Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

Смотрю Шах и мат (китайский Пуаро), неожиданно приятный сериальчик, хотя и очень медленный (на одно дело чуть больше 3 серий уходит). Хорошо переделали. В роли "Пуаро" - Эпплдог из Кальмара (который Вперед, Кальмар, а не...):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовал Выход на бис с Ха Чживон и Кан Ханылем, пока вышло четыре серии, все очень нравится ("внук" из Северной Кореи "приезжает" к умирающей бабушке в Южную Корею).

 

 

Да, так как ролик печальный, хочу вдогонку заметить, что смешного в дораме пока намного больше, чем печального, это же плутовская дорама. Надеюсь, что так и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейский онгоинг Золотая ложка в помощь. Там правда больше про морок, но все равно. Плюс скоро второй сезон Алхимии душ выходит.

 

И то и то жду. Интересно как себя проявит Алхимия после ухода Со Мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и то жду. Интересно как себя проявит Алхимия после ухода Со Мин.

 

Ложка уже практически закончилась - сегодня/завтра последние серии.

 

Надеюсь, что Со Мин на самом деле не уйдет, та вторая мне совершенно не понравилась в первом сезоне, деревянненькая. Хотя я согласна, что Со Мин не очень хорошо монтировалась с гораздо более молодым ГГ (протеже Хён Бина, как зовут - не помню). Но та-то вообще ни богу свечка ни черту кочерга. Имхо, сюда Чжао Лу Сы подошла бы (и внешне, и по возрасту, и по игре), но корейцы китайцев вроде не особо зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю эту вашу ложку.

До чего же душный сериал.

От некоторых действий пробиваю себе эпик рукодлани .

Сюжет местами очень хорош, но местами прописывают его вопреки характерам героев в сторону максимальной слезывыжималки.

Все нормально нормально, а потом херакс, "...эй ты че творишь, нормально же все было, чё за фигню ты спорол на ровном месте!".

 

Некоторые персы вообще не растут, а бесят прям не могу. Ну вроде, вот же - характер делевопмент, и на тебе. Нам нужны эмоцианальные качели, сливаем перса в говно. Единственная их функция генератор проблем на ровном месте.

 

И это я пока на 6 серии, я уже боюсь дальше смотреть..

 

Я видел много сериалов, где завязка офигенно крута и в погоне за "Вот это Поворот..." Сливали годный сюжет в говно, из которого даже в финале так и не выходят.

 

Реально смотреть уже не хочется на этих персов, только настроение портить... Были такие сериалы.

 

Это как конфеты с начинкой.

Очень вкусная оболочка и резко мерзкая начинка от которой начинает воротить.

 

очень неприятное послевкусие от таких сериалов, что жалеешь что досмотрел, никакого удовольствия.

Надеюсь ложка не такая, ненавижу такие сериалы.

 

Например озарк, дропнул сериал на предпоследнем сезоне не было сил и желания следить за персами.

 

Такой вот я человек, не могу смотреть, когда гг делает какую нибудь мерзость, все он умер для меня и гг уже не интересует, плевать что с ним дальше будет, я больше не могу его видеть,

спасает только какой нибудь герой второго плана, когда сериал смотришь ради него и если и его сливают, то все дроп, бывало и такое.

По опыту знаю, что не стоит досматривать такие сериалы,

Финал не перевесит разочарования от сериала.

Никакого удовольствия, одно расстройство.

 

И тут тоже, сериал на грани от дропа.

Но вроде есть персы которые пока тянут мой интерес, но их сливают, может досмотрю ещё пару серий.

Неохота тратить время (7-8 часов, почти целый рабочий день) на плохой сериал, лучше посмотреть, что нибудь стоещее.

Изменено 13.11.2022 06:53 пользователем Вило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Шах и мат (китайский Пуаро), неожиданно приятный сериальчик, хотя и очень медленный (на одно дело чуть больше 3 серий уходит). Хорошо переделали. В роли "Пуаро" - Эпплдог из Кальмара (который Вперед, Кальмар, а не...):

 

Досмотрела, в конце жирный задел на второй сезон, да и романов про Пуаро неиспользованных - еще много. Но какую же Санту-Барбару развели, в плане, что все со всеми знакомы или хотя бы знакомы со знакомыми. С другой стороны, речь все-таки о сливках общества или около того, а таких много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же душный сериал.

