Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрный лебедь (Black Swan)

Как Вам "Чёрный лебедь"?  

801 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вам "Чёрный лебедь"?

    • Гениально
    • Очень понравилось
    • Вроде хорошо
    • Неплохо
    • Ожидал(а) большего
    • Слабенько как-то
    • Посредственное кино
    • Лучше бы не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Чуть ли не единственный фильм, где реально впечатлила игра актеров, а если точнее, то игра Натали Портман. До этого не обращал внимания особо на актерское мастерство, не впечатляло. А в данном фильме Натали играет потрясающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень глупое кино. Просто бред. А так хорошо и интересно начиналось!

 

Купила диск только из-за Натали Портман и по причине того, что о кино все так шумели. Думала и правда шедевр, балет, музыка , все красиво и прочее... Но очень разочаровалась.

 

Не знаю, если режиссер хотел сотворить психологический триллер, ничего не получилось. С самых первых минут, когда у Портман "чесалась кожа", я так и предположила,что к концу будут в том месте пробиваться перья)))) Эка дурь! Задумка красивая, лиричная, но воплощено это все ужасно бездарно,смешно и глупо.

 

Фильм был бы куда лучше, если бы просто был показан развернутый конфликт между Ниной - труппой балета, Ниной - главным руководителем. Мне кажется, фильм получился бы не хуже и гораздо интереснее.

Но в конце, эти перья, эта противная кожа и это якобы "убийство", а потом оcколок в самой же Портман...ее падение... чушь несусветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень глупое кино. Просто бред. А так хорошо и интересно начиналось!

 

Купила диск только из-за Натали Портман и по причине того, что о кино все так шумели. Думала и правда шедевр, балет, музыка , все красиво и прочее... Но очень разочаровалась.

 

Не знаю, если режиссер хотел сотворить психологический триллер, ничего не получилось. С самых первых минут, когда у Портман "чесалась кожа", я так и предположила,что к концу будут в том месте пробиваться перья)))) Эка дурь! Задумка красивая, лиричная, но воплощено это все ужасно бездарно,смешно и глупо.

 

Фильм был бы куда лучше, если бы просто был показан развернутый конфликт между Ниной - труппой балета, Ниной - главным руководителем. Мне кажется, фильм получился бы не хуже и гораздо интереснее.

Но в конце, эти перья, эта противная кожа и это якобы "убийство", а потом оcколок в самой же Портман...ее падение... чушь несусветная.

 

Ничего не чушь, это метафора.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот как раз от части именно из-за этих моментов, фильм и понравился гораздо больше... присутствует определенная нотка необъяснимого, мистического, образного. Это дает определенную интригу, от чего фильм нравится мне ещё больше. Так что это не чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный психологически, местами мистический триллер. Натали очень хорошо сыграла балерину- перфектционистку, Мила была прекрасна в образе роковой соперницы. Как видно- стремление к идеалу зачастую заканчивается печально, просто нужно проще относится к жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня фильм оказался довольно сложным. После просмотра решила, что никому не буду его советовать, уж очень жуткий, но признаю, что фильм снят прекрасно. Просто немного не мой жанр. Если кино вызвало столь сильные чувства, значит я поверила героям, игра была отличной:)

Главной героине, на мой взгляд не повезло с мамиными гипертрофированными проявлениями любви, нежеланием понять, что у дочери есть право на личное пространство. Насколько я знаю, у балерин есть личная жизнь, несмотря на то, что они целиком себя посвящают балету.

Просто нельзя настолько себя во всем ограничивать, быть в постоянном напряжении. Иначе, это может привести к тому, что мы увидели в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня фильм оказался довольно сложным. После просмотра решила, что никому не буду его советовать, уж очень жуткий, но признаю, что фильм снят прекрасно. Просто немного не мой жанр. Если кино вызвало столь сильные чувства, значит я поверила героям, игра была отличной:)

Главной героине, на мой взгляд не повезло с мамиными гипертрофированными проявлениями любви, нежеланием понять, что у дочери есть право на личное пространство. Насколько я знаю, у балерин есть личная жизнь, несмотря на то, что они целиком себя посвящают балету.

Просто нельзя настолько себя во всем ограничивать, быть в постоянном напряжении. Иначе, это может привести к тому, что мы увидели в фильме.

 

Полностью согласна. к сожалению, это очень распостраненная проблема-нежелание понять ребенка и просто отпустить его. В итоге конец, увы, печальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главной героине, на мой взгляд не повезло с мамиными гипертрофированными проявлениями любви, нежеланием понять, что у дочери есть право на личное пространство. Насколько я знаю, у балерин есть личная жизнь, несмотря на то, что они целиком себя посвящают балету.

