Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Во все тяжкие (Breaking Bad)

Самые любимые персонажи сериала...  

436 проголосовавших

  1. 1. Самые любимые персонажи сериала...



Рекомендуемые сообщения

Выкуси Мистер Уайт. Не был бы таким гордым, взял бы деньги от Шварца/затормозил бы вовремя, не влип в систему так глубоко/разбирался бы получше в людях, особенно в преступниках, таких, как дядя Джек - жил бы со своей драгоценной семьей и горя не знал. И Скайлер бы не была стервой и не пилила бы потому, что не за что было бы пилить (по флешбэку в начале это прекрасно видно). И Джесси возможно скопытился бы от наркотиков, но сделал бы это сам. И много хороших и не очень людей выжило. Так что его рак забрал по сути народу практически, как чума. Нет, не жалко Уолта совсем. Тут все не ангелы, но он во всем виноват сам. Серия потрясающая.

 

Плакат к финальным сериям (которые, как говорят, будут по 75 минут).

post-1379441948.thumb.jpg.a4ca81bd293b35b7c2899df8de6592bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выкуси Мистер Уайт. Не был бы таким гордым, взял бы деньги от Шварца/затормозил бы вовремя, не влип в систему так глубоко/разбирался бы получше в людях, особенно в преступниках, таких, как дядя Джек - жил бы со своей драгоценной семьей и горя не знал.

Ага, и чего бы мы тогда смотрели, если бы Уолт деньги от Шварца взял/умерил свои амбиции.

А что с дядей Джеком не так? Мне их компашка даже импонирует. Профессионалы, берутся за всё, действуют без соплей и прочих терзаний, решительные, порядочные и к Уолтеру относятся с уважением. Конечно, свой интерес у них прежде всего.

Тодд вообще бездушный отмороженный ублюдок, с таким можно в разведку идти:tongue:

Если бы Уолтер изначально взял себе в напарники Тодда (фантазирую...), привлекая при необходимости дядю Джека, то у него не возникали бы такие проблемы в бизнесе и после его окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и чего бы мы тогда смотрели, если бы Уолт деньги от Шварца взял/умерил свои амбиции.

А что с дядей Джеком не так? Мне их компашка даже импонирует. Профессионалы, берутся за всё, действуют без соплей и прочих терзаний, решительные, порядочные и к Уолтеру относятся с уважением. Конечно, свой интерес у них прежде всего.

Тодд вообще бездушный отмороженный ублюдок, с таким можно в разведку идти:tongue:

Если бы Уолтер изначально взял себе в напарники Тодда (фантазирую...), привлекая при необходимости дядю Джека, то у него не возникали бы такие проблемы в бизнесе и после его окончания.

Так именно к ним у меня как раз претензий нет, они-то как раз работают ради семьи, с одной поправочкой, семья вся в криминале, и скорее всего воспитана в этой среде, соответственно никаких проблем морально-этического характера в нарушении закона различной степени тяжести не имеет. И не строят святых из себя, ага. :tongue:

А то кое-кто СТОЛЬКО сделал ради семьи, позабыв однако эту семью спросить, нужны ли им такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный Вы тут народ. Пишите, серия, много событий, прям накал. Это уже самовнушения пошло.

Всё, 13-я серия реально была ад, в фирменном напряжённом стиле, а 14-я чётко показала, что нет идей у сценаристов, почти 100% слив будет и в финале.

 

Можно себя убеждать хоть весь день, что как это круто. Но они уже в начале сезона слили все козыри, чтобы как-то закрутить события (но не получилось) и теперь слили все остальные козыри.

 

Уже не важно, что сделает Уолт с М-60. Убъёт Джесси, Скайлер, Джека, или там ещё кого, хоть 20 человек. Уже не имеет значения.

Слив уже произошёл. Накал пропал. Всё сдулось. И главное - они тянут.

 

И не резко, а нудно и примитивно, в бесконечной болтовне, которая только совсем фанбоям может показаться наполненной смысла.

 

 

 

Слили гибель Хенка и Гоми. Когда Хенка убивали, уже хотелось самому сказать, ну давай уже, стреляй, но нет, растянули на 7 минут.

