Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хроники Нарнии: Покоритель Зари (The Chronicles of Narnia: The Voyage of...)

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется посмотреть 3ю часть, хотя 2ая тоже не очень впечатлила... Но 1ая сподвигнула прочитать всю книгу))) Книжка понравилась, я гурман в сказках)) так что теперь просто интересна экранизация... но думаю ждать чего то сверхестественного не стоит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я имела в виду под словом "битва" не "кровь рекой", а масштабность и трагизм, которого, увы, в фильме, не наблюдалось...

 

Масштабность была точно, насчет трагизма не знаю.

 

Но в любом случае в этом фильме нам даже такой битвы ждать не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабность была точно, насчет трагизма не знаю.

 

Но в любом случае в этом фильме нам даже такой битвы ждать не следует.

 

Ну и хорошо! Этими битвами Каспиана только испортили... Хотя, по идее, без них там было никак и все же... Или снимать нормально, или не снимать никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части Нарнии мне очень понравились. Особенно первая, где милашка Люси Пэвенси и Фавн в исполнении Джемса МакЭвоя.:roll: Вторая тоже неплохо смотрелась, по-крайней мере, смешных моментов и диалогов было больше (особенно с гномом и Мышем). Жду с нетерпением третьей.

Наличие Барнса, особенно судя по фотографиям с хвостиком и в диком наряде, не очень вдохновляет. Вводит в сомнение и актер, играющий Юстеса, прошлых ролей я его не видела, а на внешность он как -то не впечатляет. Ну, посмотрим, что получиться. Смотреть буду обязательно, и обязательно в кинотеатре. Очень хочеться посмотреть насколько выросли Люси и Эдмунд. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо! Этими битвами Каспиана только испортили... Хотя, по идее, без них там было никак и все же... Или снимать нормально, или не снимать никак))

 

Битвы в Каспиане по-моему были сняты хорошо. Другое дело их в книге не было.

Так что жаль, что в Покорители битв не намечается. Однако все равно с удовольствием посмотрю - книги очень интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битвы в Каспиане по-моему были сняты хорошо. Другое дело их в книге не было.

Так что жаль, что в Покорители битв не намечается. Однако все равно с удовольствием посмотрю - книги очень интересные.

С этим согласна!;) Книги обалденные!!! А "Покоритель..." - моя любимая... Так что в кинотеатр пойду еще как, жду с нетерпением:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь когда уже выйдет ёпт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь когда уже выйдет ёпт...

И Я того же мнениЯ!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь когда уже выйдет ёпт...

У меня почему-то вообще нет желания смотреть третий фильм, я вот вспоминаю с каким усердием и желанием я ждал "Принца Каспиана" а вот этот фильм никак смотреть не хочется, кажется буд-то франшиза скатилась до уровня дешёвого российского фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала "Покорителя зари". Книга понравилась,

по духу напомнило первую книгу "Волшебника Земноморья" Ле Гуин - то же морское путешествие к Краю, в неизвестность. Правда в "Покорителе" не происходит ничего такого, о чём можно было бы снять увлекательное приключенческое фэнтези. Просто плывут, плывут, плывут... по дороге высаживаются то на одном, то на другом острове, но особой цели у всего этого нет. Для книги всё оправдано, для фильма - как-то не очень.

Однако фильм обещает быть очень красивым и действительно романтичным =) Ещё с таким колоритным персонажем как Юстас х) Надеюсь ему уделят достаточно экранного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то вообще нет желания смотреть третий фильм, я вот вспоминаю с каким усердием и желанием я ждал "Принца Каспиана" а вот этот фильм никак смотреть не хочется, кажется буд-то франшиза скатилась до уровня дешёвого российского фэнтези.

 

Каспиан тоже разочаровал... Но создатели обещали для Покорителя постараться и создать, наконец, что-нибудь ЭТАКОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако фильм обещает быть очень красивым и действительно романтичным =) Ещё с таким колоритным персонажем как Юстас х) Надеюсь ему уделят достаточно экранного времени.

