Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Режим я сама, похоже, перепутала. Днём спала, ночью голосила. Потом все устаканилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Родительской вины в это есть. И много иногда. Если ребенок сразу же приучен к тому, что он спит под шумовой фон - тихо телевизор включен, разговаривают домашние негромко, он себе и будет так спать, ему ничего мешать не будет. А если начать делать из его сна событие мирового масштаба - ни звука, дитятко спит, то и будет проблема большая, причем созданная искусственно. А если еще приучить к ручкам - засыпает, мол, дитятко тока с укачиваванием, так это вообще запредельно весело потом всем окружающим будет от таких сформированных родителями сознательно глупых привычек сна ребенка. :)

Если б все было так просто. У меня один ребенок хорошо спал. Ложился по часам, никаких долгих укладываний, ночных просыпаний. А вторая с рождения не спала. И ничего не действовало, просыпалась по несколько раз за ночь с криками. Днем спала только в идеальной тишине и держа меня за руку. Только начинаю уползать от нее, сразу просыпалась и хваталась за меня. И вот откуда все это? До 7 лет с ней полночи спала, потом уходила потихоньку. Наладилось все уже лет в 10. Но до сих пор все-таки спит беспокойно. Нервная система такая, что поделать. Врачи ничего не находили, хотя я думаю, что все это было связано с некоторыми дыхательными проблемами, недостаточно выраженными для диагноза, но достаточными для дискомфорта во сне.

 

На улице в коляске, кстати, тоже не спала, сколько не ходи с ней по лесу. А от качанья (несильного) засыпала, но качать коляску надо было беспрестанно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На улице в коляске, кстати, тоже не спала, сколько не ходи с ней по лесу. А от качанья (несильного) засыпала, но качать коляску надо было беспрестанно :)

А ваша орала в коляске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша орала в коляске?
Чаще нет. Но долго лежать не могла, надо было или садиться и качать, или домой идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то тоже так думала, но именно этот форум (эт был мой первый в жизни форум) как бы радикально разубедил. В теории, конечно, извне виднее. Но - важная оговорка - лишь в том случае, когда все детали, нюансы и подводные камни ситуации известны внешнему наблюдателю не хуже, чем тем, кто в этой ситуации варится. На практике же мы часто и густо видим ситуации, когда внешние не знают просто ничегошеньки и судят о происходящем либо по рассказу одной из сторон (естественно, крайне субъективному), либо чисто по одежке, самым общим контурам происходящего, понятия не имея о его изнанке, либо, тем паче, по собственному опыту/установкам/мировоззрению, в подавляющем большинстве случаев не имеющем ни малейшего отношения к опыту/установкам/мировоззрению реальных участников ситуации. Т.е. мы сами сочиняем для себя людей, сами приписываем им те или иные мысли, мотивации, намерения, наполняем ситуацию тем бэкграундом, который нам внутренне ближе/понятнее и... судим, пребывая в полной уверенности, что нам почему-то виднее. Это ОЧЕНЬ печально.

 

[Вспомнился тот очень тяжкий для нас период, когда моя ребенка страдала от аллергии на неустановленный раздражитель и пару месяцев реагировала на постоянное плохое самочувствие эпическими истериками по каждому ничтожному поводу. Не было числа тем добрым женщинам, которые почему-то неизменно пытались вмешаться в то, что их совершенно не касалось, пугали кроху своими "а я как сейчас заберу" и рассказывали мне, какая я плохая мать, коль скоро у меня такой невоспитанный ребенок. Им тоже казалось, что им виднее.]

atkritka_1386543472_82.jpg

:)

 

Таких 'добрых' женщин уйма, кстати. Жах, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Вспомнился тот очень тяжкий для нас период, когда моя ребенка страдала от аллергии на неустановленный раздражитель и пару месяцев реагировала на постоянное плохое самочувствие эпическими истериками по каждому ничтожному поводу. Не было числа тем добрым женщинам, которые почему-то неизменно пытались вмешаться в то, что их совершенно не касалось, пугали кроху своими "а я как сейчас заберу" и рассказывали мне, какая я плохая мать, коль скоро у меня такой невоспитанный ребенок. Им тоже казалось, что им виднее.]

