Перейти к содержанию

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

У корейских сценаристов какая-то беда с родительской тематикой. Имею в виду отдельно взятые диалоги, некоторые вводящие в ступор реплики, да и поступки тоже. Замечено не раз и не два. Решила высказать возмущение после "Двух недель" с Джун Ги. Там где мадам приходит просить своего бывшего стать донором для дочки которой жить сегодня-завтра. Вместо того чтобы слезно умолять и всячески обхаживать потенциального спасителя твоего ребенка, она ему хамит, орет на него а заканчивает тем что говорит она мол тебе не дочь и не подходи к ней. И что ему после этого мешало послать ее куда подальше?

В мудрой тюремной жизни тоже что-то подобное было. Мамаше западло было просить мужа о трансплантации ребенку, поэтому она ждала пока тот совсем подыхать не начнет.

Или в Голосе. Там правда только реплика , но эта реплика убила наповал. Когда главный герой, имея на руках сына, по сути единственного близкого человека, говорит "мне нечего терять". Фэйсом об тэйбл просто.

Было еще в исторической дораме, но в исторических подобные вещи не так расстраивают. Мало ли какие в то время тараканы в головах людей водились. :unsure:

Очень все это странно. Вроде ведь элементарные вещи, и не нужно быть профессором психологии чтобы знать как работает мозг человека в определенных обстоятельствах.

 

Форс -мажоры провалились, Вок любви не перерос в захватывающую картинку, Ты тоже человек смотрю, но эмоций сильных не вызывает. Куча того, что цепляло, заморозили, и сабы не добавляют.

"Адвокат вне закона" тоже так себе? Я все жду когда полностью выйдет.

А пока решила Сигнал пересмотреть. Жутко по той атмосфере соскучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

"Адвокат вне закона" тоже так себе? Я все жду когда полностью выйдет.

А пока решила Сигнал пересмотреть. Жутко по той атмосфере соскучилась.

 

Адвокат вне закона мне не понравился, очень детский и несуразный. Посмотрел 2 серии и понял, что не моё. "Сигнал" японцы переснимают, уже много вышло в озвучке, посмотри, может и зацепит, всё лучше, чем пересмотр старого. ( хотя мне тоже не пошёл).

Смотрю вперемешку по серии несколько дорам, про корейскую войну "Товарищи" - хоть и специфика, но смотрится нескучно. "Шесть летящих.." всё никак первую серию рубеж не перейду. Кто здесь смотрел? Стоит дорама просмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шесть летящих.." всё никак первую серию рубеж не перейду. Кто здесь смотрел? Стоит дорама просмотра?

На рутрекере Драконы пока лидируют в списке лучших к-дорам - местные корифеи весьма нахваливали. НО вторым в списке идёт Чумон, а Вам он помнится совсем не зашел - может не стоит?

Для себя этот сериал отмела: каст не мой, ещё и режиссер Трёх дней, от качества постановки которых сильно плевалась. Смотрела выборочно сцены - напомнило китайскую усю с их полетами по крышам и т.п. На вкус и цвет конечно...

 

ЗЫ: как Вас на Снег в августе занесло? :eek::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ: как Вас на Снег в августе занесло? :eek::D

 

Иногда приходится смотреть что-то вместе с родственничками))

Да, полёты меня не цепляют. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь смотреть "Что не так, секретарь Ким".

Сначала было забавно, потом стал вырисовываться стандартный сюжет.

Мы встретились с тобой в далеком детстве на три дня, и вот опять мы встретились - судьба.

Богатый наследник с ужасным характером и милая добрая героиня с отличным характером. Осспади, ну как обычно.

И сто кадров полуголого торса у окна, в душе, у холодильника.

ЭЭэх, действительно нечего смотреть.

 

Думаю еще попробовать "Ты тоже человек?". Но там, наверное, такая же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шесть летающих драконов" шикарны.

Если не нравятся красивые бои, там есть куча политики,интриг, тайных организаций итд. Время действия сериала - смена династий в Корее. Возвышение дома Ли. Последняя четверть 14 века.

 

Там главное первых серий 5 перетерпеть, а потом сериал начнет разгоняться.

 

Главные герои отличные, с женскими персонажами похуже, на мой взгляд.

 

В некотором смысле это предыстория сериала "Дерево с глубокими корнями". Часть героев общая в обоих сериалах.

 

Ну и он все же покороче Чумона, 50 серий вместо 81.

