Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Социальная сеть (The Social Network)

Как Вам "Социальная сеть"?  

625 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Социальная сеть"?



Рекомендуемые сообщения

Шон Паркер жжёт:

 

"...даже если ты будешь безгрешен как далай-лама, тебя будут макать в дерьмо.

Ведь им нужен не ты, а твои идеи..."

 

-"Но ты не утопил звукозаписывающие компании... Они выиграли."

-"В суде"

-"Да"

-"А ты хочешь купить Tower Records, Эдуардо?".

 

-"Миллион долларов - не круто. Знаете что круто?"

-"Ты?"

-"Миллиард долларов!".

 

"Мы жили в деревнях, а потом в городах, а теперь будем жить в интернете!"

 

 

Ну и главный тезис:

 

I'm CEO, Bitch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...или не скучные диалоги это само по себе достижение после которого можно сказать то это кино года?
А что у нас тянет на фильм года?

Ну не Inception же, в самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас тянет на фильм года?

Ну не Inception же, в самом деле...

 

Не не. Никакого Инсепшона. Даешь Социальную сеть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, это всё как водится, кому то фильм просто понравился, а кто-то возводит его в ранг чего то большего чем просто качественное кино и поднимает шум как фильм крут, приписывая ему темы и глубины которых там нет или там просто лёгкий намёк на них.

Хочется всё таки услышать, чем же так крут фильм как его величают

 

 

Сама идея -лучше самому создать работу, чем ее искать-

Фильм крут-постановкой, игрой актеров, диалогами, интересными мыслями.

Я и сам иногда копаюсь в таких мелочах, ища глубину. Так происходит от того, что фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея -лучше самому создать работу, чем ее искать

 

Гениальнейшая фраза прозвучала в фильме: "Студенты Гарварда не ищут работу. Они создают рабочие места."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальнейшая фраза прозвучала в фильме: "Студенты Гарварда не ищут работу. Они создают рабочие места."

 

В этом и соль:) Правда это можно распространить не только на учеников Гарварда...)

 

Ну не Inception же, в самом деле...

Не не. Никакого Инсепшона. Даешь Социальную сеть!)))

 

Осторожней, сейчас фаны Нолана проснуться:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел фильм, конечно супер!!! Особенно игра актёров, всё сделано и прадуманно на высшем уровне, впечатлил фильм. Я люблю когда фильм завлекает. Правдо главный актёр внешне туповато выглядит)))

И ещё это конечно смешно .. . но такой вот вопрос))) Почему "вконтакте" удобнее и понятнее и легче, чем "facebook" в обращении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожней, сейчас фаны Нолана проснуться:biggrin:

 

Ничего, мы не такие дикие как фаны Кэмерона (без обид :tongue:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел фильм, конечно супер!!! Особенно игра актёров, всё сделано и прадуманно на высшем уровне, впечатлил фильм. Я люблю когда фильм завлекает. Правдо главный актёр внешне туповато выглядит)))

И ещё это конечно смешно .. . но такой вот вопрос))) Почему "вконтакте" удобнее и понятнее и легче, чем "facebook" в обращении?

 

А где вы раньше зарегестрировались в контакте или в фейсе? Не знаю, оба удобны:) Вы реального Марка видели?

 

Ничего, мы не такие дикие как фаны Кэмерона (без обид :tongue:)

 

Вцепился в шею:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то мельком и да таки он тоже внешне туповат, а что правда ли что он сам недоволен этим фильмом? Может можете дать ссылочку на то где он высказывается по поводу этого фильма?

Да раньше я зарег на вконтакте и только на фейсе месяца 2 назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то мельком и да таки он тоже внешне туповат, а что правда ли что он сам недоволен этим фильмом? Может можете дать ссылочку на то где он высказывается по поводу этого фильма?

