Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

Нет нет, это точно корейцы! есть японская, тайваньская и корейская версии. Эта экранизация 2008-2009 г., а тайваньцы снимали давно уже, вроде в 2003, или еще раньше...

Светленький (не удивительно, что сразу приглянулся!:) ) это корейский Рюи, актера зовут Kim Hyun Joong. Почти у всех корейцев в именах присутствует Kim))))

 

Какие впечатления от Дьявола?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейцы?? Странно))) Кинь ссылку тогда по worldart у) Я там смотрела не нашла корейской версии) Может быть по другому называется???

Да, и на картинках что ты опубликовала китайский язык)))

Надеюсь я с ума не сошла)))

 

Дьявол, занятненький, правда слегка шаблонный, но что радует, не затяжной.

Амонг конечно хорош, взгляд аж насквозь пронизывает...

И Чи Ве мне тоже нравится, мимика у нее клевая))) И одевается классно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корейцы, корейцы, вот: http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=25448

я к сожалению, азиатские иероглифы не понимаю, но может быть китайский потому что некторые обои делали фаны из Китая или Тайвани? но она корейская, по английски Boys over flowers или с корейского Kgotboda Namia.)))))

 

Да, взгляд Амонга - это нечто! как он смотрит на Чи Ве, прям как будто говорит: "Ты моя, и ничья больше!" хоть она и сама не понимает еще этого))))

А мимика у Рейни Янг действительно уморительная, мне нравится момент где ее мама открывает дверь Амонгу и вместо нее случайно выскакивает Чи Ве!

eandqusyvw8utzs9o6e3jjmm.jpg

sf0o09q1utlui7jfgkwlrxgo.jpg

Ты на какой серии остановилась?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 посмотрела))

Просто у меня 3 дорамки в процессе просмотра, приходится совмещать, а это сложно)))) Но думаю до конца недели справлюсь)))

 

А да, я помню этот момент))) Амонг....собственник, е мое.)

 

 

А ты чего сейчас смотришь?? Нобуту то посмотрела??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мой бог! Какой взгляд у парня на последней фотке! :) Надо скорей скачать Дьявола! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, я помню этот момент))) Амонг....собственник, е мое.)

 

 

А ты чего сейчас смотришь?? Нобуту то посмотрела??

Именно таким и должен быть настоящий МУЖИК!)))))))))) не ждать, пока сама придет, а идти за ней, сгребать в охапку и увезти с собой на мотоцикле!:roll:

 

Нобуту ну никак не могу осилить(((( опять начала смотреть, и вдруг на Kat-tun отвлеклась и перешла на Yukan Club с Баканиши!)))) ммм, какой Джин там лапочка!...

978aw6ff6vjt4hb90byix3yo.jpg

 

Потом еще где-то наткнулась на A.N.Jell (Ты прекрасен!) и на нее подсела))) в общем, Нобута опять плетется сзади.))) ааа, еще забыла про Ямато Надешико, параллельно ее тоже смотрю)))

 

О мой бог! Какой взгляд у парня на последней фотке! Надо скорей скачать Дьявола!

О да!!!!))) посмотри, не пожалеешь! он еще там и не такое вытворяет!:twisted::twisted::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобуту ну никак не могу осилить(((( опять начала смотреть, и вдруг на Kat-tun отвлеклась и перешла на Yukan Club с Баканиши!)))) ммм, какой Джин там лапочка!...

Угусь, по этой дорамке я влюбилась в Джинку)))

Тегучи блондин - это редкость, люблю и его в этой дораме)))

И ост крутой)

 

"Ты прекрасен" еще не видела. Но тоже надо будет глянуть)))

 

Бедняжка Нобута. У меня тоже она тяжело шла. Но после просмотра пары десятков других дорам с Пи и Каме, 100 процентов вернешься к ней)))))))))))))))))))))))

Проверено!

 

Майк Хе, знатный кросавчек. Мне правда обсолютно не нравится как он волосы себе укладывает в дорамках. Вот когда болел было прикольно)))

 

И еще меня убил момент с рождественскими конкурсами. Это надо же чтоб самая школьная шпана была главными участниками))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я досмотрела Capital Scandal :sad::sad::sad:

Я конечно догадывалась, что фильм про борцов за независимость Кореи, которая независимой так и не стала до конца Второй мировой, вряд ли будет легким, но что-то совсем-совсем печально...