 

А Паразитов вы смотрели? Сериал довольно долгое время их напоминает, т.е. бедные показаны настоящим отребьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей личной программе сейчас:

Корейские:

Выход на бис / Занавес (см. выше)

и новый онгоинг - Младший сын семьи чеболей

Описание на КП левое, насколько я могу понять после просмотра трех серий.

 

И китайскую Мой сосед - детектив (с той же парочкой актеров, что и в Шах и мат):

 

Жду декабрь! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший сын семьи чеболей по-прежнему идет на ура. И скоро второй сезон Алхимии душ/Бумажного дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон Алхимии душ стартовал, смотрит кто-нибудь?

 

Я пока не добралась, времени не хватает. Сегодня посмотрела 11-ю (последнюю на данный момент) серию Младшего сына. Оба главгера (Ли Сон Мин и Сон Чжунги) превосходны, но и остальные персы не отстают.

 

Сегодня вышел пятый ОСТ к нему, всё ничего, но вот эта страсть корейцев мешать французский с нижегородским корейский с английским слегка вымораживает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела сегодня Младшего сына. У меня отправляется однозначно в любимые, тут прекрасно всё - и сценарий (додержали напряжение и не слили до самого конца, что бы ни говорили любители банальных ХЭ), и режиссура, и визуал, и игра актеров. И мои личные ассоциации с этим временем (с середины 80-х до середины нулевых), и воспоминания о нем. Обязательно буду пересматривать, возможно, не единожды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не добью Выход на бис и никак не начну Алхимию душ-2.

 

А что больше сюда никто не пишет? Все переключились на наши/западные сериалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что больше сюда никто не пишет? Все переключились на наши/западные сериалы?

Ну почему) Я тут Золотую ложку посмотрел, отлично вкатило. Из парниши иногда пытались сделать героя, но было прекрасно видно, что он проблемный и местами прям спорные решения делал. Можно было даже ещё чуточку перегнуть в сторону мерзости. Корейцы всё-таки рыбку съели на классовом разделении и демонстрации отчаяния бедных и демонизации элиты. Вот эта атмосфера несправедливости, безнадёги, гигантское желание зацепиться зубами за жизнь, рассуждение о продаже своей души - всё прописано круто. Дико увлекательно было смотреть за мальчуганом, который пытается взобраться наверх, но и прошлое отпустить до конца не может, да тут ещё и на третьем стуле (любовь) пытается усидеть. Как по мне этой истории мешает только одно - лав стори между гг и основной девочкой. Чон Чхэ Ён, безусловно, прелесть, но с другим чуваком у них более гармоничный дуэт был, непонятно было зачем мешать. Плюс отверженная любовь после долгой погони - крайне редкий троп, который хорошо так накаляет историю. Вторая девчуля тоже интересная, могли и побольше времени уделить, когда они с собратом по ложкам работали вместе - это прям оч увлекательно было. Второй парниша славный, отлично вписался в бедную семью, приятно было смотреть на них. Как мне кажется, если это был фильм, то конец бы сделали менее фэнтезийным по отношению к гг и его пассии. Тут ведь всё равно ясен намёк, чо тут пытаться выстроить драму? В остальном претензий нет, Юк Сон Чжэ классно справился с лидирующей ролью, прогресс виден даже относительно Мистического бара.

 

ПСы OST бомбезный просто.

 

 

Ещё заценил Я ничего не хочу делать. Название прекрасное и во многом символичное, а сам тайтл... ну, спокойный, местами ламповый, вот только приплетённая линия триллера не особо нужна. Тут сразу было понятно чего ожидать, но мне всё равно не хватило эмоций, плюс второстепенный каст какой-то невзрачный, а это всегда важно в повседневке. Соль Хён милаха, Си Ван на расслабоне, но походу Мисэн так и остался его вершиной. А так, конечно, по импульсу может вкатить, думаю, что у многих возникают ситуации как у гг с желанием укатить от рабской духоты и почилить без обязательств.

 

OST тут тоже шик, последние дни прям на репите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юк Сон Чжэ классно справился с лидирующей ролью.

 

Он даже отхватил что-то за нее перед НГ. И не только он.

