Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Во все тяжкие (Breaking Bad)

Самые любимые персонажи сериала...  

436 проголосовавших

  1. 1. Самые любимые персонажи сериала...



Рекомендуемые сообщения

Да какие подражания. Все персонажи, как по учебнику белые и черные с типа вкраплениями другого цвета.

 

Но я как бы не один вариант назвал. Это самый термоядерный ты выбрал. Такое не только ХБО себе не позволяет. Я о том, что в ХБО могли закончить на распальцованном поваре, а эти так не закончат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной наверное что-то не так: мозгами я прекрасно понимаю, что Уолт падлюка редкостная и деградирует он по моральной шкале медленно, но чертовски уверенно, но этот персонаж настолько меня захватывает, что я просто не могу ему не сопреживать. Каждый раз держу кулаки за то чтоб он в очередной раз выкрутился. Вот такое вот гадство.

Уолт очень харизматичен благодаря гениальной игре Крэнстона. Каждый раз поражаешься его умению манипулировать людьми и выходить из передряг, этим он и привлекает. Он мерзок, но притягателен, да. Мне кажется, что большинство зрителей на его стороне.

Не. Сериал для домохозяек. это не ХБО. Всем по заслугам. Либо всех сдаст старый, либо его кокнут, тот же Жесси. Ну либо просто тюрьма недолгая и типа такой хэппи энд, как в Экипаже.

Промелькнувший пулемет оставляет надежды, что всё развернется нетривиальным образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промелькнувший пулемет оставляет надежды, что всё развернется нетривиальным образом!

 

Ага, окажется что его кинули нехорошие дяди и он геройски погибнет. Да, все может быть ещё лучше чем в Экипаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Сериал для домохозяек. это не ХБО. Всем по заслугам. Либо всех сдаст старый, либо его кокнут, тот же Жесси. Ну либо просто тюрьма недолгая и типа такой хэппи энд, как в Экипаже.
Добавь крови, мата, обнажёнки, пятидесяти пяти минутный формат, и получается HBO сериал. Даже если Уолта кокнут, я не могу например считать это хэппи ендом для домохозяек, так как всё-таки вначале Уолт предстаёт нам милейшим человеком (не без заскоков конечно), к которому велик градус сопереживания. Хеппи енд может быть такой, что Уолт уходит на покой, Хэнк его прощает, всё счастливы, сериал полностью теряет уважение к себе, такого не будет, в сценаристах не дураки всё-таки сидят.

 

Да какие подражания. Все персонажи, как по учебнику белые и черные с типа вкраплениями другого цвета.
Так какого цвета Уолт я никак понять не могу??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, окажется что его кинули нехорошие дяди и он геройски погибнет. Да, все может быть ещё лучше чем в Экипаже!

Не рушь мои надежды.

в сценаристах не дураки всё-таки сидят.

Вот-вот. Слабо верится в слабую или предсказуемую концовку, и уж тем более в возможное морализаторство, учитывая сюжет предыдущих сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь крови, мата, обнажёнки, пятидесяти пяти минутный формат, и получается HBO сериал.

Господи, чем вы смотрите. Ну то есть да, получится нынешний, попсовый ХБО. Но я не о нынешнем ХБО говорю.

Даже если Уолта кокнут, я не могу например считать это хэппи ендом для домохозяек

Ну зачем обязательно кокнут. Посадят-убежит-раскаится-застрелится-кокнут. Все это для поп-корна. Не для поп-корна он всех кинет-продаст-убьет Жесси и останется Хрендерсоном. Такое делали в Прослушке. Такого не сделают здесь. Хотя по последним сериям выглядеть осознание своей неправоты им, будет фэйспалмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, чем вы смотрите. Ну то есть да, получится нынешний, попсовый ХБО. Но я не о нынешнем ХБО говорю.

