности, мечтаний и нежности-вот что оствляет после себя эта замечательная картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Кроу мало таких лирических и трогательных персонажей..

Хоть он и звезда Колизея и лауреат Нобелевской премии,

мне бы всегда хотелось его увидеть немного в другой эпостасии..

Как раз в этом фильме он и есть такой...

Сначала страшная злюка, карьерист, цинник и высокомерный

чванливый хрыщ..

Но вскоре что-то его меняет..

Кроу показал этоо преображение это изменение

новое дуновение ветра и жизни в его судьбе...

Красиво сказочно и трогательно, )!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyusha-z, согласна со всеми вашими тезисами, кроме одного - "страшной злюкой" он никогда не был:). Иначе в нем никогда не было бы того, что проснулось, да и не заложилось бы изначально!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый фильм. Смотреть могу бесконечное количество раз и в любом настроении. Лучше, чем написала о нем в отзыве Растяпочка сказать невозможно! Эта трогательная, необыкновенно лиричная мелодрама, с красивейшими пейзажами Франции, с целым сонмом талантливейших актеров, великолепным музыкальным сопровождением, является, по-моему, одной из лучшей, европейской! Этот фильм как прекрасное выдержанное вино, чем больше смотришь, тем больше ощущаешь весь " аромат букета", то бишь прочувствуешь все нюансы сюжетной линии, игры актеров, прекрасный тонкий юмор фильма. О том, как прекрасен, тонок, ироничен, талантлив в фильме Рассел Кроу было уже сказано предостаточно. Под всем подписываюсь и со всем согласна. Его тандем с прекрасной французской актрисой Марион Котийяр, поистине гармоничен и великолепен.

 

И совсем, забыла, хотела отметить, что даже маленькая собачка Дюфло в фильме чудесна (этакий живчик) : и Рассела описала когда нужно, и мячик тенисный вовремя похищала, и завтрак у мадам Дюфло вовремя стрескала.

Изменено 27.12.2008 11:09 пользователем irinag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра.Чудненько. Ситуация с дилеммой: продавать/не продавать малую родину и с поиском себя зазженна, но обыграна замечательно. Очень теплый фильм. И совсем не скучный.

Кроу очень смешнючий. Даже не ожидала от него такой комедийности (ни разу не видела его в подобной роли).

Девятку поставлю, потому что это очень неплохой образец фильма в подобной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...