Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джон Уильямс

Где музыка Уильямса лучшая?  

150 проголосовавших

  1. 1. Где музыка Уильямса лучшая?

    • Челюсти
    • Звездные войны
    • Индиана Джонс
    • Один дома
    • Парк Юрского периода
    • Супермэн
    • Капитан Крюк
    • Список Шиндлера
    • Семь лет в Тибете
    • Искусственный разум
    • Спасение рядового Раяна
    • Особое мнение
    • Гарри Поттер
    • Поймай меня если сможешь
    • Война миров
    • Мемуары гейши
    • Инопланетянин
    • Мюнхен
    • Ничего не нравится
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

А есть у тебя какой - нибудь возможно запомнившийся саундтрек?

 

 

"Мнение", "Спасти Райана", "Мюнхен" - фильмы Спилберга круты, но музыкального сопровождения я не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

его самый запоминающийся саундтрек- это наверно список шиндлера, до сих пор помню мотивы оттуда, конечно ИД и ЗВ тоже опупительные саунды

возможно этот гениальный товарищ напишет музыку к двум последним ГП т.к. Хупер выбыл из проекта (и слава Богу) и следующей кандидатурой, возможно, становится именно Уильямс.

А с учетом того что дэвид хэйман обещает 30 минут финальной битвы, шедевральная музыка там очень пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 100% Уильямс будет писать музыку к "Дарам" т.к они решили в филмье собрать всё самое лучшее, невооружённым глазом видно, WB обратили внимание на оскары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хороший композитор, ничего не скажешь.

Много в каких фильмах слышал его музыку: "Звёздные войны", "Парк Юрского Периода", "Список Шиндлера". Но всё-таки мне как-то больше по душе саунд из Гарри Поттера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка к фильму Мемуары Гейши, в особенности главная тема-просто шедевр! Обожаю слушать, она прекрасна и идеальна для моих ушей. В Поттере музыка тоже очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Звездные войны, Индиану Джонс (особо мне нравится) и Список Шиндлера. В целом неплохой композитор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что к некоторым из списка фильмам написал музыку вильямс не знала... теперь в курсе. но голосую за поттера. ЗВ тоже великолепны, но поттера люблю и всё тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал буквально час назад саунд к первому Парку. Эх, ностальгия, слушаю и кайфую просто. Давно всё хотел скачать классические саунды Уильямса и вот только сейчас наконец нашёл. Буду и дальше качать композиции этого великолепного мастера. На очереди Индиана Джонс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный коспозитор! К сожалению, слушала далеко не все саунды, представленные в опросе, но пока для меня на первом месте безусловно музыка к "Звёздным войнам". Императорский марш и Across the stars - самые любимые композиции. Ну и конечно главная тема Стар Ворс, которая стала для меня практически визитной карточкой трилогии :)

 

Он написал музыку к "Гарри Поттеру"? Надо же, не знала :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно не плохой композитор, музыка которого у меня как правило ассоциируется с фильмами Стивена Спилберга.

 

Из опросника выделила бы - "Челюсти", "Звёздные войны" и "Список Шиндлера" . Из не попавших в опрос - "Иствикские ведьмы", "Сабрина" и "Мачеха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я познакомилась с творчеством композитора не по фильмам. Посмотрев давным-давно фигурное катание под МУЗЫКУ,которая меня просто пробрала,она у меня из головы не выходила много лет..я не знала чтоза музыка. кто композитор.Но в голове у меня так и звучал в основе скрипичный дуэт...позже, намного позже, я нашла ее(музыку).Это композиция из фильма "Список Шиндлера" - основная тема

Theme from Schindlers List и эта же тема I Could Have Done (!!!!!!!!)

 

Хотя она и версии piano тоже - супер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится музыка из Гарри Поттера. Но лучшая музыка Уильямса, лично для меня, в фильме "Один дома". Особенно главная тема. Она ассоциируется с Новым Годом, снегом, зимой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая музыка талантливейшего Джона Уильямса-это:

 

Звездные Войны!

Мемуары Гейши

Парк Юрского периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка у Джона Уильямса - супер. Многое нравится, а из опроса выбрала ЗВ, ГП и Мемуары гейши, т.к. самые запоминающиеся (The Imperial March особенно :plus:) и красивые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка Уильямса везде хороша, но в ЗВ и Индиане Джонсе просто потрясная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый саундтрэк из Гарри Поттер и узник Азкабана - тема с флейтой бесподобна! А так ещё хочется отметить Список Шиндлера и Искусственный разум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние лет 10 ничего сверхталантливого не написал, но здесь видать уже причина в пенсионном возрасте.

 

Не согласен. Мне больше всего нравится музыка из фильмов за последние 10 лет.

 

Вообще, он мой любимый композитор. Поистине гениальный.

 

Любимые произведения: Звездные Войны и Гари Потер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джона Уильямса, можно, конечно, назвать - Великим композитором. Отличная у него выходит музыка, в фильмах, в которых много действия и захватывающих моментов. Композиция к "Челюстям", была сделана отлично и когда слышишь эту самую тревожную музыку, сразу же приходят ассоциации с данным фильмом. К "Звездным войнам", и "Индиане Джонсе", тоже было сделано достойно. В фильме "Один дома", есть много моих любимых песенок, которые отлично поднимают настроение. И еще множество других композиций к фильмам. Человек, кончено. за все его труды - заслуживает уважения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный композитор! Всё, что было им написано можно считать мини-шедеврами. Лучшими считаю саунды к ЗВ и ГП.

johnwilliams-11.jpg.3004b6d86a7a31d9c449abd07a9809fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых композиторов. Самые лучшие саундтреки на мой взгляд в ГП, ЗВ и Индиане...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ лидирует..Ну кто бы сомневался..) Шикарную музыку он к ним написал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что к Дарам Смерти музыку написал не Уильямс...она задавала атмосферу фильмам о Гарри Поттере.. Очень жаль. а Деспле я не доверяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Уильямс, мой любимый иностранный современный кинокомпозитор.

Он столько лет радует нас великолепной музыкой. Мощный мелодист и его музыкальному воображению нет предела.до сих пор,хотя он уже довольно в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильямс был долгое время композитором №1. Говорю был, потому что, похоже, его время закончилось. Сейчас сее абсолютно без конкурентное место занимает Циммер, интересный композитор (хотя теряет форму), но ни он, ни другие в голливуде не дотягивают до виртуозности Уильямса, имхо. Деспла - можно много говорить про него, но мелодист из него не очень, в отличие от Д. Уильямса. Жалко за ГП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко за ГП.

 

Теоретически Уильямс может вернуться ко второй части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...