Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рапунцель: Запутанная история (Tangled)

Что думаете об этом мультфильме?  

387 проголосовавших

  1. 1. Что думаете об этом мультфильме?



Рекомендуемые сообщения

Понравилось.

Начало плохое. И это главный минус мультфильма. Песни там не в тему, да и еще плохой дубляж сделал свое дело. Паскаль шикарен с первых минут, хорошее 3Дэ. Переломный момент происходит, когда они приходят в город. Все сразу же меняется, краски, доброта. В общем я в восторге. Ставлю заслуженные 8.

 

После ИИ3 лучший мультфильм. Правда юмора бы побольше, но момент, когда Рапунцель плачет/радуется один из лучших!!!

 

Не могу согласится насчет песен - по-моему именно они то как раз очень в тему были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Stotsmnb311 согласна. песни - это неотъемлемая визитная карточка Диснея. и дубляж был не так уж и долек от оригинала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласится насчет песен - по-моему именно они то как раз очень в тему были.
Может быть, но не в убогом русском дубляже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но не в убогом русском дубляже.

 

А мне как раз дубляж очень и очень понравился. Убогим его точно уж не назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик дороже Аватара! Уже это вызывает люботытство. Только это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик дороже Аватара! Уже это вызывает люботытство. Только это.

И где это он дороже Аватара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влюбилась в этот мультфильм. Все 100 минут были наполнены любовью и теплотой тех, кто создавал этот анимационный фильм.

Прекрасные цвета, качественная прорисовка, музыка прекрасно сочетается с происходящим на экране, а песням хочется подпевать - они получились как голос души героев, пронзительно и нежно. Также хочется отметить довольно удачную озвучку наших звёзд и актёров.

Герои яркие. Не смотря на то, что белый прекрасный конь-ищейка Максимус не главный герой, про него скажу в первую очередь. Я просто в восторге от него! Давно не было таких запоминающихся героев-животных. Конечно по шарму он уступает Скретту, но не топчется в конце. Многие выходки Максимуса смешили до слёз! Гениальный конь!

Рапунцель восхитительна. Не смотря на свою нежную внешность она смелая, отважная...настоящая классическая принцесса выросшая вдали от королевства и от своих настоящих родителей. Она очаровывает с первого появления. В ней есть что-то особенное, что отличает от других диснеевских принцесс. Рапунцель - истинный лучик солнца, живая, эмоциональная, дарящая окружающим свою доброту и тепло и умеющая улыбаться миру.

Флинн, он же Юджин, он же моська! Харизматичный разбойник, самолюбивый, романтичный и безумно обаятельный герой, который немного сбился с жизненного пути. А ещё он искренний. В нём есть искорка, огонёк, который притягивает. Шарма ему не отнимать! К нему невозможно не проникнуться симпатией.

Хамелеон Паскаль - эдакое приятное дополнение к весёлой компашке. Я его называю сурдопереводчиком за его пояснительные сигналы к Рапунцель.

Картина получилась сказочная, безумно красивая, остроумная. Был, конечно, один момент, где наивности получилось слишком много.

Я имею в виду тот момент, когда Рапунцель поняла, что она пропавшая принцесса. Ну уж слишком с натяжкой получилось, сценаристы на этом месте либо отдохнули либо просто переборщили с романтикой.

Думаю именно Флинн "разбавлял" наивные сказочные нотки в тех сценах, где казалось, что их слишком много.

Не проходите мимо этой картины. Она подарит вам много положительных эмоций! А лучше в 3D ; )

Изменено 06.12.2010 19:51 пользователем LoVanMuba
Флинт-Флинн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флинт, он же Юджин, он же моська!

 

Флинт? Флинн по-моему же. В оригинале - Flynn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флинт? Флинн по-моему же. В оригинале - Flynn.

Сорри, в конце не ту буковку напечатала. Сейчас исправлю, спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультик. Просто прекрасный. После Мегамозга было жутко неохота идти в к/т на мульт, но сложилось так, что пошел.

 

Думал, будет район Вольта.

 

Два раза плакал от смеха. За пару долгих эпизодов низкий поклон, думал почки лопнут. Песенки да, в большинстве не супер, да ещё и безголосые песняры бесили. Но они короткие, потому не влияют.

 

Ко всему прочему, под конец даже душевность есть. Немного проникся.