 

Ещё заценил Я ничего не хочу делать.

Первые четыре серии мне очень понравились, а дальше никак не продвинусь - все время что-то другое подворачивается.

 

Си Ван на расслабоне, но походу Мисэн так и остался его вершиной.

В Ад - это другие (Незнакомцы из ада) он тоже очень хорош.

 

ОСТы прекрасны, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не добью Выход на бис и никак не начну Алхимию душ-2.

 

А что больше сюда никто не пишет? Все переключились на наши/западные сериалы?

Смотрю и Корею потихоньку, только всё труднее стало находить что-либо подходящее. За полгода (с последнего поста) отсмотрены оставившие очень сильные впечатления Король свиней (2022) и Тюремный врач (2019). Почти сразу после них удачно попался Один обычный день (2021). Не знаю как британский оригинал, а корейская версия очень зашла.

Ну а дальше... Черная невеста оказался очередной мутью от фликса, ладно хоть всего 8 серий. Такие актрисы были удачные подобраны, но сюжет - мылодрама в кубе(( С Ким Хи Сон ещё пробовала Камеру №9, сильно смутило каКчество съемки. До Завтра с её же участием, судя по прохладным отзывам, вообще не доберусь.

Любимого исторического тоже достаточно перекопала, остановилась на Цветке фасоли (2019). По первым 5 сериям впечатления самые положительные: и каст удачный и режиссура нравится и сюжет неизбитый.:roll:

На днях ещё начала Пропавшие: Другая сторона (2020) - мистический детектив. Не так чтоб ах, но без явных недостатков.

 

Вообще хочется чё-нить пожестче, типа триллера. Видимо буду пробовать Некто / Bloody finger. :twisted: Хотя и опять Нетфликс... Лучше б OCN или tVn снимал.

Такой вот "наборчик", вряд-ли кто ещё польстится на перечисленное.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочется чё-нить пожестче, типа триллера. Видимо буду пробовать Некто / Bloody finger. :twisted: Хотя и опять Нетфликс... Лучше б OCN или tVn снимал.

Не, тут полный порядок, красиво снято, атмосфера весьма уникальная. Это весьма жестоко и безумно. Дуэт шизиков из гг просто бомбезный, Ким Ён Хван засверкал в такой роли, хотя последнее у него было или комедийное или сентиментальное. Претензии только к логике, персонажи без здравого смысла абсолютно, все красные флаги игнорировались и опасную игрульку затянули до предела. Концовка мощная, пускай и читаемая. Я лишь убедился в своём мнение об одном персонаже. Мразь, бгг.

 

Если хочется триллера, то Мышь однозначно. Для меня теперь это эталон саспенса и шизы. Монстр и Цветок зла 20-21 года также крайне рекомендую.

 

Почти сразу после них удачно попался Один обычный день (2021). Не знаю как британский оригинал, а корейская версия очень зашла.

Ким Су Хён маэстро соплей) Оригинал хороший, как по мне там атмосфера более гнетущая. Ради Риза Ахмеда советую посмотреть, тоже оч силён.

 

Черная невеста оказался очередной мутью от фликса, ладно хоть всего 8 серий. Такие актрисы были удачные подобраны, но сюжет - мылодрама в кубе((

Хз, вторая героиня ужасная и раздражала люто. А вот Ким Хи Сон да, прекрасна. Кроме тревожной ауры мало что получилось, да и то она рассеивается, когда всё начинает повторяться из раза в раз. Не определились что снимали: или это препарация свиданий для элиты, или очередная претензия к классовости, или вообще о нелёгкой судьбе одинокой женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тут полный порядок, красиво снято, атмосфера весьма уникальная. Это весьма жестоко и безумно. Дуэт шизиков из гг просто бомбезный, Ким Ён Хван засверкал в такой роли, хотя последнее у него было или комедийное или сентиментальное. Претензии только к логике, персонажи без здравого смысла абсолютно, все красные флаги игнорировались и опасную игрульку затянули до предела. Концовка мощная, пускай и читаемая. Я лишь убедился в своём мнение об одном персонаже. Мразь, бгг.

Хорошие сапоги, надо брать (с))) Похоже именно то, что сейчас нужно.

