Перейти к содержанию

Развод по-американски (Break-Up, The)

Рекомендуемые сообщения

Нудноватое и шаблонное кинцо.

Скучно смотреть было. Смешного немного. В любовь не верится.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну че сказать, мне в принципе понравилось, оценка где-то между 6 и 7, но больше склоняюсь к последней. Винс Вон конечно умеет зажигать и получше, но и тут он моментами выдавал неплохую игру. Сюжет одновременно прост и сложен, сюжет тоже не стабилен: то льется бурным потоком, то склоняется к сильному провисанию. Но в общем и целом все вместе смотрится неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, если честно, не очень нравится. Я осилила его с попытки где то пятой. В рекламе он позиционировался как комедия, а когда я увидела что это очередная история на тему незыблемых уз брака...

Ну не смогла я понять героиню Дженнифер Энистон, когда после какой то групповухи, она не только не бросила своего "благоверного", но еще и предпочла красивому ухажеру ее жуткого увальня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и очень легкий фильм, который полностью сделали актеры. Но от этого он ни в чем не уступает своим собратьям по жанру. Смотреть такой ифльм - одно удовольствие, добрый и не скучный, не грустный и не ржачный - просто такой какой есть. Настроение поднимает и вечер делает приятным - а от мелодраммы большего и не нужно. В своем жанре очень яркий пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичная комедия на один раз +(

 

Я не в восторге, но называть комедию типичной нет оснований, по мне так все наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная комедия! Посмотреть вполне можно, да и идея сама по себе прикольная! Ну Винс Вонс сыграл намного лучше Дженифер, я думаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне фильм понравился. шаблонным я его никак не могу назвать. и в их любовь я поверила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший семейный фильм. И сюжет такой жизненный. Мне понравился этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, смотрела в кино с двумя бесбашенными подругами. Давно дело было. Помню, что за концовку хотелось всех порвать. Вот так всегда - кино в целом хорошее и прилепляют к нему оригинальный конец в виде не совсем хэппи-энда и всё настроение улетучивается. А когда кино очень даже неочень, лепят банальный хэппи-энд, который прям последняя капля. Короче, совершенства в мире нет.

А вообще, фильм затронул и даже чему-то научил. Очень знакомая ситауция, когда двое людей по каким-то причинам начинают просто поливать друг друга грязью, стараются сделать больно, чтоб было менее больно самому себя. Так вот оглядываясь на эту, вроде как типичную романтическую комедию, что-то заставляет остановиться и подумать о том, что чувствует этот дорогой тебе человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие разочарованы не фильмом, а ожиданиями прокатчиков. Наши тупые прокатчики обозвали его "комедией", хотя это и в помине не комедия, а тем более "банальная". Если вдуматься, очень серьезный фильм про крах отношений. И очень реалистичный. Концовка без хэппи-енда - моральный удар по америкосам. Они наверно такое не выдержат.

 

Фильм реально порадовал. Всем. И Энистон на удивление хороша в фильме. Фильм стоит особняком в ее списке обычных комедий.

 

Очень хорошая мелодрама/драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего так кинцо.Минусы есть визде и всегда. Актеры улыбнули в начале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(..меня не впечатлил экранный дуэт энистон и вон..

вместе они хуже..

и конец не "американский"..

не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец разочаровал.Ожидала большего.Второй раз посмотреть фильм не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм реально не тянет.... Интересно было первые 30 минут.. потом искренне зевал..... Лично я смотрел только не Дженифер Анистон... Хоть я и не в восторге от ее игры в этом фильме.... Хотя это закономерно.. Большинство киноманов смотрят этот фильм только ради Дженифер и сравнивают ее игру там и в Друзьях.. Дык вот Рэйчел К. Грин на много лучше получилось, чем героиня этого фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но ничего смешного я в нем так на всем протяжении и не увидел. А вот как мелодрамма, этот фильм очень даже ничего. Привлекает актерская игра:обаятельный Винс Вон и красивая(отлично выглядяшая для своих лет) Дженифер Энистон. Разочаровала только туповатая концовка фильма, после которой впечатление сильно снизилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но ничего смешного я в нем так на всем протяжении и не увидел. А вот как мелодрамма, этот фильм очень даже ничего. Привлекает актерская игра:обаятельный Винс Вон и красивая(отлично выглядяшая для своих лет) Дженифер Энистон. Разочаровала только туповатая концовка фильма, после которой впечатление сильно снизилось.

