Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клэр Форлани


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Клэр Форлани | Claire Forlani

sm_22889_aal.sized.jpg sm_22883_aau.sized.jpg sm_22888_aap.sized.jpg sm_22887_aaj.sized.jpg

Клэр Форлани родилась 1 июля 1972 года в Лондоне. Ее мать - была англичанкой, отец ― итальянец. В момент ее рождения он работал менеджером в шоу-бизнесе. С самого детства Клэр мечтала стать актрисой и знала, что у нее есть способности.

В 11 лет родители отдали ее в Лондонскую Школу Искусств, где изучала актерское мастерство и училась танцам в течение шести лет. За это время она успела сняться в нескольких театральных постановках. Наиболее заметными из них были балет "Щелкунчик" и "Орфей в Подземном Царстве". В 1991 году Клэр дебютировала на английском телевидении. Это были два коротких появления в сериале, который можно назвать "Зажатый Ганг" и выступление в программе "Складки".

Для своей первой роли в кино Клэр Форлани пришлось отправиться в хорватский город Загреб, где она снималась в фильме "Цыганские глаза". Это было в 1992 году. В американском прокате фильм пошел под названием "Слежка ЦРУ". К тому времени Клэр исполнилось ровно 20 лет.

На следующий год, в 1993, она и ее родители переезжают в Калифорнию. В Сан-Франциско Клэр понимает, что карьера актрисы влечет ее больше, чем все остальное и она со спокойным сердцем покидает колледж. Годом позже она снимается в маленькой роли в мини-сериале компании ABC "Кеннеди: безрассудная молодость". Там она сыграла девушку, танцующую с молодым Кеннеди.

В том же 1993 году она сыграла маленькую роль в фильме-шоу "Подарок" вместе с Изабеллой Роселлини и Лаурой Дерн. Молодую талантливую актрису замечают в Голливуде и на следующий год ее приглашают уже в "Большое кино" ― Клэр оказывается на съмочной площадке фильма "Полицейская Академия 7: миссия в Москве".

Кевин Смит, автор сценария и режиссер оригинального и причудливого фильма "Лоботрясы" потратил много времени на подбор актрисы второго плана. Он просмотрел более 600 кандидаток и был страшно разочарован тем, что ни одна не подходила на роль. Ситуация грозила стать безвыходной, но, увидев Клэр, мистер Смит был буквально сражен ее обаянием и наивностью, которую позже с улыбкой назвал "воплощением неоперившейся американской молодости". Только спустя некоторое время, он заметил ее акцент и узнал, что она англичанка. Клэр была немедленно взята на роль. И "Лоботрясы" сыграли свою роль, дав ей хорошую базу для дальнейшей карьеры в кино.

В 1996 году Клэр снимается в большом блокбастере "Скала". Фильм прошел с большим успехом, и с этого года зрители начинают узнавать ее. Тогда же Клэр снимается в "Баскит", где она сыграла милую официантку, в которую влюбился художник Жан-Мишель Баскит. Третьим фильмом, в котором она снялась в тот год была короткая картина "Продажа гаража", снятая независимой студией. Роль Клэр в этом фильме ― девушка, постоянно подозревающая в изменах своего бойфренда.

Когда ей исполняется 25, умирает ее мать. Это событие Клэр Форлани пережила очень тяжело. В 1997 году она снимается в полубиографической картине "Самоубийца". В ней она играет экстраординарную девушку поэта Нила Кассади. К тому времени актриса уже имеет некоторый опыт общения с режиссерами, она четко знает, что хочет и что ей нравится. В начале 1998 она, из-за ссоры с режиссером Стивеном Соммерсом, разрывает контракт и уходит из фильма "Глубокое восхождение".

Следующий год для будущей звезды начался появлением ее портрета на обложке журнала Vanity Fair в числе дюжины других восходящих звезд. Актерский талант Клэр проявлялся все ярче с каждым фильмом, но ни один из предыдущих фильмов не принес ей такой же славы, как снятый в 1998 году фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк". Однажды и навсегда Клэр Форлани становится голливудской звездой. Вместе со звездами первой величины Брэдом Питтом и Энтони Хопкинсом она блестяще проявила свои актерские дарования. Фильм вызвал неоднозначную реакцию в прессе, но его популярность у публики затмила осторожные и негативные отзывы критиков. Спорить с очередями в кассы кинотеатров и пустыми прилавками видеобутиков было бы глупо.

В том же году Клэр была сыграна роль в фильме "Бэзил", который был показан на нескольких кинофестивалях, после чего его показал телеканал Romantic Classic. Позже, после некоторых сомнений, фильм был выпущен и на видео.

В 1999 году госпожа Форлани снялась в комедийном экшене "Таинственные люди". Это фильм о нескольких отверженных обществом супергероях, пытающихся, как обычно, спасти мир. После этого Клэр вместе с Робом Морроу снимается в романтической драме "Внутри моего сердца", или, как он пошел в рос. прокате, "Элементы". Последним в 1999 году для Клэр явился фильм "Волшебники" с Аланом Аркином. В 2000 году ее кинокарьера продолжается в триллере "Опасная правда", в низкобюджетной картине про вампиров "Джонни Домино" и в молодёжной комедии "Мальчики и девочки" с Фредди Принцом Мл., Джэйсоном Биггсом и др.

