Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Собственность дьявола (The Devil`s Own)

Рекомендуемые сообщения

8673.jpg

Название:Собственность дьявола (The Devil`s Own)

Жанр: Боевик

Год выпуска: 1997

Режиссер: Алан Дж Пакула (Alan J Pakula)

В ролях: Харрисон Форд (Harrison Ford), Брэд Питт (Brad Pitt)

Описание фильма:

Фрэнки МакГуайер - самый опасный террорист Ирландской Республиканской Армии. Прибыв в Америку с миссией покупки оружия, он находит приют в доме Тома О`Миры, нью-йоркского полицейского, который не знает ничего о личности и реальной жизни своего гостя. Все открывается. Когда семья Тома попадается под перекрестный огонь террористов, не по воле, но по вине Фрэнки перед страшным выбором - продолжать жизнь подпольного убийцы или согласиться на мир и отказ от всех своих принципов.

sm_8673_5.jpg sm_8673_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохое кино, смотрел очень давно. Понравилась игра Питта. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I.S.K.P.F., вставленные изображения приветствуются только с нашего сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино хорошее, но не для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонравилось. Очень всё неправдоподобно и тускло, Форд и Питт не тот тандем, для такого кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... фильм мне не очень понравился. Смотрела из-за Брэда Питта, по тем временам когда нравился, он там неплохо сыграл, но это всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мой жанр, не люблю боевики... смотрела без особого восторга, но фильм оказался весьма недурен... правда для меня это был единственный просмотр... игра актёров не выделяется на общем фоне, но выглядит весьма достойно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне напротив кино пришлось по душе. Неторопливое, житейское повествование, эмоциональное сопереживание и тандем Питт-Форд - сделали эту картину приятным для меня сюрпризом.

8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно наткнулась и задержалась до конца... Думала по названию, что будет какая-нибудь мистика-шмистика... Ан нет, оказался вполне добротный боевик. Харрисон Форд прилично смотрелся рядом с молоденьким Брэдом Питтом. И Питт - не подвел, как всегда. Лишний раз подтвердил, что он не просто симпатяга, но еще отличный актер. Классический прием - два мужика, старый и молодой - сперва вроде как друзья, а потом палят друг в друга из-за разных баррикад.... Сюжет довольно предсказуем, но не плох. Финал- вполне логичен... Хорошая твердая 4 из 5. Фильм в-целом мне понравился. Может пересмотрю его годика через три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра подумал, а что собственно я посмотрел!? Экшен? Вряд ли! Драму? Тоже не катит! В обоих этих жанрах фильм достаточно тусклый и не интересный. Форд "выдохся" окончательно, что касается Питта, это не его кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного нудноватый, но все же неплохой фильм.

И игра актеров вполне меня устроила.

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже смотрел "Собственность дьявола" (довольно дезориентирующее название) на прокатной кассете. Желания во что бы то ни стало пересмотреть не возникало, но вот попался на глаза недорогой DVD с фильмом. От просмотра вроде не плевался, в главных ролях обожаемый Форд и уважаемый Питт - почему бы не купить и не пересмотреть, да в оригинальном-то звучании?

 

Пересмотрел. И, как ни странно, очень даже остался увиденным удовлетворен. Крамольная мысль "Схватка (версия лайт)" пришла мне в голову в финальных эпизодах фильма. Конечно, до уровня криминальной саги Мана это кино сильно не дотягивает, но, несомненно, нечто общее есть.

 

И этим общим является тема противостояния двух людей, находящихся по разные стороны баррикад, но при этом отчаянно симпатизирующих друг другу. Каждому из них (те самые Форд и Питт) приходится делать нелегкий выбор, но выбор этот вполне закономерен и не расходится с их жизненными принципами.

 

Повествование у данного фильма довольно неторопливое, но по мне, так это отнюдь не минус. Ну, а в сценах перестрелок (в частности адреналиновой начальной) и различной экшен-возни глаз от экрана не оторвать. Достойно они поставлены.

 

Незамысловатая, но вполне доброкачественная получилась история. С должным уровнем драматизма, с достойной степенью остросюжетности.

Музыка Хорнера, собаку съевшего на ирландских мотивах, очень даже приятна на слух, при этом используется не так уж и часто - повествования собой не заслоняет.

 

Вышеупомянутые актеры проводят в кадре львиную долю времени, деля его между собой поровну.

 

Хорошее, просто хорошее кино. Без изысков, но и не без смысла. Способное даже оставить какой-то след в душе.

 

Оценка: 8.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно еще смотрел. фильм понравился..конечно простоват, но 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне напротив кино пришлось по душе. Неторопливое, житейское повествование, эмоциональное сопереживание и тандем Питт-Форд - сделали эту картину приятным для меня сюрпризом.

