Перейти к содержанию

Гордость и слава (Pride and Glory)

Рекомендуемые сообщения

Что-то неведомое заставило меня холодным зимним вечером посмотреть картину с хороши... (какими хорошими - отличными) актёрами, но со средним рейтингом и заплёванными отзывами.

Просмотр насторожил меня, ибо фильм понравился (не очень-очень, а просто очень). "Отбиваюсь от людского стада", - проскочила мысль. - "Или деградирую".

Хоть убейте, хоть налейте, но следующие сцены надолго врезались мне в память:

1) горячая картошечка;

2) погладь младенца;

3) глоточная казнь.

Три сцены на фильм это не много, но и не мало! Послевкусие рулит.

И плевать на едва ощутимую затянутость картины и попсовость парочки моментов.

Рекомендую всем любителям перчёных криминальных драм!

9 из 10... а, к чёрту - 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Картина до жути скучна и однообразна,чем в этом предсказуемо не отбившем сделанных в него вложений боевике.Мимо!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, у фильма довольно слабый рейтинг и напрасно. Pride and Glory – это замечательная полицейская драма, от просмотра которой я получил массу удовольствия. Я по своей глупости решил наконец-то послушать мнение форумчан о фильме, и очень долго откладывал просмотр этого фильма. Очень долго. Думал, что кино действительно скучное и затянутое. Ну т.е это не тот фильм, где много стреляют и взрывают, это все больше к Мишке Бэю обращаться нужно, но по атмосферности, по уровню актерской игры и по самому сюжету фильм превосходный.

 

Если вы хотите посмотреть боевик, то не следует смотреть это кино. Но если вы хотите увидеть неплохую полицейскую драму, то приятного просмотра.

 

8/10. Хорошее кино. Ничего сверхъестественного, но в целом очень достойно и интересно.

 

ЗЫ: ЗЫ: Картошка и сцена с младенцем действительно запоминаются. Особенно младенец и утюг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохая полицейская драма с классными актерами. Странно, что она получила такой плохой прокат. Видно продюсеры не поверили, что Нортон и Фаррел принесут им денег. Да, фильм хуже Отступников, по мне так и до Хозяев Ночи не дотягивает, но он не провален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже не понимаю почему фильм собрал так мало в прокате. Вчера посмотрел - интересный, динамичный фильм с хорошей игрой актеров. К некоторым персонажам двоякое отношение: с одной стороны их жаль, а с другой - хочешь, чтобы они понесли достойное наказание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно среднее кино получилось, несмотря на потенциально классный сюжет (судя по синопсису) и наличие таких ребят Нортон, Войт и Фаррелл. Даже они не смогли вытащить фильм на уровень "хорошо". На разок

 

Единственная сцена, которая действительно запомнилась - ребенок на гладильной доске и товарищ с утюгом над ним. Своеобразный привет Чеки Карио с гранатой из "Добермана"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел, ну и подлеца играет Колин Фаррел. Очень жалко семью полицейских со стажем. Фильм заканчивается трагически. Концовку специально не раскрывают полностью, можно самостоятельно додумать чем завершится эта история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм-то отличный, отличный в совем жанре, понимаешь, что жизнь копов - не сахар, каждый хочет выжить. И героев понять можно, в семье Джимми хороший отец, преданный муж, но на работе ведет себя не достойно, так же как и Френсис, который думает о повышении и о больной жене. Лишь Рэй, у которого есть принципы, пытается действовать по совести.

И все же все могло закончится хорошо

 

Рэю следовало дать эти чертовы показания, и просто уйти, отойти от полиции, он как никто другой знает, что с его принципами данная работа не вяжется. И каким бы козлом не был Джимми, его жаль, получается,ч то четверо детей останутся без отца.

 

В общем, мне понравлось, да, предсказуемо и да, динамично и зрелищно. Во многом благодаря актерскому дуэту Нортон-Фаррелл, которые в очередной раз показали отличную игру.