Если кто-то собирается смотреть, не пугайтесь моего поста - в большей части сериал не грустный, просто конец лично на меня из-за знания истории произвел весьма и весьма двойственное впечатление. Ну и

 

вообще здесь конечно явно не абсолютный хэппи-энд. В Ли Су Хена влюбилась с первой его минуты на экране, жалко его до слез...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка Нобута. У меня тоже она тяжело шла. Но после просмотра пары десятков других дорам с Пи и Каме, 100 процентов вернешься к ней)))))))))))))))))))))))

Проверено!

Поверю на слово!))))))

 

Майк Хе, знатный кросавчек. Мне правда обсолютно не нравится как он волосы себе укладывает в дорамках. Вот когда болел было прикольно)))

Мне тоже не очень нравится, когда он в образе Дьявола, но что поделаешь, имидж надо сохранять! (под конец привыкла уже к его укладке:)) прическа домашнего парня Амонга ему больше идет, тут без слов! глаз не оторвать, когда он домашний такой, под одеялом с Чи Ве обнимается))))))) а вообще, самая лучшая его прическа - это в Why Why Love:

oxx04ipvaercaa17y0zub1tu.jpg

 

И еще меня убил момент с рождественскими конкурсами. Это надо же чтоб самая школьная шпана была главными участниками))))))

да, я тоже оооочень удивилась, когда именно они стали делать макеты елок. Потом догнала, это такой ход сценаристов, чтобы показать - брутальные снаружи, нежные изнутри. Ну и чтоб финальный кадр сделать незабываемым))))

 

а ты смотрела уже 12 серию? там момент есть, Амонг звонит по мобильному Чи Ве, говорит что входит в ее комнату, и так с разбегу ее целует. А потом подмигнув, уходит... и они разговаривают по телефону, стоя по разные стороны одной двери.))) Я прям балдею от этой сцены)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты смотрела уже 12 серию? там момент есть, Амонг звонит по мобильному Чи Ве, говорит что входит в ее комнату, и так с разбегу ее целует. А потом подмигнув, уходит... и они разговаривают по телефону, стоя по разные стороны одной двери.))) Я прям балдею от этой сцены)))))

 

Неа, ты меня заинтриговала. Ешки, щас ведь смотреть побегу...А бедный мой японский(( Второй день с горем пополам учу! ((

 

Я только 9 серий видела)

 

Классное фото. Майк сугой))))) Правда Уи мне тоже нравится, он в Марсе ведь играет. Мне уже давно советуют его посмотреть.

 

 

Я досмотрела Capital Scandal

 

В азиатских фильмах часто такое бывает. Позитив, позитив ну а в конце все наоборот.

Не останавливайся на одном. Вон я тебе целый список насоветовала)) Смотреть и смотреть. Советую начать с тетради смерти. Анимешки!!!!!

Ах, и как я могу забыть посоветовать Куросаги!!!!!!!!! это тоже посмотри. )))))))) Но после Тетради. Правда после нее все будет немного проще чем хочется)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное фото. Майк сугой))))) Правда Уи мне тоже нравится, он в Марсе ведь играет. Мне уже давно советуют его посмотреть.

 

Мне особенно его красная курточка импонирует))))) Уи тоже хорош, но только тогда, когда не вмешивается в отношения героев Майка и Рейни))) уже вторую дораму они сначала образуют любовный треугольник, а потом Уи добровольно уходит из него. Да еще и глгероям помогает в любовных неурядицах)))) вот поэтому он мне тоже нравится:roll: а еще классную опенинговую песню сочинил для Why Why Love)))

Я тоже слышала про Марс, там ведь Рейни - глгероиня? или нет? я путаю вроде с чем-то... а вот что Уи тамиграет, впервые слышу. Надо будет глянуть.))))

