Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая кинопремьера. Ноябрь 2009

Лучший фильм месяца?  

216 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм месяца?

    • 2012
    • Сумерки. Сага. Новолуние
    • Рождественская история
    • Законопослушный гражданин
    • Царь
    • Паранормальное явление
    • Плохой лейтенант
    • Последний шанс Харви
    • Джек и Джилл: Любовь на чемоданах
    • Отголоски прошлого
    • Короткое замыкание
    • Переходный возраст
      0
    • Окись
      0
    • Пассажирка
    • Роскошная жизнь
      0
    • Планета 51
    • Посылка
    • Чудо
      0
    • Носители
    • На игре
    • Будь со мной
      0
    • Любить по-французски
      0
    • Серафина из Санлиса
    • Последние дни Эммы Бланк
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

Не понравился месяц. Фильмов посмотрел всего ничего, впечатление произвели единицы, а в памяти ничего так и не отложилось. Вдобавок ко всему пропустил какую-то революцию в жанре - Паронормальное явления. Лейтенанта с Кейджем и интересных носителей. Будь, что будет, выбираю из того, что есть.

Оценка: 7

 

2012

Неожиданно качественный и крепко всбитый "блокбас", что в последнее время большая редкость, с равномерно нанесенными и распределенным юмором, бабахами и бумбумами, умеренным пафосом, да и еще с диким процентом действующих лиц на экране. Действительно, где-то фильм развлекает, где-то впечатляет, но не разу за два с лишним часа не позволил заскучать.

Оценка: 7.5.

 

Новолуние

Какой то непонятный набор сцен разной степени паршивости. Совершенно не мое. Унылые герои, вялый сюжет, диалоги не о чем, бредовый конец. Я книгу не читал и может быть она совершенна, но в фильме складывалось впечатление, что самые скучные человеческие часы растянули на полнометржаный фильм. Новый хахаль Беллы понравился чуть больше, он повеселее что ли, нежели скучный Паттинсон.

Оценка: строго для фанов

 

Рождественская история

Наверное самая удачная тридэшка до 17 декабря. Прекрасная работа аниматоров, отличная оригинальная история, неплохие хоррор-элементы, от которых пугаешься куда больше нежели от какого-нибудь левого "Нерожденного", ну и завернутое в прекрасную режессуру Земекиса. Керри тут отдельный разговор, проделал впечатляющую работу и как всегда был на высоте. Классный, классный мульт, что приятно, ведь в последнее время с этим дефецит[/i]

Оценка: 9

 

Законопослушный гражданин

Батлер молодец какой. Снялся вроде бы, казалось, в одноразовой комедии и трэш-боевике, а впечатления произвел колосальные. Гражданин не исключение. Классная, хотя нет, правильно поданная задумка, напряженная игра в хищника, чудесная игра Батлера, которая покрывает скучную физиономию Фокса и совершенно бездарная концовка, которая испортила все впечатление. Хотя с начальными данными и граммотным исполнением можно было склепать что-то крепкое.

Оценка: 7

 

На игре

В последнее время наши своими ответами Голливуду опустили мнение о современном русском кинемотографе ниже плинтуса, да и еще эта дурацкая традиция разбивать фильмы на две части, дабы собрать побольше бабла, под предлогом, что вы, мол, получаете два разных фильма с богатой внутренней философией. Первую, на моей памяти, такую аферу проявил Параграф78, где первая часть оказалась полным шлаком и убожеством. Но "На игре", на всеобщее удивление, оказалась невероятным приятным исключением из правил. Никакой революции и поднятия кино, конечно, не совершилось, но уже, как бы, прогресс, что фильм уже можно в нормальном состоянии досмотреть. Операторская работа получилась очень халтурной, да и к экшену большие претензии, но в целом, снято очень приятно.

Оценка: 6

 

Руки тянутся голосовать за Конец света, но душа так и просить отдать голос Керри. Уж больно интересной получилась сказочка, да и Эммерих свои голоса сполна соберет.

Изменено 05.12.2009 09:45 пользователем Mario47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Из всего что мне удалось посмотреть это - эффектно-красивый конец света в "2012" и мной так долго ожидаемый и полностью расстроивший фильм "Новолуние", не ожидала что настолько фильм угробят. Поэтому голос "2012" и то просто выбора у меня больше нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2012". Красиво раскурочили. Смотреть приятно. Не "Послезавтра", но тоже удался 7/10

 

"Законопослушный гражданин". Туфта. Вообще никак. Ожидал большего, а в итоге одни нестыковки. 5/10

 

"Паранормальное явление" Плохо. Скучно. Нестрашно. 4/10

 

"Окись". Задница Джессики - единственное, что заслуживает внимания в этой пурге. 4/10

 

Из того, что ещё не отсмотрено, на прицеле "На игре", "Плохой лейтенант" и, пожалуй, "Носители". Всё остальное, даже если и будет отсмотрено, то нескоро.