 

З.Ы Понравилась сцена где-то ближе к финалу, файтинг Фаррелла и Нортона, Эдвард словно из БК сбежал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не все так плохо)) Просто сценарий не ахти какой...

А Фаррелл хорошо вписался в роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переношу сюда одну дискуссию по фильму из темы Нортона.

я нигде не сказала, что герой Фаррелла хороший человек, раз.

И тем не менее, вы за него вступаетесь, тогда как я считаю, что он получил именно то, что заслуживал. У американцев есть такое выражение "Crime doesn't pay" - преступление не окупается, то есть дело неблагодарное, можно поплатиться в один момент. Не Рей виноват, что Джимми ступил на тонкий лёд и довёл всё до грани.

 

Два, вы не внимательно смотрели кино, стоит пересмотреть! Все полицейские, включая его отца не были чистыми. Сам отец взывал к Нортону и говорил , что можно все решить и "своих" трогать нельзя, это закон. Можно было найти выход отстранить Фаррелла от работы в полиции, и оставить его жить для детей.

В этом и трагедия ситуации, круговая порука. Заступничество - именно то, что привело к финалу этой грустной истории. Там прикрыли родственника, тут не сдали друга, здесь закрили глаза, и всё это наворачивалось как снежный ком. Нельзя в этой ситуации осуждать человека за то, что он хочет, старается, а главное может жить по совести, только потому, что у него целая кагорта криминальных родственников и он как белая ворона на их фоне.

Для примера приведу "Крёстного отца", где Маикл в отличее от Рея пошел против своих принципов, кончилось это тоже весьма печально. Так что моральный выбор между родственными узами, преданностью семье и честью с совестью - довольно интересная тема, в которой не может быть однозначного ответа, а значит и осуждать человека за выбор тут бессмысленно.

 

Тот кого убил Фаррелл был не просто преступником, (как вы смотрите кино? вспомните , начало фильма и доктора, этот"герой" за которого бился Нортон мразь,

Я не спорю, что он мразь. Но в этой части Вашего поста наблюдаю двойные стандарты, в том плане, что эту мразь казнили по делом, а вот Джимми от толпы досталось за красивые глазки, видимо, он ведь гораздо более положительный, наверное. Они одного поля ягоды! И либо уж обоих отдавать под суд (как и собирался Рей, кстати), или никого не жалеть и линчевать всех на месте.

 

 

а сцена с утюгом, (вы видите только Фаррелла и утюг д а страшная сцена), но вспомните сколько раз Фаррелл задавал вопросы, мужик гад еще тот, люби он ребенка и семью все бы сказал сразу, Фаррелл бы никогда не причинил ребенку вреда, посмотрите сцену еще раз.

Я вижу здесь ничем неоправданную жестокость. Какая разница, сколько раз он задал вопрос? Ни один человек в здравом уме даже подумать бы не мог, о том, чтобы занести утюг над младенцем. И судя по последней фразе, что этот "милый человек" кинул тому мужичку, он бы реально это сделал.

 

Нортон ввиду характера (мягкого и наивного) не думал, что толпа казнит Джимми, ему не стоит работать в полиции, потому что раскрыть дело это только малая часть работы.

Ну он и сам думал, что ему не стоит работать в полиции и вернулся только ради отца. Кто из нас еще невнимательно кино смотрел :roll:

 

 

ну да , вы как думаете почему вам показали бывшую жену Нортона, которая не собирается к нему возвращаться, к честному и замечательному?

