Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джозеф Гордон-Левитт

Рекомендуемые сообщения

А мне наоборот причёска очень нравится,а вот бабочка.. лучше бы без неё, мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да красава он и с такой причёской и с бабочкой:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью из "Афиши"

 

Про «Начало» Нолана почти ничего не известно, расскажете хоть что-нибудь?

 

— Сниматься было ужасно интересно — это, пожалуй, все, что я могу сказать. С одной стороны, Нолан делает весьма сложнопостановочную, амбициозную, очень голливудскую историю. С другой — там за всей этой машинерией не теряются актерские работы. Ну и чисто физическая нагрузка была невероятная — я сейчас в такой форме, в какой никогда в жизни не был.

 

— А с Ди Каприо как работалось?

 

— Потрясающе. Я им всегда восхищался, всю жизнь. Он очень крутой на самом деле.

 

Вы же с ним оба снимаетесь с раннего детства. Вот вы во сколько начали — лет в семь?

 

— В шесть.

 

Родители заставили или был зов сердца?

 

— У меня случился зов сердца, когда я играл в «Волшебнике Изумрудного города». Дико амбициозная постановка была — для первоклассников, по крайней мере. Я играл Страшилу, и когда в зале на моем выходе впервые засмеялись, моя судьба была предрешена. Надо еще понимать, что я в Лос-Анджелесе рос. У моих одноклассников к тому времени уже агенты были. Мы жили через дорогу от кастинговой конторы, и я стал ходить на прослушивания — иногда по два-три в день. И мне страшно нравилось. Реклама не в счет. Реклама — это мерзость, конечно. В рекламе детей заставляют себя так вести, как будто они ЛСД обожрались.

 

И вас заставляли?

 

— Меня — нет. Мама мне в какой-то момент объяснила, что есть вещи, которые можно делать, а есть — которые не надо.

— В тринадцать вы снялись в «Третьей планете от Солнца», это довольно популярный сериал был тогда — слава вам, наверное, ударила в голову?

— Да нет, я тогда страшным невротиком был. Когда меня узнавали, ужасно напрягался и сразу врал, что это не я, что я просто похож. У меня в 13 лет были очень идеалистические представления об искусстве, знаете ли. Я этим не для популярности занимался, нет.

 

Но в случае с девочками это, наверное, упрощало жизнь?

 

— Ну да, ну да. Но не с теми, увы, которых мне хотелось. Мне тогда очень хотелось такую, знаете, четкую подружку, с которой можно пять минут целоваться, а потом час разговаривать про умное. А таких не было. И сейчас, надо сказать… В общем, это было даже облегчение, когда сериал закончился. Я учиться пошел — в Колумбийский университет на французское отделение. У меня тогда как раз начался серьезный сдвиг на всем французском — поэзии, истории, литературе.

 

И кино?

 

— Французское кино, само собой, о да. «400 ударов» для меня были тогда самым важ*ным фильмом. Но на самом деле меня клинило в первую очередь на француженках — знаете, вот то, как Годар их показывает. Когда женщина говорит по-французски, у нее с линией рта что-то такое происходит, от чего с ума сойти можно.

 

Странно, что вы еще не снялись ни в одном французском фильме.

 

— Я бы с радостью. Мне в какой-то момент сны на французском снились. Не сны даже, а целые французские фильмы с моим участием. В двадцать я сорвался в Париж, думал найти себе там французскую подружку. Не получилось. Язык я знал, но они там на каком-то совсем другом французском разговаривают, как выяснилось. Но я еще поеду. Сейчас, когда Обаму выбрали, слава богу, можно в Европу ездить и не стесняться того, что ты американец.