Уууух, список пополнился еще одной дорамой))) я их наверно даже к концу жизни не успею все посмотреть...:) у меня подруга шутит, говорит, когда мне будет 50, я все еще буду сидеть перед телеком с пультом в руках и смотреть дорамы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я здесь одна такая, кому Нобута понравилась сразу же с первой серии! :)

 

А это у Джинки там на фотке выше чупа-чупс!?? Ааааа! Джинка с чупа-чупсом!!!! Хочууууу!!!!!!!:wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В азиатских фильмах часто такое бывает. Позитив, позитив ну а в конце все наоборот.

Не останавливайся на одном. Вон я тебе целый список насоветовала)) Смотреть и смотреть. Советую начать с тетради смерти. Анимешки!!!!!

Ах, и как я могу забыть посоветовать Куросаги!!!!!!!!! это тоже посмотри. )))))))) Но после Тетради. Правда после нее все будет немного проще чем хочется)))))))))

 

Уже скачала часть списка, но сразу после конца просмотра CS захотелось все-таки чего-нибудь повеселее, сейчас смотрю http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже скачала часть списка, но сразу после конца просмотра CS захотелось все-таки чего-нибудь повеселее, сейчас смотрю http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=632

Я кафе еще не видела. Мой список дорам славиться во сновном японией. Я как-то по остальным странам потом, если только уж совсем насоветуют))))

 

Как посмотришь, обязательно отпишись, надо же знать, понравилось или нет))

 

А это у Джинки там на фотке выше чупа-чупс!?? Ааааа! Джинка с чупа-чупсом!!!! Хочууууу!!!!!!!

Ага-ага. В Юкане это его фишка)))))) Не считая находить неприяности на свою задницу))))

 

 

Я тоже слышала про Марс, там ведь Рейни - глгероиня? или нет? я путаю вроде с чем-то... а вот что Уи тамиграет, впервые слышу. Надо будет глянуть.))))

http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=23164 - вот ссылка по арту на "Марс" :)

Чето я там Рейни не наблюдаю))))

 

Похоже я здесь одна такая, кому Нобута понравилась сразу же с первой серии!

При втором просмотре этого сериала, она мне нравилась с первого кадра))))

А еще больше понравился со слов "Но у каждого человека есть враги"....и след. кард)))))))))*ушла каваийться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага. В Юкане это его фишка)))))) Не считая находить неприяности на свою задницу))))

Т.е. он там с ним постоянно ходит?? Чего ж ты мне сразу не сказала!? ))))))))))))))))))) Вот это каваище!!! )))))))

 

"Но у каждого человека есть враги"....и след. кард)))))))))*ушла каваийться

А что там за кадр такой, что-то я подзабыла уже... )))

 

Shania, как тебе Кафе Принц? У меня он уже лежит в огромной стопке скачанных, но не просмотренных дорам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за кадр такой, что-то я подзабыла уже... )))

 

Эх, такое позабыть.!!!! Там Пишка появляется)))) И начинает руками размахивая спускаться по лестнице!!!

 

Т.е. он там с ним постоянно ходит?? Чего ж ты мне сразу не сказала!? ))))))))))))))))))) Вот это каваище!!! )))))))

Агась, часто. Да и не только он один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, такое позабыть.!!!! Там Пишка появляется)))) И начинает руками размахивая спускаться по лестнице!!!

Это я помню!!!! Такое не забудешь!!))) Я ведь его увидела первый раз в Нобуте. И в этот момент подумала, что за бака!? :)) А минут через пять, после "Сююююдзи-кун" уже влюбилась в Акиру! :)))))

 

Агась, часто. Да и не только он один)

Остальные по боку, когда в кадре Джин... с чупа-чупсом! )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные по боку, когда в кадре Джин... с чупа-чупсом! )))))))))))))

Почему у меня после твоего Джин с чупо-чупсом пошли какие-то неправильные мысли???

 

А минут через пять, после "Сююююдзи-кун" уже влюбилась в Акиру! ))))

 

Эх, девченки смотрите эту вещь!!! ПРисоединяйтесь к каваиющимся!!!!!!!!!!

 

Кстати, в Юкане можно даже Майка Хе увидеть !!!!!!!!!!:)))) Если мне память не изменяет, он будет!))

Изменено 17.03.2010 23:52 пользователем mad_Pandora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня после твоего Джин с чупо-чупсом пошли какие-то неправильные мысли???