 

И почти без действий (ну там с драконом передряги и ещё что-то)

Следовательно, чую, будет много отсебятины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два фильма абсолютно не зацепили, не смотря на то, что я люблю фэнтази. Более того - я уснул на обоих. Так что мимо меня....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, интересно, а в третьей части добрые детишки опять посетив Нарнию, снова инсценируют там массовую резню?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, интересно, а в третьей части добрые детишки опять посетив Нарнию, снова инсценируют там массовую резню?

 

Массовой резни не будет.

Все более волшебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовой резни не будет.

Все более волшебно.

Мммм, тогда интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почти без действий (ну там с драконом передряги и ещё что-то)

Следовательно, чую, будет много отсебятины!

 

Мне почему-то кажется, что истории с драконом вообще не будет. По крайней мере в трейлере ни единого намёка на дракона. Хотя может позже ещё покажут, во втором трейлере. Мне это представляется так: потаскают парнишку по экрану, ну может пару моментов важных ему доверят (что-то типа помочь в чём-нибудь или "третьим будешь") и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что истории с драконом вообще не будет. По крайней мере в трейлере ни единого намёка на дракона. Хотя может позже ещё покажут, во втором трейлере. Мне это представляется так: потаскают парнишку по экрану, ну может пару моментов важных ему доверят (что-то типа помочь в чём-нибудь или "третьим будешь") и всё.

 

А мне кажется, наоборот, Юстес отодвинет на задний план "старых" героев... Нарнии просто необходимо свежее "вливание", поэтому Люси и Эдмунд уже не будут на первом плане. ИМХО, конечно. Время все покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, наоборот, Юстес отодвинет на задний план "старых" героев... Нарнии просто необходимо свежее "вливание", поэтому Люси и Эдмунд уже не будут на первом плане. ИМХО, конечно. Время все покажет...

 

Это было бы очень здорово =) Но в самой книге роль Юстаса минимальна и сценаристам негде развернуться. Только если добавлять много отсебятины. А так выдвижение Юстаса на первый план, хотя бы на ровне с Эдмундом и Люси, может дать надежду на экранизацию "Серебряного кресла" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этим фрагментам (спасибо Porl'у за ценную наводку :)) эпизод с драконом всё-таки будет, что не может не радовать. А вот что не может радовать - так это исполнитель роли Юстаса Уилл Поултер. Реально страшненький мальчик О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свежем первозонном dvd попался трейлер. Как-то тускло и уныло всё, даже пос равнению с первыми фильмами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свежем первозонном dvd попался трейлер. Как-то тускло и уныло всё, даже пос равнению с первыми фильмами.

 

Есть такое чувство, учитывая какая яркая была книга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этим фрагментам (спасибо Porl'у за ценную наводку :)) эпизод с драконом всё-таки будет, что не может не радовать. А вот что не может радовать - так это исполнитель роли Юстаса Уилл Поултер. Реально страшненький мальчик О_о

 

Однозначно:eek: по моему он очень хорошо подобран)))) противненький такой)) а Эдмонд, детка, растет не по дням, а по часам:sad: :D как и Люся) когда читаешь и не задумываешься, как они меняются, когда вырастают, а тут прям четко))) нет, хорошо, что есть экранизация)просто хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно:eek: по моему он очень хорошо подобран)))) противненький такой))

Это да. Но если учесть что

Юстас где-то посередине книги исправляется,

то уже как-то не очень =\ А уж тем более, если потом будет экранизация "Серебряного кресла" (что вряд ли)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этим фрагментам (спасибо Porl'у за ценную наводку :)) эпизод с драконом всё-таки будет, что не может не радовать. А вот что не может радовать - так это исполнитель роли Юстаса Уилл Поултер. Реально страшненький мальчик О_о

Да ну, хорошо подобрали. Юстес в книге тоже не красавчик)) Страшненький, полный, противненький, белобрысый крысеныш)

В самую точку!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...