 

Вот уверена на 500 процентов - те, кто советовал, были сами родительницами. Советы насчет того, как надо, патамушта исключительно правильно именно так, как они советуют, дают не очень умные тетеньки. Умные, хоть с детьми, хоть без них, пройдут мимо, патамушта их это не касается. Разве только ребенка избивают, тогда да. Остальное, если ребенок не кидается на окружающих и не орет дурниной посреди улицы в 2 часа ночи, исключительно дело его родителей. Они сами разберутся, что с ним делать и как.

 

Так что насчет того, что советуют такие вот глупости те, кто со стороны, ибо сами не матери, я не согласна категорически. Хоть твои дети, хоть дети, с которыми ты регулярно возишься, обеспечивают необходимый опыт. И он одинаковый, если постоянно ты с детьми. Но если ум есть, я не полезу с угрозами к чужому ребенку "будешь плакать, щас заберу" - я еще с головой дружу, меня такие воспитательные моменты ваще не возбуждают. Ни к своим, ни, тем более, к чужим. :)

 

Если б все было так просто. У меня один ребенок хорошо спал. Ложился по часам, никаких долгих укладываний, ночных просыпаний. А вторая с рождения не спала. И ничего не действовало, просыпалась по несколько раз за ночь с криками. Днем спала только в идеальной тишине и держа меня за руку. Только начинаю уползать от нее, сразу просыпалась и хваталась за меня. И вот откуда все это? До 7 лет с ней полночи спала, потом уходила потихоньку. Наладилось все уже лет в 10. Но до сих пор все-таки спит беспокойно. Нервная система такая, что поделать. Врачи ничего не находили, хотя я думаю, что все это было связано с некоторыми дыхательными проблемами, недостаточно выраженными для диагноза, но достаточными для дискомфорта во сне.

 

На улице в коляске, кстати, тоже не спала, сколько не ходи с ней по лесу. А от качанья (несильного) засыпала, но качать коляску надо было беспрестанно :)

 

Ну так раз проблемы со здоровьем, так и что тогда ты не согласная? Проблемы не выявили просто, но они были, раз ребенок до сих пор спит беспокойно. Это не норма, это такая особенность именно у этого уже подросшего ребенка, но другие-то таких проблем со здоровьем не имеют и спят спокойно. Так что твое исключение просто подтверждает правило - так без причин быть не должно, просто причины могут быть не выявлены, к сожалению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, тут краем глаза и прошу простить, если поняла не верно, но как мне показалось у того молодого человека, о котором идет речь, проблемы с таким явлением как «трудности». А ребенок это трудности. И если для него вещи попроще были уже удручающими, то что уж говорить о годовалом (или меньше?) малыше? Да и сколько придется мудаков на сотню случаев? Я думаю 90 слинявших в первый год жизни ребенка мужчин – априори мудаки. Ну ладно.. 75.. Добавим всякие хитрости женщин не увенчавшиеся успехом и «опа, случайности», когда ребенка никто не планировал. Во всех остальных случаях – если ты сделал этот шаг, то не пасуй в самый сложный момент. Ползающий киндер это не взрослые дети, когда за прошедшее время вдруг понимаешь, что любовь прошла, или еще какие сложности в отношениях. Это значит всё было хорошо, счастье, нежность, все дела. Просветление в ее беременность, что она не подходящий человек – уже мудачество. Надо было раньше думать.

 

В данном случае папан не мудак, а дурак, это совершенно разные категории. Мудаки бросают семью, скрываются от алиментов или продолжают жить поблизости, но, путем махинаций, формально делают себя неплатежеспособными. Такие и даром не нать, и с них все как с гуся вода. Здесь же речь не о таком.