 

За этот год, выше 7 баллов ни одному кину не поставил. А мульту, второму, уже 10. Деградирую. Меньше не могу. Очень понравилось. Анимация прекрасна. Пусть простит меня Пиксар, хоть и там отличный мульт, но Рапунцель совершенно неожиданно... Если на Оскар выдвинут и тот и другой, буду за Tangled.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо говорить умные вещи, не читая ни одной из этих сказок. Припоминаю Златовласку, как её принц по найденному золотому волоску искал, что-то в этом роде, никаких башен там не было. Все эти сказки, и Золушка и Красная шапочка, и т.д - родом из Европы, а мы уж под себя названия адаптировали. Сняли америкосы Рапунцель, пусть будет Рапунцель. Сняли бы мы, уж потом вякали над названием.

И ооооочень повеселило..."поддержи русское кино, не иди на американщину":lol::wow:

Изменено 07.12.2010 15:26 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой, вернее, героиня в порядке – около 33 %, что совершенно не удивительно. Все знакомые и их дети просто в восторге от новой принцессы.:) Сама же проголосовала за ее кавалера.-)

"Герой" и "героиня", вообще-то, разные вещи. :) Я говорила именно о герое, сама Рапунцель, конечно, милая, но стандартная и на меня совершенно не произвела впечатления.

 

плохой дубляж сделал свое дело.

Не скажите. Дубляж очень даже неплохой. Поначалу слегка раздражает небольшой акцент Дайнеко, но потом как-то привыкаешь. А все эмоции переданы очень хорошо. Некоторые моменты мне даже больше, чем в оригинальной озвучке, понравились.

 

P.S. Насчёт рапунцелей, златовласок и иже с ними. Меня убило то, что, кому бы я не говорила об этом мульте, все переспрашивали название. Такое впечатление, что эту сказку в детстве никто не читал. Американцы и сами, кстати, над именем героини поприкалывались - еще одна хорошая шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. В трейлерах к этому мульту есть куча моментов, которых не было в фильме (в т.ч. мой любимый - взгляд героя перед дракой с охраной). Это нововведение такое или к трейлерам к другим мультфильмам тоже рисуют "дополнительные сцены"? Просто не так много их видела, не с чем сравнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как пойти, прочитала тут у кого-то, что весь фильм одно битьё сковородками. Приготовилась к худшему, но мультик оказался совершенно не занудный и даже смешной. А этот небольшой диалог со сковородками вначале не такой уж и штампованный юмор. Сейчас наоборот в мультиках модно пародии на знаменитостей и фильмы делать, мол, угадай на что намёк был...А те кто пишет очень гневные отзывы мировых масштабов про обычный мультфильм - либо того , либо Стиллавин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наоборот в мультиках модно пародии на знаменитостей и фильмы делать, мол, угадай на что намёк был...

Я думаю, здесь тоже без намеков на актеров старого кино не обошлось - на Эррола Флинна конкретно: http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/202423/, хотя, это уже мои домыслы. Но ведь похож? :) И "моськи" у тех американских актёров были довольно-таки смазливые, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вообще похож, правда.

 

А на мой взгляд нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как пойти, прочитала тут у кого-то, что весь фильм одно битьё сковородками. Приготовилась к худшему, но мультик оказался совершенно не занудный и даже смешной.

 

Кстати тоже ткну пальцем в Донни - смута о сковородке и юморе и юморе о сковородке имела феерические последствия! На деле поначалу чуть неловко было, зато в итоге несчастную сковородку неплохо обыграли. Да и юмор не в ней)

 

Мультфильм милейший и первый, наверное, в котором герой, пусть даже самый симпатичный мэйд бай дисней, полностью слил героине, ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. В трейлерах к этому мульту есть куча моментов, которых не было в фильме (в т.ч. мой любимый - взгляд героя перед дракой с охраной). Это нововведение такое или к трейлерам к другим мультфильмам тоже рисуют "дополнительные сцены"? Просто не так много их видела, не с чем сравнивать.

Присоединяюсь. Я тоже не знаю почему не включили в мульт те моменты... Наверное вы правы - новая фишка.

 

Я их ждала, особенно момент, где на Флинна падают волосы и Максимус смеётся:D Хотя отсутствие этих моментов погоды не изменило, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Я тоже не знаю почему не включили в мульт те моменты... Наверное вы правы - новая фишка.