Сцену как Младший узнаёт превратили в какую-то нелепицу, ладно бы Младший узнал так, что прям понял, что отец его предал, ведь они всегда были ближе с ним, чем с матерью. А так сумашедшая мать что-то лепечет. Он что-то хнычет.

 

Ну да, семья Уолта предала, это факт, но это, к сожалению самый примитивный из вариантов, так как теперь почти всё не имеет смысла.

Ну и как мир узнал о империи Уолта это вообще жесть, так приехали два полицейских по вызову о бытовой соре, а им тут сразу - а у нас тут ещё есть телега на Метмагната.

То как узнаёт о Хенке Скайлер, или Мари, всё совсем серо.

 

 

 

Короче, я рад, что многие вбили себе в голову, что всё это круто. Но если смотреть здраво, это явный тупик у сценаристов. Как когда-то был в Лосте. Да и ещё примеры можно найти.

Ловушка любого фильма с мощнейшим накалом в начале в том, что почти невозможно также ярко завершить. Чем сильнее создашь накал при старте, тем труднее находить разумное завершение.

 

 

Семья чтобы не сделал Уолт, должна быть с ним, а тут Скайлер его сначала обманула, переспав с другим, потом не поддерживала, и только гнобила, а теперь окончательно предала. Неважно чем занимался Уолт, не в этом суть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belthazar ты тут один пальцы гнёшь, заметь. На то и последний сезон, чтобы все "фишки" сливать, завершать все сюжетные линии и расставлять точки над I.

Семья вполне себе адекватно отнеслась в условиях такой нездоровой обстановки. А как надо было?

"Мой папка герой!" с гордотью сказал Флин -"Он продаёт наркотики, только что признался в убийстве моего дяди и теперь мы едем хз куда и хз зачем. При этом нам угрожает смертельная опастность и разоблачение. Жизнь налаживается!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы фишка в том, что это и есть предательство.

 

Джесси не предал Уолта, он ему по сути никто, Хенк не должен был щадить Уолта, он ему условный родственник.

А вот сама семья - это другое. Учитывая как вокруг неё строился сериал.

 

Вот именно, что показали всё в такой обстановки, что и никаких вариантов особо не было.

А так, получается как только опасность - сразу Уолт пошёл нафик. Ты плохой.

 

Тут тема в том, если бы Скайлер его любила, а она его не любит, она ж сама говорила, что ждёт когда он умрёт и мечтает об этом. А сам сын-инвалид, ему сценаристы не дали как таковой возможности выбора, он ничего не понял.

Поэтому такая пустая каша.

 

Вот именно, когда Уолт сказал - Уходим! Они должны были уйти, и уже потом разбираться что и как, винить и переживать из-за всего. Они же семья, как он сам сказал. А так, они как-будто просто группа людей, которые взяли и разошлись при первой проблеме серьёзной.

 

 

Как надо было?

Ну, если бы ко мне пришёл мой отец, и сказал, мол так и так, я вообще тут кокс на самом деле продаю тоннами, извини, но твой Додж Челенджер (машина младшего) именно на эти деньги, я хотел чтобы ты был счастлив, и вот так получилось что я только что грохнул твоего дядю/брата, и сам чудом спасся, так как они хотели меня повязать на всю жизнь. Времени нет, надо бежать.

Я бы подчинился, был бы в шоке, но это уже другое.

 

Вы в серьёз думаете, что я бы в полицию позвонил???? Кто-нибудь позвонил бы, скажите мне?

По сериалу то Уолт хороший отец для младшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть момент истины, всё ради чего Уолтер затевал свою варку исчезло. В данном случае Уолтер слишком хорош для этой семьи. А семья об него ноги вытерла.

К нему пришло осознание бессмысленности цели, потому что эти люди не оценят, то что он для них сделал.

Ну а второй момент, это Флин. Ему сколько там? 16? В таком состояние он мог сделать вообще что угодно, тем более психика у него не самя крепкая. Он просто встал на сторону матери, там ведь ещё и поножовщина была.

