Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2009 года

Рекомендуемые сообщения

фильм-то хоть отсмотрен?

 

Судя по данной фильму характеристике - нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как я люблю этот вопрос в последнее время: фильм-то хоть отсмотрен?

 

Вот, хотел у товарища тоже самое спросить, только почему-то уверен, что могу предугадать ответ -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-)

 

К черту объективность, не существует её в природе.

Простой, но не тривиальный.

Может и не тривиальный, но уж больно проходное кино какое-то получилось. Хорошее, действительно хорошее, но проходное. Таким фильмам не следует давать награды - они в памяти зрителей все равно не останутся. А остануться лишь строчки в упоминании о церемонии Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, действительно хорошее, но проходное. Таким фильмам не следует давать награды - они в памяти зрителей все равно не останутся. А остануться лишь строчки в упоминании о церемонии Оскара.

 

Вот вы "Взвод" помните? А Камерон сравнил "Повелителя бури" со "Взводом", и правильно, кстати, сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы "Взвод" помните? А Камерон сравнил "Повелителя бури" со "Взводом", и правильно, кстати, сделал.

 

Где? Когда?

 

Вот доберутся мои руки до фильма, посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что ж, остается лишь дождаться 7 марта, чтобы либо зафиксировать победу политической конъюнктуры над здравым смыслом и художественными критериями, отличающими действительно значимое кинопроизведение, или же с удовлетворением признать, что американская Киноакадемия умеет беспристрастно отделять зерна от плевел.

 

http://lenta.ru/articles/2010/02/01/dga/

 

 

Вот простите, под этими словами он какой фильм имел в виду? Не "Аватар" ли? Ха-ха-ха, очень смешно, да пусть "Оскар" уж отдадут из соображений политкорректности, чем из соображений бокс-офиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы "Взвод" помните? А Камерон сравнил "Повелителя бури" со "Взводом", и правильно, кстати, сделал.
Нет, не правильно. До Взвода Повелителю бури далеко.

Просто Камерон хотел похвалить свою бывшую жены. Она ведь хороший режиссер, просто карьера ее складывалась крайне неудачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы "Взвод" помните? А Камерон сравнил "Повелителя бури" со "Взводом", и правильно, кстати, сделал.

 

Ну фильмы же совсем о разном: "Взвод" - классическая история "взросления" на войне, "Повелитель" - о покалеченных войной человеческих судьбах на примере героя Реннера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот простите, под этими словами он какой фильм имел в виду? Не "Аватар" ли? Ха-ха-ха, очень смешно, да пусть "Оскар" уж отдадут из соображений политкорректности, чем из соображений бокс-офиса.

 

не из соображений бокс-офиса, а из соображений популярности фильма и отношения к нему зрителя. нашли что награждать "Повелитель бури"...бред. лучше уже Ублюдков наградить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не из соображений бокс-офиса, а из соображений популярности фильма и отношения к нему зрителя. нашли что награждать "Повелитель бури"...бред. лучше уже Ублюдков наградить!)))

Ды не в популярности дело! Вон Трансы тоже более популярны, чем "Повелитель бури", но они лучше разве? :D

Нет, просто надо постараться оценить фильм объективно, а также взвесить его вклад в кинематограф, по сравнению с другими фильма прошедего года :roll: Но ведь Аватар же своей некоторой "мультяшностью" (синие коты и прочее лишают фильм серьезности) смущает кинокритиков, поэтому они могут склониться в сторону политкорректного Повелителя, т.к. это "правильная" драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинации на Золотую Малину

 

Worst Picture

All About Steve

G.I.Joe: The Rise of Cobra

Land of the Lost

Old Dogs

Transformers: Revenge of the Fallen

 

Worst Actor

All three Jonas brothers — Jonas Brothers: The 3D Concert Experience

Will Ferrell — Land of the Lost

Steve Martin — Pink Panther 2

Eddie Murphy — Imagine That

John Travolta — Old Dogs

 

Worst Actress

Beyonce — Obsessed

Sandra Bullock — All About Steve

Mylie Cyrus — Hannah Montana: The Movie

Megan Fox — Transformers: Revenge of the Fallen / Jennifer’s Body

Sarah Jessica Parker — Did You Hear About the Morgans?