А ещё она снялась ещё в таких фильмах, как "Студенческий угар" (2001), "На взводе" (2002), "Медальон" (2003), "Нортфорк" (2003), "Предел терпения" (2003), "Бобби Джонс: Гений удара" (2004), "Игра теней" (2005) и "Хулиганы" (2005).

Клэр ненавидит Голливуд и презирает голливудское общество за падкость на сенсации и сплетни. Она не пользуется Интернетом. В интервью различным СМИ она частенько говорит: "Я не очень люблю общество, я не "девушка из бара", я человек не социальный..." Большую часть свободного времени Клэр тратит на прогулки. Она занимается бегом, спортивной ходьбой, ездой на велосипеде. Она очень любит читать и учится играть на гитаре. Жизнь актрисы проста и незаурядна, хотя постоянно растущая популярность начинает все больше и больше вмешиваться в ее простое течение. Она потрясающе красивая девушка, талантливая актриса и удивительно добрый и хороший человек! Будем надеяться, что все, чем будет наполнена ее жизнь, будет только хорошим! -)

Что вы думаете о Клэр Форлани?

sm_405449.jpg sm_160003_sd_forlani41024x768.jpg sm_372665.jpg sm_372667.jpg sm_372668.jpg sm_372675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень симпатичная женщина. Видела довольно много фильмов с её участием, но особенно хорошо Форлани запомнилась в "Знакомьтесь..." и в рекламе туши для ресниц. Умница, не потерялась на фоне Хопкинса и Питта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню ее по ролям в фильмах "Лоботрясы", "ПА7", "Скала", "Знакомтесь, Джо Блэк" и "Хулиганы". Разменивается на не очень выразительные роли, если у нее конечно есть что показать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень привлекательная девушка. Видела в ней где-то 4 фильма. По-моему, неплохо выглядит. Особенно в фильме "Знакомьтесь, Джо Блек"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню её по небольшой роли в "Скале" ибо фильм знаю наизусть.

В "Хулиганах" ничё смотрелась, а др. её фильмы или не смотрел или её там не заметил. Хотя это странно, если учесть, что у неё красивые глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая мадам. Фильмов вроде с ней много видела, да больше всего в "Джо Блэке" и запомнилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее количество никак не может перейти в качество. Похоже здесь все и без лишних слов понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера смотрела "Джо Блэка" и ещё очень часто по ТВ показывают "Мальчики и девочки"... это пожалуй те фильмы, где она мне больше всего запомнилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрытый многовариантный опрос в теме: голосуйте за любимые фильмы с участием Клэр Форлани!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая женщина, не самая хорошая, но и не самая плохая актриса. однако запомнилась только по фильму "Знакомьтесь, Джо Блэк". я помню и другие её работы, но размыто, потому что роли были, так скажем, не интересными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо признать, что её карьера могла сложиться намного лучше. Вероятно, не хватило самой капли. Но время ещё есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Хулиганов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую только за Джо Блэка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Джо Блэк" естественно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Знакомьтесь, Джо Блэк"

- "Лоботрясы"

- "Мальчики и девочки"

- "Самоубийца"

- "Хулиганы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джо который Блэк, у неё лучший фильм, остальные где-то утонули. На внешность ничего особенного, но в Джо понравилась - глазами бегает занимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в "Знакомьтесь Джо Блэк" и "Хулиганах", но роли не главные, поэтому пока мало чего могу сказать по поводу её таланта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких эмоций эта актриса у меня не вызывает. :frown: Даже после "Блэка".

В рекламе туши для ресниц она смотрелась неплохо, а вот в кино... Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких эмоций эта актриса у меня не вызывает. :frown: Даже после "Блэка".

Это точно. В самом "Джо Блэке" меня скорее раздражала эта актриса. У нее все время был вид собачки, которая ожидает удара (все эти ее "сморщивания лица", частые моргания, лепетание...). У кого-то,возможно, это все вызывает умиление и жалость, меня же просто раздражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу однозначно сказать, что это плохая актриса, но лично меня она...отвлекает, немного даже раздражает что-ли...И роли совсем невыразительные, после "Джо Блэка" я думала, дела у неё наладятся, ан нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень она мне нравится. И тут дело не в фильмах, а в том, что девушка, к которой я в первый раз в жизни что-то почувствовал была очень похожа на Клэр Форлани. Смотрю я на Клэр, и напоминает она мне каждый раз о той девушке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ее в "Джо Блеке" и бессчетное количество раз в "Лоботрясах", а также еще в паре незапомнившихся фильмов. В "Скале" не помню. Проголосовала за "Джо Блека"

 

Очень женственная и трогательная, искренняя актриса, приятная и интересная. Странно, что у нее так мало ролей в активе, а по-настоящему хороших - раз два и обчелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сыграла в "Знакомтесь, Джо Блэк". И фильм получился классным в первую очередь благодаря ей, а потом уж Б. Питт, Хопкинс и режиссер. В остальных не играла важных ролей, или просто не запомнилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая актриса, правда, что-то не видно её в последнее время. Голос за "Знакомтесь, Джо Блэк", "Самоубийца" и "Другой фильм"-понравилась её официантка в "Таинственных людях".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидел ее в Полицейской Академии. Очень впечатлили меня ее ушки, выглядывающие из под милицейской пилотки. :)

Нравится как женщина. Как актриса не очень. Хотя в "Хулиганах" и "Джо Блэке" неплохо смотрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...