Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Потустороннее (Hereafter)

Рекомендуемые сообщения

Синопсис не особо заинтриговал, да и сравнения - в духе Шестого чувства, то же не в пользу для меня. Единственное ради чего буду смотреть фильм это, разумеется, дедушка Клинт.

 

...пусть в последнее время он и выбился в ряды видных режиссёров...

 

В последнее время :lol: :lol: :lol: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел сегодня в кинотеатре.

Сложно судить об этом фильме...

 

Начну с ремарок:

главгероя в фильме три - Дэймон, Де Франс и маленький мальчик (близнецы МакЛарены). Синопсис не совсем верный, не переписывая его, правильнее звучал бы он так:

Три параллельные и в итоге пересекающиеся истории о людях, познавших смерть: о французской журналистке, пережившей цунами в 2004 году, сыне наркоманки, потерявшем в автокатастрофе своего брата-близнеца, а также умеющем разговаривать с мертвыми человеке.

 

Мистики тут почти нет. Есть дар у героя Дэймона - общаться с усопшими и, не считая пары мелочей, это как бы всё. Это не мистический триллер, а драма, как собсно и всё у Иствуда. По актёрам: Дэймон как-то не произвёл впечатления, остальные норм. У Даллас Ховард роль второго плана, её не так уж много.

 

Где смотреть и смотреть ли?

Честно говоря, затрудняюсь ответить. В начале фильма есть довольно эффектная сцена с цунами, но это единственное, что имеет смысл смотреть именно на большом экране, так что разницы "а где?" - особо нет. Кому смотреть? Любителям Клинта наверное понравится... наверное. Самое главное, что я не могу сказать, что фильм - плохой, либо наоборот хороший. И не потому, что он вышел "ни рыба, ни мясо", а потому что он как-то не очень укладывается в мою стандартную систему координат кино, хотя вроде ничего экстра-ординарного и не предлагает.

Во время и после просмотра фильма в голову приходит много мыслей, картина даёт пищу для размышлений. И, видимо, в этом и заключается её предназначение, а вовсе не в вызове кучи эмоций от просмотра.

Словом, неоднозначно.

 

Без оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фильм Иствуда и Деймона просто нельзя пропустить, даже постараюсь в кинотеатре посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдулся Иствуд. Его одновременно режиссёр\актёр работы оставляли просто в шикарном восторге, тут у меня лёгка потерянность и недоумение. Бодрое начало (где и были основные спецэффекты, пла, но какая к чёрту номинация на Оскар) и кое-как ещё середина понравилась. В целом, смотреть кино местами очень тяжело. Деймона не привычно видеть в данном амплуа, ужно скинуть кг 15, так бы поверил. Сесиль Де Франс хороша тут, неудивительно чаго такие большие сборы во Франции, красивая тут и талантливая.

 

Не цепляет, на один раз, как и Несокрушимый, но оценка высокая из-за Сесиль и цунами, а также за некоторые отдельные эпизоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм осмотрен.

Смотрибельно. Драма. И в фильме затрагивается интересный вопрос "А что нас там ждёт?". Как я понял фильм основан так же на рассказах тех людей, которые были по ту сторону. Так как очень схоже описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хочу посмотреть именно из-за режиссера Клинта Иствуда. Мне понравилась его прошлая работа "Подмена", так что думаю он и здесь не подкачает. К тому же, надеюсь на очень качественную драму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интриговал сюжет, а в паре с именем режисера так вообще ждал ну очень хорошего фильм.

В итоге вышел не триллер, не драма. На протяжении просмотра периодически постоянно в голове возникал вопрос "Зачем?"

Я так и не понял что режисер хотел сказать и показать этим фильмом.Два часа! Два часа фильм только начинался показывая главных героев , я все ждал когда они наконец встретятся что бы я смог понять в чем блин фокус, этого адского и нудного отстоя. А секрет как оказалось в том,что нет секрета .

В течении просмотра складывалось впечатление, что режисер тупо периодически засыпал во время съемок , а потом и вовсе решил "на хрен, что за говно я снимаю!?" и тупо свернул лавочку.

Для данного режисера это не фильм а позор настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе фильм вышел... Честно говоря, я думала что будет очень классный фильм, трейлер интриговал, отличный режиссер, да и какой хороший актерский состав, один Дэймон чего стоит... Но, увы и ах, фильм не удался на славу. Клинт Иствуд не похож на Клинта Иствуда, режиссура хромает на одну ногу, фильм очень поверхностный, на такую глубокую тему сняли очередной пафосный пшик. Главный герой остался не раскрыт, даже удивительно что режиссер не захотел рассказывать о главном герое, ставя только многоточие про него...

