Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Во все тяжкие (Breaking Bad)

Самые любимые персонажи сериала...  

436 проголосовавших

  1. 1. Самые любимые персонажи сериала...



Рекомендуемые сообщения

Ну да, а что не так-то? Или вы считаете, что после всех своих преступлений и того зла, которое он причинил непосредственно Джесси (я про Джейн и про Брока) Уолт сохранил право тихо-мирно умереть в своей постели?

Джейн сама виновата - нечего пускать по вене и других за собой тянуть. Брока никто не травил с летальным исходом, ему Уолт устроил "лёгкий понос", образно говоря, сделал видимость отравления. В конце-концов Брок-то был здоров, а обезумевший Джесси уже готов сжигать всё и вся. И никакое "зло" он Джесси умышленно не причинял до сцены в пустыне, всё это была вынужденная тактика, чтобы выжить (в случае Джейн - ещё и Джесси спасти от этой поехавшей, хотя я не отрицаю, что тут в первую очередь Уолт руководствовался своей безопасностью и желанием спокойно продолжать варить с "трезвым" Джесси, что выгодно для бизнеса). А какой был смысл у Джесси, когда он пошёл против Уолта? Выжить? Накопить деньги, чтобы прокормить семью? Нет, банальная ярость и месть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джесси без Уолта, наркош,ему больше повезло чем Уолту, вместе клево смотряться мб поэтому и оставили. Ненавижу Скайлер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не ко мне наверное. :D

Это может сделать абсолютно любой химик, имея под рукой необходимые компоненты. Джесси в Мексике, если помните, тоже чуть ли не ноги целовали, а уж он то вообще не химик ни разу, просто тупой ремесленник, четко следующий заданной технологии. Чистота его вещества составляла около 96ти процентов. Это очень много, учитывая, что его, наверняка, будут сильно разбодяживать.

Джесси так варил,потому что с Уолтом работал,у которого весь секрет и выведал.И то чистоты Уолта он так и не достиг.Вы как сериал смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю как и все, глазами.

Но, судя по всему, в особенностях метаварения вы разбираетесь гораздо лучше меня, поэтому больше ни на чем не смею настаивать.

Оjala!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально же Уолтер фаворит Гуса, Джесси кандидат на убой. После смерти Джесси Уолтер станет незаменимым для Гуса.

Уолтер рискует жопой и спасает Джесси. Гус понимает, что у него сложилось неверное впечатление об Уолтере: мужик слишком крут и самостоятелен. Слабохарактерный, тупой Джесси становится новым фаворитом Гуса, а Уолтер кандидатом на убой. Все разговорные попытки Уолтера заручиться поддержкой Джесси ни к чему не приводят. Не будь Джесси таким гадёнышем, не понадобились бы никакие хитрые планы от загнанного в угол Уолтера. Что имеем: рискнуть жопой ради неблагодарного поросёнка и быть вынужденным на креатив с цветком, чтобы заручиться поддержкой поросёнка.

Изменено 30.07.2016 15:26 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Хэнк настолько тертый калач, что он бы мог найти путь, как сохранить и совесть чистой и остановить Уолта без посадки в камеру

Хэнк служит закону, а по закону Уолту место в камере.

 

От логических следствий самовосторга он и погиб.. и затянул милаху Гомеса!

Вообще-то

аррйцев в пустыню позвал Уолт, а не Хэнк, а значит, и в смерти "милахи Гомеса" виноват Уолт. Как и в смерти Хэнка.

 

 

Джесс никогда не был как его друзья.Он с ними тусил,но у него всегда были свои темы и свой взгляд на мир.

Согласен. Он лучше их, глубже, я бы сказал.

 

Джесси - жертва собственного слабоволия и обстоятельств, но он не плохой человек, способный на дружбу, на любовь, а главное - на сопереживание. Уолт в процессе своего перерождения в наркобарона эти качества утратил. И то, что он дал умереть девушке, его характеризует как человека беспринципного, ради своих интересов готового перешагнуть через близких и доверяющих ему людей.

Да. Та сцена с Джейн была для него поворотной, в большей даже степени, чем убийство Крейзи 8.

 

Еще раз вспоминая историю со смертью соседки Джесси..