Я не понимаю во-первых, чем нынешний HBO сильно разниться с предыдущим. Ну есть спорные сериалы на счету нового HBO, но и Тюрьма ОЗ со старого HBO не была примером для подражания. А такие флагманы канала как Сопрано, Прослушка, Рим, они по сути просто лучшие сериалы канала, вот и всё. Та же ровная Прослушка закончилась в 2008 году, а тогда уже был запущен ТруБлад. Поколение убийц 2009 года.

 

Ну зачем обязательно кокнут. Посадят-убежит-раскаится-застрелится-кокнут. Все это для поп-корна. Не для поп-корна он всех кинет-продаст-убьет Жесси и останется Хрендерсоном. Такое делали в Прослушке. Такого не сделают здесь.
Почему не сделают, он что ли зря с дробовиком стоит в начале сезона, или стреляться будет с дробовика?

И потом, если он всех кинет-продаст-убъёт чем это не так же банально как остальное, если это как минимум уже было в Прослушке. Ну будут обвинять в копировании чужих идей, лучше? Т.е не попкорн, а мюсли?

Оригинально это я понимаю непредсказуемо, поживём увидим, я тоже со скепсисом отношусь к возможной развязке, но почему-то никакого заведомого хеппи енда для домохозяек не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь крови, мата, обнажёнки, пятидесяти пяти минутный формат, и получается HBO сериал

 

Для ХБО пришлось бы переработать весь образ наркомафии и способ развития бизнеса наших химиков (сравните ее здесь и в Прослушке - сколько Барксдейлов испугалось бы легенды о том, как Джесси раздавил банкоматом наркомана?). Сериал был бы намного реалистичнее, либо люто комичнее.

 

Я не понимаю во-первых, чем нынешний HBO сильно разниться с предыдущим. Ну есть спорные сериалы на счету нового HBO, но и Тюрьма ОЗ со старого HBO не была примером для подражания. А такие флагманы канала как Сопрано, Прослушка, Рим, они по сути просто лучшие сериалы канала, вот и всё. Та же ровная Прослушка закончилась в 2008 году, а тогда уже был запущен ТруБлад. Поколение убийц 2009 года.

 

Дедвуд, Тримей у дочерней студии, Six Feet Under. И Тюрьма Оз, первый сезон, думаю, отлично показывает какие уголовники у ХБО и как они отличаются от того, что показано в Тяжких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ХБО пришлось бы переработать весь образ наркомафии и способ развития бизнеса наших химиков (сравните ее здесь и в Прослушке - сколько Барксдейлов испугалось бы легенды о том, как Джесси раздавил банкоматом нарокмана?). Сериал был бы намного реалистичнее, либо люто комичнее.
Вот с этим кстати соглашусь, криминальную ветку HBO бы подтянули, но Брейкины больше личная драма, чего их обвинять в художественности, сериал никогда не утверждал обратного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю во-первых, чем нынешний HBO сильно разниться с предыдущим. Ну есть спорные сериалы на счету нового HBO, но и Тюрьма ОЗ со старого HBO не была примером для подражания. А такие флагманы канала как Сопрано, Прослушка, Рим, они по сути просто лучшие сериалы канала, вот и всё. Та же ровная Прослушка закончилась в 2008 году, а тогда уже был запущен ТруБлад. Поколение убийц 2009 года.

Ну сам же написал. Вот с 2008 года ХБО и опопселся. Они как бы не скатились куда-то не хотя этого, они просто идут туда, где больше народа и пытаются угодить и "старикам" и новым гражданам.

 

Дэдвуд ещё забыл.

 

И потом, если он всех кинет-продаст-убъёт чем это не так же банально как остальное, если это как минимум уже было в Прослушке.

Блин, ну наверное потому что это мягко говоря не так заезжено, как остальное. Что-то придумать чего ещё не было - невозможно уже. А вот в 9999 раз показать то что уже было, можно. Но лучше то, что было 9 раз, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим кстати соглашусь, криминальную ветку HBO бы подтянули, но Брейкины больше личная драма, чего их обвинять в художественности, сериал никогда не утверждал обратного.