 

Бывший вот разрешил "благородно" моим детям другого мужчину папой называть в случае чего - дурак ведь, кто еще. Не тут-то было! Я ему напоминала про др детей, хотя бы чтоб по телефону поздравлял, а то рад был сдыхаться. Зато потом, когда девочки подросли, начал ими гордиться, и девочки его любили таким, какой он был, без прикрас.

 

Кто-то из папашек умнеет раньше, кто-то позже, но детям очень важно быть значимыми для родителей, любимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина не женщина, он заботится и любит ребенка, когда любит его маму. Мама заботится о ребенке в любом случае, любовь к его отцу необязательна. Нет любви к женщине, почти означает отсутствие привязанности мужчины к ее ребенку и неважно, его он или нет. Даже, если разошлись, по отношению к ребенку можно узнать отношение к его матери.

Не нужно идеализировать женщин, во-первых :)

Во-вторых, не так всё примитивно и с мужчинами.

Социальное рулит и здесь.

Мужчина может быть "привязанным" к ребёнку, невзирая на чувства к его матери. Это может быть желание быть похожим на "идеального отца" в его представлении (плох его реальный отец или хорош, или наш мужчина его не знал никогда вообще) Это могут быть недовыясненные отношения с мамой (да-да, с теми мамами, которые онажемать), социальное у мужчины - "быть лучшим во всём", поэтому если женщина-мать)) переводит своего мужчину (отца ребёнка) в категорию "мудаков", то нечего и ожидать другого поведения, получит она всё сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если разошлись, по отношению к ребенку можно узнать отношение к его матери.

 

Не, скорее можно сказать, грубо говоря, мужик он или не мужик. У моего деда был сын от первого брака. Поженились рано, быстро развелись, он уехал и женился на бабушке. В итоге, та семья в одном городе, новая с бабушкой и моей мамой - в другом. Бабушку он обожал, как они жили, такое редко увидишь. Но он регулярно справлялся о здоровье сына, слал каждый месяц алименты, специально дорабатывал на своей работе, чтобы выплачивать деньги до совершеннолетия, и после совершеннолетия продолжал слать деньги, и когда с той семьей опять жили в одном городе, как штык ездил на все дни рождения сына, какие бы сложные отношения у него с той семьей не были. Вот мой дед был мужик. Бывают и не мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

социальное у мужчины - "быть лучшим во всём", поэтому если женщина-мать)) переводит своего мужчину (отца ребёнка) в категорию "мудаков", то нечего и ожидать другого поведения, получит она всё сполна.

Да наверное мало женщин, которые будут против, чтобы ее муж был лучшим во всем))

Проблема, что он хочет быть таким за счет кого-то, даже не отдавая себе в этом отчет, а начни ему это объяснять - то в разряд занудных дур попадет сама женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не при чем 50 р? То есть выделять 50 р от государства по-вашему не смешно?

Пусть эти 50р. вообще перестанут платить. От этого ничего не изменится. Надо с позитивом воспринимать долгий отпуск по уходу, оплачиваемый целых 1,5 года. Матери из Америки и Европы обзавидовались. Почитайте, например, "Мой ребенок не хочет есть" Карлоса Гонсалеса, известного испанского педиатра. Он говорит, что испанцы и прочие европейцы должны требовать от правительств увеличения срока отпуска по уходу, приводя в пример Беларусь, где отпуск 3 года, как в России.

А вот "бесплатные" беременность и роды - часто только на бумаге, по факту - всякие "благотворительные" взносы и просто, так скажем, прямые намеки мед. персонала, да и талончиков порой не дождешься, отправляют в частные - всяко платишь, "бесплатные" роды, если они идеальные и с дежурной бригадой

Это не правда. Во-первых, дать на лапу врачу - это слабость и порок именно пациента. Врач - человек, дают - возьмет. А ты не давай! Все именно так просто. Подачки врачам разваливают систему, несмотря на то хорошее, чего можно получить бесплатно по закону.

Во-вторых, выделенное жирным не поняла. Частные - что?

