Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Адреналин (Adrenalin: Fear the Rush)

Рекомендуемые сообщения

Inside_view, в принципе, сейчас ты дело говоришь, но это не отменяет того факта, что Брэнд переуспердствовал с похвалой в адрес сабжа. Наверное, он маловато хорроров смотрел, отсюда и такой вывод сделал

 

 

 

таких смесей в грайндхаусе или эксплотейшене легионы :D

но ты не назовешь мне ни один пример лучшего в плане постановки, звука и камеры из этих двух направлений за сабж. Хоть ты и посмотрел 1000 ужастиков:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Inside_view, в принципе, сейчас ты дело говоришь, но это не отменяет того факта, что Брэнд переуспердствовал с похвалой в адрес сабжа. Наверное, он маловато хорроров смотрел, отсюда и такой вывод сделал

 

Даже я, всю жизнь ещё с советских времён (потом "Горбушка" и т.д ) зависая на ужастиках, не мог смотреть их прям много — их ведь дикие тысячи и "легионы", а многие из них это просто трэш и бред...хотел вот написать, что "трэш, снятый на коленке без бюджета" — и вспомнил, что самый легендарный фильм ужасов снят именно "на коленке" и именно практически без бюджета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, короче, сначала посмотрю, а там видно будет. Может я и вправду упускаю шедевр в своем сегменте)

Даже я, всю жизнь ещё с советских времён (потом "Горбушка" и т.д ) зависая на ужастиках, не мог смотреть их прям много — их ведь дикие тысячи и "легионы", а многие из них это просто трэш и бред...хотел вот написать, что "трэш, снятый на коленке без бюджета" — и вспомнил, что самый легендарный фильм ужасов снят именно "на коленке" и именно практически без бюджета!

да ужастикам в принципе высокобюджетность противопоказана. Лучшие авторы тащат на своем умении и воображении, потому и люблю жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, короче, сначала посмотрю, а там видно будет. Может я и вправду упускаю шедевр в своем сегменте)

 

да ужастикам в принципе высокобюджетность противопоказана. Лучшие авторы тащат на своем умении и воображении, потому и люблю жанр.

 

пусть тебя не смущает имя режиссера. А вообще это отсебятина. Самый персональный жанр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему оно должно смущать? Пьюн один из лучших в своей нише
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ужастикам в принципе высокобюджетность противопоказана. Лучшие авторы тащат на своем умении и воображении, потому и люблю жанр.

 

Вроде того. Нужно просто попадание в цель сценарием, саундтреками, спецами по визуальным эффектами, актёрами т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему оно должно смущать? Пьюн один из лучших в своей нише

 

у Пьюна с Ламбертом получились лучшие фильмы в его лонг-листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю прямо сейчас его, проводя заодно эксперимент (сразу смотрю без перевода и в наушниках...моего английского хватает).

 

Прямое копирование эстетики "Бегущего по лезвию" (общение в участке и в норах) и "Чужого" (вода в горах, эстетика узких лазов с водой и кровью). Саундтреки отличные. Мрачность на уровне. Однако грим, визуальные эффекты конечно слабоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грим не слабоват ... дальше рассмотришь лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грим не слабоват ... дальше рассмотришь лучше

 

Даааааа...эксперимент под стать уровню фильма. Когда перевод не сбивает с "волны восприятия", и звук идёт через наушники прямо в прямо в душу — мощь этого фильма полностью может быть реализована.

 

Благодаря правильно построенному сюжету, где мрачность выражена максимально возможными способами (особенно впечатляют музыкальные темы и великолепный финал) — фильм достоин самых высоких оценок. Для Наташи Хенстридж это очередная прекрасная роль в атмосферном фильме.

Браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааа...эксперимент под стать уровню фильма. Когда перевод не сбивает с "волны восприятия", и звук идёт через наушники прямо в прямо в душу — мощь этого фильма полностью может быть реализована.

 

Благодаря правильно построенному сюжету, где мрачность выражена максимально возможными способами (особенно впечатляют музыкальные темы и великолепный финал) — фильм достоин самых высоких оценок. Для Наташи Хенстридж это очередная прекрасная роль в атмосферном фильме.

Браво.

 

Людоед внушал? Ламберт?

 

меня наиболее шокировали моменты, когда Мутант стрелял с пистолета в ноги Ламберту, и при этом неожиданные неприятные звуки неприятной музыки. Такого я нигде не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людоед внушал? Ламберт?

 

меня наиболее шокировали моменты, когда Мутант стрелял с пистолета в ноги Ламберту, и при этом неожиданные неприятные звуки неприятной музыки. Такого я нигде не видел.

 

Я теперь смотрю не совсем ЧТО. Мне важно раствориться в эстетике визуала и саунда. Мрачность, кошмар и тревожная музыка. А какой "открытый финал". Вот как надо списать кино. Атмосферность это главное. А головой я подумаю в другой раз...

