Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Индиана Джонс 4 (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull)

Хотите видеть?  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите видеть?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект мне не интересен


Рекомендуемые сообщения

... все претензии к Спилбергу, как он делал злодеев в Индиане карикатурными, так и продолжает...

А по-вашему, сам Индинана Джонс не карикатурен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А по-вашему, сам Индинана Джонс не карикатурен?

Да нет, вполне себе герой приключенческого фильма, без претензий, но в тоже время и не доведенный до идиотизма (первые три части).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе-то, картина весьма понравилась. Хотя, парадокс, при этом желания пересмотреть не осталось.

 

Форд показал, что еще есть порох в пороховницах и тряхнул стариной. Но сюжет, мягко говоря, туповат. Хотя, когда одно приключение идет за другим, один трюк за следующим, то желания зарыться поглубже в кресло и уснуть не возникает. А это для приключенческого фильма главное. В конце концов, их предназначение не высшие догмы донести, а развлечь публику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-вашему, сам Индинана Джонс не карикатурен?

 

А что в Индиане Джонсе, на минуточку, карикатурного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Индиане Джонсе, на минуточку, карикатурного?

Сам образ археолога. Он ведь весьма далек от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам образ археолога. Он ведь весьма далек от реальности.

Джонс скорее не археолог, он копатель, авантюрист, искатель приключений. Ему удалось совместить знания с опасными путешествиями, а вот его отец тот был другой, он был ученый, искатель, "бумажный червь"))) Поэтому особой карикатурности в Джонсе младшем нет. Археологи они тоже разные. А вот злодеи теперь уже в квадралогии, всегда страшно выпучивали глаза, презрительно их щурили или гаденько смеялись, вот они карикатуры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам образ археолога. Он ведь весьма далек от реальности.

 

 

Что далек - это понятно, но разве это называется "карикатурностью"? Карикатурность все-таки предполагает некий налет идиотизма, пардон, несерьезности персонажа, когда все его характерные черты намеренно преувеличены и обсмеяны. Индиана - это собирательный образ искателя приключений, для которого профессия археолога предоставляет множество возможностей для влипания в истории. При чем здесь карикатурность? Вы же не будете назвать Джеймса Бонда карикатурой на шпиона? Вот Остина Пауэрса - вполне, это как раз чистой воды карикатурный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам образ археолога. Он ведь весьма далек от реальности.

 

А в 1 или 2 Индиане? Когда он с чемоданчиком и в очках... такой привлекательный профессор... студентки по нему сохли.:D И я тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела только недавно. Показался мне затянутым немножко. Фордик постарел, но держится, Аллен-Марион потолстела, потому едва ее узнала, почему-то в голову не пришло обидится на "русских". Как-то нормально все, в предыдущих фильмах враги-нацисты, сейчас - русские. Но Бланшет страшна скажу я вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Королевство Хрустального черепа" - первый и пока что единственный фильм об Индиане Джонсе, который мне удалось посмотреть. Вначале было скучновато, а потом дело веселее пошло. Сюжет иногда казался бредовым, но это быстро забывалось, так как непрерывное действие сосредотачивало всё внимание на себе. Форд и ЛаБаф сыграли отлично; О Каррен Аллен этого сказать не могу. А ещё я никак не могла увидеть в Кейт Бланшетт Ирину Спалько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evenstar, мой тебе совет, глянь первые части. Они конечно смотрятся более наивно в плане эффектов, но не в пример более адекватно и в плане сюжета и в плане тех же эффектов, более правдоподобно. Короче 4-ая часть невыгодно отличается в худшую сторону!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрисон Форд сволоч, молодец))) Всё в классическом стиле Индианы, как всегда, свои фишки, своя загадка, считаю, фильм достоен своих прдшественников, ну ,может, немного наивен...и Форди староват, а так - классный приключенческий фильм без забивания мозгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evenstar, мой тебе совет, глянь первые части. Они конечно смотрятся более наивно в плане эффектов, но не в пример более адекватно и в плане сюжета и в плане тех же эффектов, более правдоподобно. Короче 4-ая часть невыгодно отличается в худшую сторону!!!

 

Именно поэтому нужно сначала смотреть новые части. Чтобы впоследствии получить больше удовольствия от старых :).