Да раньше я зарег на вконтакте и только на фейсе месяца 2 назад)))

 

Ну вот вы привыкли просто к контакту;) На счет его недовольства фильмом я не знаю, может и не нравится, но он понимает, что фильм то ему пользу принес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось:) актеры отлично справились! Здорово провела время за просмотром фильма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Бенджамина Баттона" Финчер вернулся на тореную тропу. Никакого сиропистого тона, которым сказочные бабушки у камелька за вязанием рассказывают сказки. Никокой сентиментальщины. Увлекательное кино. Я не поклонница режиссера, но смотреть "Социальную сеть" было интересно. Изменено 21.12.2010 13:03 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец. Честно говоря, не впечатлился я новым Финчером. Постановка качественная, актёры весьма хороши (особенно Айзенберг), но как-то вот скучно и немного сумбурно. "Фильм-веяние времени" как-то громко звучит, разборки-то старые как мир :) Фаворит Оскара? Наверное, теперь уже не мой.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из сцен упоминается, что после запуска социальной сети Марк Цукерберг стал «самым популярным человеком, обставил девятнадцать нобелевских лауреатов, пятнадцать победителей Пулитцера, двух будущих олимпийцев, и кинозвезду». Один из адвокатов уточняет «Кто был кинозвездой?», и получает ответ «Это важно?» Этой кинозвездой была Натали Портман, которая училась в Гарварде с 1999-го по 2003-й год.

(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оно чё, Михалыч.

 

Портман нынче может и оскара отхватить за главную роль в фильме "Чёрный лебедь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оно чё, Михалыч.

 

Портман нынче может и оскара отхватить за главную роль в фильме "Чёрный лебедь".

 

А соц сеть при чем?:D Тут девушки на эту награду и не тянут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соц сеть при чем?:D Тут девушки на эту награду и не тянут))
Ну тянут не тянут, а запоминаются. Как юристка или Руни Мара, которая дослужилась до Лисбет Саландер. Хотя, с таким лицом колхозниц играть, а не в триллере. Куда ваще смотрел Финчер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень впечатлил. Очень его ждал. Наверное все из-за саудтрека к трейлеру, который запал в самую душу. а во время фильма мурашки по коже бегали.. Вот что значит в душу прямо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне определенно не понравилось. И после просмотра я еще больше удивлена... люди, из-за чего вся эта шумиха и восторги? Ведь оно и вправду того не стоит.

 

Собственно о самом фильме. Два часа про то как один парень у которого не все в порядке с головой судиться с какими-то людьми, и по ходу дела рассказывается как он создал сайт и стал миллиардером. И это все! ЭТО ВСЕ. Ужасно. Только не говорите мне типа Финчер же снял, ты не поняла смысл данного фильма. Я отлично все поняла. Здесь речь идет о закомплексованном человеке с мозгами компьютера, у которого нет ничего, ни друзей, ни даже подруги. И вдруг ни с того ни с чего на него падает миллиард из неба. И что? Он как то этим изменился? Нет, конечно. Он тот же полоумный в тапочках каким и был раньше. Скажу честно как человек он мне был жутко неприятен. Он беспозвоночный идиот. Так поступить с девушкой, а потом еще и с единственным близким другом. Это ужасно.

 

Что касается Финчера. Он после плоского и скучного "Зодиака" выпустил еще один подобный фильм - "Соц. сеть". Ну что же у всех бывают провалы, и этот фильм я считаю именно таковым. Многие ругают того же "Бенджамина Баттона", так по мне там хоть душа была, а здесь нуль эмоций и чувств. А вообще "ББ" один из моих любимых фильмов, да. А тут смотришь фильм и такое ощущение, что побывал в зале суда. Да тут о Финчере вообще можно забыть, так как сняв этот фильм кто-либо другой, ничего в нем бы все равно не изменилось. Сценарий такой... ну как сказать... однобокий что ли.

 

Что касается актерского состава то тут тоже ничего сверх не наблюдалось, актеры как актеры. Играли себе.

 

В сюжете тоже ничего особенного. Наверное это потому что гл. герой тоже ничем не блещет. И если кто-то взял бы и снял историю про Билла Гейтса, получилось бы то же самое. Есть люди, о которых еще не сняли фильм, но их биография хоть чем-то интересна, а тут ничего особенного.

 

Единственное, за что я благодарна, так это за то, что узнала кто же создал этот Фейсбук (все же лишняя информация не помешает), которого если бы и не было в нашей жизни, мы как-нибудь без него бы прожили.

 

Ну и на что восторгаться. Не на что, собственно. Кино на один раз. Банальный до безобразия мэйд ин Голливуд.