Это всё наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь смотрю не совсем ЧТО. Мне важно раствориться в эстетике визуала и саунда. Мрачность, кошмар и тревожная музыка. А какой "открытый финал". Вот как надо списать кино. Атмосферность это главное. А головой я подумаю в другой раз...

Это всё наушники.

 

ну монтаж звука и музыка тут реально внушают, рад, что хоть кто то кроме меня это по достоинству оценил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну монтаж звука и музыка тут реально внушают, рад, что хоть кто то кроме меня это по достоинству оценил

 

Ещё в советских видеосалонах меня заинтересовал жанр...мне есть с чем сравнить. Этот фильм по тому КАК он словно выточен из самого ужаса достоин ТОП-20 лучших образцов жанра. Сразу вспоминаются такие же лучшие образцы, когда в том же "Хэллоуина" плавное и тягучее ожидание, сам процесс важнее, чем суета многих слишком перегруженных действием фильмов. И ведь там актёры играют словно они и правда крепко влипли в этих катакомбах.

 

Главный секрет фильма это структура финала: визуальная и звуковая структура. Часто думаешь: "О, вот они завалят финал! Ненавижу". Но финал какой-то космический. А начало!..эх, двадцать блокбастеров со сборами в 15 лярдов не стоят сдувать пыль с этого фильма, выражаясь словами Роми Шнайдер.

 

но ты не назовешь мне ни один пример лучшего в плане постановки, звука и камеры из этих двух направлений за сабж. Хоть ты и посмотрел 1000 ужастиков:D

 

Он-то может не назовёт, а я назову. Ни для кого это не станет сюрпризом конечно...однако ну да-да это "Символ крови".

Изменено 20.11.2019 02:53 пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня радует Ламберт, образ круче некуда, когда остальные мужики в фильме почти все кричат, как женщины от увиденного и полученного мутантом, Кристоф один остаётся харизматичным полицейским старой школы, без лишнего слова, хотя со своим упёртым и дерзким характером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня радует Ламберт, образ круче некуда, когда остальные мужики в фильме почти все кричат, как женщины от увиденного и полученного мутантом, Кристоф один остаётся харизматичным полицейским старой школы, без лишнего слова, хотя со своим упёртым и дерзким характером

 

Он там тоже орал от боли и ужаса, когда в него сперва стреляли и затем подвесили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там тоже орал от боли и ужаса, когда в него сперва стреляли и затем подвесили

 

не так как другие. Я думаю любой бы от выстрела в ногу крикнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так как другие. Я думаю любой бы от выстрела в ногу крикнул.

 

Так о том и речь, что там всё выглядит естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том и речь, что там всё выглядит естественно.

 

а сам смак момента то, что мы видим выстрел мутанта, хотя никто, ни полиция, ни зритель в тот момент не ожидает, что мутант может стрелять и вообще умеет так ловко и метко на большом расстоянии владеть пистолетом, и вот после логичного как бы крика и падения Ламберта на землю, мы получаем опять неожиданную оплеуху, опять выстрел, опять мутанта, опять в ногу, но другую, все с расчетом обезвредить ходули Ламберта, но в этом раз по лежачей мишени, а ведь это физически сложнее в несколько раз. Короче таких моментов хватает, и это радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, хороший фильм. Вопиюще низкий рейтинг на ИМДБ для меня полная загадка. Незаслуженный и непонятный зрительский хейт.

В очередной раз Пьюн здорово создает "цивилизацию в руинах". Наверное, ни один кинодеятель в этом компоненте с ним не сравнится. Умеет оборачивать стесненность в финансовых средствах и реквизите в достоинство фильма. Собственно, атмосферность и визуальная сторона тут главные плюсы и ценности. Очень смелая и запоминающаяся для такого поджанра в такой кинонише постановка. Мое почтение)

В остальном всё проще и прямолинейнее, что отчасти тоже в плюс - сабж не пытается выдать себя за нечто большее чем является. Просто крепко сделанный зрелищный фантастический боевик. На ужасы все же не тянет, хотя заигрывания с этим жанром есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, уже третий ценитель фильма на ФКП, больше, чем на всем имдб))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.9 балла на ИМДБ?:ohmy: Че, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.9 балла на ИМДБ?:ohmy: Че, правда?

 

это самый мощный образец хорошего фильма с такой оценкой в истории кино. :)

 

с оценкой ниже 4-х!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самый мощный образец хорошего фильма с такой оценкой в истории кино. :)

 

с оценкой ниже 4-х!

 

Я его не смотрел еще. Просто удивила оценка

Гляну в ближайшее время, если найду в качестве и отпишу свои мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самый мощный образец хорошего фильма с такой оценкой в истории кино. :)

 

с оценкой ниже 4-х!

Ну я верю что у Хесуса Франко таких десятки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...