П.с. Кто как бы поступил в этой ситуации это наверно вопрос целой диссертации. О чём тут говорить, если даже на резкий звук все люди реагируют по-разному. Не дай бог в такой ситуации оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспозиция такая. В семью включил и Джесси.

Жена. Подозрительная ничему не доверяющая стерва. Феменистка. Придерживается традиционных семейных ценностей, жуткая моралистка( ругала Уолта за косяк, хотя раковым больным его только так выписывают, снимает тошноту и повышает иммунитет)

Сын. Неуравновешанный подросток, калека. Обидчив, не терпит лжи, отношение к наркотикам скорее негативное. Удивляется, почему так мало запоминают тех, кто поймал известных преступников(что уже говорит о том, что полиции он симпатизирует больше) Любит, ценит и очень уважает своего дядю Хенка. Иногда даже больше чем отца.

Хенк. Свояк, работает в ОБН, одержим поимкой преступников. Умён, напорист, местами жесток. Не боится марать руки, с легкостью переступит через закон, чтобы помать негодяя.

Мари. Любительтница фиолетового, врунья, лицемерка, клептоманка, болтушка и сплетница. Любит своего мужа, а также детей Уолта, хотя своих не имеет.

Джесси Упоротый наркоман, неглуп, но простоват, рассеян и невнимателен. Подвержен эмоциям, обидчив и скрытен, но по-настоящему предан когда доверяет.

 

Так вот, получается, единственный ради кого стоило варить это...Джесси. Хотя и он не слишком ценил Уолта, многое воспринимал как должное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы фишка в том, что это и есть предательство.

 

Вот именно, когда Уолт сказал - Уходим! Они должны были уйти, и уже потом разбираться что и как, винить и переживать из-за всего. Они же семья, как он сам сказал. А так, они как-будто просто группа людей, которые взяли и разошлись при первой проблеме серьёзной.

Как надо было?

Ну, если бы ко мне пришёл мой отец, и сказал, мол так и так, я вообще тут кокс на самом деле продаю тоннами, извини, но твой Додж Челенджер (машина младшего) именно на эти деньги, я хотел чтобы ты был счастлив, и вот так получилось что я только что грохнул твоего дядю/брата, и сам чудом спасся, так как они хотели меня повязать на всю жизнь. Времени нет, надо бежать.

Я бы подчинился, был бы в шоке, но это уже другое.

 

Вы в серьёз думаете, что я бы в полицию позвонил???? Кто-нибудь позвонил бы, скажите мне?

По сериалу то Уолт хороший отец для младшего.

Так в том то и дело, что семья ни на грамм не ценила Уолтера, так же как Хэнк, который знал Уолта всю жизнь и предал его ради повышения по службе. А сынок так вообще редкостный уродец, в сцене с поножовщиной очень хотел чтобы он грохнулся с костылей и упал на нож, но увы...

Уолта предали все кто только можно, потому что он лучше всех этих отбросов. Ему нужно было плюнуть на жалость у отправить к праотцам Хэнка, женушку и Джесси еще два сезона назад, и все бы у него сложилось хорошо. Мужик очень умен и со стальным характером, и смог бы построить такую империю что не снилась Карлеоне и Монтане вместе взятым.

А так конечно последняя серия эмоционально очень тяжелая, Уолт столько сил потратил а самые близкие люди его предали.. Я этого не понимаю.

Аналогично если бы ко мне пришел отец/брат и т.п. и признался в чем-либо подобном, я бы в любом случае помог ему и никогда бы не предал, это и есть преданность и взаимовыручка между близкими людьми.

Надеюсь Скайлер и ей дебильный сынок мучительно сдохнут в финале, они это заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный Вы тут народ. Пишите, серия, много событий, прям накал. Это уже самовнушения пошло.

 

Да ладно! На IMDb рейтинг у серии - 10 , што редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравим любимый сериал с достижением вершины, которую не покорил никто.