 

Мне кажется, что конкретно взятый Breaking Bad на HBO вышел бы хуже, мух, титров, песенок гейла и прочих вкусностей наверняка бы не было, иронии стало гораздо меньше, прибавило бы только в реалистичности. Но по мне так в истории про химика-наркодельца оно особо не решает. ББ это ж обаяние, химия между ГГ, Джессины битчи и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на ХБО стало бы меньше иронии? То есть даже не так. Меньше иронии чем здесь? Опять не так. Это здесь есть ирония?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам же написал. Вот с 2008 года ХБО и опопселся. Они как бы не скатились куда-то не хотя этого, они просто идут туда, где больше народа и пытаются угодить и "старикам" и новым гражданам.

Если честно не понятно как они пытаются угодить новым гражданам. Ведь людям, которым не нравится незаезженный стиль HBO, пропитанный нигилизмом, не понравится ни Прослушка, ни Игра престолов. Разве что выбирая популярную тематику, вампиры, экранизации топовых бестселлеров. Но на минуточку, разве ранее рассматриваемые темы не были широко популярны? Копы, мафия, негры, социальные проблемы, история и тд.. Просто подход был к теме умный, даже рискованный. И тут собственно вернёмся к новым сериалам, разве не сохраняется такой подход? Если считаете, что не сохраняется, то что конкретно имеете в виду? Вообще, конечно очень хочется, что бы делалось все для думающих людей, а не для тех, кому абы что посмотреть. Но вторых больше, они диктуют правила, маргетинг чистой воды, ни одна крупная компания не может быть альтруистом и делать дорогущие продукты для узкой аудитории. HBO изначально были нацелены на прибыль, как и все, просто действовали другими методами и доказывали, что делая умное кино, можно получить деньги. Прослушка имеет огромную популярность в США, раньше была любимым сериалом Обамы, но он доказал своё безвкусие, променяв её на Хоумленд. Собственно если бы не окупалось, ничего бы мы и не видели.

 

Дэдвуд ещё забыл.
Разумеется)

 

Блин, ну наверное потому что это мягко говоря не так заезжено, как остальное. Что-то придумать чего ещё не было - невозможно уже. А вот в 9999 раз показать то что уже было, можно. Но лучше то, что было 9 раз, не?
Так разве кто-то намекал в сериале на заезженный финал? То, что Уолта терзают сомнения, это не значит что он раскаивается, у него возможно не хватит духу. То, что узнал Хэнк рано или поздно должно было случиться, если Уолт будет всех облапошивать без конца, разве это прибавит сериалу реализма? Фейлы это хорошо. Главное не зафейлиться в концовке.

 

Это на ХБО стало бы меньше иронии? То есть даже не так. Меньше иронии чем здесь? Опять не так. Это здесь есть ирония?
Ну тут конечно человек заблуждается, если бы всё-таки Брейкины шли на HBO они бы потеряли только художественность (а муха это и есть художественность!), но приобрели бы взамен ещё большую реалистичность в виде более проработанных криминальных структур и лучшую семью главного героя (возможно). Иронии на HBO хватает и черный юмор более едкий, чем в брейкинах. Т.е смысла как такового никого переставлять нет. Всё на своём месте. Изменено 17.04.2013 18:28 пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаятельный чел)))

А ведь про него грозятся спин-оф снять.

http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=2282

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не понятно как они пытаются угодить новым гражданам. Ведь людям, которым не нравится незаезженный стиль HBO, пропитанный нигилизмом, не понравится ни Прослушка, ни Игра престолов.

Ну я например уверен что из 100 человек, которым понравится Игра Престолов, лишь 20 понравится Прослушка. Ну то есть Престолы более попсовый и рассчитанный на более широкую аудиторию. Не в плане фэнтези-полицейский сериал, а в плане меньше тонкостей, меньше внимания на том, что может дать заскучать обычному ребенку )

Так разве кто-то намекал в сериале на заезженный финал?