 

Посмотрел первую серию:"О времени", пока как-то не зацепило.

Кто-нибудь дальше смотрел?

 

"Дети малого бога" хороши, ждем перевода последних 3-х серий. Еще из недавних сериалов неожиданно понравились "Любовницы".

 

Из китайских жду продолжения перевода "Бог войны-Чжао Юнь", "Только рядом с тобой", 2-го сезона "Пламенного Чаньаня", ну и конечно выхода 2-го сезона "Легенды о Чу Цяо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шесть летающих драконов" шикарны.

Если не нравятся красивые бои, там есть куча политики,интриг, тайных организаций итд.

Это все типично для сагыков - за то их и любим. Или не любим.-)

Там главное первых серий 5 перетерпеть, а потом сериал начнет разгоняться.

Многовато имхо. Чумон н-р уже к концу 2-й зацепил, хотя до него вообще ни одной корейской исторички не видела.

А бывает и наоборот, отсмотришь кучу серий с большим интересом, а потом сменят место действия и фсё - интерес пропал. /никак не могу себя заставить досмотреть Жемчужину дворца с момента как действие перенесли на Чечжу.../

Оно так все индивидуально, что уже не берусь ничего советовать.:dgi:

Ну и он все же покороче Чумона, 50 серий вместо 81.

А Чумона-то смотрели? Тем кому понравился, сетовали, что и 81 серии было мало)

Из таких длиннющих ещё бы с удовольствием досмотрела Ли Сана - если б был нормальный перевод.

Думаю, не в количестве серий счастье.:)

"Дети малого бога" хороши, ждем перевода последних 3-х серий.

Плюсуюсь. С удовольствием бы ещё посмотрела что-то подобное. Но есть подозрение, что всё остросюжетное от корейцев уже пересмотрела...

 

Из корейских онгоингов тоже присмотрела их версию Электроника Ты тоже человек? и Жизнь на Марсе - судя по трейлерам мне пойдет лучше чем британский оригинал (на него так и не решилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретарь Ким оказался обычным сериалом со всеми возможными штампами, какие есть в корейских сериалах. Разве что актеры красивые - это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретарь Ким оказался обычным сериалом со всеми возможными штампами, какие есть в корейских сериалах. Разве что актеры красивые - это все.

 

Спасибо за отзыв, а то ориентируясь на рейтинг в ЮК, уже решил смотреть.

Меня затянул Мистер солнечный. Действие несколько растянуто, но Ли Бен Хона обожаю. Снято достойно, картинка суперовская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом году совсем мало дорам, которые бы меня действительно зацепили. Запомнились только "Блэк", " Дети малого бога" и второй сезон "Королевы детектива". От скуки прошлась по ремейкам и неожиданно понравились "Любовницы".

В остальном всё ровненько. Секретаря Ким так и не осилила до конца, "Адвокат вне закона" тоже.

"Ваша честь" (он же "Уважаемый судья") добивает кривляниями главного героя, да и общее ощущение от него - слишком всё наивно.

А душа просит чего-нибудь остросюжетного с полным отсутствием романтики. Дождусь ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А душа просит чего-нибудь остросюжетного с полным отсутствием романтики. Дождусь ли? ;)

Жизнь на Марсе смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсела на исторические дорамки прям конкретно. Повесть о Чумоне и Квангэтхо Великий были отсмотрены залпом. Отличные сериалы прям на мой вкус: битвы, сражения, военные хитрости и все в таком духе. Практически нет женщин и любовной линии - это вот большой плюс для меня. Например Чумона долго откладывала. И все из-за постера. Зачем же изображать то чего нет и сбивать с толку таких как я, которых любовная линия в исторических дорамах (за редким исключением) лишь отталкивает.

Из политических конечно Чжон до Чон в самый раз пошел и был почти до конца досмотрен, но отчего-то дальше 40-й серии не пошло. Может когда-нибудь добью. Ли Сон Ге разочаровал, может из-за этого. Не таким я себе великого генерала представляла :unsure:

А из самых последних - Жемчужина дворца/Великая Чан Гым. Просто прелесть. Отлична как и первая часть - кулинарная, так и вторая - медицинская. Минус: много женщин. Женщины в историчках = коварные подлянки, язвительные ухмылочки и пр. что я не люблю. А в остальном все ладненько и красиво.

Сейчас в планах Бессмертный адмирал Ли Сунсин. Думаю это будет прям мое, поглядим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсела на исторические дорамки прям конкретно.