 

Хотя... американцы такое любят, пол сотни Оскаров ждут. В Оскар я тоже давно уже не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа про то как один парень у которого не все в порядке с головой судиться с какими-то людьми, и по ходу дела рассказывается как он создал сайт и стал миллиардером.

 

Это из каких предпосылок сделан вывод, что у него с головой не все в порядке?

 

И это все! ЭТО ВСЕ. Ужасно.

 

Это все отличная производственная история, поставленная по реальным событиям.

 

Здесь речь идет о закомплексованном человеке с мозгами компьютера, у которого нет ничего, ни друзей, ни даже подруги.

 

Это из каких предпосылок сделан вывод, что у него закомплексованность некая?

 

И вдруг ни с того ни с чего на него падает миллиард из неба.

 

"Ни с чего" ничего не бывает.

Там все логично в этой истории, хотя фильм многого не договаривает.

 

Он тот же полоумный в тапочках каким и был раньше. Скажу честно как человек он мне был жутко неприятен. Он беспозвоночный идиот. Так поступить с девушкой, а потом еще и с единственным близким другом.

 

А "позвоночные неидиоты", однако, ничего в жизни создать не могут, в отличии от

фриков вроде Гейтса, Джобса или того же Цукерберга, но мнение имеют.

 

Он после плоского и скучного "Зодиака" выпустил еще один подобный фильм - "Соц. сеть".

 

"Зодиак" отличный фильм, который считается многими критиками одним из лучших из снятых в США в первой декаде 21 века.

 

Многие ругают того же "Бенджамина Баттона", так по мне там хоть душа была...

 

"Бенджамин Баттон" жалкий мелодраматический закос под "Форрест Гампа" ради получения "Оскара", справедливо "Оскаром" обделенный.

 

А тут смотришь фильм и такое ощущение, что побывал в зале суда.

 

Потому что фильм производственная история, а не художественные переживания.

 

Да тут о Финчере вообще можно забыть...

 

Он еще и "Оскара" получит и это будет показательно, что именно за "Соц. сеть", а не за "Баттона".

 

В сюжете тоже ничего особенного.

 

Сюжет прежде всего интересен тем, что сделан на основе реальной истории, которая произошла в наше время и до сих пор продолжается.

 

В Оскар я тоже давно уже не верю.

 

А в него надо верить?

Изменено 24.12.2010 03:32 пользователем YHWH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно о самом фильме. Два часа про то как один парень у которого не все в порядке с головой судиться с какими-то людьми, и по ходу дела рассказывается как он создал сайт и стал миллиардером. И это все! ЭТО ВСЕ. Ужасно.
Ужасно то что вы написали. Судится не парень, а наоборот с ним судятся. Те у кого не всё в порядке с головой не поступают в Гарвард и не создают сайты с многомиллионной аудиторией, а лежат в клинике и лечатся.

 

 

Что касается Финчера. Он после плоского и скучного "Зодиака" выпустил еще один подобный фильм - "Соц. сеть". Ну что же у всех бывают провалы, и этот фильм я считаю именно таковым. Многие ругают того же "Бенджамина Баттона", так по мне там хоть душа была, а здесь нуль эмоций и чувств.
Ключевая фраза: "нуль эмоций и чувств". Финчер сделал кино не про любовь-морковь, а про дружбу, конфликт и стартап. Это мужское кино, женщины там на второстепенных ролях. Но это не значит что там совсем нет "эмоций и чувств". Вы просто не прониклись этим фильмом, не почувствовали атмосферу грядущих перемен, не постарались узнать о ключевых персонажах в этой истории и, я так подозреваю, не поняли фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соцсеть - мужское кино :biggrin:

Я не могу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соцсеть - мужское кино :biggrin:

Я не могу :biggrin:

Что вас так веселит?

Эта индустрия создавалась мужчинами, кино создавалось мужчинами и играют в нём, если вы заметили, тоже в основном мужчины.

 

Или программист, по вашему, уже и не мужик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вас так веселит?

Эта индустрия создавалась мужчинами, кино создавалось мужчинами и играют в нём, если вы заметили, тоже в основном мужчины.

 

Или программист, по вашему, уже и не мужик?

И всё это, разумеется, говорит о том, что кино мужское :biggrin:

Для женщин или о женщинах мужчины никогда кино не снимали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...