 

все же нужно еще и упомянуть, что она, - сделай Джес как и планировалось, - после первой же ссоры оставила бы Джеса с носом, обнесла до нитки и потом еще манипулировала бы им как собственностью..- все задатки стервы были в ней ярко проявлены уже на в первом этапе знакомства.. Вспомните, как она схватила сумку с деньгами и стала бормотать, что наконец-то у нее есть деньги и она на них реализует свои планы.. О Джесси ее HD стер все временные файлы мигом..

 

Уолт, как человек проницательный, - все это сразу понял при первой их встрече.. И то, что он не бросился отсасывать ее блевоту - достаточно нейтральный поступок. Уолт понимал, зная Джесси, что спасение Джейн станет его гибелью ..

 

При этом еще не станем забывать, что повторно на иглу Джеса тоже эта тонкая натура подсадила..

Сколько же неприязни к девушке. Ваше право, конечно, иметь мнение, что убийца Уолт лучше, чем его жертва-наркоманка, но лично я в ее любовь к Джесси верил.

 

А теперь подумай, какое будущее ожидало Джесси с этой телкой? Не сделал ли это Уолт во благо?

Ага, во свое благо.

 

Джейн сама виновата - нечего пускать по вене и других за собой тянуть.

Да-да, я понял - наркоманка не человек, и убить ее благое дело.

 

Брока никто не травил с летальным исходом, ему Уолт устроил "лёгкий понос"

Ну да, подумаешь, пустяки какие. Пусть ребенок потерпит...

 

А какой был смысл у Джесси, когда он пошёл против Уолта? Выжить? Накопить деньги, чтобы прокормить семью? Нет, банальная ярость и месть.

А вы, я так понимаю, считаете, что он был неправ и мстить было не за что?

Изменено 31.07.2016 17:57 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же неприязни к девушке. Ваше право, конечно, иметь мнение, что убийца Уолт лучше, чем его жертва-наркоманка, но лично я в ее любовь к Джесси верил.
Зато я в полном восторге от актрисы и ее игры.

 

А в её любовь к Джесси и я верил, пока она не схватила сумку с деньгами и не стала ее рассматривать как свой заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я понял - наркоманка не человек, и убить ее благое дело.

Она сама себя убила. Вина Уолта уж очень сильно притянута за уши.

 

Ну да, подумаешь, пустяки какие. Пусть ребенок потерпит...

Когда твоя жизнь и жизнь твоей семьи на кону - и не такое сделаешь. Уолт не какой-то диванный эксперт, он химик и, наверное, прекрасно рассчитал нелетальную дозу.

 

А вы, я так понимаю, считаете, что он был неправ и мстить было не за что?

Для не совсем адекватного Джесси, впадающего то в меланхолию и ступоры, то в буйство и агрессию, это нормально. Для адекватного же человека - смысл? Брок жив-здоров, убивать Уолта после спада рейдж-мода Джесси передумал, и чего тогда суетиться, если через некоторое время Уайт и так кони двинет? Или пусти ему пулю в лоб, или забей и вали на Аляску. Но Джесси по-прежнему слишком ссыклив, чтобы идти до конца в любую сторону - жестоко грохнуть али простить и отпустить.

И вот эти два придурашенных, Хэнк и Джесси, строят хитрые планы по поимке Хайзенберга, в итоге сами себе хуже делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я в полном восторге от актрисы и ее игры.

 

А в её любовь к Джесси и я верил, пока она не схватила сумку с деньгами и не стала ее рассматривать как свой заработок.

Ну, тут уж, как говорится, "что твое, то мое", как у супругов (они не успели зарегистрировать свои отношения, но явно же это была для обоих не случайная связь).

 

Когда твоя жизнь и жизнь твоей семьи на кону - и не такое сделаешь. Уолт не какой-то диванный эксперт, он химик и, наверное, прекрасно рассчитал нелетальную дозу.

Даже при наличии на руках медицинской карты пациента точно рассчитать степень вреда препаратов на организм не всегда получается, а у Уолта и того не было. Броку просто повезло.