Потому что быть честным и замечательным во все времена можно было только себе во вред, что вполне наглядно демонстрирует нам вообще весь фильм, постепенно расплетая клубок замешанных в приступной деятельности лиц. Но это нифига не значит, что людей живущиз вопреки надо осуждать, а порочный круг - норма жизни. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что быть честным и замечательным во все времена можно было только себе во вред, что вполне наглядно демонстрирует нам вообще весь фильм, постепенно расплетая клубок замешанных в приступной деятельности лиц. Но это нифига не значит, что людей живущиз вопреки надо осуждать, а порочный круг - норма жизни. :eek:
мне было приятно общаться, когда посмотрите фильм еще раз, осмыслите и уверена увидите новые горизонты, не спешите постить в теме.

Я в любом случае рада, что вы увидите больше,, чем в первый просмотр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было приятно общаться, когда посмотрите фильм еще раз, осмыслите и уверена увидите новые горизонты, не спешите постить в теме.

Я в любом случае рада, что вы увидите больше,, чем в первый просмотр. :)

Мне, в свою очерядь, было бы приятно, если бы ответили на приведенные мною доводы и мнения. Это как минимум проявление уважения к собеседнику - показать, что он не со стенкой разговаривает.

Фильм наверняка пересмотрю со временем, но на данный момент, вопреки вашему замечанию, считаю свои впечатления полными и не думаю, что упустила что-либо.

А хотя, почему бы и нет, можно и сразу пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело. "Как будто женщины любят мужчин за их добродетели!"

Фраза из фильма "Painted Veil", в которой неотразимый Нортон

играет роль влюбленного и отверженного.

Я вообще тоже сначала к такому мнению склонялась. Но вот пересмотрела по настоянию Страикера001 этот фильм и поняла, что вероятно тут как раз немножко наоборот.

Диалог Рея с отцом эту тему ракрывает, там Рей говорит, что его преданность стоила ему собсвтенной семьи и, что супруга считала, что в тот раз полицийские были неправы. А ему, видимо, приходилось слушать эти упрёки, оправдываться и врать, зная при этом, что она права и что сама не представляет на сколько права.

 

П.С. Пересмотрев только сильнее укрепилась во мнении, что Джимми - ублюдок, а казнь от толпы, которую спровоцировали действия его же сподручных очень иронична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, вы за него вступаетесь, тогда как я считаю, что он получил именно то, что заслуживал.

а еще он получил детей, он их тоже заслужил, жену, и он был любящим отцом.

 

В этом и трагедия ситуации, круговая порука. Заступничество - именно то, что привело к финалу этой грустной истории.
мне кажется здесь мы точно не договоримся. Есть такие структуры, где честным вообще нет места. В полиции их просто нет. Много хороших копов, которые борются с преступностью, но капни глубже и у таких найдется маленькая частичка нечестности.

Там прикрыли родственника, тут не сдали друга, здесь закрили глаза, и всё это наворачивалось как снежный ком. Так что моральный выбор между родственными узами, преданностью семье и честью с совестью - довольно интересная тема, в которой не может быть однозначного ответа, а значит и осуждать человека за выбор тут бессмысленно.
именно за это я осуждаю героя Нортона, он сдал свою семью! (ладно сдал своих друзей полицейских, на нем уже Х) но предать свою семью, хуже ничего нет.

Я не спорю, что он мразь. Но в этой части Вашего поста наблюдаю двойные стандарты, в том плане, что эту мразь казнили по делом, а вот Джимми от толпы досталось за красивые глазки, видимо, он ведь гораздо более положительный, наверное. Они одного поля ягоды! И либо уж обоих отдавать под суд (как и собирался Рей, кстати), или никого не жалеть и линчевать всех на месте.
ммм, Джимми натворил дел, запутался, друзья полицейские, попались совсем без мозгов и Джимми опускался все ниже, но с реальным убийцей наркоманом его не стоит равнять.

Я вижу здесь ничем неоправданную жестокость. Какая разница, сколько раз он задал вопрос? Ни один человек в здравом уме даже подумать бы не мог, о том, чтобы занести утюг над младенцем. И судя по последней фразе, что этот "милый человек" кинул тому мужичку, он бы реально это сделал.
знаете есть такие фильмы, когда показывают нормальных людей в жутком отчаянии, когда под ними пропасть и нужен выход или конец. Например, Мечта Кассандры, смотрели? Джимми в этой сцене был в состоянии аффекта, ребенка он бы не тронул. Он тогда думал о своих детях и жене.

