Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Раньше 6 месяцев прикорм щаз не рекомендуют, да и вообще мне даже лень об этом думать.

....

Т.е. когда начнет что-то тянуть из родительских тарелок, пора давать прикорм, а раньше только "танцы с бубнами", все тлен, пока нет интереса.

у нас как раз танцев не было, но я наслышана от других).

У нас на ГВ до 1,2-1,4г. кажется. А прикорм - да, с полугода. Но он такой малышок был..)) ел что дадут, ничего не клянчил, и уже чуть постарше - никогда ничего не клянчил, в магазинах, я имею в виду..

А сейчас вот эта непривязанность к вещам и невозведение обладания ими в степень выливается в непонимание того, что вещи - это не на минуточку. Что наушники не покупают каждый месяц новые, а телефон - каждый год.. С другой стороны, жизнь без наушников и телефона (вдруг) его тоже не сильно угнетает, он находит, чем заняться)).

Дети меняются. Даже за последние десять лет я это четко проследить могу.
Не то слово как меняются. Особенно если проследить за последние 20).. Сейчас это уже совсем новое поколение, по всем пунктам. Обучать их - мука)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дети меняются. Даже за последние десять лет я это четко проследить могу. Почти не сидят. Пятикласснику трудно высидеть десять минут. Дерганые, много кричат. Плохо играют командой. Физруки наши говорят, что хуже играют в футбол, волейбол и баскетбол.

 

Потому что во дворах не гуляют, много сидят в компьютерных играх, причем агрессивных, слушают наушники на полную громкость.

 

Вообще жаль, что родители с детства позволяют безмерно сидеть в компе. Вообще отношение родителей к воспитанию детей в корне переменилось. Они считают в порядке вещей не только обсуждать дома с детьми учителей, давая негативную оценку, н и, придя в школу, затевать склоку, отчитывать педагога в присутствии собственного дитяти.

 

Live to tell, поздравляю!:) Здоровья вам обоим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети будут становиться только хуже. Это реальная тенденция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети будут становиться только хуже. Это реальная тенденция.

 

Очень похоже на правду. Но всё это так субъективно…

А может, на самом деле, это тенденция не детей, а всего нашего мира, в целом?

Или же – наоборот – быть может, всё дело в тенденциях нашего необъективного мировосприятия?…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного ребенка я кормила строго по часам (но через пару месяцев мы ушли с грудного вскармливания).

Не потому ли ушли, что молока перестало хватать? Кормление по спокам раз в 3-4 часа - это верный путь к сворачиванию лактации. Чем реже кормить, тем менее жирное молоко и тем его меньше. Моей маме врачи пороли чушь, что, наоборот, если кормить чаще, чем раз в 3 часа, молока вообще не станет. Она верила. Я орала, а она выдерживала часы. Но хватило ее на 1,5 месяца такой жизни. Дальше - смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на правду. Но всё это так субъективно…

А может, на самом деле, это тенденция не детей, а всего нашего мира, в целом?

Или же – наоборот – быть может, всё дело в тенденциях нашего необъективного мировосприятия?…

 

Определенно (сливаю вопрос в один, ибо необъективное мировосприятие неотделимо от всего нашего мира). Дети априори ни в чем не виноваты. К моменту когда идут в школу они уже имеют, пусть и упрощенную, систему собственных координат в которой перемещаются принимая решения или реагируя на что-то. А ее как раз таки и формирует с первого дня познания окружение ребенка, т.е. то, что для него и есть мир. Именно новая совокупность из элементов современного мира дает такой результат, отличный от результата предыдущих поколений.

 

Интересную тему поднял Софт о современных тенденциях, но почему-то не получил отклика. Помимо наполнения времени индивидуалистами для них еще и весьма пошлую шкалу оценки придумали. Ценности о пользе обществу, важности труда, коллективной синергии, все чаще вытесняются не очень-то благородными целями: деньги, власть, известность. Но ключевым является то, что в это поверили большинство взрослых, которые и воспитывают новое поколение. На вопрос Каким вы хотите, чтобы вырос ваш ребенок? каждый третий, если не второй, ответит Успешным, а не Счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно (сливаю вопрос в один, ибо необъективное мировосприятие неотделимо от всего нашего мира). Дети априори ни в чем не виноваты. К моменту когда идут в школу они уже имеют, пусть и упрощенную, систему собственных координат в которой перемещаются принимая решения или реагируя на что-то. А ее как раз таки и формирует с первого дня познания окружение ребенка, т.е. то, что для него и есть мир. Именно новая совокупность из элементов современного мира дает такой результат, отличный от результата предыдущих поколений.

 

 

Ну, положим, детки наши – тоже скоты порядочные, ничуть не лучше нас самих, по меньшей мере. А во всём остальном Вы, разумеется, стопудово правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, положим, детки наши – тоже скоты порядочные, ничуть не лучше нас самих, по меньшей мере. А во всём остальном Вы, разумеется, стопудово правы!

 

Детки наши, пока они детки, несут в себе ядерную смесь из эгоизма и искренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, что дети хуже. Человеческие качества меняются, в общем, немного. Хотя другие ценности - это да.