 

Когда вы уже в более взрослом возрасте в кино вернулись, вы же начали довольно с радикальных вещей — вот «Загадочная кожа» Араки, рискованная роль, в принципе…

 

— Ну я не знаю — смешно, что критикам роль гомосексуалиста кажется более рискованной, чем роль, например, солдата в неправедной войне или убийцы-психопата. А я и то и другое играл. Актеру нельзя зажиматься. Нормальные люди ставят себе рамки: вот это — можно, вот это — перебор. Актер на это права не имеет. Не то чтобы меня тянуло к каким-то патологическим ролям. Просто мне нравится, когда роли хорошо написаны, — а они патологические оказываются, ну совпадение.

 

Но у вас такой очевидный крен в гей-сторону в фильмографии. Навскидку — сколько раз вы геев играли? Четыре, пять?

— Знаете, я, неловко признать, недавно забил свою фамилию в поисковик, и первое, что выскочило, это вопрос: «Пидорас ли Гордон-Левитт?» И там, надо сказать, хороший ответ был ниже написан: «А может, инопланетянин?» Ну поскольку я в «Третьей планете от Солнца» инопланетянина играл. Я вам скажу: в плане перестройки сознания вжиться в образ солдата, убивающего людей, куда травматичнее и сложнее, чем поцеловаться с мужиком.

 

Но вообще вы придирчиво выбираете роли?

 

— Ну не то что придирчиво. Я смотрю, хороший ли сценарий и не козел ли режиссер. Точнее, что он больше любит: кино или самого себя. Вот те же «500 дней лета». Мне много предлагали романтических комедий, но эта оказалась первой, которую получилось без содрогания дочитать до конца. Ну плюс к тому это была для меня первая непатологическая роль за несколько лет, там не нужно было культивировать ненависть и самоомерзение — для разнообразия полезно.

 

— А вот «Бросок кобры» вы чисто для денег сделали?

 

— На самом деле знаете что — мне не так и много за него заплатили. Меньше даже, чем обычно. Я там для смеха снялся. Ну я там в маске, странным голосом разговариваю, спецэффекты опять-таки — круто же.

 

Агенты вас мучают, чтобы вы более коммерческие роли выбирали?

 

— Считается, что залог успешной карьеры — это жертвовать хорошими ролями ради говна. Такая изначально установка. Это чушь, по-моему. То есть все радостно идут на этот компромисс, а особого успеха это не приносит. Потому что вот возьмите фильмы, которые до фига денег заработали, не просто много собрали, а вот исключительно, кучу денег. Это почти всегда хорошие фильмы. Вон «Титаник» возьмите. Плохое, что ли, кино?

 

«Начало» — дорогой фильм со спецэффектами. Вам не скучно было все время сидеть и ждать, пока сто человек декорации передвинут?

 

— В маленьких фильмах тоже свет по полдня ставят. Это основная часть актерской работы — сидеть и ждать. Я музыку слушаю. Надеваю наушники и сижу, смотрю в одну точку. Для меня вообще подобрать ключ к персонажу — это значит найти правильную музыку, которую я буду слушать, пока готовят площадку. Pearl Jam в этом плане всегда выручает.

 

В «500 днях лета» вы так натурально страдаете от несчастной любви. Это тоже музыка правильная или все-таки какой-то личный опыт?

 

— Ну я страдал — да, был период. Это хреново было. Я не мог с утра с кровати подняться. Ненавидел все вокруг. И когда мы «500 дней лета» потом делали, мне страшно не хотелось над этим смеяться. Это комедия — ясно, но очень хотелось показать, как это на самом деле бывает. А на самом деле это очень ужасно и больно.

 

На кого вы равняетесь?

 

— Эйнштейн, Дэвид Боуи и Брижитт Бардо. Ха-ха, ну извините. Какой вопрос — такой и ответ. На самом деле я не особенно равняюсь на кого-то. Мне просто хочется работать с людьми, которым не по фигу то, что они делают. Это банальность такая, но на практике довольно трудно таких людей найти. И держаться их еще сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное интервью, с удовольствием почитал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вас такой очевидный крен в гей-сторону в фильмографии. Навскидку — сколько раз вы геев играли? Четыре, пять?

— ...в плане перестройки сознания вжиться в образ солдата, убивающего людей, куда травматичнее и сложнее, чем поцеловаться с мужиком.