Но это нифига не значит, что людей живущиз вопреки надо осуждать, а порочный круг - норма жизни. :eek:
еще раз, я не снимаю вины с Джимми, я согласна, что Нортон хороший коп, но я считаю его предаетлем и разрушителем семьи.

Причем он первый из всей этой истории пострадает, получается кому было нужно все что он сотворил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще он получил детей, он их тоже заслужил, жену, и он был любящим отцом.

Ну да, это всё-таки не комиксный злодей с одной лишь мотивацией творить зло. У него есть семья, есть светлые стороны, качества присущие нормальным людям, это только плюс для фильма. Но это не служит оправданием для:

- совершенных преступлений

- зверства

- предательства (а иначе его показания против Рея назвать нельзя)

Простите, но только потому что ублюдок сумел слепить пару карапузов он не перестает быть ублюдком.

 

мне кажется здесь мы точно не договоримся. Есть такие структуры, где честным вообще нет места. В полиции их просто нет.

Кто Вам рассказал такие страсти? Структуры все одинаковые и во всех есть люди с гнильцой, нет каких-то отдельных ведомств, где такие люди были бы не то что бы нормой, а чуть-ли не необходимы. У меня в семье два полицейских, поверьте, знаю о чем говорю не по наслышке. В любом случае, даже если нечистых наруку хватает и по древним традициям их прикрывают, границы должны быть, а Джимми явно их пересёк.

 

именно за это я осуждаю героя Нортона, он сдал свою семью! (ладно сдал своих друзей полицейских, на нем уже Х) но предать свою семью, хуже ничего нет.

Он сдал человека, который его подставил. Если Джимии считал нужным убить преступника, он должен был сделать это из своего оружия. Не путайте причину и следствие.

 

Семья семьей, а если у меня в семье родится гитлер или чикатило, я его лично придушу, никакие семейные ценности не должны привышать ценностей общечеловеческих. Это как внутренние правила частной фирмы против Конституции Государства. Вы не можете выгораживать монстра, только потому, что у вас общие бабушка с дедушкой.

 

ммм, Джимми натворил дел, запутался, друзья полицейские, попались совсем без мозгов и Джимми опускался все ниже, но с реальным убийцей наркоманом его не стоит равнять.

Интересно почему? Дайте угадаю: " У него ведь есть любящая жена и дети" - так? Как будто жены и дети у реальных убийц и наркоманов не бывают.

 

знаете есть такие фильмы, когда показывают нормальных людей в жутком отчаянии, когда под ними пропасть и нужен выход или конец

Знаю такие фильмы, но наш "герой" явно не из них. Он сам себя загнал туда, куда загнал, винить некого, плюс ко всему, опускался ниже по собственному желению, видишь-ли завидно стало, что поганые мексиканцы "его зарплатой подтираются".

 

Джимми в этой сцене был в состоянии аффекта, ребенка он бы не тронул. Он тогда думал о своих детях и жене.

еще раз, я не снимаю вины с Джимми,

Какое к черту состояние, какого нафиг аффекта? Ему не отвечали на вопрос, ему в тот конкретный момент ничто не представляло угрозы, мысли о дальнеиших перспективах ну никак не могут довести человека до состояния, в котором не соображая, что делает бьет женщину с ребенком в лицо и водит утюгом над младенцем. При этом, ему в "состоянии аффекта" хватило ума придумать байку для соц.работников, которую его дружок должен был затереть по телефону. И еще говорите, что не снимаете вины, оправдываете его не хуже платного адвоката.:D

 

я согласна, что Нортон хороший коп, но я считаю его предаетлем и разрушителем семьи.