В-третьих, талоны беременным не нужны. Как класс! Один раз становишься на учет в ЖК и посещаешь дальше по записи у врача, талоны в регестратуре брать не надо. На УЗИ врач дает направление. Там не очереди, а просто их всего 3 по плану, а если что-то вызывает подозрение, делают бесплатно дополнительные, без очереди. Т.е. что делать в "частных" мне не понятно.

Роды по родовому сертификату бесплатные в любом роддоме страны по выбору роженицы. ТЧК. Просто принять, как данность, и не спорить, потому что правда так.

А размеры пособий таки забавные, да

До 1,5 лет нормальное пособие, 40% от зарплаты, но не более 21600 в 2016г. Учитывая, что это отпуск, и ты не работаешь, а деньги перечисляют, так вообще, имхо, отлично. А что после 1,5 лет 50 рублей - ну так, надо забыть и не психовать за зря. В других странах и до 1,5 лет не платят, и нет отпуска. А до 5 лет или сколько там пользователям хотелось бы, государство ребенка содержать не обязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до 5 лет или сколько там пользователям хотелось бы, государство ребенка содержать не обязано.

Это от политики государства зависит - если ему люди не нужны, так пусть и скажет))

Беру для сравнения Канаду - климатически очень похоже, такие же проблемы, и такие же бонусы ввиде лесов, морей и углеводородов.

Итак

Пособие на детей введено с января 1993 года. Оно выплачивается семьям с низким и средним доходом, в которых есть дети, не достигнувшие 18-ти лет. Величина пособия зависит от совокупного годового дохода семьи. Максимальный размер пособия на ребенка — 1,228 $ (подробнее)

Пособие по безработице также выплачивается тем, кто работает менее 15 часов в неделю или зарабатывает менее 113 канадских долларов в неделю. Если у вас нет работы, но вы ее настойчиво ищете, то вы можете получать пособие в течение 50-ти недель. Также обратиться за пособием локальный офис можно, если ваш ежемесячный доход снизился на 40%. В этом случае выплаты последуют в течение 28 дней.

Величина пособия и продолжительность его получения зависит от ряда причин: от зарплаты, которую вы получаете, от продолжительности вашей работы и от темпов роста безработицы. Максимальный размер пособия по безработице — составляет 55% среднемесячной заработной платы — максимально около $413 в неделю (подробнее).

Пособие по безработице облагается подоходным налогом. Предприниматели и пенсионеры (пенсионный возраст в Канаде начинается с отметки 65 лет) не получают это пособие. Оно также не распространяется на работников, уволившихся по собственному желанию или уволенных за нарушение трудовой дисциплины.

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в связи с беременностью, болезнью одного из родственников, а также лицам, которые получили травму на рабочем месте или страдают профессиональными заболеваниями. Пособие выдается на протяжении всего курса лечения. После этого таким жителям полагается пенсия или большая разовая выплата.

В случае смерти кормильца иждивенцам положено получить деньги на похороны, месячный размер пенсии и разовую выплату.

http://www.canada.ru/about/social_security/allowance.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть эти 50р. вообще перестанут платить. От этого ничего не изменится. Надо с позитивом воспринимать долгий отпуск по уходу, оплачиваемый целых 1,5 года. Матери из Америки и Европы обзавидовались. Почитайте, например, "Мой ребенок не хочет есть" Карлоса Гонсалеса, известного испанского педиатра. Он говорит, что испанцы и прочие европейцы должны требовать от правительств увеличения срока отпуска по уходу, приводя в пример Беларусь, где отпуск 3 года, как в России.

 

 

Это не правда. Во-первых, дать на лапу врачу - это слабость и порок именно пациента. Врач - человек, дают - возьмет. А ты не давай! Все именно так просто. Подачки врачам разваливают систему, несмотря на то хорошее, чего можно получить бесплатно по закону.

Во-вторых, выделенное жирным не поняла. Частные - что?