 

Чем она туповатая? тем, что хэппи-енда нет?

Концовка как раз вполне жизненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но ничего смешного я в нем так на всем протяжении и не увидел. А вот как мелодрамма, этот фильм очень даже ничего. Привлекает актерская игра:обаятельный Винс Вон и красивая(отлично выглядяшая для своих лет) Дженифер Энистон. Разочаровала только туповатая концовка фильма, после которой впечатление сильно снизилось.

 

Концовок две:) и обе противоположны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю как ты, а я фильмы смотрю не для того, чтобы окунуться с головой в жизненность, ее мне хватает и в реальной жизни. Хочется после рабочего дня, при вечернем просмотре с головой окунуться в нежизненность.Люблю в фильмах Хэппи энд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю, где наши гениальные киношники-пиарщики заприметили в этой картине комедию, но смешного здесь было слишком уж мало.

 

Главные герои - супружеская пара, люди, которым слегка за тридцать, со своими, довольно различными, приоритетами, интересами и ценностями, Гари и Брук. Первый - общительный весельчак, обожающий видеоигры, большой раздолбай и пофигист, при этом очень упрямый; Брук - утонченная, творческая, самодостаточная, но уж очень нервозная и легко ранимая. Никто из супругов не желает идти на компромисс в отношениях, ругаются и спорят все чаще, выводят друг друга из себя...Словом, они стоят на грани развода.

 

Поскольку ожидал увидеть стопроцентую романтическую комедию с хорошим концом, я был разочарован. Если рассматривать фильм как мелодраму, то да, очень удачная история об отношениях, о том, как люди в силу своей гордости теряют друг друга навсегда.

 

Местами было, конечно, чересчур нудно и затянуто, но в целом нормально.

 

7,5 из 10 (пол-бала за прогулку голой Джен по квартире :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось ужасно. Досмотрела наконец с 3го раза. Типичная, скучная серость американских будней. При всем моем уважении к Винсу Вону, но картины не вытянул даже он. А учитывая, что к Анистон я и так пылкой любви не питаю, то она просто утянула фильм на дно. Весь сюжет сводится к тому, что сначала она за ней бегает, потом он за ней, а потом тупой финал... Бессмысленные два часа непонятно чего.

 

Вот единственная, кто из этого всего бреда порадовал - образ Мерелин Дин в исполнении Джуди Девис. Эффектная дама, запоминающийся, яркий (во всех смыслах) образ.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарована.

Надеялась посмеяться, поумиляться...

А оказалось очень скучное кино. Винс Вон никакой. Энистон как всегда мила, но, видимо, играть им было нечего.

И так и осталось загадкой: как такую утонченную девушку, интересующуюся искусством, с прекрасным вкусом, угораздило влюбиться в такого чудовищного придурка. )))

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень люблю фильмы с Энистон, но этот меня разочаровал, как то не особо то интересно смотреть на экране чужие проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино- вата. Перед просмотром ты ожидаешь увидеть комедию, но

первые полфильма мы видим ужасные семейные ссоры, от которых становится тошно, в оригинале, при ссорах актеры делали немножко комедийные интонации, а наши локализаторы слишком серьёзно отнеслись к тупой комедии и перевели как можно реалистичнее, загубили итак отстойные полфильма.

 

Вторая часть идет поинтереснее, но рассмешить не может.

 

 

 

Понравился только один момент:

 

когда второй ухажер персонажа Энистон заходит к ним в квартиру, Энистон идет в ванную, выходит, а он там сидит с Герри и играет в в соньку, вот это единственный стоящий момент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила бы 7 из 10. Только за присутствие Энистон и за фразу Вона что балет - это "средневековое техно-шоу", не знаю почему, но смеялась над этим несколько дней. Откровенно разочаровал конец, я понимаю, что нас хотели убедить, что это не рядовая американская мелодрама - не получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...