Если хочется триллера, то Мышь однозначно. Для меня теперь это эталон саспенса и шизы. Монстр и Цветок зла 20-21 года также крайне рекомендую.

К Мыши когда-то подбиралась, потому как у неё было всё как надо: и съемка и актеры и даже сценаристка - Блэк (за исключением финала) зашел. Тогда не было нормального перевода, отложила в долгий ящик, да так и забыла...:confused:

Ким Су Хён маэстро соплей) Оригинал хороший, как по мне там атмосфера более гнетущая. Ради Риза Ахмеда советую посмотреть, тоже оч силён.

Хвала небесам, этот приемчик с рыданием до соплей встречался ранее всего раз - реально феее((

Зато у корейцев бонусом достался Ким Сон Гю - ещё с Королевства за ним посматриваю. В роли местного пахана ваще красавчик, безумно харизматичен. Конечно подобный перс обычно выглядит иначе, но как играл-то! :roll:

Хз, вторая героиня ужасная и раздражала люто. А вот Ким Хи Сон да, прекрасна. Кроме тревожной ауры мало что получилось, да и то она рассеивается, когда всё начинает повторяться из раза в раз. Не определились что снимали: или это препарация свиданий для элиты, или очередная претензия к классовости, или вообще о нелёгкой судьбе одинокой женщины.

Если б ей прописали другую профессию, не адвоката, было бы более реалистично. А так да, стереотипы трещали по швам.

ОЧЕНЬ понравилась актриса, игравшая владелицу агентства (Чха Чжи Ён). Почитала, что звезда мюзиклов. Очень яркая, я б ещё что-то с ней посмотрела.

А вот мужчины в касте, при таких то дамах...:rolleyes:

Согласно описанию и трейлеру, ожидалось про мстю. А получилось ни разу не креативно, если не сказать хуже. Эх, у сценариста Тюремного врача б поучились.

 

ЗЫ: Остров с Ким Нам Гилем никто не смотрит?

Изменено 06.01.2023 22:27 пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочется чё-нить пожестче, типа триллера. Видимо буду пробовать Некто / Bloody finger. :twisted: Хотя и опять Нетфликс... Лучше б OCN или tVn снимал.

 

По Некто есть отдельная тема в основном подфоруме, лучше там обсуждать, я думаю. Я пока только три серии посмотрела, дальше пока продвинуться не получается, времени не хватает.

 

Мышь - совершенно не дружит с логикой: там, чтобы везде успеть, маньяк себя расчетверить должен, не меньше, ну или телепортом активно пользоваться. Но актеры играют хорошо, хотя сценарные дыры имхо заткнуть не могут.

 

Остров буду смотреть, если смешного будет больше, чем ужастика, поэтому жду отзывов. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров буду смотреть, если смешного будет больше, чем ужастика, поэтому жду отзывов. )))

Поначалу тоже показалось, что будет комедийный уклон: чего стоит 20-летний экзорцист в кроссовках/кедах, слушающий мьюзик во время сеанса.:D Но за 2 первые серии это вроде бы и всё из веселого.

Впечатление двойственное: про демонов и подобное это прям моё, но увы, качество демонского грима ужасно, про графику и пиц.аффекты даже говорить не хочется( Вроде бы каждую серию есть погоня и баттл с демоном, в остальном то ли сюжету не хватает динамики, то ли режиссера надо было другого - не цепляет. Очень нравится как играет тут Ли Да Хи. Гляну ещё пару серий, чтоб вынести дорамке окончательный вердикт)

Изменено 14.01.2023 18:33 пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится про маньячил и сюжет чтоб закрученный, "Король свиней" норм? Можно брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится про маньячил и сюжет чтоб закрученный, "Король свиней" норм? Можно брать?

Возможно. Там про школьный буллинг и месть, жести мне с лихвой хватило (сцена с котом имхо уже была чрезмерна для сериала). Ещё , судя по отзывам, достаточно жесткий из нового - Слабый герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё , судя по отзывам, достаточно жесткий из нового - Слабый герой.