В-третьих, талоны беременным не нужны. Как класс! Один раз становишься на учет в ЖК и посещаешь дальше по записи у врача, талоны в регестратуре брать не надо. На УЗИ врач дает направление. Там не очереди, а просто их всего 3 по плану, а если что-то вызывает подозрение, делают бесплатно дополнительные, без очереди. Т.е. что делать в "частных" мне не понятно.

Роды по родовому сертификату бесплатные в любом роддоме страны по выбору роженицы. ТЧК. Просто принять, как данность, и не спорить, потому что правда так.

 

Абсолютная правда! Более того, потенциальным роженицам, наверное, будет интересно, что акушер вовсе не заинтересован в официальных платных услугах, предоставляемых особо мнительным, по той причине, что ему ничего оттуда не перепадает.

 

Поблагодарить врача - нормальное дело, если не в лом, но не надо утверждать, что без денег вы не родите - никуда не денетесь, и роды примут в том же режиме, как если бы платили за них.

 

До 1,5 лет нормальное пособие, 40% от зарплаты, но не более 21600 в 2016г. Учитывая, что это отпуск, и ты не работаешь, а деньги перечисляют, так вообще, имхо, отлично. А что после 1,5 лет 50 рублей - ну так, надо забыть и не психовать за зря. В других странах и до 1,5 лет не платят, и нет отпуска. А до 5 лет или сколько там пользователям хотелось бы, государство ребенка содержать не обязано.

 

Ну как же с извечным стоном, что все плохо? Значит, терпимо, раз не в Канаде до сих пор.

 

Пожалуй, тоже выделю жирным: частных роддомов в России нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие пособия в западных странах все-таки штука двоякая. С одной стороны, это отличная помощь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию и старается из нее выбраться, а с другой - появляется немаленький процент людей, которые только и делают, что живут на такие пособия, рожая все больше и больше детей (в основном это иммигранты и беженцы, но все же).

 

А если у кого-то действительно трудная ситуация, на самом деле, если покопаться, можно найти много источников разовой помощи. Мы сами получали бесплатное детское питание до 2 лет, можно еще просить разовую помощь у своего районного депутата, и т.д.

 

Ну и да, изгоняйте из головы стереотип, что везде нужно платить. Жена рожала в обычном роддоме - никто у нее ни рубля не попросил, при этом было нормальное отношение. Тоже самое в детской поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я строго-настрого запретила семье "благодарить" врачей и роддом при выписке. Родила в выбранном московском роддоме бесплатно. Во время беременности врачу не платила ни рубля. Если врач и собиралась "намекать", в ответ получила бы покер-фейс и ничего более.

Две соседки рожали в Москве в ЦПСиР'е, у обоих КС. Одна платила тыщ 130, другая получила те же услуги бесплатно. От платных родов по контракту врачи не поумнеют резко, оборудование новее не станет, и сам роддом в 5*-отель не превратится.

В роддоме #1 на Планерной бесплатные партнерские роды с мужем или другим родственником, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правда. Во-первых, дать на лапу врачу - это слабость и порок именно пациента. Врач - человек, дают - возьмет. А ты не давай! Все именно так просто. Подачки врачам разваливают систему, несмотря на то хорошее, чего можно получить бесплатно по закону.

Во-вторых, выделенное жирным не поняла. Частные - что?

В-третьих, талоны беременным не нужны. Как класс! Один раз становишься на учет в ЖК и посещаешь дальше по записи у врача, талоны в регестратуре брать не надо. На УЗИ врач дает направление. Там не очереди, а просто их всего 3 по плану, а если что-то вызывает подозрение, делают бесплатно дополнительные, без очереди. Т.е. что делать в "частных" мне не понятно.

Роды по родовому сертификату бесплатные в любом роддоме страны по выбору роженицы. ТЧК. Просто принять, как данность, и не спорить, потому что правда так.

 

До 1,5 лет нормальное пособие, 40% от зарплаты, но не более 21600 в 2016г. Учитывая, что это отпуск, и ты не работаешь, а деньги перечисляют, так вообще, имхо, отлично. А что после 1,5 лет 50 рублей - ну так, надо забыть и не психовать за зря. В других странах и до 1,5 лет не платят, и нет отпуска. А до 5 лет или сколько там пользователям хотелось бы, государство ребенка содержать не обязано.