Причем он первый из всей этой истории пострадает, получается кому было нужно все что он сотворил??

Рей не только хороший коп, Рей - человек с совестью. Вы вообще понимаете, как его подставил Джимми? Он повесил убийство человека, подтолкнул Рея на то, чтобы тот взял на себя отвественность за чужими руками отнятую жизнь. Это как, нормально вообще? И ему потом с этим жить, да? Не говоря уже о том, что один раз пойдя против принципов, он уже разрушил себе жизнь. Вот это было бы правильно! А человек, который ради лишней копейки готов убивать без зазрения совести гулял бы на свободе, ведь он же родственник как никак, у него же дети! Я обалдеваю с вашей позиции, если честно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, в свою очерядь, было бы приятно, если бы ответили на приведенные мною доводы и мнения. Это как минимум проявление уважения к собеседнику - показать, что он не со стенкой разговаривает..
получается приятность не получилась.,

я знала, что так будет.:)

поэтому не стала сразу отвечать, ведь по постам мне понято ваше мнение и , то что не договоримся, и вообще на разных языках разговариваем.

Ну да, это всё-таки не комиксный злодей с одной лишь мотивацией творить зло. У него есть семья, есть светлые стороны, качества присущие нормальным людям,
как говорится кто не грешил пусть кинет камень... и безусловно злодей с семьей , полицейский, хороший отец, в любом случае выше и лучше мелкого дилера наркомана, который находится в стадии невозврата уже давно, который нарушил правила сделки и порешил полицейских.

 

Простите, но только потому что ублюдок сумел слепить пару карапузов он не перестает быть ублюдком.
слепил? пару? вы фильм смотрели.

Кто Вам рассказал такие страсти? Структуры все одинаковые и во всех есть люди с гнильцой, нет каких-то отдельных ведомств, где такие люди были бы не то что бы нормой, а чуть-ли не необходимы. У меня в семье два полицейских, поверьте, знаю о чем говорю не по наслышке. В любом случае, даже если нечистых наруку хватает и по древним традициям их прикрывают, границы должны быть, а Джимми явно их пересёк.
ага, так все таки есть границы дозволенного?? Не смешите, не рассказывайте про разные структуры, Полиция это определенная структура наделенная конкретной властью! и там не просто прикрывают, там закон, который действует по круче гос.законов.

Он сдал человека, который его подставил. Если Джимии считал нужным убить преступника, он должен был сделать это из своего оружия. Не путайте причину и следствие.
вы сейчас серьезно? ну какой дебил и своего оружия будет убивать, нет, ну что издеваетесь, мы будем общаться или вы детский сад будете разводить.

 

Семья семьей, а если у меня в семье родится гитлер или чикатило, я его лично придушу, никакие семейные ценности не должны привышать ценностей общечеловеческих. Это как внутренние правила частной фирмы против Конституции Государства. Вы не можете выгораживать монстра, только потому, что у вас общие бабушка с дедушкой.
без комментариев

 

Знаю такие фильмы, но наш "герой" явно не из них. Он сам себя загнал туда, куда загнал, винить некого, плюс ко всему, опускался ниже по собственному желению, видишь-ли завидно стало, что поганые мексиканцы "его зарплатой подтираются".
так вы видели Мечту Кассандры или вас больше волнует кто чем подтерся?

Какое к черту состояние, какого нафиг аффекта? Ему не отвечали на вопрос, ему в тот конкретный момент ничто не представляло угрозы, мысли о дальнеиших перспективах ну никак не могут довести человека до состояния, в котором не соображая, что делает бьет женщину с ребенком в лицо и водит утюгом над младенцем. При этом, ему в "состоянии аффекта" хватило ума придумать байку для соц.работников, которую его дружок должен был затереть по телефону. И еще говорите, что не снимаете вины, оправдываете его не хуже платного адвоката.:D
здесь меня уже оч сильно переполняет негодование от ваших постов. Могу сказать , что на месте Джимми я вряд бы там вообще живых оставила. :)