И так как "Королевство хрустального черепа" пришлось мне по душе, до первых частей я тоже доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец получил Малинку)))) Что и требовалось доказать. Странно что товарищи Спилберг и Форд так лажанулись! Не стоит входить дважды в одну и ту же реку! Ну или тогда реально надо подходить к себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош, экшен на высоте, Харрисон в порядке, Шайа ЛаБаф молодец. Не понравилась только концовка, а так вполне смотрительное кино. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильм мне понравился , Бланшет в оригинале , все равно говорит с сильным акцентом , ну так думал все будет намного хуже и оцнека как фильму из серии о Инди 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец получил Малинку)))) Что и требовалось доказать. Странно что товарищи Спилберг и Форд так лажанулись! Не стоит входить дважды в одну и ту же реку! Ну или тогда реально надо подходить к себе.

 

Несерьезный аргумент, Растяп. "Малинку" в свое время, дай бог памяти, многие хорошие фильмы получали. Ежели ориентироваться на "Малинку" в плане показателя хреновости фильма, то давайте тогда будем последовательны и начнем ориентироваться на "Оскар", как на показатель качества фильмы. А что, логично же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец получил Малинку)))) Что и требовалось доказать. Странно что товарищи Спилберг и Форд так лажанулись! Не стоит входить дважды в одну и ту же реку! Ну или тогда реально надо подходить к себе.

 

Малина за худший ремейк/сиквел не говорит что фильм лажа, эта награда говорит, лишь то, что этот фильм хуже предыдущих частей! Сама 4 часть хороша если сравнивать её с сегодняшними блокбастерами, но с прошлыми "Индианами" конечно не сравниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несерьезный аргумент, Растяп. "Малинку" в свое время, дай бог памяти, многие хорошие фильмы получали. Ежели ориентироваться на "Малинку" в плане показателя хреновости фильма, то давайте тогда будем последовательны и начнем ориентироваться на "Оскар", как на показатель качества фильмы. А что, логично же.
Ну ты знаешь бывает да, фильм получивший Оскар действительно замечательный, а бывает нет. В данном же случае я с первого дня появления в этой теме твердила, что фильм получился на порядок слабее предыдущих частей, с множеством нелепостей, ляпов и откровенно лажовый. Малинка лишь подтвердила и мое мнение.

 

Малина за худший ремейк/сиквел не говорит что фильм лажа, эта награда говорит, лишь то, что этот фильм хуже предыдущих частей! Сама 4 часть хороша если сравнивать её с сегодняшними блокбастерами, но с прошлыми "Индианами" конечно не сравниться.
Ну так я я разве его сравнивала с предыдущими частями Фреди Крюгера, я с Индианой и сравнивала))) А лажа ещё и потому что снят он даже не для подростков, а для старшей группы детсада, даже по сравнению с другими блокбастерами.

 

 

И давайте все вместе будем объективны и не будем уподобляться безумным фанатам. Я оч уважаю Спилберга и Форда, но увы и ах - их совместная работа оказалась не ахти. Либо ставку нужно было делать на молодежь, либо не снимать "Приключения из жизни дома престарелых".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, Растяп, по твоей логике я и еще ряд уважаемых личностей, отметившихся в этой теме - даже не подростки, а старшая группа детсада. Это, по-твоему, и есть объективное мнение? Ты говоришь - будем объективны, а сама в категоричной форме называешь фильм лажей, даже не прикрываясь имхом. Значит, в данном конкретном случае объективная реальность - это тот факт, что мы лохи ака безумные фанаты, а фильм фуфло? Поправь, ежели ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, всё сказанное мной ниже, воспримется адекватно, с юмором и пониманием:)

 

Ну дык, Растяп, по твоей логике я и еще ряд уважаемых личностей, отметившихся в этой теме - даже не подростки, а старшая группа детсада.
Ну в принципе да, по крайней мере вы на несколько часов решили стать ими, вспомнили детство золотое, когда можно широко распахнув глазенки не обращать внимание ни на какие там глупости, а просто наслаждаться экшном и с восторгом говорить "Ух ты, ты погляди как они!!!:wow:" Потому что у подростков появляются уже кой-какие знания и они могут спросить глядя на экран "Эт чо ща было?:frown:")))