Слабый герой шикарен. Реально жёстко, хорошо держит в напряжении и без лишней дичи, оч жду продолжение. Давно хотелось чувака, который в ответ на несправедливость и буллинг сразу хреначит как безумный, а не вот эту вот болтовню про права и мотивацию на уши. Когда у него крышу сорвало и он ручкой засадил - я прям вскрикнул "еее", теперь то понятно, что разводить сопли не будут! Пак Джи Хун прекрасный выбор на гг. Заметил его ещё в Лав Революшен, но там просто миленький щеночек, который бегал за школьной любовью. А вот с Зелёной весны уже стало заметно, что у парниши есть своя аура и неплохой диапазон эмоций. Но больше всего ему, конечно, идёт вот эта смесь из безумия, слёз и дединсайдности. Из новой волны актёров у корейцев один из самых интересных, явно перерос статус айдола и обычной мордашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась до Алхимии душ-2. Посмотрела пока 6 серий. Сдается мне, это была комедия. Такого дурного пафоса и сплошного нытья я в первом сезоне не помню. Ну и, конечно, замена ГГни была так себе идеей. Сюжетно обосновали, но актриса не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась до Алхимии душ-2. Посмотрела пока 6 серий. Сдается мне, это была комедия. Такого дурного пафоса и сплошного нытья я в первом сезоне не помню. Ну и, конечно, замена ГГни была так себе идеей. Сюжетно обосновали, но актриса не тянет.

Вторая часть Душ странная, пушто с одной стороны резкий таймскип, но словно всё замерло. И атмосфера какая-то пустоватая, не хватает движа и людей, хотя вроде все на месте. При этом отношения между девчулей и её гаремом какой-то ремейк 1 сезона, ситуации повторяются. Пониманию иронию, но всё-таки. Побочные линии почти полностью отсекли, оставили только старшую парочку и основную. У гг какие-то игрища между я не могу её забыть/я слепой и не могу увидеть что передо мной. Иногда это мило и забавно, но временами прям глупости. В сюжете каких-то откровений не произошло, злодей ну полнейшее уныние, ладно хоть закончили хэппи эндом.

 

Но вот по девоньке не соглашусь, оч славная, она местами даже попадает в интонацию и мимику Со Мин, хоть между ними и очевидное десятилетие опыта. Могу похвалить за то, что так быстро влилась в историю в весьма непростой момент.

 

ПСы Лучший перс - Принц, прикольный мужик и отношения с гг-ней наиболее интересные в обеих частях. Всем по черепашке.

 

Ещё за последнее время поглядел 3 сериала: Сегодня немного остро, Слава и Выход на бис. Первый, несмотря на тяжёлую тему рака и постепенное угасание главной героини, оказывает крайне умиротворяющий эффект. Дом, уют, забота, много еды (под конец, увы, мало), ламповая, пускай и меланхоличная атмосфера. Отпускаешь в финале без тяжести. Со Хён как всегда крутая, а Сок Гю наконец-то сыграл (на ура) кого-то простого и очень доброго. Второе шоу наоборот интенсивное и мрачное, популярная тема буллинга, предыстория оч жестокая. Все эти шрамы, брр. Симпатично поставлено, сюжет постепенно разгоняется, героиня только начинает мстить, но тут всё обрывается, ибо жди вторую часть через пару месяцев. Пасиба. Иногда, конечно, возникают вопросы к бездействию/самоуверенности остальных персов, но вот бесстрашие главной мадам как раз полностью понятно. Хе Гё всё ещё красавица и ей подобная холодная роль оч идёт. Ну, а в №3 у нас весьма интригующий сюжет про пару наёмных актёров, переезжающих жить к богатой семейке во главе с бабулей. Ха Ныль ожидаемо хорош, хотя местами его наигранный образ будет вызывать небольшой стыд. Любовная линия без особых восторгов, сильной химии не заметил, хотя на старте было интересно следить за ними. В сериале удивительно мало подстав, мерзости и напряжёнки, ну кроме раскрытия всей аферы. Семья оказалась очень даже хорошей, даже истинный внучок прижился. Где драма, где крики, где избиения, где угрозы - разве так себя ведут корейские миллионеры? Под конец трогательно и мило, финальное выступление отличное, не зря закольцевали. Ду Сим, Дон Ыль и Тэ Хун самые классные, последний вообще в любой дораме как влитой. А, ну и Сыль Хе, конечно, оч своеобразная мадам, почему-то меня дико привлекает её дикция)

Изменено 18.01.2023 21:07 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...