Рей не только хороший коп, Рей - человек с совестью. Вы вообще понимаете, как его подставил Джимми? Он повесил убийство человека, подтолкнул Рея на то, чтобы тот взял на себя отвественность за чужими руками отнятую жизнь. Это как,
вам точно не следует в настоящее время пересматривать кино. Вернитесь через лет 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается приятность не получилась.,

я знала, что так будет.:)

Ну почему, разговор хоть и яростный и явно бессмысленный, но довольно интересный и заниметльный.

 

поэтому не стала сразу отвечать, ведь по постам мне понято ваше мнение и , то что не договоримся, и вообще на разных языках разговариваем.

Это верно. Вообще впервые встречаю человека с на столько отличными от моих взглядами на жизнь. А тут фундаментальное несогласие как раз в них заключается, а не в фильме, актёрах или персонажах. В принципе, при желании на этом можно дискуссию завершить, так что дальше можно не читать.

 

как говорится кто не грешил пусть кинет камень... и безусловно злодей с семьей , полицейский, хороший отец, в любом случае выше и лучше мелкого дилера наркомана, который находится в стадии невозврата уже давно, который нарушил правила сделки и порешил полицейских.

Интересно, где конкретно стоит грань и кто ее ставит? Понятно, что даже в суде есть такие понятия как отягчающие обстоятельства и наоборот, но всё же не стоит делать из явного негодяя ангела только потому, что он хороший отец.

 

слепил? пару? вы фильм смотрели.

Сколько можно об этом спрашивать? Смотрела. Внимательно. То что моё мнение отлично от Вашего вовсе не говорит о том, что оно какое-то неосознанное или основанно на неполной информации.

 

ага, так все таки есть границы дозволенного??

Есть вещи, с которыми приходится считаться, не более.

 

вы сейчас серьезно? ну какой дебил и своего оружия будет убивать, нет, ну что издеваетесь, мы будем общаться или вы детский сад будете разводить.

Тот же "дебил", что перед тем как закончить дело зачем-то пытал своего заказанного клиента. Там явно речи не шло о том, чтобы сделать всё тихо и чисто в любом случае. Он испугался, что Рей его сдаст и подставил его первым, подстраховался, вот и вся история.

 

так вы видели Мечту Кассандры или вас больше волнует кто чем подтерся?

Смотрела. А волнует меня последнее ничуть не больше, чем вашего подопечного, я лишь привела неточную его цитату. :tongue:

 

вам точно не следует в настоящее время пересматривать кино. Вернитесь через лет 10.

Ну тут вы опаздали, я уже пересмотрела по Вашему же настоянию, увы.

И если лет через десять я решусь заступиться за продажного копа, подставляющего брата своей так горячо любимой жены, убийцу и беспринципного гада, негнушающегося бить женщин и угрожать детям, будьте так любезны, пристрелите меня.

 

В конечном итоге, скажу так: да, мир не черно-белый, не бывает в нем однозначного добра и абсолютоного зла, но всё же, краски в этом мире еще не перемешались в серобурую массу на столько, чтобы человек поступивший по совести считался "предателем и задротом", а парень, готовый убивать ради наживы становился бы героем.

Изменено пользователем moonbreathe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге, скажу так: да, мир не черно-белый, не бывает в нем однозначного добра и абсолютоного зла, но всё же, краски в этом мире еще не перемешались в серобурую массу на столько, чтобы человек поступивший по совести считался "предателем и задротом"
ну самое главное, чтобы его совесть разрешила ему жить дальше и чтобы он не искал, не ждал ее, когда на мосту будет стоять или с веревкой на шее...