По-моему, нынче "бесплатная медицина" звучит часто как оксюморон (что, в общем-то нормально, я считаю, просто уж называли б вещи своими именами). Для многих не "дать на лапу", а "выразить благодарность врачу" называется вручение некой суммы денежных средств, но тут согласна - по личной инициативе.

Частные? Клиники, конечно, медицинские лаборатории. (Я о беременности там.) В государственных реагенты имеют свойство заканчиваться, например, при этом, когда подвезут - часто неизвестно. Оборудование в государственных клиниках, если по среднему арифметическому, конечно, уступает частным. (Берем охват всей страны, напомню). Талоны - на анализы (а не на посещение гинеколога) существуют в некоторых поликлиниках, ну да их попробуй дождись.

Ну и по поводу родов. Отчего ж столько контрактников, если есть бесплатная альтернатива? Деньги на ветер или необходимость и желание лучших условий/лучшего отношения?

 

По поводу денег - у всех разные ситуации, тут правильно писали, кому-то необходимость, а кому-то приятный бонус. А как в других государствах - неважно, мы не их граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по поводу родов. Отчего ж столько контрактников, если есть бесплатная альтернатива? Деньги на ветер или необходимость и желание лучших условий/лучшего отношения?

 

Потому что рождение ребенка - самый важный момент в жизни семьи. Поэтому люди и не жалеют деньги. А роддома и перинатальные центры этим пользуются и зарабатывают на этом. Хотя зачастую "лучшие условия" - это просто отдельная с лучшими условиями палата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, нынче "бесплатная медицина" звучит часто как оксюморон (что, в общем-то нормально, я считаю, просто уж называли б вещи своими именами). Для многих не "дать на лапу", а "выразить благодарность врачу" называется вручение некой суммы денежных средств, но тут согласна - по личной инициативе.

Частные? Клиники, конечно, медицинские лаборатории. (Я о беременности там.) В государственных реагенты имеют свойство заканчиваться, например, при этом, когда подвезут - часто неизвестно. Оборудование в государственных клиниках, если по среднему арифметическому, конечно, уступает частным. (Берем охват всей страны, напомню). Талоны - на анализы (а не на посещение гинеколога) существуют в некоторых поликлиниках, ну да их попробуй дождись.

Ну и по поводу родов. Отчего ж столько контрактников, если есть бесплатная альтернатива? Деньги на ветер или необходимость и желание лучших условий/лучшего отношения?

 

По поводу денег - у всех разные ситуации, тут правильно писали, кому-то необходимость, а кому-то приятный бонус. А как в других государствах - неважно, мы не их граждане.

Еще раз: беременным талоны брать не надо, ни на прием врача, ни на узи, ни на анализы. И, учитывая стандартную схему, когда минимум раз в три недели посещаешь врача, у него же получаешь без очередей направления на узи и унализы, и так задолбаешься постоянно проходить эти бесплатные осмотры/анализы, я просто недоумеваю, откуда бы взялись силы и время еще в частные клиники обращаться. И эта схема с посещением раз в 3 недели, скринингом раз в триместр и т.п. - это схема от министерства, значит, едина по всей стране. Анализы при здоровой беременности элементарные - моча, общий анализ крови. Какие могут кончиться реагенты? Если что-то подозревают, вообще предложат госпитализацию в больницу, где есть реагенты и т.п., даже если это больница в другом регионе. Моей однокласснице при предлежании плаценты дали направление на ведение беременности в профильном роддоме, в Москве, при ее регистрации в Подмосковье. Наблюдалась бесплатно.