Изменено 31.07.2016 17:56 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такого, как Джесси, в "Сопрано" бы завалили его же родственники и друзья после первых же закидонов. Особенно то, что он торчок, само по себе причина для убийства Джесси, даже без остального. А он чё только не творит, ему надо было кликуху Бессмертный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально же Уолтер фаворит Гуса, Джесси кандидат на убой. После смерти Джесси Уолтер станет незаменимым для Гуса.

Уолтер рискует жопой и спасает Джесси. Гус понимает, что у него сложилось неверное впечатление об Уолтере: мужик слишком крут и самостоятелен. Слабохарактерный, тупой Джесси становится новым фаворитом Гуса, а Уолтер кандидатом на убой. Все разговорные попытки Уолтера заручиться поддержкой Джесси ни к чему не приводят. Не будь Джесси таким гадёнышем, не понадобились бы никакие хитрые планы от загнанного в угол Уолтера. Что имеем: рискнуть жопой ради неблагодарного поросёнка и быть вынужденным на креатив с цветком, чтобы заручиться поддержкой поросёнка.

:plus: Вот в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такого, как Джесси, в "Сопрано" бы завалили его же родственники и друзья после первых же закидонов. Особенно то, что он торчок, само по себе причина для убийства Джесси, даже без остального. А он чё только не творит, ему надо было кликуху Бессмертный.

 

С "Сопрано" хорошая аналогия.За что убивали там вообще мелочи в сравнении с тем,что творил Пинкман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Сопрано" хорошая аналогия.За что убивали там вообще мелочи в сравнении с тем,что творил Пинкман.

А в "Сопрано" ведь был персонаж, похожий на Джесси - Крис. Прожил довольно долго. А вот персонажа, подобного Уолту, в "Сопрано" представить невозможно, потому что тот сериал реалистичный, и ботанам в мире организованной преступности места нет. Если бы этот сериал был таким же реалистичным, Уолта еще в самой первой серии пристрелил бы Крэйзи 8, как и собирался, и не купился бы на отмазку "давай я тебя мет варить научу" (и вот эта бредовая мотивация не убивать Уолта будет повторяться из сезона в сезон. Видимо, до появления этого "луча света в темном царстве" мет в Америке варить не умели, продавать было нечего и все наркодельцы, от Крэйзи 8 до Гуса, лапы сосали от безработицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Видимо, до появления этого "луча света в темном царстве" мет в Америке варить не умели, продавать было нечего и все наркодельцы, от Крэйзи 8 до Гуса, лапы сосали от безработицы).

 

"Два химика из Перми за десять лет изготовили наркотиков на 54 миллиарда долларов"..- если судить по-вашему, то и до этих мастеров из Перьми тоже не умели что ли?

https://tjournal.ru/29437-dva-himika-iz-permi-za-desyat-let-izgotovili-narkotikov-na-54-milliarda-dollarov

 

Сериал совершенно реалистичный и уже на практике доказано, что в реале именно так и происходит и происходило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Два химика из Перми за десять лет изготовили наркотиков на 54 миллиарда долларов"..- если судить по-вашему, то и до этих мастеров из Перьми тоже не умели что ли?

https://tjournal.ru/29437-dva-himika-iz-permi-za-desyat-let-izgotovili-narkotikov-na-54-milliarda-dollarov

Не понял, каким образом это противоречит написанному мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Сопрано" ведь был персонаж, похожий на Джесси - Крис. Прожил довольно долго.

 

Они оба наркоманы, но Крис не Джесси. Лояльный гангстер.

И это ему не помогло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, каким образом это противоречит написанному мной?

 

Противоречит в той части, в которой вы говорите, что успех рецепта Уолта неправдоподобен,- будто до Уолта в Штатах мет и варить не умели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречит в той части, в которой вы говорите, что успех рецепта Уолта неправдоподобен,- будто до Уолта в Штатах мет и варить не умели..

Я вообще-то немного про другое писал - что трудно поверить в то, что он прям так незаменим, что его убить боятся. Джек правильно сказал - товар продается, бизнес идет, так что ни хрена ты нам, гений, не нужен. Но, конечно, сказать такое сценаристы могли позволить персонажу только

в самой последней серии, когда Уолту все равно уже помирать, хотя на самом-то деле мысль совершенно очевидная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Джек правильно сказал - товар продается, бизнес идет, так что ни хрена ты нам, гений, не нужен. .