а парень, готовый убивать ради наживы становился бы героем.
здесь привираете, убил он не ради наживы, а чтобы спасти свою шкуру, (кто будет кормить его детей? может совесть Нортона?? вы же понимаете, что без денег дети даже в школу ходить не будут в районе , в котором живут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убил он не ради наживы, а чтобы спасти свою шкуру, (кто будет кормить его детей? может совесть Нортона?? вы же понимаете, что без денег дети даже в школу ходить не будут в районе , в котором живут.

 

Ну вообще-то план изначально был: убить диллера, забрать деньги. Это был заказ того парня, что заявился к Джимми домой средь бела дня требовать результат. То что Джимми изначальнл собирался выполнить заказ чужими руками не особо меняет факт убийства за наживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну самое главное, чтобы его совесть разрешила ему жить дальше и чтобы он не искал, не ждал ее, когда на мосту будет стоять или с веревкой на шее...
Это Джимми, при другом раскладе, пошел бы веревку мылить.

А так, после того как ему Рэй в баре мозги на место поставил,

расчухал наконец в каком дерьме оказался по собственной воле

и бросил биту, перестав отбиваться от толпы.

что без денег дети даже в школу ходить не будут в районе , в котором живут.
Жаль детей, когда они узнают, что их учеба оплачивалась из наркоденег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль детей, когда они узнают, что их учеба оплачивалась из наркоденег.
эт перебор, на работу он в полицию ходил.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тайное когда-то становится явным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тайное когда-то становится явным.

 

Особенно, если учесть, что за личности захаживали к Джимми в гости без всякого приглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Разрешите тоже поделиться своими впечатлениями.

Мне кажется дело не в том, что персонаж Нортона (безусловно, хороший и порядочный полицейский) пошел против своих, а в том, КАК он это сделал. Его вялость, пассивность, нерешительность и вызывает отторжение.

Вместо того, чтобы с понурым видом полфильма ходить потупив взор, персонажу Нортона надо было сразу сдать этого своего деверя-шурина (персонажа Фарела) или кем он там ему приходился. Предварительно эмоционально, всеми "доступными средствами" разъяснить ему всю катастрофичность ситуации в которую он (Фарел) поставил всю семью, начиная со своих собственных детей и заканчивая старшим поколением. Причем разъяснить так (Нортону харизмы не занимать), чтобы ни у кого сомнений не возникло, что эта мразь заслуживает наказания. А папашу, также эмоционально, попросить пойти подальше. Потому, что из-за таких вот родственничков, семейственности, клановости и процветает коррупция во всех структурах. Все друг друга прикрывают и выгораживают (ну я понимаю прикрыть человека, который оступился один раз, дать ему шанс. А не этому выродку, которому самому первому на свою семью плевать, и жестокость которого переходит все мыслимые и немыслимые границы)

Вместо этого Нортон уныло слоняется из угла в угол весь фильм и своим бездействием (ну практически) позволяет Фарелу завести ситуацию в тупик.

 

Совершенно неадекватная финальная сцена - самый большой режиссерский ляп, на мой взгляд.

Получается, что герой Фарела - подонок до мозга костей- погибает чуть ли не как герой, с криками "передай жене и детям ...". А Нортон - человек чести- выглядит в этой сцене просто до отвращения жалкой амебой.

Зачем тогда весь фильм шаг за шагом демонстрировать честь и совесть Нортона, противопоставлять ее жестокости и подлости Фарела, а потом в финальной сцене так расставить акценты, чтобы вызвать отвращение именно к персонажу Нортона..

 

Соглашусь со многими - мало того, что этот фильм - сборище всех клише о полицейских, так еще и так поверхностно, слабо и плоско прописаны сами роли.

 

P.S.

Я не фанат полицеских драм (смотрела из-за Нортона), но даже в рамках этого жанра, все можно было сделать острее, и персонаж Нортона сделать более решительным, уверенным в себе, с "горящими глазами и пламенным сердцем". Я думаю тогда бы он не вызывал отторжение, не смотря на всю свою правильность.

Изменено пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...