8,5/10

 

Полностью согласен. Но могли бы уже в конце не делать этой драмы;)...это для меня минус!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ИРА и борьбы Ирландии за независимость всегда была перспективной для различного рода экранизаций, в основном детективов, боевиков и триллеров. В их ряду сабж не лучший и не худший - крепкий середнячок. Особо шокирующих кадров тут нет, скорее это явилось фоном для отношений героев Питта и Форда. Оба вполне в своих амплуа: Форд - правильный полисмен, который должен сделать выбор между долгом и дружбой, Питт - привлекательный (не только внешне :)) преступник, подвергающий опасности простых людей ради глобальных целей. Сюжет довольно стандартный, поэтому смотрела исключительно ради двух вышеописанных персонажей и они меня не разочаровали. Посему фильму заслуженные 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротное, хотя и не хватающее звёзд с неба кино. Больше тянет на остросюжетную драму, чем на триллер. Форд тут средненько сыграл, а вот Брэд Питт просто на высоте. Такой милый и в то же время крутой террорист из него вышел. Все симпатии были исключительно на его стороне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось слишком здесь все нудно и не нужно.

Даже Харрисон Форд и Брэд Питт не спасают фильм.

Сюжет самое слабое место фильма ,он нудный и не интересный.

Бредовое кино 4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неинтересное кино,похоже Форд и Питт сыграли только из-за денег,не напрягаясь,мне кажется это худший фильм в карьере звезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что этот фильм худший в карьерах Питта и Форда - бывали у них, прямо скажем, работы и похуже, да и, собственно, история тут не такая уж и скучная. Можно даже, при желании, разглядеть борьбу принципов у каждого из персонажей, когда не соврать нельзя, не бросить дело всей жизни, а лишь терпеть и завершать начатое, как бы тяжело и не приятно оно не было. Концовка вполне логичная -

Питт умирает отстаивая свои интересы, что двигали им практически со школьной скамьи; Форд также не поступается своими обязанностями истинного копа и не дает Брэду вывести оружие из страны.

Просто нашла коса на камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неинтересное кино,похоже Форд и Питт сыграли только из-за денег,не напрягаясь,мне кажется это худший фильм в карьере звезд.

Сценарий изменяли прямо на ходу несколько раз, как говорил Питт, "всё, что мне так понравилось, пропало". Он хотел выйти из проекта, но ему пригрозили судебным иском; потом Питт этот фильм называл "катастрофой" и "самым безответственным кинопроизведением - если его вообще можно так назвать, - что я только видел".

Я к тому, что ребята и сами не в восторге были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питт этот фильм называл "катастрофой" и "самым безответственным кинопроизведением - если его вообще можно так назвать, - что я только видел".

 

Тогда он еще не знал, что впереди у него будет "Троя" :-)

По сабжу - нормальное кино, вполне годится для просмотра. ИРА опять же, а это всегда "+1" к фильму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм жесткая фиксация айришей на собственных тараканах. Даже поболее чем "Вереск что качает ветер". Если в Вереске можно было прятаться за действительные злодейства англичан то здесь их обычная полицейская деятельность предстает аки действия гестапо.ю выглядит пошло и травит впечатление от фильма. Английские спецслужбы - упыри, ИРА невдолбенно крута и маленькая группа террористов отстреливает полицейских и солдат пачками в прямом бою, а не из-за угла, а все что нужно для счастья возможность сбивать английские вертолеты. Мухаха.

Совершенно не понравился фильмец.

Изменено 28.01.2011 15:00 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу - нормальное кино, вполне годится для просмотра. ИРА опять же, а это всегда "+1" к фильму

 

Полностью согласен. Есть что-то такое в фильмах про ИРА и кино типа Боксёр, Подрывники, всегда с большим удовольствием пересматриваю. Данная картина тоже в их числе. Многих эта тема просто не цепляет и вполне естественно, что они скучают при просмотре. Но это совсем не значит, что подобные проекты не заслуживают внимания. СД мне очень интересен, драмы здесь полно, а сценарий в конечном итоге получился неплохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спекулятивное кино на известную тему. Нулевая интрига и практически нулевое действие. Ни тебе крутых поворотов, ни неожиданных решений - всё просто и примитивно. Наконец увидел Питта в роли мебели (Форд в роли оченьхорошегопатриотаисемьянина как-то чаще попадался). Бессмысленный фильм, бессмысленный финал

 

Форд бежит спасать Питта, чтобы его не застрелили свои же, из разведки, а в итоге сам его и пристреливает, пусть оно была и самозащита

 

 

- что бы они там не обсудили под занавес, оно никак не оправдывает эту муть, которая тянется минут пятнадцать-двадцать непонятно зачем. Досада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким кастом могли бы и не такой проходной политический боевик снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...