Просто нельзя настолько себя во всем ограничивать, быть в постоянном напряжении. Иначе, это может привести к тому, что мы увидели в фильме.

 

Причём тут вообще личное пространство главной героини, у ней его завались было, не в том суть фильма то:)

 

Просто нельзя настолько себя во всем ограничивать, быть в постоянном напряжении. Иначе, это может привести к тому, что мы увидели в фильме.

 

В этом проблема самой героини, а не в том, что её мать не даёт как таковой свободы. К чему это может ("к тому, что мы увидели"), к прорастанию перьев:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом проблема самой героини, а не в том, что её мать не даёт как таковой свободы. К чему это может ("к тому, что мы увидели"), к прорастанию перьев:D

 

В том, что случилось с героиней, по большей части заслуга матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что случилось с героиней, по большей части заслуга матери.

 

Это в чём же, конкретно? Мать вроде не заставляла Нину истезать себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут вообще личное пространство главной героини, у ней его завались было, не в том суть фильма то:)

 

Ну вообще-то личного пространства у неё не было. :unsure: Это за фильм подчеркивается много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то личного пространства у неё не было. :unsure: Это за фильм подчеркивается много раз.

 

Ну в этом же не вина матери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в чём же, конкретно? Мать вроде не заставляла Нину истезать себя!

 

Как раз заставляла. Она психологически давила дочь с раннего детства, фактически, в дочери она видела только способ реализовать свои собственные нереализованные амбиции. Самоистязание было естественной реакцией на подобное "воспитание".

 

Ну в этом же не вина матери!

 

Интересно, а чья же? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом же не вина матери!

 

Ну в фильме как раз позиционируют это как вину матери в большей степени, очень наглядно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз заставляла. Она психологически давила дочь с раннего детства, фактически, в дочери она видела только способ реализовать свои собственные нереализованные амбиции. Самоистязание было естественной реакцией на подобное "воспитание".

 

В матери вообще по отношению к Нине сохранялось полное равнодушие, она лишь претворялась, что перживает за дочь. А к истезаниям и уж тем более к претеснению её личного пространства её мать и отношения не имела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kurt Konnors

Ну, тогда просветите нас, в чем же причина всего произошедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kurt Konnors

Ну, тогда просветите нас, в чем же причина всего произошедшего.

 

В смысле концовки? А в чём смысл названия по вашему! Просто Нина своеобразно не прониклась в первые дни кастинга на роль чёрного лебедя, хотя даже и не подозревала о том, что именно ей как никому другому, не просто отыграть партию, а "стать" лебедем. Ну а мать к её становлению и истяжению (это тоже часть становления), отоношения никакого не имела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле концовки?

 

В чём смысл всего фильма? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём смысл всего фильма? :D

 

см. выше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле концовки? А в чём смысл названия по вашему! Просто Нина своеобразно не прониклась в первые дни кастинга на роль чёрного лебедя, хотя даже и не подозревала о том, что именно ей как никому другому, не просто отыграть партию, а "стать" лебедем. Ну а мать к её становлению и истяжению (это тоже часть становления), отоношения никакого не имела!

 

Это вы синопсис фильма своими словами пересказали, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. выше:)

 

Мне всегда казалось, что у Аранофски подача " в лоб", ан нет, оказывается поглубже, что некоторые и не уловили о чём кино было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы синопсис фильма своими словами пересказали, и все.

 

И? "Смысл" из основы синопсиса. Ну как то особой отсылке к матери в "истезаниях", я не вижу:) Вроде утверждали что именно в ней смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что у Аранофски подача " в лоб", ан нет, оказывается поглубже, что некоторые и не уловили о чём кино было))

 

Ещё раз повторюсь, просили основной смысл указал (который все естественно поняли). А муть то Нины тут причём???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? "Смысл" из основы синопсиса. Ну как то особой отсылке к матери в "истезаниях", я не вижу:) Вроде утверждали что именно в ней смысл

 

А какова же, по-Вашему, роль матери в этом фильме?

 

Вы, вообще, в курсе, что львиная доля психологических проблем человека родом из детства, и в большинстве случаев - это вклад родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова же, по-Вашему, роль матери в этом фильме?

 

Вы, вообще, в курсе, что львиная доля психологических проблем человека родом из детства, и в большинстве случаев - это вклад родителей?

 

Просто мать, второстепенный герой, изредка утешающий главную героиню. Вот уж не знал что она там главный истезатель:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...