Рваный ритм нашей жизни, мышление, полное стереотипов, делают свое дело.

А еще я писала как-то, что меньше становится серединки, которая раньше определяла уровень класса. Больше сильных отличников (это те, с кем усиленно занимаются родители) и больше (значительно!) неуспевающих, не тянущих программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети будут становиться только хуже. Это реальная тенденция.

 

100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потому ли ушли, что молока перестало хватать? Кормление по спокам раз в 3-4 часа - это верный путь к сворачиванию лактации. Чем реже кормить, тем менее жирное молоко и тем его меньше. Моей маме врачи пороли чушь, что, наоборот, если кормить чаще, чем раз в 3 часа, молока вообще не станет. Она верила. Я орала, а она выдерживала часы. Но хватило ее на 1,5 месяца такой жизни. Дальше - смесь.
Потому, конечно. Но сравнивая здоровье двоих своих детей, не могу сказать, что тот ребенок, который был на грудном вскармливании, рос здоровее. Наоборот, из болезней не вылезали. Мне кажется, что слишком зацикливаться на длительном грудном вскармливании не стоит, уделяя больше внимания состоянию нервной системы матери и правильному режиму у ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила объективно, с точки зрения науки, дети будут рождаться со вск большими и большими проблемами по здоровью. Через несколько десятков лет практически все дети будут иметь те или иные проблемы. Вы видите сколько сейчас логопедов? Когда я росла он был один на черти скока школ. Сейчас логопеды чуть ли не в каждой школе. Про сады я не говорю вообще. Нынешние 18 летние хуже усваивают информацию, хуже её воспринимают, быстрее устают, более рассеянное внимание, чем у 18-летних 20 лет назад. И это не я так думаю, а наука дефектология. Тоже самое и про детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила объективно, с точки зрения науки, дети будут рождаться со вск большими и большими проблемами по здоровью. Через несколько десятков лет практически все дети будут иметь те или иные проблемы. Вы видите сколько сейчас логопедов? Когда я росла он был один на черти скока школ. Сейчас логопеды чуть ли не в каждой школе. Про сады я не говорю вообще. Нынешние 18 летние хуже усваивают информацию, хуже её воспринимают, быстрее устают, более рассеянное внимание, чем у 18-летних 20 лет назад. И это не я так думаю, а наука дефектология. Тоже самое и про детей.

 

В моё время, хоть это сравнительно и недавно, почти не было логопедов, не было психологов, а о дефектологах никто и не слышал. И все эти курсы развивающие - их сейчас как грязи. Родители не справляются с элементарным развитием ребёнка или дети настолько тугие растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни печально, но здоровья будет все меньше, а засирания мозгов и отравления психики все больше. Экология тоже хреновее становится.

И еще один факт ... детей лишают детства. Вот просто в прямом смысле, дети лишены беззаботности и детскости, на их голову валятся все взрослые дела и проблемы. Никто их от этого не защищает. Нет детской индустрии и культуры, если она не приносит денег. Выкручиваются по зову сердца активисты сами на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не справляются с элементарным развитием ребёнка или дети настолько тугие растут?

 

И так, и так. С одной стороны, родители сейчас образованы хуже. При всех понтах и якобы нахватанности образование у подавляющего большинства 27-32 летних - заочное платное. Делаем выводы. И дети тоже приходят слабее. Им мало читают книги, они очень мало пересказывают и рассказывают - говорят руками, что называется. Им трудно сосредоточиться на чем-то 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им трудно сосредоточиться на чем-то 10-15 минут.

 

Нам препод по педагогике говорил, что это из-за привычки часто переключать каналы на ТВ - дети просто не в состоянии сложить целостную картинку. Так что с пультом по жизни вредно для подрастающего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже сравнить кино прежнее и кино нынешнее. Спокойное повествование заменено мельтешней картинок, быстрой сменой планов, общей агрессивностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с мнением, что дети будут становиться только хуже. Ведь многое зависит не только от окружающей среды, но и от родителей, увлечений и т.д. Хотя должен признать, что нынешнее мировоззрение большинства людей негативно влияет и на детей в частности. Вот возьмем к примеру деньги. Уже с самого юного возраста детям "вдалбливают", что главное в жизни это деньги. А ведь это далеко не так!!!

 

Вообще есть замечательный триллер "Райское озеро". Так вот там прекрасно описывается "подростковая проблема". Что называется - "от жира бесятся".

 

Мое мнение таково: если родители будут уделять достаточно времени ребенку + он будет расти в любви + занятия спортом или кружки какие то = хотя бы этот минимум должен уже что то правильное заложить в ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, грудь он понимает только, как еду. Пустышку вообще не понимает. Затык в том, что "Пока я голодный, я не засну, а пока я не сплю, я устаю, а уставший я не могу есть".

Мы вместе не спим.

 

а сам процесс укачивания помогает? У нас народ укачивал и в коляске (ставил в комнате), и на руках, сидя на шаре. Здесь кого что берет (а некоторых и все фишки не берут). У меня дети все-таки больше не спали, если пеленки мокрые, по первоначалу старалась в памперсы не класть (вредно, жарко, дорого).