 

Breaking Bad обходит Игру Престолов на imdb, которая в общем, раньше, имела такую же оценку, как и "Тяжкие", но обходила лишь благодаря кол-ву голосов. Администрация сайта рассмотрела оценки, данные каждому эпизоду в отдельности и пришла к выводу, что средняя оценка по эпизодам у Тяжких НАМНОГО выше, чем в Игре Престолов и, к тому же, имеет эпизод, оцененный в 10 из 10

баллов ровно, без десятых, что никогда раньше не происходило ни с одним кинематографическим произведением, включая все полнометражные фильмы, мультфильмы и шоу, не говоря уже о том, что никто не набирал и 9 целых, 9 десятых. 9.8 раньше было только у нескольких эпизодов того же Breaking Bad-а. Для сравнения - "Побег из Шоушенка", стоящий во главе лучших полнометражных фильмов, имеет оценку 9.4. Таким образом, "Во Все Тяжкие" становятся лучшим кинематографическим художественным произведением всех времён и народов по онлайн оценкам зрителей и критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена. Подозрительная ничему не доверяющая стерва. Феменистка. Придерживается традиционных семейных ценностей, жуткая моралистка( ругала Уолта за косяк, хотя раковым больным его только так выписывают, снимает тошноту и повышает иммунитет)

 

Феменистка.

И следом: Придерживается традиционных семейных ценностей

 

Хахаха! Так вот ты какая, мужская логика ))))

 

Ему нужно было плюнуть на жалость у отправить к праотцам Хэнка, женушку и Джесси еще два сезона назад, и все бы у него сложилось хорошо. Мужик очень умен и со стальным характером, и смог бы построить такую империю что не снилась Карлеоне и Монтане вместе взятым.

 

Ничего бы он не построил, помер бы раньше

 

Скайлер, кстати, удивительно терпеливая женщина. Я бы пнула под зад сразу и безоговорочно после того, что она узнала в финале 2 сезона. После такого густого вранья никаких отношений быть уже не может. Вдобавок он тайком многократно ставил семью под угрозу. Как правило, обходилось, но это было чистым везением, а когда-нибудь обязательно не повезет. Ну, собственно, и не повезло, Хэнку - аж два раза. И бросила Уолта семья не из-за наркоты, а из-за Хэнка

Изменено 18.09.2013 22:26 пользователем kpymo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феменистка.

И следом: Придерживается традиционных семейных ценностей

 

Хахаха! Так вот ты какая, мужская логика ))))

Если женщина фемbнистка и стремится к равноправию полов, это значит против традиционых семейных ценностей? Ну равзе что мужчина глава семьи. Скайлер достаточно консервативна и при этом самодостаточна и горда, она серьёзно бунтует против деспотии мужа.

В сериале прекрасно видно, что она пытается усидеть на 2-х стульях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 серия выпилила мне мозг. Неужели в последних двух градус будет еще выше?! Дай бог...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что семья ни на грамм не ценила Уолтера, так же как Хэнк, который знал Уолта всю жизнь и предал его ради повышения по службе. А сынок так вообще редкостный уродец, в сцене с поножовщиной очень хотел чтобы он грохнулся с костылей и упал на нож, но увы...

Уолта предали все кто только можно, потому что он лучше всех этих отбросов. Ему нужно было плюнуть на жалость у отправить к праотцам Хэнка, женушку и Джесси еще два сезона назад, и все бы у него сложилось хорошо. Мужик очень умен и со стальным характером, и смог бы построить такую империю что не снилась Карлеоне и Монтане вместе взятым.

А так конечно последняя серия эмоционально очень тяжелая, Уолт столько сил потратил а самые близкие люди его предали.. Я этого не понимаю.

Аналогично если бы ко мне пришел отец/брат и т.п. и признался в чем-либо подобном, я бы в любом случае помог ему и никогда бы не предал, это и есть преданность и взаимовыручка между близкими людьми.

Надеюсь Скайлер и ей дебильный сынок мучительно сдохнут в финале, они это заслужили.

 

 

Вы совсем крышей тронулись с этим сериалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в серьёз думаете, что я бы в полицию позвонил???? Кто-нибудь позвонил бы, скажите мне?

По сериалу то Уолт хороший отец для младшего.