Ну хоть не одна я теперь тут такая))

Повесть о Чумоне и Квангэтхо Великий были отсмотрены залпом.

О, да, Чумон моё ФСЁ - не знаю где б сейчас была, если б он не был одним из первых.:cool:

Отличные сериалы прям на мой вкус: битвы, сражения, военные хитрости и все в таком духе.

Бога войны не планируете?

Из политических конечно Чжон до Чон в самый раз пошел и был почти до конца досмотрен, но отчего-то дальше 40-й серии не пошло. Может когда-нибудь добью. Ли Сон Ге разочаровал, может из-за этого. Не таким я себе великого генерала представляла :unsure:
Похоже мне после Великого провидца свезет с восприятием - после Чи Чжин Хи...

 

Я пока пошла пересматривать начало Король и я - оказалось уже мало что помню :wacko:, а тут вроде завершение перевода близится.^_^ Ну и Королева Инсу конечно в планах. Вот бы ещё кто Ли Сану подрихтовал серединку в плане адекватности перевода - щасью б не было предела.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не одна я теперь тут такая))

Ага. Жаль что эти дорамы не пользуются популярностью у зрителя. Отсюда и заторможенность с переводами. Столько всего хочется посмотреть, а оно либо заброшено, либо только в процессе - в год по чайной ложке.

Бога войны не планируете?

Планирую, разве что пересмотреть, это я бы с удовольствием когда-нибудь обязательно :)

...Дорама настолько хороша, насколько это вообще возможно.

Посмотрла ее какое-то время назад и решила, что это лучшая дорама из всех мной просмотренных. С тех пор ничего не изменилось, по прежнему в фаворите и вряд ли до этого уровня в ближайшее время что-нибудь доберется. :roll:

Похоже мне после Великого провидца свезет с восприятием - после Чи Чжин Хи...

Вот после Великого провидца (которого я тогда забросила) и возник интерес к данной персоне. Хотелось бы правда увидеть на экране полноценную историю этого вояки, а не обрывочные кусочки оттуда-отсюда.

 

Кстати, спрошу раз уж такое дело. Королевство ветров стоит смотреть? Хотела его начать сразу после Чумона, это вроде как продолжение своего рода, но не решилась :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую, разве что пересмотреть, это я бы с удовольствием когда-нибудь обязательно :)

 

Посмотрла ее какое-то время назад и решила, что это лучшая дорама из всех мной просмотренных. С тех пор ничего не изменилось, по прежнему в фаворите и вряд ли до этого уровня в ближайшее время что-нибудь доберется. :roll:

Упс, запамятовала кто ещё его смотрел.:confused:

Кстати, спрошу раз уж такое дело. Королевство ветров стоит смотреть? Хотела его начать сразу после Чумона, это вроде как продолжение своего рода, но не решилась :unsure:

Я тоже не решилась, хотя многие его хвалят. Любопытства ради залезла в первую серию и как-то все не так показалось, вплоть до костюмов и работы оператора. Но у меня вообще с этим пунктик, после кучи операторских ляпов в Царице Сондок - ещё одни тапки с современным протектором крупным планом в сагыке не вынесу))

Ну и то что за основу брали манхву тоже сомнения вызвало.

 

Народ Принцессу Чжа Мён Го нахваливал - вроде как условно 3-я часть истории. Но и с ней не все здорово - писали про проблемы с переводом, кажется целые куски отсутствовали.

 

ЗЫ: а Легенду о четырех Стражах не? Или уже тоже отсмотрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: а Легенду о четырех Стражах не? Или уже тоже отсмотрена?

Легенда - это где Тамдок главный герой? Помнится стоял выбор: посмотреть фэнтезийную Легенду или Квангэтхо - про то же действующее лицо, только в более реальном ключе. Выбор пал на последнего :roll:

Вообще я потихоньку охладеваю к фэнтезям, все больше на жесткач тянет )

Но если советуете, то добавлю в список и когда-нибудь ознакомлюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда - это где Тамдок главный герой?

Она самая. Имхо из тех дорам, которые обязательны к просмотру. Там и сценарий и качество съемки и каст и ОСТ - не было у них больше фэнтези подобного уровня.

Вообще я потихоньку охладеваю к фэнтезям, все больше на жесткач тянет )

М.б. Якша с Чо Дон Хёком? При условии, что качество хромающего перевода не сильно критично при выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась посмотреть Страшно прекрасного. Но чет не пошло.