 

Это, по-твоему, и есть объективное мнение? Ты говоришь - будем объективны, а сама в категоричной форме называешь фильм лажей, даже не прикрываясь имхом.
Ну дык во-первых, что мне им прикрываться, когда я и так говорю свои слова, я же не дядю Колю озвучиваю.:) Естественно это мое ИМХО. Кстати все аргументы я уже несколько раз озвучила. А, во-вторых, только вот теперь уже не только мое имхо, а общепризнанное, что фильм лажа))) Да и раньше как фильмец вышел, про него только ленивый не говорил, что неудачная работка, там если не ошибаюсь не то 43 не то 53 ляпа и ошибки, как ты думаешь, может такое быть даже пусть в приключенческом, но все же крепко сбитом фильме, от таких мастеров как Спилберг и Форд. На мой взгляд нет - это халтура. Там можно только компьютерщикам спасибо сказать, да и то не всегда))) уж больно муравьи не натуральные)))

 

Значит, в данном конкретном случае объективная реальность - это тот факт, что мы лохи ака безумные фанаты, а фильм фуфло? Поправь, ежели ошибаюсь.
Нет вы не лохи, а старшая группа детсада:D, а там не все лохи, просто по доброте душевной и исходя из ностальгии вы крайне лояльно отнеслись к этой поделке. А фильм и правда фуфло - тут не ошиблась:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился явно слабее, чем предыдущих 3 фильма про Индиану, и сюжет оставляет желать лучшего, и образ главного героя. Прогресс, конечно, не стоит на месте, поэтому спецэффекты явно лучше, чем в предыдущих картинах. Форд слишком старый для таких ролей, смотрелся явно некомильфо, разочаровал, хотя в предыдущих трех фильмах играл блестяще и смотрелся очень гармонично. Кейт Бланшетт сыграла отлично, хотя образ получился не вполне русским для настоящих то времен после открытия железного занавеса, а несколько старомодным, таким, как изображали отрицательных русским персонажей в Голливуде во время холодной войны, очень одиозным, утрированным, а поэтому несколько однообразным. Думаю таково видение режиссера, а Кейт только талантливо его воплотила. Если бы не Кейт на героиню вообще смотреть было бы невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился явно слабее, чем предыдущих 3 фильма про Индиану, и сюжет оставляет желать лучшего, и образ главного героя. Прогресс, конечно, не стоит на месте, поэтому спецэффекты явно лучше, чем в предыдущих картинах. Форд слишком старый для таких ролей, смотрелся явно некомильфо, разочаровал, хотя в предыдущих трех фильмах играл блестяще и смотрелся очень гармонично. Кейт Бланшетт сыграла отлично, хотя образ получился не вполне русским для настоящих то времен после открытия железного занавеса, а несколько старомодным, таким, как изображали отрицательных русским персонажей в Голливуде во время холодной войны, очень одиозным, утрированным, а поэтому несколько однообразным. Думаю таково видение режиссера, а Кейт только талантливо его воплотила. Если бы не Кейт на героиню вообще смотреть было бы невозможно.

 

Ну насколько я знаю персонаж Кейт ,( и она и Спилберг ), состовляли именно по образу ( Отрицательного русского персонажа во время холодной войны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я знаю персонаж Кейт ' date='( и она и Спилберг ), состовляли именно по образу ( Отрицательного русского персонажа во время холодной войны )[/quote']

 

А может также знаете почему именно по тому образу, а не по более современным представлениям о русских. Хоть в фильме и показан 1957 год, это все же не 1917 и не 1937 год, чтобы делать просто таки карикатурный образ ярой большевички и фанатки, могли бы прибавить интеллекту в образе, тем более для Кейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может также знаете почему именно по тому образу, а не по более современным представлениям о русских. Хоть в фильме и показан 1957 год, это все же не 1917 и не 1937 год, чтобы делать просто таки карикатурный образ ярой большевички и фанатки, могли бы прибавить интеллекту в образе, тем более для Кейт.

 

Они искали в архиве ( в Америке ), старые русские фильмы того времени , но не нашли ( Чтоб скопировать персонаж ) , и решили сделать образ ( ярой большевички и фанатки ) , что то сам в это не верю , что не могли найти . Все это взял из интервью с Кейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...