Пока голосовать не буду, но фаворитом не удивлю. Пока на коне Эммерих.

 

З.Ы. А месяц - тоже не ахти какой выдался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос отдала долгожданному Гололунию, но еще бы отметила 2012 и Отголоски прошлого (из увиденного конечно же).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Новолуние! Не знаю кому как, а мне фильм очень понравился. Не зря я его так долго ждала. По любому пересмотрю его ещё не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех премьер месяца кинотеатры нашего города соизволили показать только Новолуние и 2012..

Новолуние мне не понравилось совсем. На мой взгляд фильм получился хуже Сумерек. В Сумерках, при всей простоте сюжета, хоть есть чувства, отношения. В Новолуние же все сухо, пресно и не интересно

2012 - все-таки красивый конец света получился. За него и проголосовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй голос отдам мегаваху очередного конца света 2012.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда разочаровался в этом форуме со 2й темы, в которую зашел.....думал здесь настоящие ценители кино, а тут судя по этому опросу ценители крутых спецэффектов собрались.....возможно конечно я не прав, но голосовать за фильм исходя из красивых картинок в нем, при неимении сюжета (имхо в 2012 над сюжетом не замарачивались вообще, думаю со мной многие согласятся), по меньшей мере не разумно.....обычный фильм-катастрофа с хорошими спецэффектами не более.....

 

Про "Сумерки" за меня уже неоднократно много говорили и писали, сильно сомневаюсь, что настоящий киногурман вообще сказал бы, что это хороший фильм.....максимум, что можно сказать про "Сумерки" фильм средний.....рассчитан он на аудиторию примерно 18 и меньше, я к таковой не отношусь, и прежде всего в фильмах ценю сюжет и оригинальность, а потом уж и все остальное.....

 

Голосовал за "Законопослушный гражданин" хороший, я бы даже сказал очень хороший на фоне последних фильмов сюжет, да и сам по себе фильм достаточно интересен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паранормальное явление - отлично ребята поработали, сборы это показали.

2012 - спецэффекты отлично, сюжет про негров-гуманистов ацтой, за то что авианосец убил символы власти США и за Сашу - 5+

Царь - просто ацтой, убогая выдумка больного "интеллигента"

Пассажирка - ацтой, кино ни о чем из серии "играй гормон"

Новолуние - мега ацтой, выжил только благодаря поклонникам, которые готовы все, что угодно смотреть, лишь бы про их героев. Диалоги на грани шизофрении, экшена - на 3 копейки. Особенно из последних реплик "Мне надо уехать на 5 лет... ну ладно на 3 года... ну ладно выходи за меня замуж". Абалдеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела за месяц:

 

2012

Сумерки. Сага. Новолуние

Рождественская история

Царь

Паранормальное явление

Короткое замыкание

Планета 51

Посылка

На игре

 

Разумеется, "Сумерки" - шлачина, "2012" слишком все оказалось даже не банально, а просто, "Посылка" очень порадовала своей некоторой невменяемостью, "Планета 51" ну понятно что говорить. "Рождественская история" качественно сделана, но смотреть скучно из-за самой истории - хотя я и вздрагивала каждые 2 секунды, меня мультики пугают все.

Русские фильмы. "На игре" довольно приятный фильм, но во-первых, сама история, во-вторых молодые актеры не запоминатся абсолютно, следовательно им не сопереживаешь, смотришь на автомате. "Царю" завысила оценку, но уж больно фильм мне понравился, смотрела дважды - потом пересмотрю, оценку занижу, конечно - но очень хороший фильм. Ну и "Короткое замыкание", постигло меня разочарование, все так тоскливо (не в сюжетном плане, а вообще с творчеством этой т.н. новой волны).

 

В общем, не голосую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012- 1 из 10)

Законопослушный гражданин- 1 из 10)

Царь- 1 из 10)

Хочется посмотреть Сумерки. Сага. Новолуние. За этот фильм и голосую.

Другие фильмы смотреть желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за 2012. Так как это самый зрелищный и эффектный фильм ноября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, что несмотря на то, что "Новолуние" для многих здесь "шлачина", эту "шлачину" все соизволили посмотреть. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012

Сумерки. Сага. Новолуние

Рождественская история

Законопослушный гражданин

Паранормальное явление

Джек и Джилл: Любовь на чемоданах

Планета 51

Посылка

Носители

 

- видел. И голос уходит "Законопослушному гражданину". За неожиданность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012- 1 из 10)

Законопослушный гражданин- 1 из 10)

Царь- 1 из 10)

Хочется посмотреть Сумерки. Сага. Новолуние. За этот фильм и голосую.