 

Столько контрактников, потому что столько зажиточных семей. Не было бы денег, не спускали бы их столь бездарно. По сути, это плата за одноместную палату в послеродовом. Родильные блоки и так давным-давно стали одноместными. А после родов, грю, как участник событий, реально плевать на бытовые условия, не до того. Даже Four Seasons сразу после родов был бы не в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что рождение ребенка - самый важный момент в жизни семьи. Поэтому люди и не жалеют деньги. А роддома и перинатальные центры этим пользуются и зарабатывают на этом. Хотя зачастую "лучшие условия" - это просто отдельная с лучшими условиями палата.
Ну так вот, я о том же, есть желание поиграть в русскую рулеку и, возможно, нарваться не пойми на кого, или же спокойно идти на роды, договарившись предварительно с доктором, которого отбирал по отзывам, особенно если в протекании беременности не все гладко было?

А вот, например, эпидуралка - тоже по желанию и бесплатно, если без противопоказании (этот момент по РФ не знаю), родовой покрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидуралка бесплатно по показаниям, например, - если поднялось давление в родах и т.п. мне ставили. Если хочешь 100% получить, надо оплати ть предварительно. Недорого, в 2015 просили 8,000р. Вносишь в кассу, получаешь чек.

Но можно оплатить и не получить. Смотря, как пойдет процесс. Эпидурал ставят на раскрытии 7-8см. Если приедешь с раскрытием 9см, обломись, даже если "за все заплочено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я строго-настрого запретила семье "благодарить" врачей и роддом при выписке. Родила в выбранном московском роддоме бесплатно. Во время беременности врачу не платила ни рубля. Если врач и собиралась "намекать", в ответ получила бы покер-фейс и ничего более.

Две соседки рожали в Москве в ЦПСиР'е, у обоих КС. Одна платила тыщ 130, другая получила те же услуги бесплатно. От платных родов по контракту врачи не поумнеют резко, оборудование новее не станет, и сам роддом в 5*-отель не превратится.

В роддоме #1 на Планерной бесплатные партнерские роды с мужем или другим родственником, кстати.

 

Когда искала себе роддом, ЦПСиР, конечно, не обошла вниманием. Все знакомые, кто там рожали - по контракту. Чтобы там родить бесплатно, говорили, надо направление гинеколога, либо чтобы по скорой привезли. Не знаю, проходит ли там вариант приехать на своей машине со схватками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, я о том же, есть желание поиграть в русскую рулеку и, возможно, нарваться не пойми на кого, или же спокойно идти на роды, договарившись предварительно с доктором, которого отбирал по отзывам, особенно если в протекании беременности не все гладко было?

 

По поводу договоренности с врачом: знакомая семьи отдала огромную сумму, договорившись с определенным врачом, а когда настал час X (к слову, на несколько дней раньше положенного), привезли в роддом, а ее врач - на официальном выходном в Польше с семьей. Деньги обратно не забрать, т.к. такие договоренности всегда неофициальные. Так что, это такая же лотерея. А роддом у нас в городе можно бесплатно самому указать, в какой везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда искала себе роддом, ЦПСиР, конечно, не обошла вниманием. Все знакомые, кто там рожали - по контракту. Чтобы там родить бесплатно, говорили, надо направление гинеколога, либо чтобы по скорой привезли. Не знаю, проходит ли там вариант приехать на своей машине со схватками.

 

Конечно, когда приезжаешь со схватками, в приемном тут же оформляют. По родовому и бесплатно. Но я знаю случаи, когда в ЦПСиР'е рожали в коридоре. Там дикий наплыв. Прутся в т.ч. бесплатно со схватками все, кому не лень. Поэтому я не рискнула, у меня были роды в конце июля, это самый аншлаг. В том роддоме, где я рожала, тоже в итоге кто-то рожал в коридоре, а уж в ЦПСиР' е - всенепременно в эти даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: беременным талоны брать не надо, ни на прием врача, ни на узи, ни на анализы. И, учитывая стандартную схему, когда минимум раз в три недели посещаешь врача, у него же получаешь без очередей направления на узи и унализы, и так задолбаешься постоянно проходить эти бесплатные осмотры/анализы, я просто недоумеваю, откуда бы взялись силы и время еще в частные клиники обращаться. И эта схема с посещением раз в 3 недели, скринингом раз в триместр и т.п. - это схема от министерства, значит, едина по всей стране. Анализы при здоровой беременности элементарные - моча, общий анализ крови. Какие могут кончиться реагенты? Если что-то подозревают, вообще предложат госпитализацию в больницу, где есть реагенты и т.п., даже если это больница в другом регионе. Моей однокласснице при предлежании плаценты дали направление на ведение беременности в профильном роддоме, в Москве, при ее регистрации в Подмосковье. Наблюдалась бесплатно.