Ну уж не знаю почему! У меня они вполне правильные. Джин... чупа-чупс... няяя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для mad_Pandora и Dorian

Кафе Принц... - прелесть!! Мне сложно вам что-то советовать по причине того, что во-первых, я и кино больше корейское люблю, чем японское или китайское, во-вторых, из-за неопытности в дорамах, но мне очень нравится :) Главгерои мужского пола не сказать чтобы красавцы, но обаяния вагон и маленькая тележка. Слегка удивил сюжет с гейской в итоге направленностью - целоваться они смущаются, а как в парня влюбиться - так это можно. Ему там конечно трудно, но в России, мне кажется, до мысли "Я ЕГО люблю" парень дойдет лет после 10-15 мучений, если он изначально не гей =) А тут гораздо быстрей. Ну а в остальном - все очень достоверно; главгероиня милашка совершеннейшая - не понимаю, как ее можно за парня принять в принципе; второстепенные герои тоже очень интересные - со своей историей; юмора много, причем не анимешного, а хорошего такого, общечеловеческого. Мдя, расписалась я конечно)

 

Для сравнения, скачала я тут обсуждаемого вами выше Дьявола (длинноволосые парни - мой фетиш, после фотки Амонга не могла не попытаться посмотреть). Возможно, как аниме это смотрелось бы лучше - а так странные кривляния девочки на меня очень удручающе действуют. :wacko: И мотивы у главгероев непонятные и по-моему плохо объясненные - он ее любит непонятно с какого времени, она влюбляется после двух-трех дней. Плюс актеры, как мне кажется, дико переигрывают. Как-то все слишком наигранно и неестественно. Странно это мне видеть в сериале с живыми актерами (хотя я и в аниме долго к такому привыкала, очень-очень долго) ;) Если бы не красавчик с длинными волосами и в рокерской одежде (точное попадание в мои вкусы!), бросила бы сразу после первой серии, а так еще пару перемотала...

Я тут где-то прочитала, что для японских дорам такое переигрывание нормально... Это правда? Тогда определенно перехожу на корейские =) В "Кафе Принц" такого нет, только в первой серии что-то мутное пару раз произошло. Лично на мой взгляд, актеры играют гораздо искреннее и лучше. Вот... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! Аригато за такое подробное описание! :) Хочу, хочу, хочу его посмотреть! :)

 

Слегка удивил сюжет с гейской в итоге направленностью - целоваться они смущаются, а как в парня влюбиться - так это можно

По моему это японцы смущаются, а у корейцев с этим все на много проще!:) В корейской версии дорамы Антик, тоже например показаны однополые отношения, но не как главная сюжетная линия, конечно.. :)

А кино я люблю одинаково, что японское, что корейское...

Я тут где-то прочитала, что для японских дорам такое переигрывание нормально... Это правда?

Вроде бы это присутствует только в дорамах снятых по манге или аниме, т.е. лайв-экшн... :) Мне тоже поначалау было как-то непривычно смотреть на их такое бурное проявление эмоций, но потом привыкла. Сейчас мне это даже нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shania, о, спасибо. и правда подробно описано!!! Круто! ))

лавгерои мужского пола не сказать чтобы красавцы, но обаяния вагон и маленькая тележка. Слегка удивил сюжет с гейской в итоге направленностью - целоваться они смущаются, а как в парня влюбиться - так это можно. Ему там конечно трудно, но в России, мне кажется, до мысли "Я ЕГО люблю" парень дойдет лет после 10-15 мучений, если он изначально не гей =) А тут гораздо быстрей.

 

Угусь-угусь. У азиатов на этот счет комплеков нет)). Они народ попроще. Ну, гей так гей))) Не зря яойная манга одна из самых продаваемых)))))

И шуточки этого направления - частая вещь)))))

 

Если, честно меня прикалывает)))))))

 

Возможно, как аниме это смотрелось бы лучше - а так странные кривляния девочки на меня очень удручающе действуют. И мотивы у главгероев непонятные и по-моему плохо объясненные - он ее любит непонятно с какого времени, она влюбляется после двух-трех дней.