А если и Новолуние потянет только на 1 из 10 со скобочкой, не будет потом сожаления из-за отданного уже голоса? Хотя раз вы голосуете еще до того, как посмотрели фильм, вопрос отпадает сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012- 1 из 10)

Законопослушный гражданин- 1 из 10)

Царь- 1 из 10)

Хочется посмотреть Сумерки. Сага. Новолуние. За этот фильм и голосую.

Другие фильмы смотреть желания нет.

 

Или я чего-то не понимаю, или все-таки одинаково оценивать качество фильмов Царь и 2012 как-то не совсем корректно - уровень кино абсолютно разный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012- 1 из 10)

Законопослушный гражданин- 1 из 10)

Царь- 1 из 10)

Хочется посмотреть Сумерки. Сага. Новолуние. За этот фильм и голосую.

Другие фильмы смотреть желания нет.

 

Аккуратно заношу в цитатник.

 

Классно, что несмотря на то, что "Новолуние" для многих здесь "шлачина", эту "шлачину" все соизволили посмотреть. :D

 

И не надейся.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос плавно переходит с 2012 надо на Законопослушного гражданина, поторопился я с выбором. Думал, 2012 - мегафильм про конец света, а вышла фигня. Вот история про гениального инженера очень зацепила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю свой скромный голос за новый фильм Станислава Говорухина Пассажирка. Славно, что есть такой очень хороший, хотя и достаточно резкий в выссказываниях, отечественный мэтр, до сих пор радующий своих поклонников качественными и очень добрыми фильмами, в которых нет современного цинизма и желания удивить любой ценой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот месяц я очень ждал, в этом месяце вышло много интересующих меня премьер, его обогнал лишь Июль (Там был ГП))

Итак, что я посмотрел!

2012 - 9/10 Отличный фильм, радующий глаз, который смотрится только в кинотеатрах.. жалко людей, которые будут смотреть его дома)

Сумерки Сага Новолуние - 9/10 Очень смешной фильм, в сто раз лучше Сумерек, неплохая экранизация..))

Рождественская история - 9/10 Красивая, страшная и поучительная сказка для взрослых.:)

Паранормальное явление - без комментариев..5/10 и то только из-за того , что сзади говорили смешные комментарии!)

Планета 51 - Совершенно не понравился мультфильм... выключил на 20 минуте. 4/10

Посылка - 8/10 Запутанная, но интересная история.

Крайне сложно выбрать фильм месяца..)) Или 2012 или Новолуние?? Я подумаю и выберу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю пока меньше зависать в кино и на форуме по старым причинам, поэтому новые подробные отчёты по поводу премьер только с декабря-месяца.

 

В ноябре, помню, смотрел:

 

Законопослушный гражданин - твёрдая 7 из 10

2012 - на 6 из 10 это было

Паранормальное явление - твёрдая 7 из 10

Рождественская история - твёрдая 7 из 10

Царь - на 6 из 10 это было

На игре - на 6 из 10 это было

Носители - свои 5 из 10 пусть получат

 

Обязательно посмотреть:

 

Плохой лейтенант

Посылка

Планета 51

 

В этот раз целых три лидера, каждому из которых мне не в падлу отдать голос, ибо действительно все три картины заслужили, но не буду банальным и отдам голос законопослушному Батлеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тепеерь то я посмотрел все фильмы этого месяца, которые планировал (один даже не планировал, просто отзывы были хорошие, решил тоже оценить).

2012 - 7,5

На игре - 7

Конечно На игре интереснее, здесь ни разу не хотелось спать или перемотать. в 2012 можно было перемотать пол фильма, даже первый раз смотря. Но он всё же принадлежит моему любимому жанру. этот фильм будет в самом высоком разрешении у меня в коллекции, а не На игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрел всё, что хотел. В чём раззочарован:

 

Рождественская история

Планета 51

Новолуние

Паранормальное явление

 

Что понравилось:

 

2012

Посылка

Гражданино

Лейтенант

На игр (приятно удивило кино)

 

Голос уходит, хм...

 

 

увидите, когда проголосуйте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились фильмы 2012 и Новолуние, но все же отдам фильму Сумерки.Сага.Новолуние. Уж очень сильно понравился. Изменено 14.12.2009 10:15 пользователем Валентиночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...