Ну я же намекал. Я это не утверждаю, но судя по сериалу в концовке захотят уважить большую часть зрителей, то есть со многими будет хэппи-энд или его аналоги. Не будет "козел наклал всем, всех кинул, а сам при бабле и на золотом унитазе". Ну то есть как оно в жизни часто бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь людям, которым не нравится незаезженный стиль HBO, пропитанный нигилизмом, не понравится ни Прослушка, ни Игра престолов.

 

А что им, например, нравится, при том что им не нравится Прослуха?

Ты как-то рядушком ставишь Прослуху и Престолы - в каком контексте?

 

А с Хайзенбергом... хочется чего-то в прямом смысле неожиданного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я например уверен что из 100 человек, которым понравится Игра Престолов, лишь 20 понравится Прослушка. Ну то есть Престолы более попсовый и рассчитанный на более широкую аудиторию.

Так и есть, но это от того, что сериал экранизация одного из самых топовых бестселлеров в США. Не всегда попса это плохо, не в случае Престолов. Взял бы канал за основу менее известного автора с менее известной книгой, что бы изменилось? Не нравилось бы такому числу людей, не было бы возможности выделять столько денег на съёмки, это лучше? А в чём?

Давайте обратимся к статистике. Прослушка имеет более 90 тысяч оценок, это далеко не маленький показатель для сериала, это свидетельствует, что аудитория всё-таки большая у сериала, может не в России, но в штатах. Да, Игра престолов в разы превышает это число, но например та же современная Империя имеет на добрые 30 тысяч голосов меньше. ТруБлад чуть больше Прослушки, незначительная разница при том, что сериал идёт сейчас, а Прослушки нет уже пять лет.

 

Не в плане фэнтези-полицейский сериал, а в плане меньше тонкостей

Тонкости там те, которые нужны тамошней истории. Не может быть всё, что применимо к Прослушке быть применимо и к другому сериалу, пусть и от той же компании.

 

меньше внимания на том, что может дать заскучать обычному ребенку )
Какой адекватный родитель будет ребёнку показывать Игру Престолов? Но я вас уверяю, многие и многие скучают от сериала, основной претензией это и является у большинства, уж потом появляются оголтелые фанаты оригинала. Какой интерес тому же школьнику в диалогах и политических перипетиях в сюжете? В Прослушке хотя бы пальба есть!

 

Ну я же намекал. Я это не утверждаю, но судя по сериалу в концовке захотят уважить большую часть зрителей, то есть со многими будет хэппи-энд или его аналоги. Не будет "козел наклал всем, всех кинул, а сам при бабле и на золотом унитазе". Ну то есть как оно в жизни часто бывает )

Может быть нас ещё удивят, всё-таки зарекомендовали себя сценаристы уже умением выводить Уолта из самых экстремальных ситуаций. Скептицизм оправдан, но как же надежда на лучшее. Её не осталось?

 

А что им, например, нравится, при том что им не нравится Прослуха?

Ты как-то рядушком ставишь Прослуху и Престолы - в каком контексте?

Я говорю о том, что оба сериала имеют определённый подчерк, подход, который осуществляется HBO. Пусть с одной стороны Дэвид Саймон, с другой Джордж Мартин, сценарные различия тут не причём. Почему канал не взялся экранизировать детское фентези, почему искал более реалистичную основу, что бы придерживаться своей идеологии. Поставил рядом я только по этим причинам, не сравниваю ни в коем случае. Как правило, кому не нравится один достойный сериал HBO - тому не понравится другой достойный сериал HBO. Изменено 17.04.2013 20:38 пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально: продолжение финального сезона стартует с 11 августа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Прослушки, Игры, Дэдвуды и прочее обсудить в других темах? Например в этой или этой.

 

Официально: продолжение финального сезона стартует с 11 августа.

Как же ж долго еще(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, но это от того, что сериал экранизация одного из самых топовых бестселлеров в США. Не всегда попса это плохо, не в случае Престолов. Взял бы канал за основу менее известного автора с менее известной книгой, что бы изменилось?