а я всегда думала что наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное интервью очень!

Мне тогда очень хотелось такую, знаете, четкую подружку, с которой можно пять минут целоваться, а потом час разговаривать про умное. А таких не было. И сейчас, надо сказать…

Ну ничего себе, неожиданно как-)

Ну я не знаю — смешно, что критикам роль гомосексуалиста кажется более рискованной, чем роль, например, солдата в неправедной войне или убийцы-психопата. А я и то и другое играл. Актеру нельзя зажиматься. Нормальные люди ставят себе рамки: вот это — можно, вот это — перебор. Актер на это права не имеет. Не то чтобы меня тянуло к каким-то патологическим ролям. Просто мне нравится, когда роли хорошо написаны, — а они патологические оказываются, ну совпадение.

Вот это точно, я часто тут это говорила. Полностью его поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако. Порадовал тем, что слушает правильную музыку в лице Pearl Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее интервью, интересно было читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интервью очень интересное. Спасибо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошое интерьвью, легко читается и как-то к себе распологает подобной манерой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии с премьеры фильма "Начало". (Лос-Анджелес, 13.07.10).

 

У него очень много фоток подобных второй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно интервью:

 

Джозеф Гордон-Левитт, сыгравший члена команды экстракторов, возглавляемой Коббом (Леонардо ДиКаприо) в новом фантастическом триллере Кристофера Нолана "Начало", рассказал в интервью ресурсу Comingsoon о технологиях, применяемых при съемках фильма, об "играх разума" и о будущих творческих работах.

 

Чувствуете ли Вы облегчение от того, что, наконец, можете открыто говорить о "Начале"?

 

"О, да, конечно. Я хочу, чтобы этот фильм посмотрели. Поэтому стоит об этом поговорить. Забавно, что люди спрашивали о секретности, окружавшей проект. Если честно, я думаю, любопытство является самым лучшим стимулом для того, чтобы сходить в кино. Так же считает и Крис Нолан, и это верно. Когда история продумана до мелочей, а сценарий тщательно выстроен, лучшее, что вы можете сделать, – это увидеть все так и в той последовательности, в какой он был снят. Получать какую-либо информацию о фильме заранее - значит испортить себе все впечатление. Лично я, когда жду выхода какой-нибудь картины, которую хочу посмотреть, избегаю трейлеров, не ищу никакой информации. Уже потом, после просмотра, я люблю прочесть критические статьи, комментарии, чтобы сравнить мнение посторонних людей с моим собственным. Но до того, как я пойду в кино, я предпочитаю знать, как можно меньше".

 

Расскажите, пожалуйста, о том, как Крис предложил Вам роль.

 

"Он просто попросил о встрече со мной, я тогда ничего не знал о проекте. Мы встретились, и наша беседа закончилась тем, что меня наняли. Все получилось само собой, и я очень благодарен за предоставленный шанс".

 

В фильме у Вас довольно много напряженных, требующих физической подготовки сцен. Съемки на страховочных тросах заняли около трех недель, не так ли?

 

"Тросы - только часть всего. Было еще много разных других технологий, которые использовались для создания эффекта "неправильной" гравитации, ни одна из которых, между прочим, не являлась цифровой. Так же не снимали с применением "зеленого экрана". В своем роде, все было по-настоящему. Моей любимой была версия сцены, которую построили с углом поворота в 360 градусов, поэтому пол действительно уходил у меня из-под ног. Мне и парню-каскадеру, занятому в одной сцене, приходилось удерживать баланс во время эпизода сражения. Расскажу еще об одной сцене. было построено три версии одного помещения: обычное, вращающееся вокруг своей оси и повернутое на 90 градусов так, что пол был на месте стены. Нас подвесили на тросах и снимали сверху. Да, использовалось много технологий. Было тяжело, порой больно, но помимо всего прочего, так весело, как никогда прежде в моей жизни".