 

Worst Supporting Actor

Billy Ray Cyrus — Hannah Montana: The Movie

Hugh Hefner — Miss March

Robert Pattinson — Twilight Saga: New Moon

Jorma Taccone — Land of the Lost

Marlon Wayans — G.I.Joe: The Rise of Cobra

 

Worst Supporting Actress

Candice Bergen — Bride Wars

Ali Larter — Obsessed

Sienna Miller — G.I.Joe: The Rise of Cobra

Kelly Preston — Old Dogs

Julie White — Transformers: Revenge of the Fallen

 

Worst Screen Couple

Any Two (or More) Jonas Brothers — Jonas Brothers: The 3D Concert Experience

Sandra Bullock & Bradley Cooper — All About Steve

Will Ferrell & Any Co-Star, Creature or «Comic Riff» — Land of the Lost

Shia LaBeouf & EITHER Megan Fox OR Any Transformer — Transformers: Revenge of the Fallen

Kristen Stewart & EITHER Robert Pattinson OR Taylor Whatz-His-Fang — Twilight Saga: New Moon

 

Worst Remake, Rip-Off or Sequel

G.I. Joe: The Rise of Cobra

Land of The Lost

Pink Panther 2

Transformers: Revenge of The Fallen

Twilight Saga: New Moon

 

Worst Director

Michael Bay — Transformers: Revenge of the Fallen

Walt Becker — Old Dogs

Brad Silberling — Land of the Lost

Stephen Sommers — G.I. Joe: The Rise of Cobra

Phil Traill — All About Steve

 

Worst Screenplay

All About Steve

G.I. Joe: The Rise of Cobra

Land of The Lost

Transformers: Revenge of The Fallen

Twilight Saga: New Moon

 

Worst Picture of 2000s

Battlefield Earth (2000)

Freddy Got Fingered (2001)

Gigli (2003)

I Know Who Killed Me (2007)

Swept Away (2002)

 

Worst Actor of 2000s

Ben Affleck (9 noms, 2 wins)

Eddie Murphy (12 noms, 3 wins)

Mike Myers (4 noms, 2 wins)

Rob Schneider (6 noms, 1 win)

John Travolta (6 noms, 3 wins)

 

Worst Actress of 2000s

Mariah Carey (1nom, 1 win)

Paris Hilton (5 noms, 4 wins)

Lindsay Lohan (5 noms, 3 wins)

Jennifer Lopez (9 noms, 2 wins)

Madonna (6 noms, 4 wins)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я люблю этот вопрос в последнее время: фильм-то хоть отсмотрен?

 

Да, 2 раза.

1 - в кинотеатре, 2 - на видео, после выбора его в качестве "лучшего" по мнению гильдии продюссеров. Второй раз посмотрел, думая, что может быть что-то упустил. Нет, не упустил.

 

Судя по данной фильму характеристике - нет :D

 

Вот, хотел у товарища тоже самое спросить, только почему-то уверен, что могу предугадать ответ -)

 

Вот к чему этот неуместный сарказм?

 

Чем мое краткое содержание противоречит фильму?

Если я не поверил тому, что мне показывали с первых кадров, то какое мнение у меня должно было сложиться о фильме?

Еще раз для особо одаренных, про режиссуру ничего сказать не могу, т.к. не специалист. Речь о том, что фильм получился слабым и беспомощным, построенным на одной ноте "рванет-не рванет". Если вам этого достаточно, то мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинации на Золотую Малину

 

Уау!-))

Поразительно, трансформеры почти в каждой номинации!

Блин, обидно за Шайу...

Розовая пантера?!

В номинации худшая актриса 2000х голосую за Пэрис Хилтон.

А за худший сиквел, наверное, Новолуние.

 

Вот прикол, Стив Мартин - ведущий Оскара, и в Золотой Малине.-))

Изменено 02.02.2010 07:39 пользователем KatP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды не в популярности дело! Вон Трансы тоже более популярны, чем "Повелитель бури", но они лучше разве? :D

Нет, просто надо постараться оценить фильм объективно, а также взвесить его вклад в кинематограф, по сравнению с другими фильма прошедего года :roll: Но ведь Аватар же своей некоторой "мультяшностью" (синие коты и прочее лишают фильм серьезности) смущает кинокритиков, поэтому они могут склониться в сторону политкорректного Повелителя, т.к. это "правильная" драма.

 

если объективно оценивать повелителя, там нет особого вклада и качества. просто очередная драмма, на нужную американцам "правильную" тему. Был бы фильм условно говоря про войну между Боливией и Венесуэлой никто бы на него и внимания не обратил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уау!-))

Поразительно, трансформеры почти в каждой номинации!

Ну конечно Трансы и вышли достаточно трешовыми, но вот Бэй звания худшего режиссера точно не достоин! А вот с номинацией Меган Фокс согласен - по заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с номинацией Меган Фокс согласен - по заслугам.

 

Да, с этим я соглашусь. Наверное она возьмет награду, и вроде не впервые, хотя может я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не из соображений бокс-офиса, а из соображений популярности фильма и отношения к нему зрителя. нашли что награждать "Повелитель бури"...бред. лучше уже Ублюдков наградить!)))