 

С этим уточнением, конечно, трудно не согласиться.. но, может быть, есть какие-то еще переменные в уравнении производства мета, которые не так очевидны со стороны.. Ведь если бы действительно производство этого наркотика было бы так просто, то не было бы такой лукративности его синтеза..- сконцентрированности в весьма ограниченном количесстве производителей.. стало бы как с самогоном.. Тут бы химики-органики могли что-то по-существу сказать.. а, может быть не столько химики, сколько потребители мета.. так ли сильно отличается порошок в эффекте..

 

И еще вот что.. все события сериала развиваются в весьма небольшом временном отрезке - года 2 всего лишь.. и если учесть, что Мет как раз в это время только стал входить в моду.. пережил длительный период недоверия, грязного производства и т.д. и т.п.. потому мне кажется, что в этом смысле восхождение Уолта с его методикой в ББ очень логично и правдоподобно срежиссированно..

Изменено 05.08.2016 19:36 пользователем Medial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне трудно поверить, что наркомана (а не будем забывать, что именно он конечный потребитель) волнует, является ли продукт чистым на 70 процентов или на 99. У него ЛОМКА, и платить он будет столько, сколько потребуют, без капризов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне трудно поверить, что наркомана (а не будем забывать, что именно он конечный потребитель) волнует, является ли продукт чистым на 70 процентов или на 99. У него ЛОМКА, и платить он будет столько, сколько потребуют, без капризов.

 

Да уж.. сериальчик ставит массу неудобных вопросцев...))) и анимирует к поискам рецептов..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то немного про другое писал - что трудно поверить в то, что он прям так незаменим, что его убить боятся. Джек правильно сказал - товар продается, бизнес идет, так что ни хрена ты нам, гений, не нужен. Но, конечно, сказать такое сценаристы могли позволить персонажу только

в самой последней серии, когда Уолту все равно уже помирать, хотя на самом-то деле мысль совершенно очевидная.

 

Он не нужен, потому что прославился на всю страну. Технологию они получили от Джесси.

Гус тоже собирался избавиться от Уолта и оставить Джесси. Был ещё навязанный ассистент, который должен был потихоньку пообтесаться и заменить одного из них, уже не помню против Джесси это было или Уолта.

Нацики хорошо относились к Уолту из-за Тода.

 

Просто мне трудно поверить, что наркомана (а не будем забывать, что именно он конечный потребитель) волнует, является ли продукт чистым на 70 процентов или на 99. У него ЛОМКА, и платить он будет столько, сколько потребуют, без капризов.

 

Это рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотрела каждый день на протяжении около полутора недель, и вот закончила сериал.

Это один из лучших сериалов, что я видела (наряду с Хаусом и Скорой помощью). Сценарий прописан филигранно, актеры потрясающие. Даже мелкие персонажи ярки и играют свою мощную роль чуть ли в конце, где их вроде бы уже и не должно быть, но по ним даже скучаешь и надеешься их еще увидеть и - вуа ля.

Когда смотришь на Уолтера Уайта, то видишь только его, а никак не Брайана Крэнстона, 200% вживание в роль, слияние без ущерба кому-либо. Б. именно играет, а не проживает роль, и актер он сильнейший, недаром это было отмечено Энтони Хопкинсом. Блеклая внешность, внешне неприметный, в вечных замшевых ботанских ботинках... Но как он преображался в эпизодах а-ля "не лезьте на мою территорию".

 

Мой любимый персонаж - Хэнк. Принципиальный, упорный, целеустремленный, неунывающий, сильный, прущий напролом до конца. Имхо, самый адекватный персонаж сериала.

 

Финал не понравился, ожидала больше драмы. Но зато нет противного щемящего чувства в груди. Вывод: идеальный сериал. Не "почти", а именно просто идеальный.

И еще такая мысль... а ведь Уолтер никогда так и не

попробовал свой высококачественный товар. Это была бы интересная концовка сериала, например.

Но что сняли, то сняли, и так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки сериала, подскажите плиз - никак не могу найти мелодию с самой первой встречи Уолта и Джесси в 1.01. Такие испанские мотивы веселенькие. Может кто знает, как эта композиция называется и где можно скачать? Нашла все саундтреки, кроме этого(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...