 

Я их ждала, особенно момент, где на Флинна падают волосы и Максимус смеётся:D Хотя отсутствие этих моментов погоды не изменило, на мой взгляд.

 

Так также в любом фильме бывает - в трейлере кадры есть, а на деле их не оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так также в любом фильме бывает - в трейлере кадры есть, а на деле их не оказывается.

Одно дело - фильмы, где снимают кучу всего, а потом иногда обрезают по самое не хочу. Я просто думала, когда делают мультфильм, сначала всё продумывают, прописывают и в итоге рисуют только то, что войдёт в окончательный вариант. А тут вон как.

Ладно, пойду в теме трейлеров спрошу - может, там кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, самый ожидаемый мною мультфильм года. Даже не знаю, чтобы с собой сделал, если бы не посмотрел его в кино. Это болезнь, конечно, но... Главная героиня в трейлере - такая милашка!

Что ж. Понравилось, хотя и не сразу. Все-таки Дисней есть Дисней. Потрясающая работа! Красочная (одна только сцена прогулки на лодке в свете фонариков стоит многого), трогательная, динамичная, не лишенная морали и, там где это необходимо, эдакого зыбкого сказочного саспенса.

Второстепенные персонажи, так называемые comic reliefs, удались выше всяких похвал. В первую очередь это касается коня Максимуса и хамелеона Паскаля, во вторую - разбойников и в частности дедушки-амура. Кроме того, очень хорош образ Готель - легко можно вписывать в символические топы анимационных злодеек.

Теперь о "не сразу". Вообще, многие хорошие в целом мультики уходящего года (исключение - История игрушек 3) как-то довольно долго не могут правильно самоидентифицироваться в моем восприятии и на стадии пролога буквально заставляют выискивать в себе минусы. Вот, значит, Рапунцель. Ниже все субъективно.

Вступление затянуто. Пока дождешься экшна или крепкой, трепетной романтики... Пока привыкнешь к голосу Дайнеко (ну ей Богу, когда уже мы будем отдавать дубляж профессионалам, а не всяким "фабрикантам" и прочим представителям шоу-биза?!). Пока убедишь себя, что смотришь не очередного Шрека. Знаю, что перед студией стояла задача сделать нечто подобное истории про зеленого огра, но все-таки как минимум в первые минуты сходство (хотя бы в манере повествования) очень уж очевидные.

Рапунцель - милашка далеко не во всех ракурсах. Носик большеват.

Музыкальные номера по сравнению, например, с прошлогодней Принцессой и лягушкой откровенно слабы, по крайней мере в дубляже.

Ну и в конце концов, меня очевидное сходство Райдера с Аладдином не привлекает, а скорее отталкивает. Аладдин - один такой, практически икона, нового не будет.

Зато сцены со сковородкой - доставили. Да и вообще, если не брюзжать - мульт потрясающий. Кажется, я уже это говорил. Детям (особенно любящим принцесс) смотреть обязательно. Взрослым, верящим в сказки, тоже можно.

7 из 10

 

А вот Стиллавин чуши, конечно, напорол у себя в блоге. Перегрелся что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт понравился. Конечно, не дотягивает в моих вкусах до Алладина, Русалочки, Короля Льва, Лило и Стич и других раннее известных и полнометражных работ Диснея. Но всё-таки не шлак в моем виде. Да, всё уже перетерли по сто раз, но удовольствие от просмотра получил. Во второй раз смотреть не тянет, возможно пересмотрю в оригинале, чтобы насладиться голосом Мэнди Мур :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема слегка почищена. (-39)

 

Просьба к некоторым юзерам, особо рьяно остаивающим свою точку зрения, не опускаться до грубости и переходов на личности, даже если вы с кем-то не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился мультфильм!!!! Красочный, добрый, где-то грустный, где-то веселый, но весь сеанс просидела с улыбкой:) Рапунцель милая и непосредственная - просто чудо, Максимусу и хамелеончику - оскары за роли второго плана, да и вообще красивая и приятная сказка:roll:

И я совершенно не собираюсь забивать себе голову сравнениями с другими мультиками, задумываться над тем, кто на кого похож и в который раз, и уж тем более искать несуществующий негатив. Мы просто шли на диснеевский мультфильм и получили массу удовольствия. Побольше бы таких творений.

Смотрели, кстати, не в 3D, т.к. ребенок категорически отказался смотреть в очках. Думаю, мы не так уж много потеряли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...