Без пустышки сложновато, она как-то успокаивает.

3 месяца это же и возраст коликов, вроде бы. Кто-то животом себе на живот выкладывает, иногда помогает.

 

К

А во сколько лет Вы ей разрешили зарегиться в этом биче, контакте?)

По описанию - обычная девочка, как все остальные.

 

Аккурат сегодня наблюдала такое. Внезапно впереди меня оказывается юное создание. Голые ноги из жёлтых ботинок приковали внимание)). Выше шли скинни, потом любовь подростков синяя парка, потом - длинные светлые волосы, по краям от них - небольшие наушники. Капец, это оказался парень. :eek:

 

:D

 

Я не могу сказать, что у меня в таком деле разрешения кто=то спрашивал. Вроде бы лет с 14, уже не очень помню.

 

Чем дальше, тем больше думаю, что никак ты здесь не приучишь. Вот он такой родился - не будет жить по режиму.

 

вот если детей больше одного без режима туго родителям

 

Насчет питания не по часам, мне казалось это сложным физиологически. Не всегда понятно, хочет ли ребенок есть или капризничает. Попросит грудь, молоко придет, при этом после 2-3 капель ребенок отворачивается и не продолжает есть. Молоко остается, некомфортно. Все-таки удобнее какие-то адекватные промежутки делать.

 

Дети меняются. Даже за последние десять лет я это четко проследить могу. Почти не сидят. Пятикласснику трудно высидеть десять минут. Дерганые, много кричат. Плохо играют командой. Физруки наши говорят, что хуже играют в футбол, волейбол и баскетбол.

 

клиповые дети, им сложно на чем-то долго сосредоточиваться. Во многом не знающие никаких лишений и сложностей (как их родители, которые застали сов.время, прошли через рыночный период, вообще через много достаточно серьезных изменений, знали про очереди и тд,)

 

Как ни печально, но здоровья будет все меньше, а засирания мозгов и отравления психики все больше. Экология тоже хреновее становится.

И еще один факт ... детей лишают детства. Вот просто в прямом смысле, дети лишены беззаботности и детскости, на их голову валятся все взрослые дела и проблемы. Никто их от этого не защищает. Нет детской индустрии и культуры, если она не приносит денег. Выкручиваются по зову сердца активисты сами на местах.

 

и не очень понятно, как это происходит, потому что по большей части дети вроде бы лишены тех бытовых сложностей, кот. знали мы, но у многих при этом не было периода гуляний, какой-то свободы. Я своих еще растила по своему образцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкиваясь от своего опыта, могу сказать, что не вижу в детях особой разницы от тех, что были 20 лет назад. Но у меня и специфика работы другая - дополнительное образование.

 

Зато с точностью могу сказать - родители стали наглые, просто берега подчас теряют. И, что прискорбно, они полностью покрывают своих детей.

 

Мне, кстати, импонирует отношение родителей актеров-англичан. Джуд Лоу с подружкой родили ребенка в 17 лет, и Джуд женился.)) При том, что его родители - учителя.

 

У нас девку бы покрыли несмываемыми матами, прокляли за то, что сына охомутала, вынудили бы сделать аборт. А там сделал ребенка - женись!)) Работай, обеспечивай семью.

 

Не хочешь учиться - иди работать. Никто никого за уши не тянет, взятки преподам не таскает, чтобы потом обвинять их в никчемности собственного дитяти.

 

Сообщение от Live to tell Посмотреть сообщение

Нет, грудь он понимает только, как еду. Пустышку вообще не понимает. Затык в том, что "Пока я голодный, я не засну, а пока я не сплю, я устаю, а уставший я не могу есть".

Мы вместе не спим.

 

Не пробовали выставлять коляску после кормления во двор (если дом) или на балкон? Мои сразу же засыпали и спали долго, до следующего кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, импонирует отношение родителей актеров-англичан. Джуд Лоу с подружкой родили ребенка в 17 лет, и Джуд женился.)) При том, что его родители - учителя.

 

У нас девку бы покрыли несмываемыми матами, прокляли за то, что сына охомутала, вынудили бы сделать аборт. А там сделал ребенка - женись!))

Совсем не факт. В смысле матами. В прошлом году родила у нас десятиклассница, в этом году родила. Но парням у них по 19-20, правда. Женились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с мнением, что дети будут становиться только хуже.

 

Волнами. Идут волны. Каждый год отличается по-своему. В этот год набор хороший. В прошлом году - так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали выставлять коляску после кормления во двор (если дом) или на балкон? Мои сразу же засыпали и спали долго, до следующего кормления.

 

Это прокатывало днем до месяца. Сейчас у него время бодрствования намного дольше, сразу после кормления не засыпает, конечно же. И вообще, не большой он любитель коляски. Дольше спит на прогулках со слингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наблюдаю у знакомых ту же картину: ребенку месяц, но спит по-малу, по-малу же ест, плачет частенько. Потерпите еще немного, пока желудочек установится. Главное - чтобы Вы высыпались. Находите любые возможности для сна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находите любые возможности для сна.

 

Меня этот совет всегда умиляет. Возможность одна: ночью, урывками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...