Ну, есть недочеты в сериале. Не спорю. Съемки сильно отличаются от японских. Не такие профессиональные. Но мне нравится, вполне интересно, да и Амонг хорош собой)))))

Правда "Все началось с поцелуя мне больше понравилось" :)))

 

Я тут где-то прочитала, что для японских дорам такое переигрывание нормально... Это правда?

Это бред! Поверь на слово!

Есть моменты где, действительно эмоции преобладают на человеческим разумом, но такого можно найти не только в азиатских сериалах.

 

Вроде бы это присутствует только в дорамах снятых по манге или аниме, т.е. лайв-экшн...

Тоже все зависит от самой анимешки). По Нане или Тетрадке - вы такого не увидите, потому что просто не свойственно. Тематика другая.

 

Да, Кафе надо внести в список. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. Я сделала ЭТО. Посмотрела таки Нобуту. И теперь с полной уверенностью могу сказать, что это ЛУЧШИЙ сериал, когда-либо мною просмотренных мною о настоящей дружбе. Понимаю, почему вы мне ТАК советовали просмотреть его до конца. Дорама непросто о школьной жизни, она о жизни в целом, о том, как подростки учатся жить во взрослом мире. Создатели не прогадали, выбрав именно такой момент -юность, когда еще не взрослый, но уже и не ребенок. Наверно потому глгерои мне так импонируют - все это так знакомо. После просмотра хочется пойти к лучшему другу и просто так подурачиться с ним, валяясь где-нибудь на крыше.

Актеры на высоте. Особенно поразил ЯмаПи. Признаюсь не ожидала, что он так блестяще отыграет. Одна коронная фраза "АКИРА - ШОК!" чего стоит! а какая потрясающая мимика! а какая непринужденность!

А какой шикарный OST! Amigo теперь звучит в наушниках постоянно! :roll:

Девушка в роли Нобуты тоже очень понравилась. Очень убедительно сыграла такую зашуганную девочку.*АЦЦЦТОЙ*))))))))

 

Помните, я все ныла, что дорама не цепляет? так вот, цеплять она меня начала уже ко второй серии, а после возникновения возможной любовной линии Нобуты и Акиры уже понесло... за день все оставшиеся серии досмотрела))))

 

Очень много запомнилось забавных моментов: Пи говорит Нобуте и Сюдзи, чтоб они обращались к нему по имени, и Нобута выпаливает "АКИРА!" ох, я под столом валялась!:lol: понравились и запомнились также дурашливые Дестини, их учитель, который вечно подправлял трусы, хрюшки-брелоки, которые они продавали.)))) ну о конечно "СЮЮЮЮЮЮЮЮДЗИ - КУН"! Пи, ты убийственно уморителен!:lol:

 

Кон Кон! *пошла качать Куросаги*

 

P.S. ПИ, Пи, Пи, Пи, ЯмаПи!:roll: я влюбилась в Акиру!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она моя школа))))))))))))

Даже повторять не буду "Я же говорила!!" :)))

Очень убедительно сыграла такую зашуганную девочку.*АЦЦЦТОЙ*))))))))

Агась. По-японски "Маззуй" :))) Сугокку уреси ката)))))) (Я очень рада) :)))

 

А какой шикарный OST! Amigo теперь звучит в наушниках постоянно!

Это действитльно шикарный ост)))))) Как и сеньерита в Куросаги))))

 

"P.S. ПИ, Пи, Пи, Пи, ЯмаПи! я влюбилась в Акиру!"

+1 к нашим сумашедшим рядам!!! Ятта)))))))))))))

 

эх, Пишник)))))) Все тебя любят))))))))))

 

Я этими цитатами уже всех заразила)) У меня дома все Кон-кон говорят. Да и пофиг что не знаешь смысл главное прикольно))))))))))))))))

 

*сижу парюсь над клипаком по Пи)) Всю ночь сидела))

Изменено 23.03.2010 10:43 пользователем mad_Pandora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, пора нам паковать вещи. Едем в Японию, навестим Пишку!))))))) а заодно и Джинку, и Каме! и Коки!))))))

 

*сижу парюсь над клипаком по Пи)) Всю ночь сидела))

Уже хочууууу!))))) ссылку кинешь?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...