 

Джуниор позвонил копам на эмоциях, в самый разгар очень сильной семейной сцены, когда там между матерью и отцом уже поножовщина пошла. Он просто тупо испугался. На его месте, думаю, я бы сделала так же. У него было на тот момент одно желание - защитить мать.

 

Поздравим любимый сериал с достижением вершины, которую не покорил никто.

 

 

А вот это очень круто :) Ну молодцы создатели, что тут скажешь. Сериал уже вошел в историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, "Во Все Тяжкие" становятся лучшим кинематографическим художественным произведением всех времён и народов по онлайн оценкам зрителей и критиков.

 

И где же критики называли ВВТ лучшим кинематографическим художественным произведением всех времён и народов? :) Разве что лучшим сериалом . И то - сколько критиков его оценили таким высоким баллом? Целых 6 человек?

 

Что касается оценки IMDB: меня всегда смешат те, кто воспринимает эти баллы серьёзно.

 

Во-первых, серии сериалов и сериалы вообще находятся не в равных условиях с обычными фильмами. Если мне не понравилась серия сериала, я просто забью на просмотр, и соответственно не буду ставить ему оценку (видел же только одну серию). Это не фильм, где даже если не нравится, можно скрепя сердце досмотреть час-полтора.

Очевидно, что большинство, кому могла бы не понравиться последняя серия, просто не дотерпели бы до 14 серии 5 сезона.

 

Во-вторых, самым высокооценённым художественным сериалом на IMDB раньше была Прослушка с общим рейтингом 9,7 - ВВТ и Игре престолов такой рейтинг и не снился. Потом фанаты то ли ВВТ, то ли ИП поставили Прослушке 8 процентов единиц. А, скажем, чтобы обрушить рейтинг Сумеречной зоны, у которой было 9,5, ей поставили 19 процентов единиц. Вот такая офигенная "объективность".

 

Появится другой новомодный сериал - и "Во все тяжкие" люто заминусуют вместе с последней серией, потому что очень глаза мозолит. Может, это ещё фаны "Престолов" сделают до их окончания.

Изменено 19.09.2013 07:15 пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, но таблетки и есть химиотерапия. Вы может быть путаете с облучением?

 

Все препараты, таблетки ли, уколы и прочее, которые сдерживают рост рака или уменьшают рост опухоли называются химиотерапией, в народе химией. Облучение тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщина фемbнистка и стремится к равноправию полов, это значит против традиционых семейных ценностей? Ну равзе что мужчина глава семьи. Скайлер достаточно консервативна и при этом самодостаточна и горда, она серьёзно бунтует против деспотии мужа.

В сериале прекрасно видно, что она пытается усидеть на 2-х стульях.

 

феминистка

и

традиционные ценности

= взаимоисключающие параграфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появится другой новомодный сериал - и "Во все тяжкие" люто заминусуют вместе с последней серией, потому что очень глаза мозолит. Может, это ещё фаны "Престолов" сделают до их окончания.

Оказывается, у нас ввт новомодным является. Забавно. Я еще помню времена, когда у него были мизерные рейтинги. Еле два миллиона наскребали, а чаще и их не было. Это в последние год-полтора появилась тенденция роста зрителей от сезона к сезону. Третий глаз у омериканцев открылся, не иначе.

 

Новомодный вон Гли или Дневники вампира какие-нибудь, но уж никак не тяжкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новомодный вон Гли или Дневники вампира какие-нибудь, но уж никак не тяжкие.

 

Почему? Сам же пишешь, что именно в последние год-полтора стали расти ТВ-рейтинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феминистка

и

традиционные ценности

= взаимоисключающие параграфы

Квадратно-гнездовое мышление.

В Скайлер сочетается и традиционный уклад семье: муж, дети, воспитание и тд и гордость, независимоть, бизнес смекалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Сам же пишешь, что именно в последние год-полтора стали расти ТВ-рейтинги.

 

У них то рейтинги изначально высокие были. Ввт к этому три года шел. Какой он новомодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела серию , пока не поняла ощущения свои , вроде и такой накал и драма .. а чет не торкнуло пока . )) но круто сыгранно и написано ! браво всем !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чет не торкнуло пока . ))

Надо был под метом смотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...