 

Попсовость Престолов не в известности автора, а в их сериальной натуре. Крючки, клифангеры, твисты, серия-на-самом-интересном-месте, сезон-на-самом-интересном-месте, впихнуть драку Неда с Джейме, пафосной музыки, все это признаки мейнстримовости и нацеленности на более широкую аудиторию. И в главных сериалах ХБО сценаристы себе такого не позволяли -) А вот в Тяжких позволяют, в том и отличие от раннего ХБО и сходство с престоловым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что оба сериала имеют определённый подчерк, подход, который осуществляется HBO. Пусть с одной стороны Дэвид Саймон, с другой Джордж Мартин, сценарные различия тут не причём. Почему канал не взялся экранизировать детское фентези, почему искал более реалистичную основу, что бы придерживаться своей идеологии.

 

>> (шоб не оффить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь про него грозятся спин-оф снять.

http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=2282

 

Я бы на это с удовольствием поглядела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обратимся к статистике. Прослушка имеет более 90 тысяч оценок, это далеко не маленький показатель для сериала, это свидетельствует, что аудитория всё-таки большая у сериала, может не в России, но в штатах. Да, Игра престолов в разы превышает это число, но например та же современная Империя имеет на добрые 30 тысяч голосов меньше. ТруБлад чуть больше Прослушки, незначительная разница при том, что сериал идёт сейчас, а Прослушки нет уже пять лет.

 

Ну по первой половине Банан ответил, так что я отвечу по второй. Простые домохозяйки не идут ставить сериалу оценки на сайты. Оценки идут ставить только киноманы. Среди киноманов Прослушка известный сериал, но сериалы снимаются не для киноманов. Если выйти на улицу и спросить проходящий народ о сериалах, то дай бог 1 из 100 тех кто видел Престолы, вспомнит Прослушку. Сопрано и то чаще вспоминать будут и то гораздо реже престолов. Хотя оценок у них, да, примерно одинаково. О чем это говорит?

 

Тонкости там те, которые нужны тамошней истории.

Да какие тут тонкости?

 

Какой адекватный родитель будет ребёнку показывать Игру Престолов?

Ну я говорю о 15-16 летних, которые никого уже спрашивать не будут, что им смотреть. Интернет есть у всех.

 

Может быть нас ещё удивят, всё-таки зарекомендовали себя сценаристы уже умением выводить Уолта из самых экстремальных ситуаций.

Ну так можно сказать, что и Броуди в Хоумлэнде сценаристы удивительно умеючи выводят из экстремальных ситуаций. Ну иногда из-за такого умения да, вздохнуть от усталости можно.

 

Я к сериалу нормально отношусь, если что. Хоть многое и не нравится. Но только рядом со старым ХБО он не лежал. Он где-то за горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже это было на паранойю ( т.к. он четко заявил Джесси, что муха – это ерунда для стерильности процесса), так же не похоже это было на издевательство над Джесси (т.к. он сам с ней возился больше чем напарник).

Это было похоже на издевательство над зрителем.

Я думала, что будет хоть что–то вытекающее из "Мухи" ... или хотя бы какие–то ассоциации. Но как–то ничего не увидела. Вот и стало интересно ... может, кто жутко проницательно–прозорливый и видит в этой серии хоть какой–то смысл.

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Досмотрели 4–й сезон, начали 5–й.

Химик начал злить еще больше ... его несет.

 

Ну если так углубляться, то это похоже на некую точку невозврата, когда начинается распад личности, и если раньше еще можно было все вернуть на круги своя хотя бы относительно, то теперь уже нет. Вы дальше смотрите и сами увидите. Не злитесь на химика))) у него роль такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорили, что это сделано, чтобы подчеркнуть уникальность его мета

 

Может это и так, не слышала))) но если бы машины стали делать из бумаги и сказали бы, что они круты и уникальны?))) У меня вот такие только ассоциации.

 

PS Пардон, что два поста подряд, не получается использовать мультицитирование(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...