Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Законный брак

Рекомендуемые сообщения

Законный брак

febeb71561e4.jpg

Год 1985

Страна СССР

Режиссер Альберт С. Мкртчян

Сценарий Афанасий Белов

Оператор Михаил Коропцов

Композитор Исаак Шварц

Жанр мелодрама, драма, военный

В ролях:

Наталья Белохвостикова

Игорь Костолевский

Альбина Матвеева

Эрнст Романов

Булат Окуджава

Елена Санаева

Михаил Неганов

Александр Шворин

Владимир Седов

Николай Прокопович

39ba52d2b41c.jpg

Ведущий актер эвакуированного в Ташкент театра решает помочь тяжело больной девушке вернуться в Москву. Они вступают в фиктивный брак — и это позволяет ей вернуться в столицу.

Через некоторое время они начинают понимать, что вовсе не хотят разводиться. Однако счастье любви оказалось недолгим…

«Законный брак» по опросу журнала «Советский экран» был признан лучшим фильмом 1985 года, а Игорь Костолевский – лучшим актером. Правдивая, щемящая военная драма. Интересная еще и тем, что в эпизоде играет роль и поет свою песню Булат Окуджава.

От себя хочу сказать: очень люблю этот фильм, добрый и трогательный.

Я буквально влюбилась в героя Игоря Костолевского, интеллигентного, ироничного и доброго Игоря Волошина. Считаю, что это лучшая его роль, хотя фильмов с его участием смотрела не так уж много.

Наталья Белохвостикова, мне кажется, немного переигрывала в некоторых сценах, но в целом играла очень хорошо.

Изменено 13.12.2009 17:17 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот фильм. Хотя идея не нова и много раз уже использовалось в советском кинематографе

а именно смерть любимого человека на войне

Но в этом фильме есть какая-то изюминка

это начало взаимоотношение главных героев, трогнуло меня это на эмоциональном уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот фильм. Хотя идея не нова и много раз уже использовалось в советском кинематографе

а именно смерть любимого человека на войне

Но в этом фильме есть какая-то изюминка

это начало взаимоотношение главных героев, трогнуло меня это на эмоциональном уровне

Да, со стороны Волошина это была

 

вынужденная доброта. Как он стыдился своей нечаянной жены-дурнушки и хотел быстрее избавиться от заботы о ней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой фильм грустный, я так не люблю, когда хихикаешь-хихикаешь, а потом... Не люблю в том смысле, что даже если смотришь фильм в сотый раз и знаешь его наизусть, всегда кажется - а вдруг?, но в итоге опять рыдаешь. Один из лучших фильмов о войне, но не про войну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустный фильм...но мне нравится. Вообще не очень мой жанр..я побольше действия люблю, но это фильм-исключение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было со стороны Игоря? Выпендрёж, внезапный приступ альтруизма, внезапно начинающееся взросление, а может быть, Любовь, которая и слепа, и зла, но всё равно Любовь?

Но, как бы то ни было, война всё нивелирует, а в памяти о несбывшемся остаётся лишь то, чего так желалось...

ПС. Ну а к "булатному" «После дождичка небеса просторней…» добавлять, собственно, и нечего...

ППС. Фильм был просмотрен ровно один раз, но больше, наверное, и не требуется. Он должен оставаться размытым воспоминанием... Как и у Ольги, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм. Очень люблю его. В чем магия этого кино? Наверно, все таки, в игре актеров. История сама по себе очень простая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...