Опять все со всеми в детстве знакомы (хоть в одной дораме можно избавиться от этого "мы встретились в 6 лет"-то). Ээх. Да и актер в главной роли - ну понимаю, что надо отвлечься, но этот его скандал никак не дает. И героиня - я очень люблю Джи Хе в Running man - но чет как актриса она мне не очень.

 

Посмотрела "Красотка из Каннама". Ну естественно "мы встретились в детстве" было. Довольно интересно, тем не менее.

Мне комикс понравился очень, героиня там была лучше. Меня очень забавляло, как она стойко по шесть раз признавалась в любви, хоть ее каждый раз посылали. Стойкость и храбрость прям. В дораме больше овечка и выглядела всегда зашуганной какой-то.

Кстати, в отзывах дораму знатно перехваливают, потому что там какой-то популярный мальчик-певец играл. Он немного недоиграл, по-моему.

В общем, среднее такое зрелище. Музыка приятная, история в Ю.Корее злободневная (пластика ж), герои красивые, ну и ничего особенного, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. Якша с Чо Дон Хёком?

Отлично, после Ли Сунсина заценю :) Кстати Сунсин хорошо идет, очень захватывает история главного героя, смотрится с упоением.

 

Опять все со всеми в детстве знакомы (хоть в одной дораме можно избавиться от этого "мы встретились в 6 лет"-то).

Из последних дорам с подобным клише - 30 но 17, по-моему очень неплоха. Легкая, смешная, без лишнего трагизма и выдавленных соплей, много трогательных моментов. Да и актеры хорошие. Так что шаблон "мы встретились в детстве" не такой уж плохой, если хороша подача :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь на Марсе смотрели?

 

Смотрела, но так как это не первый раз ( сначала был оригинал, потом российская адаптация), то напряжения соответствующего уже не было. Скорее, я воспользовалась случаем полюбоваться на любимых актёров, Пак Сон Уна, в частности.

Изменено пользователем Taiyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А душа просит чего-нибудь остросюжетного с полным отсутствием романтики. Дождусь ли? ;)

 

Извиняюсь за самоцитирование))

Долго ждать не пришлось - OCN порадовал дорамой "Гость".

Мрачно, атмосферно, порой жутковато. Чем-то напоминает полнометражный фильм "Вопль", лучший в этом жанре из просмотренного у корейцев.

Хотя по четырем сериям рановато делать выводы, но пока очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Сунсин хорошо идет, очень захватывает история главного героя, смотрится с упоением.

А на чём его смотрите? Просто качество видео в переводившей группе - ужос-ужос. Это ж ещё и 104 серии...:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чём его смотрите? Просто качество видео в переводившей группе - ужос-ужос. Это ж ещё и 104 серии...:ohmy:

Это так только по началу кажется, все не так плохо. Или мой глаз уже привык после Жемчужины дворца :roll: Как по мне вполне смотрибельно, пиксели в глаза не прыгают, изображение видно, лица и буквы различимы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо уже избаловалась, стараюсь все хотя бы в 720р смотреть) Жемчужину дворца пришлось забросить: в процессе просмотра сдох старый комп, а на 22 дюймах у нового как-то совсем плохо картинка выглядела...

Смотрела, но так как это не первый раз ( сначала был оригинал, потом российская адаптация), то напряжения соответствующего уже не было.

Вам не показалось, что серии с 7-й там вообще всё как-то проще и менее интересно стало? Зачем было делать эту кальку а-ля Холидей (2006, с Ли Сон Чжэ и Чхве Мин Су)?.. На 9-й и вовсе заскучала. Дальше получше станет?

 

Эх, сначала Голос быстро разочаровал, за ним Дети малого бога с 12-й серии рухнули в штампы и ахинею.

Может хоть с Гостем повезет.:unsure: А то придется опять одни исторички смотреть.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за самоцитирование))

Долго ждать не пришлось - OCN порадовал дорамой "Гость".

Мрачно, атмосферно, порой жутковато. Чем-то напоминает полнометражный фильм "Вопль", лучший в этом жанре из просмотренного у корейцев.

Хотя по четырем сериям рановато делать выводы, но пока очень нравится.

 

Я вот смотрю сейчас этого Гостя.

Музыка хорошая. Правда, я уже догадываюсь, кто там Пак Иль До.

И герои, как всегда, встретились минут на 10 в детстве. Потому что так надо. Хоть в садике взглядами переглянуться, но надо. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...