 

из таких соображений дают премию MTV, а "Оскар" должны давать опытные дядечки-киноманы, не ориентирующиеся на мнение большинства, а опирающиеся на художественные качества картин. Хватило, что ЗГ в попсобардак превратили. Хотя не их вина на самом деле... Нечего выбирать в этом году. Ни одного достойного фильма не номинировали, да и практически не сняли... От меня, к примеру. из всех фильмов 2009-го девятку получили только "Хатико" и документалка "Дом", всё... О чем еще можно говорить... Может я мимо смотрел, тогда и критики тоже, ибо среди номинантов достойных нет.

 

PS И ваще, подумав, грядущий "Оскар" обещает быть самым худшим за всю историю церемонии... Фильмы - попса и примитив, актеры - so-so, ведущий - ну полный дегенерат...я в шоке, что он ваще там... не, нет больше слов, меня уже тошнит, в топку эту премию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из таких соображений дают премию MTV, а "Оскар" должны давать опытные дядечки-киноманы, не ориентирующиеся на мнение большинства, а опирающиеся на художественные качества картин. Хватило, что ЗГ в попсобардак превратили. Хотя не их вина на самом деле... Нечего выбирать в этом году. Ни одного достойного фильма не номинировали, да и практически не сняли... От меня, к примеру. из всех фильмов 2009-го девятку получили только "Хатико" и документалка "Дом", всё... О чем еще можно говорить... Может я мимо смотрел, тогда и критики тоже, ибо среди номинантов достойных нет.

 

Ну, "Хатико" также слабоват как фильм...история хороша, а вот постановка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "Хатико" также слабоват как фильм...история хороша, а вот постановка....

 

Ничего нет плохого в постановке. Это вообще Ваше мнение или критиков? (без обид). Просто многие так говорят, а пояснить - слабо. Все сыграно и срежиссировано очень достойно, проникновенно и по-делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бломкамп - лучший режиссер (вместо Дэниэлса). Дистрикт 9 - лучший фильм.

Стар Трек вместо Инвиктуса.

Лоран и Крюгер в актрисах второго плана

In the Loop или Fantastic Mr. Fox в адаптированном сценарии.

Маки или Болдуин вместо Деймона в актерах второго плана.

 

Это "прогноз" по номинациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинации на Золотую Малину

 

Worst Supporting Actor

Robert Pattinson — Twilight Saga: New Moon

 

Worst Screen Couple

Kristen Stewart & EITHER Robert Pattinson OR Taylor Whatz-His-Fang — Twilight Saga: New Moon

 

Изрядно повеселили, особенно последней EITHER... OR... :wow:

 

Worst Actor of 2000s

Ben Affleck (9 noms, 2 wins)

Eddie Murphy (12 noms, 3 wins)

Mike Myers (4 noms, 2 wins)

Rob Schneider (6 noms, 1 win)

John Travolta (6 noms, 3 wins)

 

Worst Actress of 2000s

Mariah Carey (1nom, 1 win)

Paris Hilton (5 noms, 4 wins)

Lindsay Lohan (5 noms, 3 wins)

Jennifer Lopez (9 noms, 2 wins)

Madonna (6 noms, 4 wins)

 

Болею за победу Траволты и Лохан (Мёрфи и Хилтон - это как-то уже не смешно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы "Взвод" помните? А Камерон сравнил "Повелителя бури" со "Взводом", и правильно, кстати, сделал.

 

Он там предвзят. Может он с Бигелоу остался в очень хороших отношениях, а может и в не очень. Но явно в лучших, чем со Стоуном.

 

Чем мое краткое содержание противоречит фильму?

Ничем. Просто фильм, как и "Мне бы в небо" распиарили криками о оскаре. Теперь такие слова считаются дурным тоном. А вот не вспомни о нем пиарщики и никто в этой теме, никогда не сказал бы ни единого слова. Такова уж участь фильмов, которые по каким-то причинам задолго до оскаров избирают в вероятные претенденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположения насчёт номинаций:

 

- вместо Фримэна - Вигго Мортенсен;

- вместо Миррен - Сирша Ронан;

- актёры второго плана: Вальц, Туччи, Пламмер, Харрельсон, Болдуин;

- актрисы второго плана: Мо'Ник, Фармига, Кендрик, Мур, Крюгер.

 

P.S. На сайте канала "Россия 24" ("Вести") в 18:30 покажут трансляцию объявления номинантов. Да, не прямой эфир, но всё-таки... -)

Изменено 02.02.2010 10:39 пользователем Брайан Барнард
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В худший режжисер я бы еще добавил Аппатоу со своими Приколистами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по московскому или американскому времени?

 

По московскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...