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто, если смерть - это конец, то всё напрасно, надо искать опровержение сему (наиболее вероятному) безрадостному (?) исходу и бла-бла-бла. Ну оставили нам место для собственного мнения по сему поводу, вроде бы даже намекнули, что мол, главное, это примириться с неизбежностью смерти и жить дальше, только вот, по-моему, наварили никому не нужной (по причини совершенной неясности ингредиентов) каши.

Думам не зачёт, Клинту тоже, но что-то не даёт поставить оценку ниже 6 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая работа Клинта Иствуда это событие, так уж приучил нас «отец Голливуда» за свою богатую актерскую и режиссерскую работу. Из года год, снимая достаточно разноплановые картины, режиссер должным образом держит свою марку и не дает нанести пятно на свое имя.

 

Пожалуй, картина «Потустороннее» в большей мере напоминает нам Иствуда в виду своей постановки, визуального восприятия, декораций и операторской работы. Это, как я уже успел заметить, тот минимум, который режиссер выполняет, снимая любой свой фильм. Взявшись за подобную работу, он пренебрег элементарными законами современных течений в кино индустрии, лишив свое творение такой необходимой в нынешних лентах динамики.

 

Не буду повторять многих, которые успели высказаться, но отмечу главные недостатки, которые погубили картину. Вроде бы мы замечаем некий кульминационный движок в сюжете, и открытая и в тот же момент очень не четкая концовка приводят все старания Клинта Иствуда к нулю. Главный герой Мэтта Дэймона практически не раскрыт, пребывая в тени с одной стороны мрачной, и с другой непонятной картины, актер практически появляется в своем облике на экранах, не демонстрируя известных многим своих способностей.

 

Также отмечу с отрицательной стороны попытки Клинта Иствуда оснастить свою ленту саундтрэком, его здесь практически нет, а когда и слышится, то понимаем что фильм и музыкальное сопровождение на разных берегах моря. Красивая обвертка под названием «Потустороннее» оказалась горькой на вкус, и, пожалуй, как это сделали критики из-за уважения к метру современного кино, я не поставлю оценку ниже.

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки (IMHO) Hereafter - это не совсем кино в привычном понимании.

Смотреть его в формате "обычного кина" - изначально провальная затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В японии его убрали.

новость

Я его посмотрел за два дня до случившегося.

 

Мистика мистикой, но вялость сюжета просто зверская. Дэйман айда в Борна. Мочить плохишей- его призвание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерская. Дэйман айда в Борна. Мочить плохишей- его призвание.

 

Да и быть плохишом ему тоже идет

 

 

Где смотреть и смотреть ли?

Честно говоря, затрудняюсь ответить. В начале фильма есть довольно эффектная сцена с цунами, но это единственное, что имеет смысл смотреть именно на большом экране, так что разницы "а где?" - особо нет. Кому смотреть? Любителям Клинта наверное понравится... наверное. Самое главное, что я не могу сказать, что фильм - плохой, либо наоборот хороший. И не потому, что он вышел "ни рыба, ни мясо", а потому что он как-то не очень укладывается в мою стандартную систему координат кино, хотя вроде ничего экстра-ординарного и не предлагает.

Во время и после просмотра фильма в голову приходит много мыслей, картина даёт пищу для размышлений. И, видимо, в этом и заключается её предназначение, а вовсе не в вызове кучи эмоций от просмотра.

Словом, неоднозначно.

 

Без оценки.

 

Согласна. А вообще, в кинотеатре я бы такой фильм смотреть не стала. Не осилила бы. Нудящий такой фильм. От Клинта ожидала совсем другого, обычно его фильмы вызывали во мне бурю эмоций. А тут просто пустота. Столько сцен ненужных, вначале суть вообще не удается уловить... Сцена с волной шокирует и увлекает, а дальше... Вяло, нудно и непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movement_of_Snakes

Как я уже писал, видимо, этот фильм рассчитан на то, чтобы вызывать у зрителя не чувства/эмоции, а мысли.

 

В противном случае, он действительно довольно пуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все отзывы отрицательные, а меня фильм зацепил. Все три истории интересные вышли. В который раз убеждаюсь,Иствуд имеет дар отличного рассказчика - даже неторопливые медлительные истории в его фильмах постепенно затягивают и смотрятся увлекательно. Также, очень понравилась красивая музыка, оставляющая чувство легкой грусти. Хороши и актерские работы - Мэтта Деймона и Сессиль де Франс, да и остальные смотрелись нормально. Только героиня Брайс Даллас Ховард совершенно лишняя для сюжета, но актриса неплохо сыграла.