 

Живя в Голливуде, Вы, несомненно, порой ощущаете нереальность происходящего вокруг, всего того, о чем говорится в вашем фильме.

 

"Я бы сказал, что любой человек, независимо от места жительства и профессии, время от времени задает себе этот вопрос. Да, моя работа, действительно, временами кажется сюрреалистичной, но, если задуматься, жизнь не более реальна. Все относительно. Наш познавательный опыт – создан. С неврологической точки зрения, то, что происходит с нашим мозгом во сне, очень похоже на происходящее во время бдения. Вот мы с Вами сидим и разговариваем. Я вижу и слышу Вас. Мои глаза и уши получают информацию, которая затем попадает в другой отдел мозга. Получается, что оппонент – часть вашего мозга. Эта часть мозга берет информацию, обрабатывает ее, заполняя все пробелы, а затем выдает результат (опыт), говорящий: "Это происходит прямо сейчас". Те же самые вещи случаются, когда вы спите. Я бы обобщил, сказав, что раз ты человек, то тебе придется время от времени задаваться вопросом, что реально в действительности и чем я в данный момент занимаюсь?"

 

Дата выпуска фильма "Хэшер" с Вашим участием еще не определена, а Вы вот-вот приступите к работе с режиссером Райаном Джонсом?

 

"Да! "Looper" будет классным фильмом. Я очень-очень жду начала съемок".

 

И что, Брюс Уиллис тоже задействован?

 

 

"Да. Не могу дождаться. Об этом проекте Райан говорил в течение многих лет. Здорово, что наконец это случится".

 

Конечно, Макр Уэбб какое-то время будет занят съемками "Человека-паука 4", но был ли у Вас с ним разговор о еще одном совместном проекте?

 

"Я бы хотел сняться у Марка еще когда-нибудь. Время покажет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно интервью:

Оскар за декорации ждет этот фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно интервью:

Классное инью. Спасибо. Всегда очень интересно читать и легко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии с премьеры фильма "Начало". (Лос-Анджелес, 13.07.10).

 

Выглядит хорошо. Улыбка такая милая и приятная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный в общении парень оказался)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джо походу очень умный парень. Все его интервью интересны. Недавно читал интервью Паттинсона и Джозефа с интервалом 5 минут. Разница - поразительна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приятно, что Джо не забывает Марка Уэбба))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы рад, если Джо снимется у Нолана ещё и в третьем Бэтмене, в роли Загадочника)

Недавно только прочитал статью о том, что он претендует на эту роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы рад, если Джо снимется у Нолана ещё и в третьем Бэтмене, в роли Загадочника)

Недавно только прочитал статью о том, что он претендует на эту роль.

Да, это очень интересно. Керри слабовато выглядел в роли, поэтому, затмить его - не проблема. Ещё после Джокера, академикам, будет не зазорно выдать Оскар кому-нибудь из франшизы. Хотя, рановато ещё говорить о перспективе на Оскар. :roll:

Изменено 17.07.2010 01:54 пользователем Gordon-Levitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джо походу очень умный парень. Все его интервью интересны. Недавно читал интервью Паттинсона и Джозефа с интервалом 5 минут. Разница - поразительна.

 

:lol: ну конечно, нашел с кем сравнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Маниакального" с участием Джозефа. В общем, что сам фильм, что роль у Джо весьма и весьма специфические и своеобразные, но очень понравились. Учитывая то, что пока я видела его только в ролях милых и хороших парней, которые и муху не обидят, то эта роль стала для меня по-настоящему открытием. Левитт сыграл парня, который подвержен сильным некотролируемым вспышкам гнева, из-за чего и попал в лечебницу. Роль очень сильная, которую сыграть, я уверена, было очень непросто, но Джозефу удалось. Я ни на секунду не усомнилась в его игре. Похвально. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что пока я видела его только в ролях милых и хороших парней, которые и муху не обидят, то эта роль стала для меня по-настоящему открытием.

 

В "Kиллерах" он тоже далеко не пай - мальчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...