 

Столько контрактников, потому что столько зажиточных семей. Не было бы денег, не спускали бы их столь бездарно. По сути, это плата за одноместную палату в послеродовом. Родильные блоки и так давным-давно стали одноместными. А после родов, грю, как участник событий, реально плевать на бытовые условия, не до того. Даже Four Seasons сразу после родов был бы не в радость.

Еще раз: я говорю о всей России, у меня есть примеры из провинций, а ты мне все свой личный опыт предлагаешь брать за правило для всех.

 

По выделенному - вот именно, что при здоровой беременности и естественных удачных родах париться особо не приходится, а так бывает не у всех.

 

Про зажиточные семьи забавно -) Тоже, видимо, в параллельных вселенных живем. По поводу безразличия к бытовым условиям - опять же субъективно.

 

Так что, это такая же лотерея.

Согласна, в общем-то, но в данном случае негативный исход лотареи значительно реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не только про дневной, но и про ночной и не только до года.

 

 

 

Бывает, да.

Мой пример - бабушка положит внучку в коляску, а та орет со страшной силой на весь парк, как резаная. Бабка не сдается, но начинает укачивать прям в коляске, но из коляски не достает принципиально. А та орет, эта трясет-укачивает. В итоге ребенок засыпал, но орал больше получаса. Продолжалось это довольно долго. Представляю, что прохожие думали, мол, ребенок орет, а бабка черствая, ребенка не берет на ручки. А бабушка хорошая была, мы, кто с ней общались ее знали хорошо и ребеночка тоже хорошо знали, капризная очень была.

Главное, чтобы данный метод был реализован на все 100 пока ребенок в коляске, а не когда его уже начинают выводить в народ. Нет ничего прекрасного в методе воспитания, когда отрок орет дурниной требуя нечто ему позарез нужное в этот момент (игрушку, отношение), а родитель сидит с покерфейсом, типа воспитывает. Дома, за закрытыми дверями хоть обвоспитывайся, но когда подобный метод начинают применять в магазинах, кафе, самолетах, то не видела группу апплодирующих стоя, вокруг воспитателя.

 

Я строго-настрого запретила семье "благодарить" врачей и роддом при выписке. Родила в выбранном московском роддоме бесплатно. Во время беременности врачу не платила ни рубля. Если врач и собиралась "намекать", в ответ получила бы покер-фейс и ничего более.

Две соседки рожали в Москве в ЦПСиР'е, у обоих КС. Одна платила тыщ 130, другая получила те же услуги бесплатно. От платных родов по контракту врачи не поумнеют резко, оборудование новее не станет, и сам роддом в 5*-отель не превратится.

В роддоме #1 на Планерной бесплатные партнерские роды с мужем или другим родственником, кстати.

А чо отблагодарить (тортег/выпивон/конфетки/цветы) жуткий криминал? Помоему это естесивенное человеческое чувство - благодарность.

 

Что касается бесплатной медицыно, ога. Как грицо, чтоб лечиться надо иметь железное здоровье. Даже беременные посещают гинеколога, сдают анализы, а если не дай бог какие то вопросы, то хожление по врачам увеличивается в разы. Если есть силы, время и здоровье проводить часы в очередях к врачам и на анализы в бесплатных клиниках, то флаг в руки. Некоторые немогут похвастаться родством с ильей муромцом и наличием вагона времени и идут канеш в платные клиники к врачам и на анализы. А по закону у нас много чего бесплатно, эт да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...