В общем, крепкая работа мастера. А то, что в фильме присутствует некоторая недосказанность - так это же из-за самой темы! Никто ведь с уверенностью не может сказать, есть ли это "потустороннее" или нет, и что там на самом деле. :)

Оценка - 8+ из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыл еще про спецэффекты в начале фильма сказать. Цунами выглядело довольно эффектно, не ожидал такое увидеть в драме.

 

И все же немного удивляюсь номинации на Оскар, по сравнению с блокбастерами, где ставка делается на компьютерную графику, спецэффекты "Потустороннего" не так уж и впечатляют. Хотя... может быть в кинотеатре волна смотрелась намного круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой то! интресное начало и всё! больше ни фига нет в этом фильме....Дэмон нравится, но в этом фильме в полупальто он видеться затерявшимся в Лондоне Джейсоном Борном, у которого отходняк и он ни черта не помнит ...... когда начали в конце появляться титры возник вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО? а может это утка и режиссер какой то другой Клинт Иствуд....а потом увидел в числе продюссеров Стивена Спилберга, и окончательно растерялся....... ужасный фильм....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что в фильме присутствует некоторая недосказанность - так это же из-за самой темы! Никто ведь с уверенностью не может сказать, есть ли это "потустороннее" или нет, и что там на самом деле. :)

Оценка - 8+ из 10.

 

Какая недосказанность в фильме? :frown: Фильм явно говорит о том, что потустороннее существует, где там двойственность и недосказанность по этой теме??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем неплохой фильм получился, а то, почитав некоторые посты, ожидал что-то похожее на околесицу в стиле КК. Начало фильма немного удивило и заставило усомниться в том, что режиссером был именно Иствуд. Все что-то разом принялись экспериментировать и выдавать нечто в несвойственной им манере. Но все все-таки встало на свои места. Конечно, отнести картину к лучшим творением Клинта не могу, но для поклонников его творчества внимания она безусловно заслуживает. Как всегда довольно простые, но от этого не менее важные вещи изложены немного драматично, но в тоже время лирично и слегка романтично. Немного, правда, огорчает то, что никто из актеров особо не порадовал, чувствовалась в них какая-то отстраненность что ли, сдержанность. Возможно, именно такая задача и ставилась перед ними, но в любом случае ничего выдающегося в их игре замечено не было. В общем, вполне неплохо провел время за просмотром фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная идея у Каро

Перенесли кино на 26 мая,а его уже все давно посмотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутный какой-то фильм. Понравился и запомнился только отдельными сценами.

Из актеров лучшая - Сесиль де Франс.

Деймон вроде бы играет неплохо, но последние несколько лет такое чувство, что просто качует из фильма в фильм с

небольшой кучкой заученных ужимок. Зато проекты следуют один за одним, и его становятся чересчур много.

Ему бы не мешало быть поосторожней, а то примерно это же погубило карьеру Николаса Кейджа.

У Ховард роль небольшая, но сыграла хорошо.

Пока самый слабый фильм Иствуда из тех, что видела. 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм. Иствудовский класс чувствуется, хотя мистика, кажется, это что-то новое для него. Впрочем, этой самой мистики здесь крайне мало, да и подается она достаточно поверхностно.

 

Сама структура истории, как в фильмах Вавилон или Мамонт. Мне такое нравится, всегда интересно наблюдать за отдельными историями и ждать каким же образом и когда они наконец переплетутся вместе.

 

Актерский состав очень радует. Деймон хорош, братья-мальчишки странноватые, но интересные, Сесиль очень обаятельна, Брайс - как же хороша, глаз не отвести.

 

Очень и очень понравилась операторская работа - так красиво! Постановка на "отлично", история интересная. Очень впечатляет начальная сцена - снято в быстром темпе, но очень ярко, запоминается. Финал тоже порадовал. Каждый пазл фильма лег на свое место. Осталась очень довольна просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм. Иствудовский класс чувствуется, хотя мистика, кажется, это что-то новое для него. Впрочем, этой самой мистики здесь крайне мало, да и подается она достаточно поверхностно.

 

Не совсем новое. Он уже экспериментировал с мистикой в Полночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем новое. Он уже экспериментировал с мистикой в Полночи.

 

Точно, я и забыла =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...